2 мая 2024, четверг, 8:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+226 +
sdgj, 12:44, 6.03

Бабченко, зачот.

Ответить
+252 +
Верно замечено, 12:52, 6.03

Удивительное дело, но белорусы, где бы не работали, либо расхваливают Лукаша, либо ( в лучшем случае) помалкивают. А потом мы рассуждаем о том, что в России любят нашего недоумка. Так мы же сами и создали ему прекрасную репутацию нашим идиотизмом или патологической трусостью. Хотя умный человек всё равно понимает, что если вы здесь вкалываете, то значит там, у вас, не всё так благополучно. И корреспондент всё прекрасно понял.

Ответить
+43 +
Эммигранты , 16:53, 6.03

Эммигранты в странах ЕС и США уехав тоже хвалят Путлера и Луку, спрашиваю всегда -так чего вы здесь тогда в ес и сша делаете? Тёлки отвечают ,,я же замужем за иностранца вышла!,, я отвечаю ,,разведись и найди ватника-патрЫёта! В чём дело?!,, неее не хотят тёпленькое место оставить : сумочки, тряпочки, еда европейская по душе.

Ответить
+3 +
Вернее, 19:59, 6.03

И не только те кто работает, а даже те кто едут в командировки или в гости. А в Крыму молчат как сычи

Ответить
+55 +
ыпее, 12:59, 6.03

есть такое, едут и по 12 часов вкалывают, и что-то платят, а сюда возвращаются и только ноют, что всё х..
хотя, а что здесь ещё можно предпринять

Ответить
+212 +
Алесь З., 13:02, 6.03

Не надо упрекать наших забитых,обработанных пропагандой беларусов. Это только по телевизору процветающая Беларусь,а в реальности зарплата 3 млн. и цены выше европейских. У нас уже появились работающие только за еду,а что будет дальше? Полный тупик и безысходность.

Ответить
+24 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 14:12, 6.03

Могу одолжить веревку!

Ответить
+1 +
Снайпер ОБЫВАТЕЛЮ, 22:35, 6.03

НАРОД МОЙ, БЕЛОРУССКИЙ,ВСЕ РЕШИТ И ПРЕОДОЛЕЕТ. УЖЕ ОЧЕНЬ СКОРО И БЕЗ ТЕБЯ, НАДЕЮСЬ .ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
+58 +
"Не надо упрекать наших забитых...", 14:21, 6.03

Это серьёзно ? 20 лет без перемен и всё у всех на виду, они слепые и не видят ничего ?
Здесь больше половины населения, благодаря которым полный тупик и безысходность.
Не надо упрекать ?

Ответить
+21 +
!!!!!!!!!, 17:44, 6.03

о каких забитых вы говорите?.. радио свобода проводила опрос " кому в Беларусии жить хорошо".... статья была на Хартии пару недель назад......
так вот из 11-ти опрошенных 6 дали ответ что им хорошо живется........ ответы пенсионеров работяг....... 6-ть положительных ответов это 60-65%......так о чем можно говорить..?? луке останется получить от лидки всего то 10-15% ..... зомбированное население это больные люди.......их лечить нужно.......... а средст и лекарства нет у нас........ а если и есть то нет достойных ДОКТОРОВ......... нужно найти ХОРОШЕГО ДОКТОРА и все станет сразу на свои места............. он вылечит этот народец.......

Ответить
+97 +
sdfgj, 13:13, 6.03

безнадега точка бай

Ответить
+1 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 21:59, 6.03

У меня еще есть веревка.

Ответить
+40 +
живу я тут, 13:25, 6.03

а чего после драки то махать надо было 20 назад думать )в р.б работы нет все разваровано ни одно предприятие нормально не работает цены на свой товар завышены люди ссучились а если не ссучились то уехали вот и вся сказка что тут сложного ?что породили то и собираем

Ответить
+6 +
Дударев К.И., 13:25, 6.03

Вернутся в нищую страну с деньгами. Выгодно.

Ответить
+17 +
Деймос, 19:14, 6.03

8 баксов в день - это вернуться с деньгами?...

Ответить
+71 +
Шутъ, 13:28, 6.03

Да, давно замечено , неспособность или нежелание белорусов состыковывать просты вещи. Ломясь в Акрополис, ругая матом белорусские цены, очереди на таможне и пр., дивясь на уровень жизни в Германии, Польше , сравнивая цены, зарплату , медицину и тп. и никак это не связывать с долгим и чудным правлением хорошего президента. И это те кто ездят и видят,,, не говоря уже о тех, кто сидит у телека и думает, что жизнь в кризис в Испании- это намного хуже нашего процветания.
Кстати похожие вещи и в России, только чуть о другом- особенно среди тех кто уехал или увез детей - хают те же Парижи, Лондоны, Амстердамы , против своей русской... не знаю там чего великостью и классностью. И на вопрос местных- чего вы тут? , а не в своем классном месте просто замолкают в тупике, причем не сильно задумываясь над сутью... действительно, а чего?.

Ответить
+86 +
Вальтер Шос, 13:56, 6.03

Я сам гастарбайтер, но не классический за 1500 в день. И подтверждаю, что и в нашей фирме есть такие, кто хвалит Лу. Один приезжал подработать. З.П. у него в Витебске 3млн. а всё туда же. Лу молодец. 3 млн. это с учёной степенью и преподавая.
Короче я злой.

Ответить
+20 +
!, 14:10, 6.03

Как россияне относятся к белорусам, у которых, единственных на постсоветском пространстве, нелигитимный диктатор у власи, потому что белорусы его не выбирают, а Россия удерживает его у власти? Россияне знают как белусы относятся к ним, которые держат в Беларуси диктатора, оккупировали Крым и убивают укранских военных и мирных жителей на востоке Украины?

Ответить
+37 +
hunter, 14:19, 6.03

Правильно Бабченко написал. Зачет.
Еще бы спросил: " А на Родине, что - работа кончилась?" или уже китайцы всё перехватили?

Ответить
+95 +
Charisma, 14:37, 6.03

Точно также задаю вопрос своим знакомым в Германии: "Если в России так было хорошо, зачем же вы эмигрировали? И если в России так стало хорошо, может вернетесь?"
Недавно один российский эмигрант в Израиле написал: "Если вы выехали на ПМЖ из СССР, перестаньте смотреть российское телевидение и слушать русское радио. В противном случае, вы - идиот!"

Ответить
+18 +
Плутарх, 14:41, 6.03

Научись слушать, и ты сможешь извлечь пользу из тех, кто говорит плохо

Ответить
+41 +
Рома, 14:45, 6.03

И такой ваты здесь пруд пруди.

Ответить
+31 +
an_anatoliy, 15:23, 6.03

Почему вы называете советских людей, родившихся и выросших в БССР ( лукашенковская Р.Б. если чем-то отличается, то в худшую сторону ) - белорусами. Ну какие они белорусы ? Разговаривают, пишут и думают они на другом языке, герои и события исторические у них в голове - российские, смотрят ежедневно российские теленовости и обсуждают их, как будто живут в Смоленской области, на Путина глядят по холопски - снизу вверх, как их родители смотрели на Брежнева, мол, он - наш самый главный старшыня !!! Что у них белорусского ?

Ответить
0 +
!, 0:26, 7.03

Они себя считают белорусами, а не кем-то другим, чего вполне достаточно, чтобы быть белорусами и жить в собственной стране так, как сами того хотят.

Ответить
+8 +
Чел, 16:30, 6.03

Это как лягушку медленно сварить. По чуть-чуть огонь добавляй, она и не заметит.

Ответить
+13 +
живу я тут, 17:21, 6.03

а в р.б работать совсем не возможно 1)это отношение работодателя к рабочему (если что сразу по накатаной за забором толпа стоит) 2)нет профсоюза независимого да и вообще это не назовешь профсоюзом так место занимает(человек не защищен своими правами если это так назвать просто быдло так рабочих называют работодатели или я не так что то говорю ?) можно много на эту тему дискуссировать и по работе и по быту просто нахрен такой царь нужен который не может и не хочет защищать свой народ по этому надо что правильно военный переворот я за просто все зае....ло

Ответить
+25 +
Ежик в тумане, 17:54, 6.03

У кого 50 центов за час тому Лукашенко хороший, а те у кого 40$ за час - умеют пользоваться мозгами и Лукашенко для них необразованный колхозник дорвавшийся до власти и разваливший все к чему прикоснулся. Он бы и рад чтобы у всех было по 8$ за смену, вот беда только что налогов с таких не нагребешь, еще и спонсировать надо чтобы рабы с голоду не дохли.

Ответить
+40 +
беларус, 18:41, 6.03

Разговариваю с москвичами.Получают по 2000$.
-Какой лукашенко!Какой порядок навел!
-Хорошо,говорю.Добро пожаловать в Беларусь наводить порядок за 200$.
-Да мы не это имели ввиду...
-А что вы имели ввиду?

Ответить
-18 +
Грузчик, 19:45, 6.03

500х12х15=90 000-25 000 жилье=65 000 чистыми.1100 баксов.Чем плохо?Пол Европы(особенно восточной) с такой сидят.

Ответить
+5 +
Марыся, 0:03, 7.03

А я давно работаю в москве-все беларусы до единого клянут и ругают лу и семейку,в отличии от ватников,которые нам рассказывают,как у нас хорошо!а работодатель ,кстати москвич,к беларусам относится лучше,чем к россиянам,а вата из провинции это вообще мрак!

Ответить