3 мая 2024, пятница, 14:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+68 +
^_^, 8:34, 1.04

Пусть мусорков напрягает. И так шляются без дела
А то попривыкали, все на халяву.

Ответить
+52 +
лучше б, 10:20, 1.04

Мальцев, лучше разберись с "немыми", которые уже по всей стране торгуют оккупационными флагами.

Ответить
+99 +
вальдемар, 8:37, 1.04

как всё у нас тупо!!!!!!!!

Ответить
+134 +
Алексей, 8:39, 1.04

Престарелый неуважаемый якобы генерал в пограничной службе так и не разобрался, решил задействовать доярок и механизаторов.

Ответить
+19 +
v, 10:03, 1.04

Так ему уже давным-давно на пенсию пора - на дачке газончик стричь да следовую полосу вдоль заборчика рыхлить. А он всё пытается реанимировать советскую систему охраны границы 30-х годов, как бы новое слово в охране границы...

Ответить
+3 +
***, 14:32, 1.04

Так погранцы будут поля пахать и коров доить. Только "сельхохдружины" надо создать. Страну кормить так же важно,как и охранять ее рубежи.

Ответить
+53 +
кент, 8:39, 1.04

Долбаные демагоги!

Ответить
+88 +
Смешны., 8:41, 1.04

Перш мяжу з расіяй трэба ўсталяваць. Што ахоўваць, калі няма мяжы?

Ответить
+42 +
дима, 8:42, 1.04

Ну, все поняли, конечно, о каких "контрабандистах" идет речь. Если это озвучили сверху, значит скоро запахнет жареным.

Ответить
+156 +
Stanislav, 8:44, 1.04

А с какого хера, я должен заботиться об этом конченном государстве? Когда оно обо мне начнет заботиться? Не мучить и издеваться над народом, а именно заботиться не на словах а на деле!!!!!!! Как говорится: Я люблю свою страну, но ненавижу государство......... Правильно народ делает, что своим умом, ногами и руками, при помощи границы, cтарается сам себя обеспечивать, не надеясь на гнилую усатую систему управления..............

Ответить
-88 +
Игорь, 9:16, 1.04

Вали тогда отсюда от этого государства..никто здесь не держит...Когда всякие отморозки тащат сюда наркоту типа спайса и детям продают...так эти люди тоже за счет границы обеспечивают себя ...

Ответить
+58 +
EU, 10:35, 1.04

ИгорЮ
Вали тогда отсюда от этого государства..никто здесь не держит...Когда всякие отморозки тащат сюда наркоту типа спайса и детям продают...так эти люди тоже за счет границы обеспечивают себя ... ---------------------------------------------------------------------------
Да ты сам вали--в Северную Корею,в Зимбабве,в Сирию,в рашку...,вали к друзьям и пересидента с собой забирай.
А наркоту разную тащат не с Запада,а с востока,границы ведь там нет--твои рюськие друзья присылают детям и продают.
Ты троляка не там свой бред выкинул,тебе надо на СБ-сайт,там ты найдешь своих ватных читателей.

Ответить
+6 +
al, 10:59, 1.04

что делать будешь, когда твоего отца/дядбку посадят с конфискацией?

Ответить
+12 +
EU, 12:13, 1.04

al, 10:59, 1.04 - +1 +
что делать будешь, когда твоего отца/дядбку посадят с конфискацией? -----------------------
Объясню для вас,если вы не понятливы!
Пускай вначале ваши руководители обеспечат людей работой и нормальной оплатой труда и тогда никто не будет заниматься контрабандой! Я не оправдываю нарушителей границы,но если человеку нужны деньги кормить детей,а гос-во этого ему не предоставило(хотя АГЛ обещал все 20 с лишним лет,что заживем,с зарплатой в штуку,а тут зарплата 100$ и цены выше чем за границей в 2-3 раза),тут уж выбор не велик или ждать голодной смерти,или заниматься контрабандой...,да еще есть способ заниматься грабежами и разбоями(но все таки хорошо,что эти люди не пошли с топорами и обрезами грабить народ).

Ответить
-1 +
al, 15:08, 1.04

не велик и не понятны пеши вместе

Ответить
+11 +
Цукерольб, 13:48, 1.04

" для охраны границы недостаточно эффективно задействуются добровольные дружины из числа местного населения."
каждый должен заниматься своим делом.менты своим,погранцы своим,врачи лечить,учителя учить,строители строить.................а не "привлекать" за дарма
выполнять работу других.... Сколько генералов наплодил аглы?? А харя у этого главного погранца-танкиста не треснет?? в роssии министр обороны-пожарник,
у нас пограничник-танкист,историк-экономист-генеколог-геолог-бульбовод......

Ответить
-29 +
Завсегдатай, 9:17, 1.04

Вот много ума надо чтоб в одном месте купить в другом продать...Смелость да, но никак не ум...

Ответить
+71 +
trt, 8:46, 1.04

-------------- Эти доллары превратятся в пыль------------ Новинки, причём срочно! Боже, как далеки они рт народа! Местному населению единственный заработок - сигареты занести в соседнюю Литву!Создавать дружины, для местных, это отрубить себе руку. Аналогия, вспоминается борьба фашистов с партизанами.

Ответить
+120 +
al, 8:47, 1.04

Ему мало "людей в погонах"??? Мне кажеццо, что их слишком. Хай военных пенсионеров привлекает, нехрен пенсии в 45 лет получать!!!

Ответить
+28 +
мир, 8:49, 1.04

От собственной глупости не спасут добровольные дружины, тем паче из числа местного населения. На контрасте с народом Вы в минусе.

Ответить
+12 +
((:-{, 8:50, 1.04

Хто ж те будет задарма карячиться? Лучше б весто дворцов и ненужных гостиниц вкладывали бы деньги в беспилотники и современные средства вооружения.

Ответить
+31 +
Нико, 8:50, 1.04

Привык везде ничего не делать, только призывать. Тебе неплохие деньги платят- вот и выполняй свои обязанности.

Ответить
+52 +
КоеКТО , 8:55, 1.04

Кого защищать ? Нынешнюю власть ? Если война - я не пойду воевать за эту власть и за эту страну . Лишь себя и семью защищать буду .

Ответить
+47 +
Жека, 8:58, 1.04

Правильно! Распахивайте полосы, натягивайте колючую проволоку и ставьте термоядерные фугасы на границе с Россией, тока лично сами, чтобы лишний жир убрать с хари, живота и задницы

Ответить
+33 +
Lina, 9:03, 1.04

.... а давайте всех как бы генералов и т.п. во главе с Мальцевым поставим плечом к плечу по периметру РБ - созданим живую изгородь (даже 2-3 ряда получится) и толк хоть какой от этих "товарищей" будет и "враг" не пройдет.....

Ответить
+40 +
Benya, 9:17, 1.04

Совсем спятили , всё мы должны делать сами , а вы тогда нам зачем ??
В наглую маразматик перекладывает свою работу на людей и при этом не
доволен что плохо это получается .
Да когда ж вы умники выдохлись бы ??

Ответить
+33 +
алекс, 9:29, 1.04

граждане зк - защитим наш концлагерь

Ответить
+24 +
паниковский, 9:32, 1.04

Сдай ближнего и возрадуйся , поздравляю господа Беларусы, мы домолчались до классики 1937 года.

Ответить
+1 +
Анна, 9:34, 1.04

Видно скоро всех проверят на принадлежность к контрабанде пыльных долларов и евро, а избранных "кулаков", заработавших состояния на контрабанде сигарет и другой всячины раскулачат прилюдно и еще налог заставят платить как не работающих. А потом еще самых активных в базы невъездных включат для полного счастья. Ведь не даром недавно было озвучено, что местному населению и дружинникам (в состав в основном пенсионеры входят) за поимку и сдачу контрабандистов и предмета контрабанды будут премию денежную давать. Вывод один: Если взялись за эту проблему военные люди с большими звездами на погонах скоро контрабандную лавочку прикроют.

Ответить
-35 +
Yauhen, 10:02, 1.04

От того, что по приграничью будут шнырять контрабандисты, мы лучше жить не станем.

Ответить
+41 +
За Санникова, 10:15, 1.04

У меня все больше и больше уверенности, что мировая популяция дятлов вскоре полностью окажется в многострадальной Беларуси.
Только долбо....м можно охарактеризовать любое предложение чиновников всех рангов и мастей. Конфисковать, наказать, отнять, перераспределить, охранять, гонять, арестовывать, изымать - других слов у них, независимо от чина и ранга, в лексиконе нет.
Первый вопрос. А вы не пробовали СОЗДАТЬ в стране ЭКОНОМИКУ, дающую народу возможность ЛЕГАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАТЬ на достойную жизнь?
Второй вопрос. А если не можете, то почему не уступаете место умным и умеющим?
Третий вопрос. А если жалко оторваться от кормушки и самим, и многочисленным родственничкам, то почему бы не начать проверку доходов и расходов с самих себя и огромной рати прихлебателей и казнокрадов, десятков тысяч силовиков, прожирающих огромную часть бюджета, но ничего не воспроизводящих, кроме себе подобных?
Понимаю, что вопросы риторические. Но наболело так, что в свои 70 лет готов голыми руками гнать вас из прекрасной страны, которую вы все так дружно и удачно превращаете в европейское Зимбабве.

Ответить
+11 +
шутъ, 10:18, 1.04

раскудахтался- сами создали кривую систему- чтобы была квартира или дом у пограничника, таможенника, налоговика, судьи и прокурора- квартира и дом должны быть у контрабандистов.. Позабирайте у контрабандистов- кто вам тогда на квартиры продкинет- уж не экономическое ли чудо?
Люди должны иметь возможность зарабатывать, тогда они и налоги смогут платить и пошлины на зарплаты чиновникам... Но для этого так глубоко нужно тут все менять и в экономике и во взглядах людей на государство и его службы.... И совсем не понятно- в этой жизни это произойдет или нет.

Ответить
+16 +
ю..ю, 10:56, 1.04

Тьфу ты....,ен пра кантрабанду,а я думау пра расейския войски....

Ответить
+12 +
fank, 11:01, 1.04

А не жирно ли ему будет??? есть целое полчище погранцов, куча застав и комендатур. А люди должны за них защищать границу??? ))) Так вопрос , а зачем тогда они? зачем такое государство??? которое не может защитить свое население а только клянчит деньги... Они будут сидеть в коптерке и играть в карты, получать зарплату, выйдут на пенсию в 45лет. А ведь в селах живут пенсионеры которым за 60 , так они должны еще и за границей присматривать... от это наглость!!! А ведь многие погранцы когда их с работы выгоняют, сами же и тянут эту контробанду... В стране только и "сводят лбами" призываю сдавать друг друга, вместо того что бы дать возможность заработать и достойно жить. ЛЮДИ НЕ СДАВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!! сдав вы точно лучше жить не будете в этой "гнилой" стране. А эти пусть сами отрабатывают свою зарплату !!! вы же им ее и платите с налогов

Ответить
+5 +
Юрась з логава, 11:22, 1.04

По-моему, это уже возрастной маразм.

Ответить
+7 +
white eagle07, 12:58, 1.04

Ничего нового престарелый генерал Л.Мальцев не придумал и придумать не смог. Такой способ охраны границы СССР уже проходили в далёкие 1930-е годы. Советский поэт Евгений Долматовский в 1939г. даже стихи сплёл на эту тему:
"...Коричневая пуговка валялась на дороге,
Никто её не видел в коричневой пыли.....
...Случайно иль нарочно, никто не знает точно,
На пуговку Алёша ногою наступил…
...Вот так шпион был пойман у самой у границы.
Никто на нашу землю не ступит, не пройдет.
В Алешкиной коллекции та пуговка хранится,
За маленькую пуговку — ему большой почет..."

Ответить
+11 +
mario, 13:06, 1.04

Я врач, и всегда, когда слушаю выступление Мальцева, не могу отделаться от чувства, что он имбецил.

Ответить
+9 +
Cerber, 13:29, 1.04

Как любит наше государство перекладывать свои обязанности на людей, которые ему для этого производят отчисления из заработной платы в виде налогов!

Ответить