1 мая 2024, среда, 1:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+39 +
е, 16:30, 24.03

А с мозаичной шизофренией тогда всех взять в президенты. Хай им там с сашкай весело будет ))))

Ответить
+56 +
Урач, 16:47, 24.03

Я уже представляю эти условия для лечения в тюрьме ну чиновники от Минздрава котлы уже разжигают для вас ...

Ответить
+17 +
dmi, 18:04, 24.03

Вот это минздрав . Самый "гуманный" в мире .
Да таких чинуш надо садить в одну камеру с больным, до полного его выздоровления.
Это не что иное как ещё один "закон" для физического уничтожения политзаключённых .
Здравомыслящая часть интеллигенции должна выступить против этого произвола.

Ответить
+55 +
Leo44, 16:48, 24.03

У нашым МIНЗДРАВЕ працуюць вялiкiя гуманiсты !

Ответить
+55 +
Irina*, 16:57, 24.03

Почему Минздрав не напишет сколько больных туберкулезом по стране? Какое количество больных из них из пенитенциарной системы?
Какое количество случаев туберкулеза было зарегистрировано в 2013 году ? А сколько случаев в 2014?
В каком состоянии находятся учреждения пенитенциарной системы ? Обеспечены ли они обогревом, есть ли проблемы с плесенью? Думаю министерство здравоохранения знает лучше какие условия проживания благоприятны для болезни и в каких условиях должны проживать люди здоровые и тем более больные туберкулезом. Кроме 10% снижения заболевания и уменьшения числа больных на 600 ( непонятно что это за цифра:больные,которые не выжили и поэтому численность больных уменьшилось на эту сумму?)
Такое впечатление,что государство решает избавиться от лишних трат на медицинское обслуживание; оставлять больных туберкулезом в пенитенциарной системе - это подписать смертный приговор, лишить человека права выбора , какие лекарства использовать- это тоже по сути смертный приговор . Я желаю работникам Минздрава долгого здоровья , но кто знает они сегодня греются на солнце , а завтра будут в камере с капающей водой и плесенью отсиживать срок !

Ответить
+12 +
шура, 17:26, 24.03

Мне кажется (не уверен, конечно), что практически все туберкулезники сидят, а Минздрав не хочет их досрочно выпускать, чтобы не заражали остальных. Несколько лет назад была информация также о тяжелой неизлечимой разновидности туберкулеза. Поэтому проще держать больных до "конца", чем выпускать на волю и еще лечить.

Ответить
+9 +
Преступление минздрава, 20:36, 24.03

практически все туберкулезники сидят, а Минздрав не хочет их досрочно выпускать, чтобы не заражали остальных.
----------------------------------------------
Как раз наоборот. В тюрьме люди с ослабленным иммутитетом будут повально заражаться и переносить заразу даже в скрытой форме на волю. Это означает, что тюрьма становится инкубатором опаснейших форм туберкулеза, так как среди даже не заболевших носителей, или недолеченных больных могут возникать мутировавшие формы туберклеза. Это значит, Минздрав готовит страшную бомбу, которая грозит в недалеком будущем очередной вспышкой трудно излечимых форм заболеваний.

Ответить
+15 +
должностное преступление. , 20:43, 24.03

С неизлечимыми туберкулезниками так или иначе контактируют адвокаты, судьи, работники тюрьмы, которые дальше распространяют заразу на волю. В тюрьме такой больной не имеет шанс получить квалифицированной помощи, чтобы хотя бы не вылечить, но ограничить развитие болезни. Тем самым работники минздрава с сговоре с работниками тюрьмы тупо совершают должностное преступление, а последствия преступления будут прежде всего на их голову.

Ответить
+45 +
валер'янычь, 17:26, 24.03

А за приобретенные болезни в местах лешения свободы, из-за нечеловеческих условий содержания кто ответит?Чтоб вас порвало мингестапо!

Ответить
+42 +
Чалавек, 17:27, 24.03

П...дец....
Ну вот,в нашей стране, и концлагеря начали свою работу.

Ответить
+38 +
Ирина, 17:36, 24.03

Видно минздрав в союзе с нквд.Не минздрав,а чудовище.

Ответить
+14 +
dfg, 17:53, 24.03

доктор Менгеле из Аушвица просит о переводе

Ответить
+22 +
Андрей, 17:57, 24.03

Иными словами минздрав в лице колхозника Жарко не хочет париться с лечением туберкулезников. Денег нет на простых больных а тут еще и заключенными заниматься.
А что же ты гнида минздравовская про клятву Гипократа забыл?

Ответить
+13 +
911, 18:03, 24.03

Минздрав самого лечить надо.

Ответить
-5 +
lubimaya, 18:06, 24.03

Prostite,a vi ne dumayete chto oni radi poslablenii' sami sebya zarazayut?potomu i n e sochuvstvuyu.PS sama v svoyo vrem'a poluchila kvartitu ,podtusovav bumazki(tuberkul'oz:aktivnii'-passivnii')

Ответить
+14 +
bergamot, 18:17, 24.03

чиновники гребаные!!!-как вы можете знать о мотивации осужденных-вылечиться (залечить)-хочет каждый!!!не знаю как счас,раньше все ваши условия для успешного излечения сводились лишь к тому,чтобы пичкать людей запрещенным везде тубазитом-таблетки,которые горят как сухой спирт,от 4 таблеток умирает кот(проверено(( ).....безмозглые других слов нет.

Ответить
+13 +
sgjs, 18:20, 24.03

ничегосе заявочка, Менгеле отдыхает

Ответить
+16 +
Рагулевец, 19:14, 24.03

Точнее не концлагеря, а лагеря смерти.

Ответить
+13 +
klkl, 19:15, 24.03

"Хотя... . Заболеваемость туберкулезом в пенитенциарном секторе более чем в 4 раза превышает заболеваемость в гражданском".
Сектора? Прелестно. Сами то в каком секторе лечитесь?
Это был не врач.

Ответить
+9 +
Пора, 19:22, 24.03

Лучше умереть в бою чем гнить в тюрьме.

Ответить
+18 +
Наоборот., 20:49, 24.03

Наоборот. Заболевание туберкулезом в тюрьме должно быть дополнительным поводом для освобождения человека и квалифицированного лечения, если такие возможности есть. А если это опасный преступник, и нельзя его освобождать, то и так клиента нужно усиленно лечить в тюрьме, чтобы не был разносчиком заразы. Лечение необходимо не только из гуманных соображений, но просто из соображений безопасности окружающих. Нелечение туберкулезного больного следует считать преступлением.

Ответить
+8 +
ххх, 20:54, 24.03

ну ты и к...... ! это ты давал клятву , чтобы гноить людей...... мразь конченная.....

Ответить
+9 +
Бабуля, 21:20, 24.03

Скажите, откуда берутся такие фантастические ...(нецензурно) ??? Как они размножаются??? Клонированием??? Их специально выращивают, чтобы править белорусами???

Ответить
0 +
Мы, 14:58, 25.03

Минздрав.... Еще одна карательная организация.

Ответить