27 апреля 2024, суббота, 1:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 83
+355 +
Моня, 23:51, 6.03

Всю шушеру с исполкомов и горисполкома, палатку и прочий сброд туда - ничего толкового они не умеют и не могут. Сашу можно тоже взять - на баяне сыграет и политинформацию проведет.

Ответить
+74 +
ккк, 0:10, 7.03

Нееееее!!!!Саша даже за 80 000уе работать не будет !!!Нам 3.5-4.0млярда надоть!!!

Ответить
+18 +
Ага, 9:15, 7.03

В конвертеге.

Ответить
+21 +
Мнение, 3:49, 7.03

А я считаю, что это нормально - иметь возможность подработать. Какие-никакие, но все же деньги. Что могут, то предлагают. Одобряю. Зазорного в этом абсолютно ничего не вижу. Все же маловато конечно 80 тысяч за 8 часов работы брутто, хотя расчет видно делали исходя из суммы прожиточного минимума, т.е налогом наверное не облагается и скорее это чистые на руки деньги, но как вариант приработка, если бы это был приработок часа 2 максимум 3, вполне себе был бы нормален. Хоть для человека, потерявшего работу, хоть для студента, хоть для любого. 10 тысяч за 1 час работы - это очень мало. Жалко продавать за такие деньги свое время и труд, не говоря уже о знаниях.

Ответить
+17 +
шос, 10:03, 7.03

Это уже за гранью добра 80000 за день это мрак а вы теперь собирайте всех своих детей и родственников и вперед на помощь не факт что останетесь целыми

Ответить
+32 +
Прохожий, 10:58, 7.03

В Латвии практиковали нечто похожее (а может и сейчас осталось). Но там платили 100 латов в месяц (чуть меньше 200 долларов). Нужно было 100 часов отработать (в основном в месяц 20 рабочих дней по 5 часов, если откинуть всякие выходные и праздники). Но 1 лат это почти 2 доллара в час. Думаю если бы в Беларуси платили 30тыс в час, то стояла бы толпа желаюших.

Ответить
+7 +
штрейкбрешкин- дешовый, 11:13, 7.03

80 тысяч за рабочий день , это просто издевательство и штрейкбрехерство. Конечно , привизи таких низкооплачиваемых маргиналов в колхоз , председатель будет прыгать до потолка , а местные колхозники и доярки никогда не получат свои папиццот.

Ответить
+24 +
вэлкам арбайтэн, 13:45, 7.03

И так: собираем пакет с рабочей одеждой+сапоги, берем ссобойку (покушать что-то надо?),покупаем 4 талона(туда- обратно) на проезд (сбор возле вокзала),потом довезут до места служебным транспортом. Работаем 8 часов+перерыв на обед .Умыться негде ...Что ж ,передеваемся . Расчет? А кто обещал по 80 000? Мы говорили ''порядка 80 000 в день''. А теперь посчитайте доход-расход, стоит ли овчинка выделки?
Теперь понятно ,почему так хреново в экономике- заработаем рубль потратив на пять.
РБ- Работаем Бесплатно!

Ответить
+36 +
тит, 7:52, 7.03

Кольку послать в первую очередь,а не всё свободное развлекаться пора и помочь папе в его нелегком труде.

Ответить
+84 +
трал, 23:55, 6.03

эмм.... я из РБ эмигрировал ещё в 2010 году, но насколько я помню даже тогда 80 тыщ, это было не шибко много
так в магазин сходить разок.. ребят что сейчс можно за 80 тыщ купить, обрисуйте ситуацию, интересно

Ответить
+92 +
ггне, 0:30, 7.03

Можно бесплатно купить себе СВОБОДУ!!!!Достаточно выйти на площадь!!!

Ответить
+62 +
не надо ляля, 1:02, 7.03

в 2010-м это 40 баксов было.я уверен ты в своей эмиграции столько в день не тратишь.
ps сегодня 80 000- бутылка водки и 2 литра сока.

Ответить
+14 +
Владимир, 8:07, 7.03

Вы точно в Беларуси живете, или с математикой нелады? 40 баксов в 2010-м было около 120 тысяч, но никак не 80.

Ответить
+11 +
не надо ляля, 9:50, 7.03

Ой да ладно тут придираться к циферке.На тебе точно.2700 бакс был.80000/2700=30 зеленых.

Ответить
+1 +
"не надо ляля", 9:26, 7.03

суръёзна 40 баксау ???

Ответить
+21 +
anthon, 1:13, 7.03

Бутылку демедрольной водки и сырок-- ну дальше думаю сами допетрите что в 2010 году можно было купить вместо бутылки водки))))

Ответить
+25 +
на это и расчет..., 1:18, 7.03

Бутылку 05 водки...обычную...о.5 хлеба...гдето так...))

Ответить
+25 +
ЩДУП, 1:32, 7.03

16 билетиков на метро или наземный транспорт. Или пачку творога 250 грамм, пакет молока и булку хлеба. Или 1.2 кг сосисок В/С.

Ответить
-19 +
кстати, 9:27, 7.03

16 билетиков на метро во Франции минимум 30 евро.

Ответить
+30 +
1.2...., 9:52, 7.03

Цены у нас и так, как во Франции! А то и выше. Нам бы ещё и зарплаты, как во Франции.... Да мы бы тогда даже бы выучили и французский. ... Но никто не даст нам избавления. Самим надо бороться за свои права!!!

Ответить
+20 +
EDD, 1:38, 7.03

хлеб - молоко - яйца 10 - ВСЕ

Ответить
+5 +
не надо ляля, 9:25, 7.03

хлеб 10000
молоко 10000
яйца 15000
Итого 35000
Ну и где здесь 80000?
На оставшиеся 50 000 можно курицу еще купить.Или 1 кг боле-менее приличных сосисок.

Ответить
+16 +
Влад, 9:54, 7.03

Все в поля!!! Объедимся курицей или сосисками до отвала.
P.S. Вы еще забыли: к месту сбора доехать и вечером домой вернуться - 2 жетона метро. С собой взять бутербродов (на свежем воздухе аппетит хороший), мыло руки отмыть, душ вечером каждый день (в месячный лимит Водоканала точно не вложишься), бумага туалетная и т.д..
Нет, 80 тыс мало. Хотя бы 85.

Ответить
-1 +
не надо ляля, 10:44, 7.03

Чего тебя понесло?Был вопрос,что можно купить на 80000,я ответил.

Ответить
+2 +
"Чего тебя понесло?", 12:06, 7.03

Это называется работа на государство, цель которого обеспечение прав и свобод граждан ... достойное вознаграждение за труд, за которое можно обеспечить себя и свою семью....

Ответить
+12 +
Ы, 11:04, 7.03

А можно в кино сходить. День отработать чтобы потом два часа у кине посидеть.

Ответить
+3 +
а такой пример как оно??, 12:16, 7.03

EDD, 1:38, 7.03 - ТЫ ЛУЧШЕ ПОСЧИТАЙ СКОЛЬКО НА ПОСОБИЕ БЕЗРАБОТНОГО В МЕТРО ВО ФРАНЦИИ СКОЛЬКО? РАЗ ПРОЕХАТЬ можно..?..И СКОЛЬКО В Р.Б!

Ответить
+43 +
Чалавек, 1:51, 7.03

трал, 23:55, 6.03
За 80тыщ. можно купить одну бутылку водки. То есть,предлагают корячиться целый день за один пузырь....

Ответить
+3 +
а как же ?, 12:08, 7.03

а потом бухнуть и забыться ... и снова по кругу ...

Ответить
+20 +
ggg, 4:13, 7.03

5,3 Доллара.
1 бутылка водки, либо 1 килограмм вареной колбасы...
Нет, правда бутылка водки (бырла дешевого) - 70-75 тыс, так что еще на сырок останется, а колбасы, где 70% куриного мяса, можно и за 60 000 купить...
Но негр - бомж в Америке за такие деньги день работать не пошел бы...
А за предложение такое - в рыло заехал бы черным вонючим кулаком!
Если бы в час 5 баксов предложили, негр бы еще подумал, и, возможно, согласился бы...
Но в ДЕНЬ!

Ответить
+5 +
микола, 6:12, 7.03

купить 1 куриного бройлера или 1 бутылку водки или 6 банок пива 05 литра сомнительного качества или проехать 10км на такси

Ответить
+14 +
Тунеядкин -бездельников., 7:25, 7.03

За 80 тысяч в день даже полные придурки и бомжи работать не пойдут. Бутылка водки , плавленный сырок и батон . ЛкащОнки совсем оборзели.

Ответить
+16 +
гы, 9:47, 7.03

За 80 000 в день треть страны работает.Так кто там они говоришь? ))))

Ответить
0 +
валерий, 8:26, 7.03

булок 7 хлеба,ба

Ответить
+4 +
трапу, 9:04, 7.03

За 80 тысяч белок можно купить бутылку водки или цыпленка либо 800 скумбрии холодного копчения.

Ответить
+8 +
Месть, 9:11, 7.03

5$ при том что все в разы дороже чем за любым бугром!

Ответить
-9 +
Для тех,кто пропустил школу, 9:45, 7.03

В разы,енто в десятки раз.Врите да не завирайтесь.
И еще.На прошлой недели из Эстонии.Цены такие же и выше.

Ответить
+2 +
Народец, 11:43, 7.03

Бутылка водки и пачка пельменей 80 тысяч...

Ответить
+39 +
Икс, 23:59, 6.03

Колядко едь сама

Ответить
+99 +
амстердам, 0:01, 7.03

Сашу обязательно брать пусть им ЧАЙ З МАЛИНАВЫМ ВАРЭНЬЕМ РОБИТЬ)

Ответить
+24 +
а то, 9:07, 7.03

И Кольку впридачу Сане Лукашенко, пусть покажут пример, как надо трудиться целый день на промозглом ветру за бутылку водки или пару литров сока.

Ответить
+60 +
скиьалец, 0:21, 7.03

Давайце, рэбятки. Нада церпець. Все пошти друзья маи гаварат: лишь бы не было вайны. А то ого!- Як в Украини... Реально ,мне уже всё равно. Сдохни, мразь. Я знаю, что я буду делать. И ты, мразь, скоро узнаешь.

Ответить
-37 +
., 0:30, 7.03

самим не смешно? я конечно понимаю что эта работа по большей части бесполезная, но покраска тех же бордюров должна быть не по времени а по результату.

Ответить
+34 +
Феникс, 8:43, 7.03

За эти деньги я на стиральный порошок не заработаю, после такой работы! Устройте субботник для мин-гор-исполкомов-МНС и прочих сидельцев... пусть пОпы разомнут!

Ответить
+73 +
zzz, 0:35, 7.03

Накировались - аграрии хреновы.
Парадокс карьерного роста в стране чудес:
сначала колхозами кируюць, а потым, кали усе расцянуць, на павышэнне у Минсэк кираваць едуць. И так адзин за другим вось ужо кольки год.

Ответить
+47 +
AW, 0:37, 7.03

Забыли написать, что из этих 80 тысяч еще налог высчитают.

Ответить
+12 +
Юрий, 1:01, 7.03

удачи

Ответить
+28 +
Для трал, 23:55, 6.03, 1:13, 7.03

Что такое 80000 рублей?
Очень просто объяснить! Чрезвычайно скудные: завтрак, обед и ужин без мяса.
Т.е. работа за КАЛлории.

Ответить
-3 +
Дмитрий, 9:00, 7.03

А зачем ужинать?-врачи говорят не надо есть....трезвость ума и не какая память.А замученных австралийцев и американцев(США)и др.развитых стран страдающих полнотой можно курорт сделать..билет туда-назад конфискат в АЭ и на поля-кг-20 за 11-14 гарантия. вот и валюта

Ответить
+11 +
а то ж, 9:08, 7.03

Короче, надо нам, ребятки, трудиться на семью Лукашенко-Шакутина за еду или выпивку без закуски...

Ответить
-15 +
Холостяк, 9:41, 7.03

на 80 000
Завтрак
Стакан сока,макароны с яичницей(3 яйца),3 жаренные сосики,кофе с двумя булочками и маслом.
Обед
Суп куриный с потрошками,картошка с селедочкой и лучком,кофе с двумя бутербродами с сыром
Ужин
Каша рисовая с куриным окорочком,салат(помидор,огурец,пекинка,заправка),чай с вафлями или печенюшками.
Расслабиться
Бутылочка пива с чипсами под фильмец.

Это один из вариантов.Ручками и головой нужно действовать,а не по забегаловкам втридорога жевать.

Ответить
+2 +
на 80000 беларуских бесценных рублей, 12:19, 7.03

около 0,5 кг сыровяленой колбасы, там где мясо видно ....

Ответить
+1 +
Л-п, 17:54, 7.03

Да Вы, батенька, гурман! А скромняга какой! И потрошки куриные небось с рынка, свежайшие? Кому Вы, милейший, заливаете - на 80 тыс. холостяку (мужчине) в день досыта поесть! Если столько жрать (аж 3 раза на дню) - когда же работать? Когда же заработать те же 80 000 бел.руб? Налоговой на Вас нет.... Хотя, наверное, они хартию тоже читают, и на ус себе мотают: у вас и завтрак, и обед, и ужин, и расслабон на вечер - ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!!

Ответить
-92 +
эммигрант, 1:42, 7.03

Ну а почему нет? Нужно делом доказать как, в отличие от паганых эммигрантов, мы любим свою Родину!

Ответить
+18 +
эмигранту, 9:09, 7.03

Родину чины сто раз уже продали с потрахами.

Ответить
+36 +
z, 1:51, 7.03

работайте за еду!

Ответить
+6 +
Ага, 9:17, 7.03

Сбылась мечта будулая.

Ответить
+61 +
ерк, 2:02, 7.03

за миску супа другими словами

Ответить
+13 +
мерзавцы ...обурели скатины!, 2:44, 7.03

К примеру чтобы выкапать могилу 1.5 х 2м = 1000 000бел руб!...за пару часов два чела выкапывают на легке!!..в день таких две три..есть что сравнивать!??..или как??...

Ответить
+4 +
хм, 3:45, 7.03

5$

Ответить
+27 +
freedom, 6:10, 7.03

В Калифорнии, к примеру, 10$ В ЧАС - это МИНИМАЛКА. В рб - 5 $ в день - это норма. Обожаю белорусское экономическое чудо! Деды фашистов победили, надеюсь, и мы справимся с геноцидом.

Ответить
+24 +
Вилы с черенком, 8:05, 7.03

За 80 тыс можно купить вилы вместе с черенком...

Ответить
+8 +
хина марковна, 8:20, 7.03

Я за такие деньги на камни и ветки даже в замочную скважину смотреть не буду, Труд должен быть достойно оплачен.

Ответить
+16 +
rockdapump, 8:26, 7.03

80 000 в день это 10 000 в час или 65 центов
да кому в европе рассказать про такое - просто не поверят

Ответить
-1 +
Расскажи литовским дворникам, 9:55, 7.03

Пару месяцев назад новость была про забастовку.100 евро зарплата!так еще и не вовремя платили.Можешь в нете поискать инфу если не веришь.

Ответить
+2 +
rockdapump, 10:40, 7.03

лень искать. а страна то какая? может албания или какое-нибудь бывшее соцлагерное захолустье

Ответить
+11 +
а то, 9:10, 7.03

...За похлебку трудитесь, как в фашистском гето, концлагере и поселении.

Ответить
+9 +
Batman, 9:11, 7.03

круто,почти оплата за похлёбку )

Ответить
+14 +
длшг, 9:49, 7.03

Пусть бы лучезарный вывел всех своих толстопузых чыноуников поработать, ведь это целая армия дармаедов навозопроизводителей

Ответить
+9 +
Илья, 9:50, 7.03

Это просто унижение человеческого достоинства, такая оплата! По моему это очевидно всем, кроме наших властей! Хотя, учитывая гениальное руководство экономикой ТНП, может и это скоро будет считаться много!

Ответить
+23 +
тунеядец, 10:45, 7.03

А что вы хотели, вот она мечта лукашенко, народ работает за похлёбку, 20 лет к этому идём, наконец виден свет.

Ответить
+11 +
Насчет проезда , 10:59, 7.03

/2 жетона метро/
Ну это если вы живете у метро и не надо до него ехать на автобусе, как мне. И если поле прямо около метро:)))
А если нет, то надо 3 талона туда и 3 обратно. 6х5 тысяч = 30. 2 бакса.

Ответить
+8 +
Махно, 11:35, 7.03

За такую зарплату доярка встает в 4 утра и идет не в спа, а на вонючую ферму! Очнитесь-пол страны живет на такие деньги и не воют о том что мясо дорогое(многие забыли что это такое). Я смотрю тут комменты строчат поди одни менския, не подозревая что в райцентрах люди по 2-3 месяца работу за 1800000-2200000 ищут и найти не могут-а называется это "оптемизация".

Ответить
0 +
Вячеслав, 11:47, 7.03

Да при чем тут что можно купить за 80 тыщ Конечный результат известен На самом деле нужно фермерство развивать и по всякому спонсировать , 50 лярдов уже в колхозы закопано давайте еще 50 закопаем?

Ответить
+4 +
сосед, 12:19, 7.03

Гетто 21 века!.....ужас!проснитесь народ!

Ответить
+3 +
Патрыёт, 13:39, 7.03

У ЗША нелегалы зарабляюць 8-10 $ у гадзіну а ў нас 80 000 (8 гадзін у дзень) - 0,75 $ у гадзіну. Мы што горш нелегалаў ЗША

Ответить
+2 +
pensionerka, 14:26, 7.03

v usa shtat maryland min s/pl =7-25 $ v chas

Ответить
-7 +
Тунеядец, 14:40, 7.03

Не буду рассуждать много это или мало 80 тыс/день, насколько это морально и экономически обосновано и тд.
Хочу обратить внимание на другое:
50% из тех, которые не хотят работать за 80 тыс/день , не будут работать и за 800 тыс/день...
Зачем?... Лучше день простоять под магазином "стресая" на бутылку бырла за 30 тыс

Ответить
+4 +
Дора Евлинская, 15:31, 7.03

Лена, прыеть уберы маю кватэрку. Я тибе праплачу дажэ большэ - 100 000 зайцов.

Ответить
+3 +
батяня, 15:33, 7.03

за 5 долларов в день--позор такой стране

Ответить
+1 +
волод, 16:54, 7.03

200тыс /час---реальная прожиточная стоимость работы человека уважающего себя

Ответить
+1 +
А если за квартиру не платить-выселят. Забыли, составляя меню? , 20:56, 7.03

А вы вычтите платежи за квартиру, газ, свет, телефон (минимум полмиллиона), проездной (до вокзала доехать автобус-метро 270 тысяч) и оставшуюся сумму поделите на 30- 31 день (кушать-то надо ежедневно, а не только по рабочим дням).
В лучшем случае останется 30 тысяч в день.

Ответить
+1 +
Mikalai, 21:16, 7.03

Ну да камни по 50 кг, транспорт ГАЗ-53 и никакой ТБ.

Ответить