27 апреля 2024, суббота, 10:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 80
+361 +
я за, 8:53, 8.03

Наш экономист и в Сахаре продавал бы песок в двое дороже.

Ответить
+89 +
Белорус, 16:17, 8.03

Уважаемые белорусы, поверьте: нам обязательно надо менять в этом 2015 году Президента нашей Беларуси. - Без Лукашенко всем нам, как ни крути, будет ТОЛЬКО лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

Ответить
+35 +
патап, 20:22, 8.03

Усе будзе добра у Беларуси!(Без вусатай падлы)

Ответить
+298 +
чипок, 9:05, 8.03

я всем говорю,. что придет время и потянутся белорусы за длинным рублем и дешевыми товарами место раши в Украину

Ответить
+111 +
888, 12:13, 8.03

Господа! А если нам ЗАМАЙДАНИТЬ? )))

Ответить
+106 +
Бефар., 14:08, 8.03

хорошо бы... но мы ж беларусы - не украинцы... нужно время, чтобы дорости до их уровня...

Ответить
+13 +
КАК УБРАТЬ ДИКТАТОРА, 21:37, 8.03

КАК УБРАТЬ ДИКТАТОРА
ЖЕНЩИНА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ ПО ИМЕНИ ФЕМИДА.......
СМОТРИМ, ВСПОМИНАЕМ, ДУМАЕМ, БЕРЕМ НА ЗАМЕТКУ И ПРИМЕНЯЕМ.....

Ответить
+134 +
бывший минчанин, 14:00, 8.03

Многие белорусы переезжают в Украину семьями. Я сам продал квартиру в Минске и перебрался во Львов. Открыл бизнес, всё хорошо. Украина -- это очень достойный вариант для белорусов. Тут можно жить и работать без оглядки и страха.

Ответить
+2 +
Это для кого пост?, 15:57, 8.03

Средняя 4000 гр.(140 долларов).Львов.

Ответить
+40 +
Олег, 20:49, 8.03

У него свой бизнес, значит уже не 4000 гривен.

Я с февраля прошлого года во Львове. Работаю инженером-электриком (начальник службы), по спецухе. З/п 10000. Продукты дешевле, чем в Минске на 50-60%, не говоря обо всём остальном. В Минске мне 650 долларов не хватало на месяц. Последние полгода сидел без работы.

Всё относительно. Львов для белоруса, то что надо.

Ответить
-2 +
мдаааа, 8:21, 9.03

10000 это 380 баксов по официальному,а по черному(реальному) 300.
Я в Минске,инженер-электрик (высоковольтное силовое оборудование и СКЗУ) 8,5 млн.чистыми.570 долларов.
PS сколько коммуналка зимой во Львове?у меня в Минске двушка 30 долларов(свет,газ,вода,интернет).

Ответить
+13 +
я, 19:12, 8.03

И много семей во Львов переехало с Вами.

Ответить
-2 +
бывшему минчанину, 20:26, 8.03

А как там во Львове дела обстоят с языком, обязательно знать? Это же столица западной Украины как-никак, мова сильно нужна или без неё можно обойтись?

Ответить
+8 +
киев, 18:43, 9.03

Львовяне переходят на русский при общении моментально - это не проблема. Говорите по белоруски, Вас поймут. Для белоруса учить украинский вообще труда не составит. Украинский язык мягкий, певучий. Сравните звучание: добро пожаловать- ласкаво просимо; извините - вибачте; пожалуйста -будь ласка; извините пожалуйста -вибачте будь ласка. Вообще такое чувство, что на украинском говорит Бог.

Ответить
+19 +
патап, 20:27, 8.03

Это не вариант!По крайней мере для меня-бежать из своей страны,со своей Родины(имея здесь недвижимость) из-за кучки мерзкого шлака(которому скоро кирдык),бросать свою землю-НЕТ,только борьба!

Ответить
+600 +
Владимир, 9:13, 8.03

Едут туда где война!И где дешевле! Это не кажется странным?В Белоруссии войны нет! И всё дорого!Почему?Да потому что власть в стране захватили уголовники и преступники!А управляет необразованный дипломированный дурак!Вот и думайте идти на выборы или бойкот!Всё в ваших руках!Владимир Минск.

Ответить
+160 +
БиК Накуя Каккеисту Баян ?, 9:53, 8.03

А че минусуете , все в общем верно. Пока Лидк глава центризБирКлона про выборы можно забыть и даже не вспоминать.Добровольно шайка грабителей своего народца власть НИКОГДА не отдаст.

Ответить
-171 +
123456, 10:13, 8.03

А на зону за идею слабо?

Ответить
+53 +
rt, 12:55, 8.03

ты там за идейных посидишь, в прямом и переносном

Ответить
+80 +
loza, 11:15, 8.03

Так и Белоруссии давно нет, упрямый вы человек. Живёте в Минске, а не знаете в какой стране он находится!!!

Ответить
-90 +
MaLpa, 12:09, 8.03

Всё верно, где война и кризис, всё дешевле. Людям надо как то жить, и они продают весь свой товар, за дешево. Но долго так продолжаться не будет, сами знаете почему.

Ответить
+87 +
Беларус, 17:53, 8.03

В Польше , Литве тоже война ? Просто у власти адекватные люди , а не шайка колхозников.

Ответить
+38 +
Hohol, 13:34, 8.03

Уважаемый Владимир, едут с долларами туда где обваливается местная валюта. Что и произошло в Украине. В свое время когда в Беларуси обваливался ваш рубль очень выгодно было к вам ездить с зелеными и скупать все подряд!

Ответить
+2 +
патап, 20:29, 8.03

Никогда не было выгодно,ну не было у нас "шопоголиков"-потому как Беларусь,и этим все сказано.

Ответить
+10 +
azhbeta, 16:57, 8.03

Владимир, 9:13, 8.03 Да, конечно, кажется странным, как и то, что вы до сих пор живете в совке и не считаете свою Родину независимым государством, к тому же особо стараетесь подчеркнуть свою вассальскую преданность.

Ответить
-109 +
Н. Лисичный, 9:17, 8.03

Это временно. такое уже было несколько лет назад когда гривна была 5 стала резко 9. потом цены подтянулись. Да и мясо нельзя везти .отберут. разве что в трусах килограмм провезёшь.

Ответить
+35 +
я ехала с украины где то 10 января, 10:20, 8.03

таможня обшмонала всю машину вобщем своего любимого сала так и не привезла

Ответить
+14 +
демократ, 12:04, 8.03

гривна с 5 не пригала резко на 9. долгое время была 8-8.20. а временно- не временно время покажет. но ты себя этим зря успокаиваеш.

Ответить
-94 +
неузнаваемый, 9:19, 8.03

А чему тут удивляться? Обмен 100 долларов у менялы на рынке равен почти 4000 гривен.

Ответить
+55 +
Одессит, 9:51, 8.03

это где по такому курсу можно доллар поменять?
сегодня на Одесском "7 километре" доллар по 25,5 принимают, это самый высокий курс в городе....

Ответить
+5 +
дадада, 11:49, 8.03

25))Попробуй КУПИТЬ.

Ответить
+4 +
Одессит, 13:24, 8.03

покупка 28-30, смотря где

Ответить
+11 +
Леха Киевский, 15:19, 8.03

Сегодня курс на строительных рынках в Киеве 25.7 покупка. 28.9 продажа.

Ответить
+7 +
Ну да, 16:12, 8.03

Если бы они еще в продаже были,вообще красота;)

Ответить
+30 +
UA, 10:00, 8.03

Да,ладно,покажите мне этого менялу,пойду продам свои баксы!Это продат доллар за 40 грн, а у Вас купят за 25,так что не несите бред!

Ответить
+32 +
Алекс киев, 10:06, 8.03

Полное вранье. В частных обменниках продажа 26 покупка 23

Ответить
+12 +
Voven, 11:04, 8.03

про 40 не знаю...но 36-37 точно было..но всего пару дней гдето 26-27 февраля...сам лично в Чернигове менял...сейчас до 25 откатился..кто то сделал хорошие деньги на этом скачке...

Ответить
+9 +
finstat.info, 12:33, 8.03

Курс доллара США на черном рынке Украины
Актуальная цифра
11:00 08-03-2015
(средний) 26.21
Учитывая нынешнюю нестабильность, курс ориентировочный: "менялы" на улицах могут повышать на 30% и up.

Ответить
-59 +
вчера, 10:20, 8.03

у менял за сотку уже 4100.киев.

Ответить
+16 +
кравец, 11:26, 8.03

подшконочники подтянулись,скоро погонят вас с теплых мест,иканомику поднимать.

Ответить
+23 +
Chernigiv27, 12:48, 8.03

Чего? 25... Максимум 27... Вот зачем брехать, если сюда и украинцы заходят?

Ответить
+13 +
игорь, 9:50, 8.03

когда идут скачки валют - всегда на время где-то дешевле - где-то дороже.

Ответить
+14 +
Бухалкин Все временно в этом мире. Надо просто словить момент., 11:08, 8.03

Ну , вот тут то и сказывается мобильность и быстрота реакции. Естественно если сидеть на теплом диване и ковыряться в носЕ слушая БТ ,ни денег не заработаешь , ни ботинок ни сала не купишь . Время не ждет . Только высокомобильный , легкий на подъем и резвый человек может своевременно извлечь выгоду из создавшегося положения. А таких не очень много.

Ответить
+23 +
Фельдшер "скорой"., 15:03, 8.03

Хорошо быть резвым, если деньги есть. А если в заначке 200-300 тысяч белорусских, куда с ними ехать?

Ответить
+14 +
Бухалкин, 16:18, 8.03

Конечно , если хочется "стабильной" работы и зарплаты от государства , типа "а как на пенсии потом", то и будет в заначке 200-300 тыс дохлобелок. А доживешь ли до пенсии при этом рыгоравиче еще большой вопрос. Я не работаю официально уже не один год , но заначка у меня нормальная, так как не кормлю режимных дармоедов и "насальника долбо....ба". А заработать в принципе можно всегда , если есть руки и голова.

Ответить
+76 +
сын партызана, 9:59, 8.03

Гэта лепш ,чым у агрэсіунай Расеі купляць.
Добра украінцам і нашым беларусам.
Так браточкі і далей патрэбна.
Слава УКРАІНЕ і УКРАІНСКАМУ НАРОДУ!
Жыве БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+77 +
валера, 10:04, 8.03

Я был в Украине 5 лет подряд.Бельё,шмотки и всякую мелочь брал на всю родню.В 2,-3 раза шевле.У нас люди во главе с Жесточайшим слишком. жаднве.Ветровка в Элеме 1 млн.600.Похожую я привёз за 15 баксов.

Ответить
+12 +
я, 21:04, 8.03

Элема - обдираловка. Жулики и мерзавцы

Ответить
+36 +
Вася, 10:12, 8.03

Все в Украину-там счастье.Только туда и никуда больше.Луч света в тёмном царстве.Яблоки,мясо,яйца-там есть всё.А что ещё надо беларусу?Так что Эльдорадо найдено.Вот,оно,счастье.

Ответить
+26 +
AL, 10:13, 8.03

Скупили всё в России - скупим и в Украине !

Ответить
+302 +
Oleg, 10:16, 8.03

Прикол,в Украине Дажинок, колхозов,аграгарадков и дотаций на них нет,а мясо есть.Мало того,его можна есть вдвое дешевле и без чумы,и это во время войны.Что скажет по этому поводу Великий Калхозник?

Ответить
+92 +
ШОС, 12:19, 8.03

Великий колхозник по прежнему утверждает что не даст нам хорошо жить, т.е. майдана не допустит )))) Вот умора )))

Ответить
+35 +
Великий Калхозник, 13:55, 8.03

Вот же народ!!!! Опять валюту вывезли!!!

Ответить
+78 +
мярэжка, 10:32, 8.03

Што і патрабавалася даказаць.ва Украіне ўжо лепш чым у Беларусі і гэта пры тым,што твм ідзе сапраўдная вайна з другой дзяржавай.а вы і далей скавычыце:абы войны не было...мірнае неба над галавою©

Ответить
0 +
vl Киев, 3:17, 15.03

В том то и дело, что как раз и отчасти из-за войны украинские активы и обесцениваются, и, в отличии от вас беларусов, никаких выгод и преимуществ среднестатистические украинцы от этого не имеют, зарплата в долларах упала соответственно, и мало можно на неё купить. Выигрывают только украинские экспортёры со своей низкой конкурентной ценой на товары для таких как вы, но и тут этим ещё надо суметь воспользоваться нарастив производство.

Ответить
+41 +
алекс, 10:43, 8.03

луканомика рулит. вместо того чтобы сидеть на месте и брать себе частицу того что туда сюда таскают белорусы как угорелые носятся по соседям в поисках товаров. так ведь можно и в кочевников невзначай обратиться - мало нам одного табора

Ответить
+49 +
вася, 11:38, 8.03

Вот это наша экономика когда милиция получает зп по15лям а остальные по 2лям это спроведливо а кредиты по 80 процентов это спроведливо давай сделаем статистику кто живёт в каких квартирах и котеджах 70 процентов окажется или чиновники или милиция вот до чего народ дожился что ездят то в россию за продуктами то в украину а где все наша не скажете

Ответить
+4 +
Петя, 20:45, 8.03

У моего папы зарплата 7 млн - майор

Ответить
+130 +
Ромыч, 12:11, 8.03

В стране люди еле концы с концами сводят, получают зарплату, от которой можно ноги протянуть, а этот чкловский какеист-еканамист построил себе цал дир бие за 600 миллионов долларов, взятые из бюджета. Купил себе самолет с золотыми шторками и унитазами туркемонабаши за 120 лимонов, тоже из бюджета. И это колхозное животное ещё п...ит про какие-то бесплатные раздаваемые блага, которые нужно отобрать. Лично я уже давно вилы приготовил и жду когда люди уже восстанут и перестанут молчать. Жду не дождусь того момента, когда в один прекрасный день я проснусь в новой, свободной Беларуси, а диктатора мы будем видеть только в полосатой робе пзшника. Плошча-2015!!!!!

Ответить
-5 +
Жду не дождусь того момента, 16:00, 8.03

Жди дальше.Еще лет 20.Проснется он в новой и свободной.No comments...

Ответить
+27 +
Черный Морок, 12:36, 8.03

Не палите поляну. Великий Колхозан узнает, сразу налог введет.

Ответить
+62 +
Ян, 13:12, 8.03

СЛАВА УКРАIНЕ!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ГАНЬБА рашкастану.

Ответить
+142 +
Вадим, 13:26, 8.03

Теперь и в дизелях с Бреста на Заболотье (пограничье Украины) много людей. Хотя там поток не уменьшался даже тогда. когда у нас тут лихорадило с валютой и прочие проблемы. Но мораль всех историй такова, что В МИРНОЙ БЕЛАРУСИ ЖИЗНЬ ХУЖЕ, ЧЕМ В ВОЕННОЙ УКРАИНЕ! Почему так? Потому, что там нет луканомики никакой, а нормальный рынок со своими правилами. Выгонят русских агрессоров и все наладится.

Ответить
+3 +
Hohol, 16:22, 8.03

Вадим, мы в Украине полностью зависим от займов МВФ. Собственная промышленность отсутствует как таковая . Если сейчас МВФ подкинет очередной транш (11 марта должны решить) то дефолта не будет. Это официальная информация от Яценюка.

Ответить
+22 +
тракторист, 17:02, 8.03

Oleg, 10:16, 8.03 -------- Всё верно , украинцы избавились от колхозов, и дармоедов при них, поэтому сало у них до 40 т. а у нас 110-130 т. белок. Почувствуйте разницу. Не будет лукашенко, с его дармоедами и плановым хозяйствои как при большевике, будет и у нас дешевле. Но за это надо бороться, а не сидеть по кухням , когда нормальные люди свои права на Площади пытаются отстоять.

Ответить
+36 +
ВОДИТЕЛЬ СКОРОЙ, 17:24, 8.03

Мне тут в бригаде начали про Украину некоторые мудрецы говорить, дескать русских местные власти заставляли украинский язык учить, притесняли, поэтому начался конфликт в Донбассе. А я скажу так, ватников и сочувствующих россии , за хобот никто не держал, чемодан , вокзал, россия. Могли свалить спокойно, но они предпочли остаться, и скулить сегодня как их бомбят ВСУ, и как им сегодня хреново. Крым уже сегодня наелся , до сыта от русских обещаний, скоро и вы в Донбассе совсем по другому запоёте. Ещё немного и вы между собой воевать начнёте. Одни грабят и иномарки в рашу переправляют, другие типа за идею бошки кладут, другие от закона бегают, на фарт, заодно и поразбойничать, коль ствол в руках. Короче донбассовцы, ещё не раз вспомнят, про русский мир и малороссию паскудным словом.

Ответить
+50 +
сын полицая, 17:48, 8.03

Странная всё же эта вещь История. До 39г в Западной Украине и Беларуси, люди жили лучше , чем в восточных областях, под большевиком(читай русскими). А когда большевик освободил ( захватил , как Крым сегодня) все люди узнали ,что такое русский мир, поэтому и швабов охотно встречали, из двух зол выбирают меньшее. А при отступлении немцев, очень много моих соотечественников ушло на Запад, с немцами. Сегодня они приезжают на родину, богатые, успешные, путешествуют по всему миру, общаются с нашими , убогими, больными и беззубыми, с трясущимися руками стариками, и на все темы повторяющие лишь одно- Абы не было войны! За одно это, нашего сипатого, надо вздёрнуть на берёзе.

Ответить
+4 +
Мясо?, 17:57, 8.03

чего-то не понял, а мясо что, замороженным везут? Или это только в зимний период?

Ответить
+36 +
русская украинка, 18:21, 8.03

Дорогие беларусы,просто никак ни в раше ,ни у вас понять не могут,что только ВОЛЬНЫЕ ЛЮДИ делают страны богатыми!Не может один человек долго управлять ни чем,люди стареют и глупеют ,а так же развращаются властью и только гражданское общество,а это ТЫ,твой сосед,твой коллега и т.д должны влиять на страну!!!Нет в Беларуси еще требования к себе, а есть лишь требование к царю,поэтому вы и ждете что за вас решат,а украинцы стали взрослые и им поводырь не нужен.Да ,и не было в Украине царей,противно им это!

Ответить
+10 +
andrey, 18:43, 8.03

я живу недалеко от г ровно недавно даже ввели дополнительный рейс ровно-пинск

Ответить
+17 +
MAKSIM, 18:43, 8.03

Priyatno 4itat ot bratev BELORYSOV takoe, Mu z vamu BRATU na ZAVJDU

Ответить
+20 +
arelav, 18:48, 8.03

Считаю делом чести перевезти весь звр в Украину, людям больше на пользу пойдет.

Ответить
+33 +
garryk garryk, 18:59, 8.03

Поляки сами виноваты,что к ним перестали ездить!Во-первых невозможно зарегистрировать анкету на сайте,во-вторых они начали открывать визу не на год,как раньше,а на пол года или на три месяца,что заставляет опять регистрироваться,в-третьих 60 евро за визу это дорого.Думаю в этом году поляки будут палец сосать,а может ,чё и похуже.А,что насчёт цен в Польше.так там не дороже,чем в Украине.На продукты даже дешевле.

Ответить
+3 +
ff, 21:26, 8.03

Только на очереди на границе с польшей это не очень сказалось,польша как была торговым Эльдорадо для белорусов,так и осталась,поверте технику,стройматериалы и резину(даж с ужисточением)как не возили с украины так и возить не будут,а с учетом запрета мясного в украину 80% за шмотками едет и не более того(так что пока к полякам)P.S.Это мое мнение,езжу много,смотрю,оцениваю,

Ответить
+7 +
Odeon, 20:36, 8.03

Айда на закупы в Смоленск, скупим всю недвижимость и выдадим белорусские паспорта. Будем расти территориально!

Ответить
+3 +
Valery ,Fran, 21:10, 8.03

Ккая разница где покупать китайский товар. главное чтоб он был дешёвым

Ответить
+4 +
Тарас, 22:44, 8.03

Для тех кто хочет узнать реальный курс доллара и даже купить или продать вот валютный форум где это делаю я живя в Киеве http://minfin.com.ua/currency/auction/usd/buy/kiev/

Ответить
+10 +
ПАВЕЛ, 22:46, 8.03

КОММУНИЗМ равно ФАШИЗМ !

Ответить
+27 +
PAVEL 1967, 23:00, 8.03

ВСЕ страны , кто ушёл от СССР -- ЖИВУТ нормальной жизнью !... ФИНЛЯНДИЯ Была первой -- УШЛА с боем и жертвами , ПОЛЬША увела СОЛИДАРНОСТЬ и простые ЛЮДИ , ЭСТОНИЯ , ЧЕХИЯ , БОЛГАРИЯ ... Тяжело уходит УКРАИНА !.... Но ТАМ Будет всё ОК ! .... И только * Таёжный * СОЮЗ Мёртвой хваткой Держит РОССИЮ , БЕЛАРУСЬ и КАЗАХСТАН !... А в ЛЬВОВЕ на каждом углу плакаты --- КОММУНИЗМ Равно ФАШИЗМ !... Вот ТАК ЭТО ПОНИМАЮТ Свободные ГРАЖДАНЕ !

Ответить