1 мая 2024, среда, 11:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+19 +
сын партызана, 20:11, 24.03

Малайцы беларусы!
Так і далей рабіце,калі не хочуць працаваць законна!
ПАВАЖАЮ!

Ответить
+44 +
Валера, 20:11, 24.03

Пора москалям понять, как вы к нам (продукты питания) так и мы к вам (телевизоры).
Око за око, зуб за зуб.

Ответить
+212 +
гусь, 20:14, 24.03

одна группировка отжала у другой, те пожаловались крыше...."крыша" пообещала решить вопрос на уровне "крыши" первой стороны.......с 90х тут методы сохранились......единственное что группировки достигли высоких должностей, печально всё это так и живём в 90х

Ответить
+63 +
Деймос, 20:14, 24.03

Ну чем не повод? Срочно "зеленых человечков"...

Ответить
+78 +
..., 20:19, 24.03

Ну так бандитское государство. Как шайка атамана, воруют всё что на их территорию приходит. Узаконили грабёж, теперь попробуй отбери обратно у них. "А у нас эта леганьна! Закон такой."

Ответить
+29 +
sasa, 20:22, 24.03

Ну все! Митька укусит айфон!

Ответить
+32 +
абзац, 20:25, 24.03

Таможенники не боятся изымать на миллионы у своих соседей, а нам государство предлагают растамаживать товары из Черкизона. Да там 90% будут под конфискацию и 10% предприниматели смогут завозить

Ответить
+63 +
беларус, 20:26, 24.03

Айфон свой разбери,потом собери,потом разбери.....................Вы уже лет 20 как Калининград вернуть должны были.По договору в 95-ом 5о лет аренды закончились.Нет вас де-юре,хотя де-факто пока возбухайте.... Лукадрыщ это знает.Вы бесхозные,а для него это свято. Грабить паРашастан-это единственное в чём мы его поддерживаем.ЕДИНСТВЕННОЕ!!!

Ответить
-62 +
xxx, 20:39, 24.03

Непонял, кому они че вернут должны были? Германии что ли? вообще то Калининград отошел России.

Ответить
+51 +
для xxx, 20:39, 24.03 , 21:09, 24.03

Так и есть - Калининград у России был в аренде до 95 года, а теперь незаконно удерживается.

Если интересно то найдите - Потсдамский договор, согласно которому в 1945 году часть Восточной Пруссии (Калининградская область) была передана СССР на 50 лет (до 1995 года)

Ответить
+23 +
вот как?, 21:35, 24.03

Так губернатор недавно в засос с нашим цалавауся и делили Калининградскую землю, что РБ отдать добить, а что под картошку засеять. Видать не договорились "небеса"

Ответить
+37 +
м., 21:54, 24.03

А вы, кремлёвские, как думали: водрузить дракона на трон, кормить его, холить и лелеять - и надеяться на его благодарность? Ну, наивняк какой в вашем королевстве! Дракон - он жеж от рождения и есть змеюка подколодная. Ему только жрать давай, поперёк чешуи не гладь и хвост не прищеми, иначе вся драконья сучность тут же и вылезет.
Даже последнему ежу в лесу понятно, что от тех изъятых зелёных мильёнов белорусам досталось (прописью): ноль целых и ещё ажно х*р десятых копейки. Так что, разлюбезные, кого прикормили - с того и спрашивайте. Но чует мой спинной мозг: что белорусскому народу досталось, то и вам обломится, и ни копейкой больше. А потому что - не надо выкармливать драконов, не выгодно это.

Ответить
+33 +
микрофон № 1, 21:55, 24.03

Ну вот шо я Вам скажу - Так гэта наша зямля и там наши люди. И значыть усё там наша. И не нужно поднимать гвалт, не сёння - заутра прысаединим гэту вобласть да сябе. И усё буде добра.

Ответить
+4 +
саша, 22:36, 24.03

Россия ведет продуктовые войны,вот Беларусь и ответила!

Ответить
+18 +
Яша, майор запаса, 23:10, 24.03

А что там русские делают в Калининграде? Немцы ж разрешили им там пожить до 1995 года.. Не понял!

Ответить
+6 +
двойной стандарт, 23:28, 24.03

Лучше бы калининградский губернатор пожалел жителей поселка Нивенское, где белорусские профессора на деньги белорусских олигархов собрались строить ГОК чуть не в самом центре населенного пункта. Менеджмент "голландской" компании "Стриктум" врет на каждом шагу жителям Нивенского, а Цуканову и дела до этого нет. И люди, интересы которых которых он должен защищать в силу своих обязанностей, ему тоже по барабану, а вот телевизоров, конфискованных белорусской таможней, почему-то жалко стало. Телевизоры дороже россиян, так получается?
Или "Стриктум" хорошо отстегивает за молчание руководству КО?

Ответить
+1 +
Андрей, 1:39, 25.03

Не совсем понятно определение "фирма-однодневка". Как может фирма-однодневка, основной целью которой является регистрация юр.лица с целью получения кредитов и займов и других активов для последующего их хищения и прохождения процедуры банкротства с последующей ликвидацией юр. лица, везти какой-то товар, да еще и через границу, да еще и с накладными, да еще и с целью реализации (получения дохода, таким образом осуществляя коммерческую деятельность и уже тем самым опровергая штамп фирмы однодневки). Этот дядя хоть знает о чем говорит? Или сказали отобрать, он и отобрал? Что за бред, не кипятите мне мозг этим произволом. Я бы это назвал рейдерским захватом скорее. Какое законное основание было для конфискации? Липовые документы? Каким образом установили статус юридического лица, провели налоговую проверку на территории другого государства? Кто вам выписал предписание подобного рода? Не позорьтесь, клоуны. Чушь несусветная.

Ответить
+3 +
1111, 7:34, 25.03

па раша имеет друга, который так и норовит из под носа что-нибудь стянуть!

Ответить
-1 +
el, 9:48, 25.03

а можа пасля гэтага выганюць бацьку з таежнага саюза.

Ответить