4 мая 2024, суббота, 6:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+72 +
a, 21:50, 9.03

Лохов ищут:)

Ответить
+54 +
иопт, 22:41, 9.03

и так люди хреново живут а мы им ещё наше барахло всучим.
бедные корейцы!

Ответить
-4 +
Алекс, 7:22, 10.03

А с чего вы взяли , что они хуже живут? Думаю вполне сопоствимо.

Ответить
+18 +
александр, 22:49, 9.03

Возьми будь ласка.....Мы ещё нарисуем именем революции.....

Ответить
+17 +
-0, 23:45, 9.03

Не, взамен из этих неликвидов северная корея отправит нам ракеты ))))

Ответить
+56 +
дурак дураком гонит!, 21:53, 9.03

Бред недоумков управленйцев ...каммунистов-сатонистов!
а в замен что??....кпсс и светлое оч светолое в далеком
будущем ..товаришшшь..))или может СКВ.""..оплатят""нищеброды!
средневекового и не развитого мышления ...да пахоже на подарок!!
за склады опустеют))))))))))))))))))))))))))))))))0!

Ответить
+34 +
Vladimir, 23:27, 9.03

Вижу как сев.корейские корабли, полные крапивы и лопуха, аки заплаты за камбайны и трахторы, гребут волну через полмира в Латвию,а потом всякими речками аж в Беларусь!

Ответить
+97 +
вва, 21:58, 9.03

С северными корейцами даже Россия не имеет отношений в экономическом плане, потому что это голодранцы, а рядом процветающая Южная Корея

Ответить
+7 +
дурдом, 10:57, 10.03

... и Китай, где все за копейки! Экономически не целесообразно поставлять "золотой" белорусский ширпотреб за тридевять земель. Будет, как с Венесуэлой, голимая пропаганда для ляхтарата перед "выборами"!

Ответить
+108 +
Забавно..., 22:02, 9.03

Забавно...
Самый крупный торговый партнер С.Кореи - Китай. В 2013 г. на его долю пришлось $6,52 млрд внешнеторгового оборота КНДР. Россия - на втором месте с $104 млн.
В общем, $7,34 млрд вся внешняя торговля.

Не думаю, что у Ына появилось много бабла и увеличились закупки семимильными шагами.
Исходя из этого, у меня вопрос:
Сколько тракторов может купить С.Корея? 5? 10?

При этом надо учитывать ещё и логистику и запчасти...
т.е. ответить себе на вопрос: где удобнее С.Кореи покупать товары?
В РБ или КНР?

Так что, вся эта темы про прорыв в торговле не более чем пустой блеф для электората.

Ответить
+4 +
Вал, 12:29, 10.03

Так "прарыу" уже был не так давно в районе Индонезии и Австралии,когда кодла чинуш во главе с сонцеподобным про..рала народные деньги.И чем закончилось?Правильно,-пшиком! Очередной раз "гора" выдавила из себя муравья....

Ответить
+47 +
стрел(ок)ец, 22:04, 9.03

Туда - неликвиды.
Оттуда - рабов.
Своих-то рабов уже не хватает.
Плюс, гарантии прибежища, когда начнет в синеокой припекать зад.

Ответить
+17 +
толи еще будет..., 22:07, 9.03

кто кого...

Ответить
0 +
а ведь это правда, 12:25, 10.03

недооцененный комментарий кстати

Ответить
+75 +
Vo-Van, 22:08, 9.03

Опаньки! Уже Северная Корея!
Очередной "плацдарм" для ошеломляющей экономической экспансии РБ...
Сколько уже этих плацдармов захвачено "стратегическим гением"? Не упомнить!
Плацдармов - уйма! Но не было ни одной успешной атаки, ни одного даже мелкого, тактического прорыва!
Вопрос: а на хрена тогда "отбивать" эти бесполезные плацдармы? В Северной Корее тоже деньги не водятся!

Ответить
+50 +
Андрей, 22:09, 9.03

А откуда у корейцев валюта для расчётов?

Ответить
0 +
..., 11:46, 10.03

Комната 39. Проверьте в интернете что это такое.

Ответить
+41 +
bla, 22:10, 9.03

А чем платить за неликвид будут?

Ответить
+20 +
гы-гы, 23:46, 9.03

Такими же неликвидами но из бумаги в виде ихних денег ))))

Ответить
0 +
Со стороны, 0:21, 10.03

Как чем, травы накосят, там где жители ещё не добрались, высушат, запакуют и в синеокую на нашем тракторе привезут. На фермы.

Ответить
+29 +
ъ, 22:12, 9.03

А они нам заплатят натурой - своими жителями-рабами!

Ответить
+20 +
Ягь, 22:15, 9.03

Если Макею удастся вдуть Ыну 20000 белорусских мазов тракторов и самоходных
снего-сеющих комбайнов, это будет серьёзно.

Проблема в том, что в Европе такое же стоит дешевле.

Ответить
+30 +
lisa, 22:16, 9.03

Откуда в Северной Корее столько долларов!!!!!!!!! Или в кредит будем продавать? Хотя нет скорее всего будет бартер, нам бесплатную рабочую силу на производство этой продукции, а мы, в качестве бонусов, будем пользоваться этой силой сверх нормы. А может севернокорейской денежной единицей пополним наши ЗВР? Вот это смешно.

Ответить
+21 +
321_, 22:27, 9.03

Если только по бросовым ценам, Китай ближе. Да и транспортные расходы не копеечные, через всю РоSSию гнать.

Ответить
+69 +
Могилёвщина, 22:27, 9.03

Наша страна набрала кредитов. Власти областей,в основном,это коррупционеры ничего не создали,не модернизировали,а наделали неликвидов,делая вид,что они суперработники.Теперь,когда выяснилось.что этот товар никому не нужен,его типа отдадут Корее. Учитывая,что у них денег нет,а мы ещё и кредиты платить будем? Вот уж "Чудо,так Чудо"!!!! А может коттеджи отдать пенсионерам и инвалидам,а власти в хрущёвки?? Может хоть дороги во дворах,да свет сделают? А так,чего не жить в зоне Печерского озера?...А народ пусть от Химволокна,которое,тоже убыточно задыхается! ВитиБори,ну где вы уроды затихарились??.. Лес уже воруете? Российских магазинов понастроили,кторые налоги платят копейки и всё вывозят в Россию А народ в нищете,в долгах и кредитах? Когда вы,уже нажрётесь,упыри?! Казнокрады! Страна без будущего! Страна банкрот!

Ответить
+39 +
лол, 22:28, 9.03

Скажи мне кто твой друг..

Ответить
+50 +
ЯДвига, 22:31, 9.03

Вместо того, чтобы совершенствовать продукцию, ищем лохов, которые купят то, что производим, и что никому не нужно. Ну, хорошо, допустим, сегодня что-то приобретет наша последняя рыночная надежда - Северная Корея, а завтра? Попробуем втюхать свой неликвид племени пигмеев из бассейна реки Амазонки? Так им наши МАЗы без надобности.

Ответить
+11 +
ликвидатор, 23:06, 9.03

Нам бы ночь продержаться, да день простоять. После нас хоть потоп. А пигмеи вообще-то живут в Африке.

Ответить
0 +
ЯДвига, 0:33, 10.03

Хотите сказать, что африканским наши МАЗы нужны?

Ответить
0 +
скорик, 0:58, 10.03

Чета вы все забыли про ядерную ракету,которых у корейцев есть несколько лишних.А батьке она давно снится.Ну как он обменяет ее на пару тыс. сотен мазов и пару сотен тысяч тон каловых удобрений ?

Ответить
+38 +
леха, 22:31, 9.03

Ну наконец-то нашли крупнейший рынок. Макей будет самолетами ХУaНИ в Минск возить.Ото ж теперь и заживем. такой валюты у нас еще не было,хотя что та,что эта нафиг кому нужна Надо строить обменники в каждом колхозе. До чего лукадрищ докатился. Два сапога-пара

Ответить
+59 +
All, 22:33, 9.03

Наконец-то! Братья нашли друг-друга! Ким! Узнаешь брата Сашу?

Ответить
+22 +
Хаус, 22:34, 9.03

Дай вам тоже, что нам не гоже.

Ответить
+11 +
ли тао, 22:46, 9.03

смех и только. расплачиваться они будут наверное бесплатной рабочей силой и хурмой её там много ростёт. в деревнях народ с голоду дохнет а они у нас трактора покупать будут и холодильники . полный бред . дошли до края.

Ответить
0 +
спиноза, 1:48, 10.03

Нету хурмы. Иначе не дохли бы с голоду. Хурма только для работников первичных партийных организаций.

Ответить
+21 +
Мыкола, 22:54, 9.03

Ну наконец то!
Золотовалютные резервы увеличатся в разы!!!
Достигнут невиданых размеров, аж
100000000000000000 кимченыникау!

Ответить
+1 +
Батон, 0:50, 10.03

Усатый бомж и Кимчин Пук ,вот это поворот! К такому меня жизнь не готовила.
Вангую Санёк скоро поедет на куроты к Пуку, так же как когда-то к Уге ездил.
Опять будет в краснозелёных труселях на камеру щеголять и рассказывать про Беловежскую пущу и про то как в Минске шампунем улицы моют

Ответить
0 +
михаил, 2:41, 10.03

Видимо хотят наладить какое нибудь производство в Корее, хотят что бы корейцы работали на них за миску риса.

Ответить
+1 +
димон, 6:36, 10.03

Весь Совмин вместе с Солнцеподобным срочно на обследование в Новинки!!!! А там лечить, лечить и ещё раз лечить!!! Медики! Когда вы пациентами займётесь???

Ответить
+3 +
Мир, 6:40, 10.03

Нужно идти туда, где нас еще не знают.

Ответить
+2 +
лалала, 7:10, 10.03

Хорошо бы туда сварить главный неликвид- ТНП АГЛ. Навсегда.

Ответить
+1 +
астроном, 7:25, 10.03

Братья по разуму, однако

Ответить
0 +
Леонид Шайденко, 7:27, 10.03

Это все население что ли?

Ответить
+1 +
не смешите народ, опущенные, 10:18, 10.03

эта обезьяна просто проехалась, для растряски жира. Ничего она не купит, так, болтовня. Она училась, кстати, в Женеве. Она разбирается, что где, почём и как.

Ответить
+1 +
alex, 10:49, 10.03

зарплата по пяццот достигнута! даешь новую планку; по двести! но это не предел; зарплата натуральным продуктом, а не бумагой, чашка риса в день! (на работающего). а хто протиу налог на лодыря: 250 по курсу (не луком и капустой) или этап.

Ответить
+1 +
панас, 11:03, 10.03

Как у нас так и у них ничегошеньки нету хорошего в стране, так что будем обмениватся опытом, как получше прищучить человека, да ещё обмениваться будем рабами, которые скоро будут работать за одну только еду.

Ответить
+1 +
Володя, 11:06, 10.03

Феерические идиоты!!!!!!

Ответить
+6 +
Elena, 12:55, 10.03

Сейчас будут трендеть по всем каналам, что это очередной небывалый прорыв в экономике, в международной политике, а также, что Беларусь для КНДР поможет "прорубить окно в Европу", так как в Минск за советом и опытом к Лукашенко приезжают даже А. Меркель и президент Франции. ))

Ответить