1 мая 2024, среда, 6:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+43 +
серёга, 22:45, 24.03

Я бы им предложил ещё по осени картошку с брюквой самому себе с поля выбирать,на свою зарплату,без магазинной наценки.Думаю это их следующий оригинальный шаг.И на бухгалтерах экономишь.Хоть ты книгу напиши:"луканомика и слёзы".

Ответить
+14 +
леонид4624, 22:47, 24.03

Вы что телевизор несмотрели.
Ведь там ясно дано понять Александром Григоричем, что каждый зарабатывает по 500 доларов а вы прокакие то продукты, генномодифицированного обозначения слгласно заявлению Мясниковича.
А про чуму какую то африканского обозначения молчок.

Ответить
+38 +
беларус, 22:51, 24.03

Что-то я последнее время стал рассказы своего старика вспоминать:о хворосте на саночках из леса и гнилушки картофельные после зимы.....Нет,только вилы спасут наш колхоз от этого председателя.

Ответить
+32 +
сосед!, 22:53, 24.03

АЙ ЯЙ...да проходили в 90..е ..пенсионы вас не променет!!
талон на обед! и купон в маг за ограниченным товаром!!....заслуживаете застолбилы!!..90е покажуться мимолетным видением с теперячим эканом цудам!

Ответить
+28 +
al, 23:29, 24.03

Феодализм у нас уже есть. Теперь натуральное хозяйство. Нутуралы, мать их..

Ответить
+5 +
леха, 11:27, 25.03

Надо вообще перейти на трудодни и выдавать в конце года. И еще ввести заем в связи с тяжелым положением экономики. Это мы уже проходили и обратно катимся. Я нашел кучу квитанций, облигаций и прочих докуметов деда и ужаснулся. Какими только изощренными методами не грабили народ. Лукадрищ идет по этому пути. А финалом всему была пенсионная книжка с записью : из расчета среднемесячной з/платы 6 руб 25 коп. назначить пенсию в 12 руб. Это 1965г. Ровно через 50 лет история повторяется- через пару лет мне на пенсию, если доживу

Ответить
+1 +
Вася, 0:20, 25.03

до свиданья мой ласковый мииишка......

Ответить
+1 +
Бормотограф, 6:12, 25.03

На жрачку уходит минимум 2,5 - 3 млн. в месяц, это как раз в большинстве случаев -- ВСЯ зарплата. В большинстве случаев, все покупается на рынках -- там дешевле. Получается, что эти 30% из зарплаты административные барыги просто, под видом "заботы", нагло забрали себе..
.

Ответить
+2 +
жан, 6:30, 25.03

А в СГЦ "заднепровском" Оршанского района еще больше! Причем если подчиненный отказывается брать продуктом-начальству грозят снять премиальные!!!!И огромная часть заводов в Орше работает по 3-4 дня, причем за свой счет!

Ответить
+7 +
Мартин, 6:51, 25.03

Ну да, ну да, заработки по 500$ , друг рассказал мне, что в этом месяце в Чашникском р-не, Витебской обл, зарплату получили 500 т, деревянных! Как детей кормить? а у ЛАГ, 50 миллионов в кабинете в столе, в нижнем ящике, каждый месяц пылятся! хотя с его слов: Зачем людям деньги, что они все ноют, что мало, я вот в магазин не хожу и не че, живу!...Так и хочется сказать: так дай и мне Гособеспечение и я не буду ходить в магазин!!! Надоел этот бред и вся эта коммуна!!!

Ответить
+6 +
Вэл, 7:43, 25.03

Вперёд, к бартеру!
Я тебе мешок картошки, ты мне - кирзовые сапоги.

Ответить
+4 +
qwert, 8:48, 25.03

Очень даже логично. Имеем упрощенную формулу -
товар - деньги - товар. Просто считаем тех кто ее инвертирует
в деньги - товар - деньги. Это 1. лукаш и его "кумы".2 банки.
3 торгаши. За 20 лет деньги для этой шушары стали богом
законом и совестью. но только не тем чем они являются на самом деле. удаляем из формулы деньги в виду непредсказуемости данной функции и получаем товар - товар
т.е. бартер.да старо но на данный момент. после 20 лет луканомики эффективно. Пусть данная категория жрет свои
деньги, которые стали уже даже не бумажками с кучей нулей
а каким то виртуальным понятием. Ну а мы обойдемся товаром
на этот непростой период пока деньги снова не обзаведутся каким либо экономическим смыслом.

Ответить
+3 +
www, 8:56, 25.03

Вось гэта і ёсць "еканамическая чуда" !!! ШОС 1000000 разоў !!!!!!!!

Ответить
+4 +
автодиллер, 9:03, 25.03

Усем председателям по туарегу с подогревом сидений !

Ответить
+4 +
vv, 10:45, 25.03

С чего хитрозачес начал-тем и закончит 20 лет жизни народа коту под хвост

Ответить
+3 +
партизан, 10:56, 25.03

Во как! А АГЛ даже не знает, сколько там у него денег в прикроватной тумбочке валяется, может 50 миллионов, а может 100! Как говорится: почувствуй разницу!

Ответить