1 мая 2024, среда, 5:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+44 +
Иван, 16:42, 24.03

Есть страна, член ООН. Парламент этой страны, законно избранный, принимает определенные законы. В избрании этого парламента принимали ВСЕ, независимо от использования языка, граждане страны! Какого черта. Россия лезет нам в душу,Россияне занимайтесь своими проблемами! Создавайте рабочие места для якутов, бурятов и пр., И не заставляйте их ехать в Украину зарабатывать деньги на крови своих сограждан и украинцев!

Ответить
+8 +
пацифист, 17:43, 24.03

российские права иностранных граждан (не россиян) в чужой стране... Это нобелевская премия мммииивойны однако.

Ответить
+33 +
дядя, 17:45, 24.03

А если в день рождения Т. Шевченко, ФСБ задерживает жителей Крыма и садит их в кутузку за то, что те пытались отметить день рождение поэта - это случайно не нарушение "права на жизнь и безопасность"? Может быть Шевченко был бандеровцем или хотя бы участником Правого Сектора?

Ответить
+3 +
Шевченко символ свободы., 22:52, 24.03

В Минске, кстати, беларусов тоже у памятника Т. Шевченко задерживали беркутовцы, вернее ОМОНовцы, не так давно.

Ответить
+18 +
Доктор, 20:32, 24.03

В одной большой стране пришел к власти царь. Создал Страну дураков, сел на завалинку и подумал - а не сделать ли мне еще одну Страну дураков? Нашел шизофреника, помог ему стать царем... Но дураков там оказалось мало. Выгнали шизофреника. Тогда царь собрал своих дураков и послал их помочь шизофренику создать три страны дураков под названием Крымнаш, ДНР и ЛНР там откуда выгнали шизофреника. Надурили и создали. А что с этим делать не знают. Им это не сказали. И теперь царь-дурак сам не знает что делать со своими дураками. Он их дурит и они его дурят. Ну так их всех учили. Подайте дуракам.

Ответить
+13 +
Чего не могут понять ватники в силу слабоумия. , 21:02, 24.03

В государстве есть нормы общения, есть официальный язык и на нем следует официально вести разговоры. Нарушением прав человека было бы тогда, когда кто-то на улице или в семье преследовал бы человека за его разговор на определенном языке. Такого преследования в цивилизованных странах нет. В Украине была только попытка принять закон об официальном языке, которая не прошла. Но даже если бы этот закон прошел, что сомнительно, то даже в этом случае не означало бы никаких нарушений прав человека, но повод для конфликтов. Правом человека есть изучение официального языка в стране, в которой гражданин живет - для его пользы, чтобы ему было удобно общаться. Но если он не хочет общаться на официальном языке, то никто ему это не запретит - только будет человек иметь проблемы общения.

Ответить