27 апреля 2024, суббота, 14:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+65 +
николай, 8:50, 8.03

Да млять пусть жрут мерзлую картошку из под Саратова, вместо яблок!

Ответить
+3 +
belka, 15:18, 8.03

Картошку нужно вырастить перед тем как жрать.А они не привыкли в земле копаться.Мои бывшие знакомые говорили, им 6-7 вёдер на год хватает.Медовуху проще купить в ларьках у них. А сады у нас действительно урожайные, мы ведь умеем работать.

Ответить
+1 +
Картошка в Москве, 16:09, 8.03

16 р/кг.3900 зайцев.

Ответить
-1 +
Дык, 17:36, 8.03

То ж у рашке ўсё быльлём парасло.

Ответить
+53 +
ИЗЯ, 8:56, 8.03

А В ЧОМ СОБСТВЕННО ДЕЛО??? БАТЬКА ИЗОБРЕЛ ЗАКЛИНАНИЕ И ВМЕСТО КАРТОШКИ ТЕПЕРЬ ВЫКАПЫВАЮТ ЯБЛОКИ ..ПРИЧЕМ ДАЖЕ ЗИМОЙ

Ответить
+85 +
Да. Урожай у нас мощный !Яблоки прут как дурныя. БиК, 10:25, 8.03

На подходе биралуские Персики , Мандарины и Киви, Дыни с Арбузами из Дроздоф.

Ответить
+16 +
USA, 9:01, 8.03

Да здравствует Липкович Евгений Абрамович! А вы о яблоках ...

Ответить
+2 +
яуген, 16:34, 8.03

а кто это?

Ответить
+11 +
Сябры, вам не стыдно!?, 9:25, 8.03

Чиновники из заурядной рашистской конторы (какой-то очередной надзор над кем-то или над чем-то) регулярно строят всю страну!

Ответить
+48 +
Serge, 9:39, 8.03

Давно известная кормушка особ приближенных к императору еще с 90-годов. Естественно яблоки польские. Привозят в Беларусь, растамаживают, Делают документы и вперед. в Россию.

Ответить
+13 +
Alexey, 10:01, 8.03

Спрос рождает предложение ...

Ответить
+100 +
Oleg, 10:27, 8.03

Московиты успокойтесь! В Беларуси у руля самый чэсный Председатель калхаза,он во всём шарит,в отличии от гбешного завклуба,который даже не знает где его солдаты бродят.

Ответить
+18 +
zzz, 10:38, 8.03

Культурные люди сказали бы 20 раз спасибо и попросили бы наших ученых поделиться технологией получения таких урожаев :)
А эти, голытьба ленивая, еще и выпендриваются.

Ответить
+27 +
Stefan, 10:42, 8.03

Я ўсё дзіўлюся, як на такіх прасторах нельга самім сады пасадзіць і яблыкі вырошчваць? Толькі забіваць і навучыліся ардынцы праклятыя.Недаразвітыя.

Ответить
+18 +
Прохожий, 12:34, 8.03

Так это ж слишком муторно для них, ждать 5 лет отдачи от молодого сада. Вот если бы сегодня посадил саженец, а завтра тонна яблок на нём выросла -- другое дело.

Ответить
-3 +
а, 15:43, 8.03

тонна водки- было бы лучше!

Ответить
+11 +
Вп, 11:19, 8.03

В Минском р-не в частном секторе был очень обильный урожай яблок. У меня до сих пор в подвале дома полно яблок, которые я ничем не обрабатывал.

Ответить
+5 +
aaa, 11:37, 8.03

бывают урожайные года
но не прошлый

Ответить
+5 +
уцй, 12:22, 8.03

Именно прошлый год завалил Могилевщину яблоками. Нынешний таким не будет.

Ответить
+3 +
777, 15:37, 8.03

Не будет? ха-ха будет ))) Лука приказ подпишет и могилевщина будет приклеивать польские к деревьям )))))

Ответить
+14 +
smeh, 11:44, 8.03

Можно подумать в Россельхознадзоре работают одни наивные люди.Все ведь прекрасно знают откуда-что берётся и что-где растет

Ответить
+28 +
Колхозник, 12:24, 8.03

Год 2014 был удивительный по кол-ву яблок в садах Беларуси!!! Но бел. яблоки не имеют товарного вида, это очевидно!! а культуры выращивания яблок в совхозах Беларуси нет, и что очень прискорбно -- совершенно нет хранилищ для фруктов и овощей. Вот поэтому у нас чеснок из Китая. яблоки из Польши, морковка из Италии, свежая петрушка летом из ???? Германии (сам видел этикетку) и многое другое...
А то, что Россия харкает Беларуси в лицо каждый раз, по любому поводу -- это заслуга вассала Путина ущербного лукашенки.Который не стесняясь говорит: "Я ничаво ня делаю без савета Уладимира Уладимиравича" Ничтожество!!!!
Бывший председатель колхоза, а в стране почти все овощи привозные, то есть за валюту ввозятся ШОС

Ответить
+5 +
демократ, 12:55, 8.03

так не боло причины докопатся к яблокам так нашли: ''А почему у вас их так много?''.

Ответить
+15 +
Витёк, 14:59, 8.03

Урожайность год на год не приходится, а вот сохранять до зимы выращенное как не умели в Беларуси, так и не умеем.ТАК И НЕ УМЕЕМ. Приходится на ящиках этикетки переклеивать, не впервой , на "растворителях" научились.

Ответить
+2 +
Vallery, 15:30, 8.03

Вот такое оно -беларусское ЧУДО!

Ответить
-1 +
галя, 15:33, 8.03

«В связи с этим Данкверт предложил Зайцу провести инспекцию мощности предприятий по производству яблок на территории Беларуси», - отмечается в сообщении.

А что бабок нужно зайцу оббежать ?
Да ему и трех жизней не хватит.

Ответить
-2 +
И это как, 15:34, 8.03

Глава Россельхознадзора ... предложил министру РБ провести инспекцию мощности предприятий по производству яблок на территории Беларуси
-----------------------------------------------
И это как, министр сельского хозяйства и продовольствия РБ будет "фыпольнять прыказ" говорящей головы Россельхознадзора?

Ответить
0 +
Хаус, 16:01, 8.03

С бананоми ,надеюсь, все нормально. "Урожайность" бананов и киви соответствует доставкам продукции в Россию из Беларуси.

Ответить
+2 +
Бабуля з вёскi, 16:06, 8.03

2014 хороший год на урожай яблок. Не знаю как у вас, а в нашем колхозе есть и яблочные сады и хорошее овощехранилище. В садах на подворьях у нерадивых хозяев так деревья ломались от тяжести плодов. Если мало подпорок ставили. Да и сорта у нас не хуже польских есть и по виду их не отличить и по вкусу. Обычно яблони через год дают обильный урожай. Цените то, что своё есть.

Ответить
+3 +
Дуня, 16:25, 8.03

И это государство, подделывающее сертификаты качества и происхождения товаров на международном уровне, требует с рядового Васи Пупкина, продающего 40 пар трусов и 50 пар носков в месяц, пройти сертификацию его товаров т грозит перед ним сумасшедшими штрафами и конфискатом.......

Ответить
0 +
коралл, 16:32, 8.03

яблочки растут на ветке...все буквы знают наши детки

Ответить
0 +
дядюшка ау, 16:54, 8.03

ну идиоты самые настоящие. не знают что в Беларуси второй урожай яблок как раз в феврале поспевает.

Ответить
0 +
Бормотограф, 18:15, 8.03

Это напоминает одного гаишника, который, нашел повод придраться "Почему без машины?"
Какая разница, белорусское, польское, испанское? Это все -- ЕВРОПЕЙСКОЕ!

Ответить
0 +
Link, 18:25, 8.03

Так это ж с Сашиных плантаций )))))))

Ответить