27 апреля 2024, суббота, 12:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+24 +
еж , 8:36, 8.03

экипаж танка состоит из 3 человек

Ответить
+13 +
танкист, 10:22, 8.03

Считаем вместе:
1.Командир
2.Механик—водитель
3.Наводчик
4.Заряжающий

Ответить
+30 +
тоже танкист, 12:03, 8.03

Ты наверное служил еще на Т34. В советских танках начиная с Т64 нет заряжающего, его заменяет автомат зарядки

Ответить
+13 +
Вася, 16:26, 8.03

Буряты этого не знают, они вручную снаряд в ствол запихивают.

Ответить
0 +
Что-то не так!, 16:58, 9.03

Причем с внешней стороны. Так что, еще один член экипажа постоянно на броне находится.

Ответить
+26 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:15, 8.03

Восем бурят?
Ёся очынь рад! :D

Ответить
+36 +
Подых навальнiцы, 14:37, 8.03

Бей кацапа-аккупанта, тогда и воля вернется.

Когда литвинам (после указивки Кати Второй мы с 1795 года с какого-то перепуга стали какими-то беларусами) и украинцам при кацапах (ну, кроме продажных и лижущих зад их царю казаков) жилось нормально-то? То уничтожение языка и веры, то уничтожение свобод, то отбирание земли, то промывка мозгов, то растрелы, репрессии и голодомор... В общем, быть с кацапом - быть рабом. Вот и все.

Ответить
+176 +
Роман, 8:38, 8.03

То ли еще будет. А сунется рашка к нам то мало им не покажется, вспомним как деды нашы партизанили в Белорусских лесах.

Ответить
+15 +
!, 12:19, 8.03

Земля гореть будет под ногами рашистких гадин.........

Ответить
+117 +
Девчата. Минск, 10:12, 8.03

Молодцы, украинцы!
Смерть российским оккупантам!
Горите синем пламенем , колорадские твари!

Ответить
-23 +
pawel, 10:20, 8.03

Танки уже заржавели они сгорели месяц назад.

Ответить
+16 +
dimaua, 14:10, 8.03

Учите химию. Метал окисляется когда горит, поэтому выглядит как заржавевший. За месяц даже в воде железо не покроется корозией.

Ответить
-66 +
елена, 10:41, 8.03

Но ведь перемирие. Зачем это надо?

Ответить
+38 +
У вас, кацапау , ХуйлоТБ ужо канчаткова дах сарвала, 11:50, 8.03

Акупанта-фашыстам за усе злачынствы супраць украiнскага народу. Кацап, а тэракты у Харкаве , Адэсе i абстрэл вёсак i гарадоу Украiны тэрарыстамi i iншаземцамi з Парашы , гэта як ? Перамiр'е ж?

Ответить
+29 +
Девчата. Минск, 13:02, 8.03

Танки подбиты не на российской же территории, а на украинской...
Правильно сделали украинцы.
Если перемирие, то чего российские оккупанты со свинячим рылом полезли на украинскую территорию?
очередная провокация для телекартинки рассчитанной на Иванушку-дурачка....

Ответить
+34 +
fidel, 13:18, 8.03

перемирие наступит ТОЛЬКО ТОГДА
когда сгорят синим пламенем
ВСЕ российско-фашистские танки!!

Ответить
+4 +
Алесь, 13:18, 8.03

Цяжкое узбраенне "адведзена" ад размежавання, таму гэтых танкаў не існуе... яны у вашых галовах.
Як казаў адзін вядомы палітык: "ніхно нікаво не біл..."

Ответить
+3 +
911, 16:29, 8.03

Обычный народ на перемирие не подписывался.

Ответить
+44 +
porto, 10:45, 8.03

Зачетно сработали, молодцы !!!

Ответить
+6 +
сынок , 10:45, 8.03

Да и заржавели по быстрому за день.

Ответить
+20 +
Астроном, 11:00, 8.03

Эти бурята с КаБзоном уж не встретятся. А вообще страшно читать такое и понимать, что идет война и убивают люди дру-друга. Люди живущие рядом, соседи.

Ответить
+16 +
GenadZZZ, 14:47, 8.03

Згодзен з вамі. Жудасць. Але, нажаль, ніякая не дыпламатыя - а толькі груз 200 назад у Расею можа спыніць агрэсара.

Ответить
+2 +
m411, 16:08, 8.03

vstretatsa, bystreje chem nam kazetsa, kabzonu uze naverno let za 160...

Ответить
+34 +
бт, 11:19, 8.03

Танки уже заржавели они сгорели месяц назад.
--------------------------------------------------------------
Да и заржавели по быстрому за день.
--------------------------------------------------------------

Дедукция и наблюдательность некоторых читателей восхищает...
А вот, например, сгоревший автомобиль на следующий день никогда не видели?
И вообще, для тех, кто "в танке" : иногда текстовые новости комплектуются "не родными"
фото, примерно подходящими по смыслу.

Ответить
+19 +
вовочка, 11:26, 8.03

Когда танк горит, то сразу же покрывается ржавчиной. Эти, судя по снимкам, горели по полной программе

Ответить
+22 +
tankist, 12:08, 8.03

При горении металл танка нагревается до 600 гр.Цельсия, корпус и башня чермет с прочностными добавками которые способствуют окислению, процесс окисления поверхности в ржавчину происходит за сутки-двое, учтите инертность массы в сорок тонн (как долго он остывает сохраняя высокую температуру) ...учите химические и физические процессы горения-окисления...

Ответить
+7 +
erh ytn, 12:46, 8.03

правильно все ! разложил по полочкам! ватники есть ватники! но меня удивляет одно я как бывший танкист-авганец все это могу засвидетельствовать т 72 после попадания или мины еще с боезапасом ой как готит и ржавет

Ответить
+3 +
петя клыпа, 13:40, 8.03

...и будете знать с какой стороны поджигать танк!!!

Ответить
+28 +
ВЧК --НКВД-- КГБ-- ФСБ-- фашисты! , 12:31, 8.03

Слава Украине!! Слава Героям!! Слава Надежде Савченко -- героине украинского народа!! Вечная память тысячам украинцев, которые отдали свои молодые жизни за свободу родной земли из-за агрессии российского фашиста Путина. Путин -- САДИСТ!! И УБИЙЦА!!

Ответить
+11 +
Сергей*, 12:32, 8.03

Это только один партизанский отряд.А если бы их было хотя бы с десяток? От них пользы больше ,чем от некоторых батальонов ,которые за линией фронта сидят.

Ответить
+4 +
Ян, 13:21, 8.03

МАЛАВАТА БУДЗЕ....

Ответить
+3 +
Я, 13:22, 8.03

Жаль всех кто там умер !!!!! очень много народу положили ЗРЯ . а сколько ещё ляжет там ?

Ответить
+16 +
Макс, 13:44, 8.03

Пусть земля горит под ногами у москальских оккупантов.Может тогда скорее дойдёт до них кто виноват. Поймут,что им нечего делать в Украине, и повернут танки на Кремль.Слава украинским партизанам!Слава Украине!

Ответить
+43 +
Павел, 14:07, 8.03

У меня сын (7 лет) после каждого подбитого русского танка рисует у себя в комнате на обоях звёздочку, а жена накрывает стол. Мы -- украинцы и гордимся подвигами украинских парней. Слава Украине!

Ответить
-3 +
банан, 15:48, 8.03

и сколько уже звездочек?

Ответить
+1 +
SergeyKa, 15:29, 8.03

erh ytn, 12:46, 8.03 - +3 +
правильно все ! разложил по полочкам! ватники есть ватники! но меня удивляет одно я как бывший танкист-авганец...

Сомневаюсь, что «бывший авганец» был в Афгане,

Ответить
+1 +
Василь, 15:57, 8.03

Я считаю, Александру Гладкому срочно надо в депутаты ВР!

Ответить
+3 +
униат, 16:05, 8.03

однозначно, Александр Гладкий это Константин Заслонов наших дней!!!

Ответить
+4 +
тутэйшы, 16:16, 8.03

Слава!слава ўураінскім ваярам і ўсім хто бароніць украінскую зямлю ад усходняй навалы!

Ответить
+4 +
белабока, 16:17, 8.03

Героям слава!

Ответить
+6 +
Сж, 17:14, 8.03

Пускай земля горит под ногами у российских оккупантов.

Ответить
+15 +
alex-2, 19:30, 8.03

Я всегда писал, что партизанские методы самые эффективные против превосходящего противника. Зачем бастовать, пикетировать, ходить на площади, чтобы вас там колошматили. Даешь партизанское движение!

Ответить
+3 +
досыць, 21:25, 8.03

А ведь всё верно. Партизанскую войну никто не отменял. Бить фашистскую гадину. Только жаль, что этой гадиной стали русские.

Ответить