28 апреля 2024, воскресенье, 17:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+54 +
Александр, 8:55, 2.04

друзья, предприниматель на то и предприниматель что-бы предпринимать решения как выжить в этой стране)))) по мне так никто не может навязать кому и сколько трудиться (предприниматель это делает на свой страх и риск), а вот пошлите этого дира, побастуйте недельку и он сам к вам прибежит со ставками в 10 бакцов за квадрат, а если найдете себе другое место торговли, то эта корона не протянет и полгода!!!!

Ответить
+2 +
кол, 13:59, 2.04

это все цветочки
после 1 января всем ип головы поотрывают

Ответить
+2 +
Василь, 16:12, 2.04

Аляксандр,згодзен з табою.Тольки так трэба размауляць ,тым больш есць прыклады на Паркингу и на Импульсе , Як тольки ёсць пагроза закрыцця кропак,так адразу админа идзе на саступки и аказваюцца у большым дзярме,чым были да гэтага.

Ответить
+64 +
грабли дорожают, 9:00, 2.04

ТЕрпите - терпИте и дальше.

Верёвка ваша, мыло - от профсоюза.

Ответить
+23 +
??????, 9:04, 2.04

в феврале месяце все ипэшники должны были подать сведения в исполкомы (торговые отделы) заявления для включения в госреестр.... в тех же заявлениях был пункт время работы торгового объекта....... и тот режим работы который написал ипэшник согласовывается с местными властями и вносится в общую базу данных.... тот режим работы который написали ипэшники и уже он согласован и внесен в базу данных не может изменить арендодатель по своим надуманным причинам.... но ипэшники должны придерживаться тех данных которые они подали в исполком......
вот отсюда и нужно плясать.....
кстати все эти данные (реестра) теперь будут подаваться ипэшниками каждый год.. т.е. менять режим работы они смогут один раз в год.......

Ответить
+25 +
м, 9:07, 2.04

А какая связь арендатор и покупатель? Арендатор получает оплату за аренду помещения и какое его дело работает в этом помещении, кто-то или нет его волновать не должно, если он не стрижёт деньги с покупателей за вход в торговое помещение или за стоянку. Если это так то это его проблемы.

Ответить
+7 +
Альтернатива есть всегда, 9:13, 2.04

Уже 3-и года использую инфориационную систему "Оперативный маркетинг товаров и услуг". Сравнивая свои затраты с цифрами аренды, думаю - неужели я такой умный.
Убрал из обихода слово "трафик", использую - "входящий маркетинг". Желания переехать в навороченный ТЦ - нет (или покупатели ко мне, или я к ним).
Насколько понимаю систему их работы - результат не зависит от вашего местонаходжения на территории РБ.

Ответить
+1 +
Арендатор, 13:07, 2.04

Позвонил и пообщался ради интереса. Получил коммерческое предложение. Есть примеры - ознакомится с алгоритмом работы.
Подход интересный - ориентирован на платежеспособного покупателя (конечно, оценить сходу сложно).
Почему бы уважаемым арендодателям, которые так "заботятся" о своих ИП не сделать для них хоть что-то действительно полезное. Походу нужен человек - координатор первого контакта (типа ознакомительного собрания). Потом 90% работ выполняют за ИП сотрудники системы (с их слов).

Ответить
+23 +
Sергей, 9:29, 2.04

Какое дело администрации рынка Корона до того, во сколько открывается точка на рынке и как много людей и во сколько они там ходят? Прибыль от аренды от этого не меняется. Я понимаю, что могут быть недовольны те, кто снимает помещения в А и Б зале. Только им не выгодно, что покупатели не ходят вечером и рано утром. Но брать деньги дополнительные за то, что человек открылся в 10, а не в 9 это полный маразм, который ничем, кроме жажды наживы, не объяснить.

Ответить
+38 +
Qefir4iQ, 9:35, 2.04

Владельцы правы. Представьте себе, что в Акрополисе в Вильнюсе магазинчики стали работать не по режиму работы торгового центра, а как им бог на душ положит. Везде и всегда это очень жестко оговаривается с арендаторами, закрытые торговые места реально снижают привлекательность торгового центра в целом.

Ответить
+52 +
Я, 9:37, 2.04

Подождите, вот здесь я с Вами не соглашусь. ИП устанавливают себе рабочий день, т.е. себе- не для нас, не для тех кто ему приносит деньги, а для себя. Т.е. я хочу приду на работу, хочу не приду. Любой здравомыслящий человек, который идет на обычный рынок уверен, что рынок, как обычно, уже в 9-00 часов открыт или покупатель, придя на рынок, должен ждать, когда его величество ИП соблаговолит открыть свою лавку и с барского плеча, и исключительно себе в убыток ради ВАС, оторвав от сердца, за минимальную плату продаст Вам понравившуюся вещь. Я вот думаю, как юрист, работая в учреждении, сейчас сходить к своему работодателю и объявить, что приходить на работу я буду тогда, когда удобно мне, а не каким-то клиентам. Абсурд. В таком случае, уважаемые ИП, приобретите для себя обособленное помещение, обзовите его как нибудь и установите в нем свой- индивидуальный, обособленный режим работы, который, соответственно устроит всех, а не только лично Вас.

Ответить
+7 +
А++, 9:42, 2.04

Для властей вы рабы...
А с другой стороны, у вас должно быть время открытия и время окончания работы вашего места.

Ответить
+16 +
экзерсист, 9:48, 2.04

Дорошук не прав. В торговых центрах и на рынках действуют разные правила. В торговых центрах - Правила торговли, а на рынках Правилами торговли на рынках в соответствии с которыми, предприниматели осуществляют свою деятельность в пределах режима работы рынков, а это значит, что они не могут начать работу раньше установленного срока и заканчивать позже установленного срока. Свой режим работы предприниматель устанавливает для себя сам и никто ему не имеет права навязывать свои условия. Дорошуку заплатили за аренду сполна? Что ему еще надо? Какие потоки он хочет получить? Как всегда такие дорошуки лоббируют чьи-то интересы. В данном случае руководители, находящихся в Короне двух торговых центров, решили решить проблему отсутствия покупателей за счет нарушения прав и законных интересов индивидуальных предпринимателей. Дорошук явно подставляется не за спасибо.

Ответить
+34 +
Kisa, 9:55, 2.04

Молодцы Гродненские ИП!!! Не то, что у нас на Ждановичах - сказали сидеть в будни до 17.00 и все покорно сидят как бараны, хотя уже в 16.00 нет ни одного покупателя. Я считаю, что если ты работаешь на себя, то ты сам вправе распределять свое рабочее время. Ведь иногда нужно ездить за товаром, в налоговую, в банк и т.д. А покупатель у нас сейчас привередливый и капризный пошел, все его не устраивает. В первую очередь администрация должна прислушиваться к мнению работающих людей, арендаторов которые, простите, обеспечивают им немаленькую зарплату. А они ведут себя как барин с крестьянами.

Ответить
+1 +
sas12, 12:00, 2.04

Детский лепет.
Во-первых не для себя, а для покупателей. Для этого вы нужны государству и только для этого. Не нужны были бы государство вас давно бы разогнало как "поле-чудес" или посадило как садило, расстреливало при СССР.
А во-вторых что то нынче предприниматель пошел привередливый и капризные. Как вас еще не дошло что населению на вас начхать. Ему без разницы где покупать товар у вас или в магазине если цены и качество будет равные, а ваши проблемы ему до лампочки.

Ответить
+5 +
skubi-du, 10:56, 2.04

РЕЖИМ РАБОТЫ-ЭТО зона, а время работы -это свобода.Или уже официально признано, что РБ -ЭТО ЗОНА.

Ответить
+10 +
Прохожий, 11:14, 2.04

Да тут же элементарная математика:
"Действующий режим — с 10:00 до 19:00 во вторник — пятницу и с 9:00 до 19:00 в выходные."
4 дня по 9 часов + 2 дня по 10 часов = 56 часов в неделю.
ИП не может нанимать себе работников, т.е. фактически работает один человек.
Открываем Трудовой кодекс Республики Беларусь и читаем:
Статья 112. Полная норма продолжительности рабочего времени
Полная норма продолжительности рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Читаем дальше:
Статья 110. Рабочее время и его нормирование
Рабочим считается время, в течение которого работник в соответствии с трудовым, коллективным договорами, правилами внутреннего трудового распорядка обязан находиться на рабочем месте и выполнять свои трудовые обязанности.
Какие трудовые обязанности у ИП? Привезти товар и продать его на рынке. Значит, например поездку за товаром и даже поход в налоговую, тоже можно отнести к рабочему времени. Грубо говоря смотаться в Россию и обратно это примерно 24 часа. Даже если раз в месяц, это ещё 6 часов в неделю..
Итого: 56+6=62!!! часа в неделю. Законодательство уже не пляшет как минимум в полтора раза.
Поэтому выхода тут собственно два -- или разрешить ИП нанимать работников и тогда требовать от них соблюдения режима работы рынка... Либо оставить как есть.. Хотя есть ещё один, третий выход, наиболее вероятный -- положить болт на законодательство.

Ответить
+2 +
sas12, 11:34, 2.04

Вполне нормальная практика в любой стране мира, человек взял на себя обязательства по обслуживанию населения. Не когда ему хочется или когда он решил свои личные дела, а в определенное время. И за не соблюдение этих обязательств государство в праве наказывать.
Или вы считаете что можно открывать магазины когда вздумается, обедать персоналу когда хочется, не работать потому что не нанял продавца (сотрудников).
А все кто считает что можно работать когда вздумается можете уходить с рынка. На ваше место придут те кто действительно будет обслуживать население как положено.
Пример прост магазины (супермаркеты) работают и не ноют.

Ответить
+5 +
минск, 11:49, 2.04

Всем на площадь!

Ответить
+6 +
Ромыч, 12:12, 2.04

Уже пора выходить на площади всем, вот тогда и будет толк. Скажите, разве диктатор когда-нибудь прислушивался к людям, считался с их мнением? Нет. Прошлые фальш выборы пересидента это доказали. Тогда он просто наплевал на людей и не пришёл не на теледебаты, не на телевыступления. Он заранее знал, что борщеварка сфабрикует выборы как надо, он не хотел держать ответ перед народом. А на грядущие само выборы он тем более забьёт и не придёт, будет ждать элягантнай перамоги у 90 процентов. Скажите настоящий мужик так поступит? Нет, конечно. Диктатор не мужик, а крысёнышь, который опять спрячется за спины своих пёсиков и в очередной раз объявит себя последним диктатором Европы.

Ответить
+3 +
Xl, 12:20, 2.04

Двадцать лет я ИП. За эти годы не имела не выходных не проходных,не праздников!!! В законный выходной едешь за товаром,привозишь - отдыхать некогда, надо отпарить,утюжить доставить на торговую точку. Обязательно надо продать это т.к. Это налоги ,аренда,социалка и прочие расходы. И очень обидно,что нас не уважают и не прислушиваются в этом,конечно, есть и наша вина. ИП тоже люди,у них есть семья, дом, дети! Кстати, вышла я в этом году на песию -30 лет стажа,государтсво оценило мою работу в 1 500 000 !!! Вот результат - здоровья нет и пенсия позорная!!!

Ответить
+5 +
Прыщ, 12:24, 2.04

Пора национализировать объекты-сверхкормушки,построенные на ворованные деньги или ограничивать ставки аренды до уровня госставок ,потому что их вскормил весь народ или позволил себя обокрасть ! Расходы на дорогую аренду -это самая дорогая составляющая в цене на товар !

Ответить