27 апреля 2024, суббота, 7:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+6 +
клим, 19:12, 6.03

Интерес появится тогда, когда народный трибунал именем нашего народа будет судить национального преступника и мразей из его окружения, которые 20 лет грабили страну, народ, убивали людей, топтали ногами Конституцию и Законы

Ответить
+27 +
ен, 22:49, 6.03

...в свое время и до него доберутся....

Ответить
+146 +
олег, 19:17, 6.03

Это нужно довести массово до общественности. Преступления коммунистического режима должны быть наказаны.

Ответить
+46 +
Вика, 20:22, 6.03

осуждены прилюдно

и в россии тоже иначе ничего не изменится

Ответить
+70 +
kjhgh, 19:25, 6.03

Очень правильно. Хорошо бы было читать стенограммы и смотреть записи заседаний.

Ответить
+53 +
кфп, 19:27, 6.03

Начинайте с преступлений лукашизма ,они свежие и больнее.

Ответить
+120 +
rockdapump, 19:37, 6.03

добавьте к этому сотни тысяч жителей беларуси. погибших во время второй мировой войны НЕ ОТ РУК НЕМЦЕВ.
самолеты большевиков бомбили оккупированные города особо не разбирая, кто там на земле - немцы или свои и по каким объектам наносят удары. при освобождении беларуси все города были стерты с лица земли советскими снарядами и бомбами. количество погибших белорусов при этом вообще определить невозможно. все они списаны на немцев. бомбили даже колонны пленных белорусов. которых гнали немцы
в нюрнбегре рядом с немцами должен был сидеть и сталин

Ответить
+8 +
rockdapump, 22:13, 6.03

в нюрнберге
...
извините. опечатка вышла

Ответить
+35 +
ggg, 22:21, 6.03

Очень правильно!
И все списали на немцев... Ну, а как же, победители!
А мне мать рассказывала, что КАЖДЫЙ день русские бомбили мосты в Могилеве...
Не разбомбили ни один, но народу положили по окрестностям - ужас!
Развалины вперемешку с трупами...
Вот такие вот победители...

Ответить
+5 +
Владимир, 13:11, 7.03

И ещё надо пересмотреть историю второй мировой войны. Почему то забыли в союзе, с кем Германия начала войну в сентябре 1939 года. Кто с уверенностью может сказать, что если бы не союзник Германии СССР, то вторая мировая война могла и не начаться. История ещё много скрывает вранья в угоду тварям вставшим у власти начиная с 1925 года по наше время.

Ответить
+75 +
jhf, 19:43, 6.03

Очень нужное, важное дело.

Ответить
+82 +
свобода, 19:44, 6.03

Вот и хорошо! Главное, чтобы люстрация в Беларуси состоялась!

Ответить
+89 +
serg, 19:49, 6.03

НАЧНИТЕ РАБОТУ С ПРОВЕРКИ БОБРУЙСКОГО ВОЕНКОМАТА, ГДЕ ВИСИТ ПОРТРЕТ СТАЛИНА....

Ответить
+2 +
ой, 10:11, 7.03

До сих пор, что ли?

Ответить
+128 +
стрел(ок)ец, 19:54, 6.03

Лет 10 назад был в Молодечно.
В здании нынешнего Музыкального училища в 40-х - 60-х годах было нквд.
А в самом городе находилось крупное подразделение нквд (полк или дивизия - боюсь ошибиться), которые осуществляли карательные операции против лесных братьев в Литве и оставшихся в лесах подразделений Армии Краевой.
Пленных везли в Молодечненское нквд, где их пытали и раастреливали в подвалах.
Так вот в нынешнем Музучище остались те подвалы, узенькие зарешоченные окна-амбразуры.

Мне захотелось туда попасть, посмотреть, сфотографировать.
Попросил у вахтера (пожилой женщины) пройти посмотреть подвалы. С ее слов там хранится всякое старье и ненужные вещи.
Узнав цель моего визита, она выскочила из-за стола, схватила швабру на-перевес и заявила, что не допустит меня, ,,что бы всякие империалистические голоса клеветали на ее родину,, (цитата ее речи).

Дадут ли работать этому трибуналу в синеоком сосуте?
Ведь начиная от этой пожилой женщины, у которой муж или отец были ,,заслуженными чекистами,,, и заканчивая т.н. президентом, который идет проторенной сталинской тропой, сделают все, что бы не допустить работу трибунала.
Жалко, что не состоялся Нюренберг - 2, над красно-коричневой чумой, что она вошла из 20 в 21 век.

Главный трибунал - это совесть каждого из нас, это наша память и то, что мы передадим нашим детям и внукам.
Уже более 10 лет я провожу расследование гибели в нквд двух моих дедов и прадеда (его расстреляли в возрасте 71 года). Много узнал, нашел могилу прадеда (он захоронен в братской могиле).

А общественному трибуналу - да благославит вас Господь на дела праведные.

Ответить
+32 +
Андрей, 20:20, 6.03

А где и как Вы искали следы в НКВД? У меня прадеда НКВД арестовало в декабре 1939 года. На все мои и моих родственников обращения с какого по какой месяц он содержался в Столинской тюрьме следуют отписки МВД, что по данному вопросу прекращаем с Вами переписку, так как не выявлено новых фактов, проще говоря не хотят говорить правду.

Ответить
+3 +
стрел(ок)ец, 17:50, 7.03

Андрей, извините, что сразу не ответил.
Я пошел по следующему пути:
Проанализировал информацию, которая мне досталась от родителей. Но кроме фамилии, имени и отчества, а также церкви, в которой служил прадед, я ничего не знал. При совдепии родственники репрессированных боялись говорить на эти темы и хранить документы.
Обратился в церковь, где служил прадед, там мне помогли, т.к. один из священников ведет мартиролог репресированных священников. Получил информацию: дату рождения, место рождения, что окончил (учебное заведение) даты ареста, суда, расстрела, реабилитации.
Место расстрела и захоронения нашел в интернете. Там сейчас стоит монумент безвинно убиенным.
Обратился в архив, который по стечению обстоятельств, находится в Реальном училище, которое закончил прадед. В марте обещали дать информацию.
Собираюсь писать письмо в отделение гб, в том городе, где был расстрелян прадед, что бы предоставили документы из дела на моего прадеда. Там 100% сохранились архивы - при совдепии архивы нквд вывозились первыми, при опасности попасть в окупационную зону во время войны.
Понимаю, что, очевидно, поступит отписка, типа той, что поступила Вам. И это логично - какая преступная организация выдавала компромат на себя добровольно?
Планирую обращаться с открытым письмом, в том числе через прессу. А если потребуется - через Совет по правам человека при ООН.
Гебье очень не любит огласки своих преступлений, независимо от того, было это 80 лет назад или вчера.
Слава Богу, что я живу в свободной, демократичной стране, и меня поддержат и пресса и демократические институты.
Есть постановления Совмина, на основании которого репрессированные были реабилитированы, а также постановления о снятии грифа секретности с этих дел.
Знайте, Андрей, что Вас могут прессовать, уговаривать, угрожать. Но главное - они будут Вам врать, находить причины отказать в просьбе.
Но если решили - идите до конца. Правда за Вами.
И ваши дети, внуки и правнуки скажут Вам спасибо.
Они будут гордиться Вами, потому, что вы восстановили цепочку памяти между прошлым и будующим.

Ответить
+52 +
c, 20:09, 6.03

Наконец произошло это! Нужно давать обзоры во всевозможные СМИ о преступлениях коммунистов. Наши дети должны знать ужасы которые пережили их прадеды и не допустить, чтобы с ними так обращались.

Ответить
+37 +
Вячеслав, 20:09, 6.03

Им впору уже переключаться на расследование преступлений лукашизма Современно и востребовано Меня интересует что светит колхозану 20 лет убивавшему все самое лучшее среди 10 миллионного населения страны?

Ответить
+29 +
гость, 20:31, 6.03

Такие имена как ленин,сталин,дзержинский,молотов и им подобных тварей должны быть стёрты из истории...

Ответить
+44 +
Serg, 20:43, 6.03

Сталинизм, лукашизм, путинизм - это все разные названия одного и того же явления:
КОММУНИЗМ. Необходимо полностью открыть исторические архивы и архивы ГБ, чтобы
народ знал поименно всех преступников, а если кто-то из них уже на том свете, чтобы
люди знали, откуда взялось благосостояние их потомков!

Ответить
+26 +
barbara, 22:32, 6.03

О чем вы говорите, если в Москве идет колонна рабов с лозунгами - путинизм навсегда! Вы послушайте, что говорят россияне - они оправдывают агрессию в Украине, кадыров у них национальный герой, да мы семимильными шагами идем к рабовладельческому строю! В перестройку куча информации была о сталинских репрессиях! Что, лет через сто будем говорить о лукашизме и путинизме?

Ответить
+41 +
khjg, 20:49, 6.03

Все правильно с этой красно-коричневой чумой так и надо. Дети должны знать. Нельзя забывать. Надо пройти дефашизацию, как итальянцы и немцы, чтобы такое не повторялось. А то вылезут потомки капзоны тех судей в 30-х и будут петь "ка-ак хо-орошо было". Да, им то может и было хорошо. А куда деть сотни тысяч, миллионы убиенных и тех, которые строили им это хорошо в Гулагах.

Ответить
+35 +
Справедливый киллер, 21:08, 6.03

Если бы,да кабы,,,Этим надо было заняться сразу после развала совка!Судить нквдешников,чекистов,Давать сроки,независимо от возраста,как в европе ,Служащих в концлагерях, Читайте современные процессы,Осуждают даже 90 летних стариков! Вот так должен искореняться фашизм и коммунизм!Спросите,а почему это не делалось!? Спросите это у правителей послесовковых,ВЫ знаете их имена! Только ваш вопрос останется без ответа,А я вам напишу,не потомули все осталось безнаказанно,что послесовковую власть соединяло что то с той коммунистической(фашистской)! Будь это сделано тогда,мы бы с вами не видели диктаторов современных,Сблизились бы с европой тогда,после развала,жили бы цивилизованно,а не в го,,,,не,Тем более тогда в Беларуси имелись ядерные боеголовки и власть могла сказать мацкве(НЕТ),Но им нужен был ср,,,,,,ый снг,И где сейчас те политики,да,в европе,А вы тут!

Ответить
+14 +
гость, 21:10, 6.03

Проблема в том, что все эти, и не только эти, замечательные по содержанию заседания как правило проводятся в узком кругу. Поэтому возникает сомнение, что ставится цель воздействовать на общество, привлекать людей. Больше похоже на локальный способ заработка. Впрочем, лучше так, чем никак. Но ещё лучше - опубликовать материалы хотя бы.

Ответить
+9 +
Vallery, 21:11, 6.03

Дело конечно нужное, но боюсь,что в свете последних событий вынесут оправдательный приговор.

Ответить
+38 +
Копалыч, 21:30, 6.03

Все кто рекламирует сталина должны пойти по статье: пропаганда фашизма. 10 лет будет достаточно.

Ответить
+49 +
шило, 21:38, 6.03

Удачи вам, хлопцы, только не отступитесь, доведите дело до конца, люди будут вам благодарны!

Ответить
-31 +
Cuba, 21:49, 6.03

Сталинизм уже давно закончился. Или занимайтесь делом, или чистит картошку. Начался другой период. Или Вы покойников ждете, что бы героями стать.

Ответить
+35 +
БелаРус, 21:59, 6.03

Начните любое дело, связанное с историей, и Вы упретесь в действительность. Например, почему у нас до сих пор почитают террориста Пулихова , в честь которого названа улица, сохранились разные первомайские, октябрьские, комсомольские..., но нет улицы в центре Минска, чтоб назвать ее в честь фронтовика-антикоммуниста, но патриота Беларуси - В.Быкова?

Ответить
+22 +
ВВ 07, 23:01, 6.03

В свете последних событий наш великий флюгер беларуской политики может вполне повернуться в эту сторону. А в остальном - давно пора было заклеймить великого стратега , который даром гробил народ и на войне в том числе - стоит только вспомнить количество погибших в сравнение с потерями. немцев, и провалы 41-42 годов.

Ответить
+17 +
hgd, 1:24, 7.03

Да, и не забудьте Пакт молотова-рибентроппа и красную дату календаря 17 сентября 1939г.
Фюрер тогда не решился бы в одиночку дербанить Речь Посполитую, которая имела союзников. Это была, как счас любят говорить, "многоходовочка" двух упырей. И каждый думал что всех переиграл. А вона как оно потом вышло.

Ответить
+10 +
***, 4:03, 7.03

комуняцкая чума еще бродит по свету

Ответить
+9 +
сын партызана, 6:43, 7.03

Назвы вуліц у гарадах,мястэчках усіх камуністычных....ЗАМЯНІЦЬ.
Лепш назваць Лугавая,Зяленая,Вяселая,Лясная,Паркавая,Бярозавая,Вішневая....
Ведаю,што настане такі час.

Ответить
+11 +
неровнодушный пенсионер, 9:36, 7.03

Cuba 21:49
-----Сталинизм давно кончился----
Не согласна с вами.И этому подтверждение -"линия Сталина", портреты в военкоматах, фото на автобусах и т. д.
Этот душегуб не может быть предан забвению, о его преступлениях должны знать наши потомки.И не дай Бог, чтобы такое повторилось!
Так совпало, что сейчас перечитываю книгу Л Гендлина "За кремлёвской стеной". Волос шевелится.
Кто верит в Сталина , настоятельно рекомендую прочесть.

Ответить
+1 +
Мир, 9:50, 7.03

Глубоко капнули. И, главное - безопасно, виноватых уже нет. К тому же, судя по последним событиям, история учит только одному, что ничему так и не учит.

Ответить
+1 +
ох!, 10:21, 7.03

Вот бы достать книгу-то эту!!!

Ответить
0 +
кто, 10:36, 7.03

а что толку от этого трибунала? Кого наказывать? Проктически все в могиле.разве что потомков наказать. внуков--правнуков начальников охраны сталина белорусов власика и новика ?

Ответить
+3 +
58 "статья", 21:46, 7.03

Хацелась бы знаць каардынаты Трыбуналу, каб прыняць удзел.

Ответить