28 апреля 2024, воскресенье, 3:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+89 +
Владимир, 10:37, 2.04

При грамотном управлении финансами и экономикой
Инфляция (35 - 40% реальная за 2014 год) в течение года
превращается в дефляцию (-2%)

Но "специалистам от власти" этого не дано
Хотя решения лежат на поверхности

Ответить
+79 +
для, 13:05, 2.04

Вот же ж с-ка ! Постоянно пытается переложить со своей больной головы на здоровую.
Да у нас и без санкций против раши, пенсии ниже минимума . Довёл страну до бан-
кротства,до нищеты,своим тупым упрямством и идиотизмом и ещё что то гавкает !
Ненавижу тварь бездарную !!!!!!!!!

Ответить
-44 +
Иканамист, 13:20, 2.04

Ну Вы сразу видно примерно такой же спец и управленец:) Вон на Западе и на Востоке сейчас идет борьба за инфляцию в 2 процента. Бабло печатается просто не переставая. В Японии за два года напечатано свыше триллиона йен и толку? А вы хотите тормознуть инфляцию и выйти еще и на дефляцию, которая, кстати, тоже не есть хорошо для экономики. Терминами оперируете, а что они значат и насколько это хорошо, видно, не особо понимаете.

Ответить
+116 +
Дударев К.И., 10:39, 2.04

Стабилизирут. За счет народа. Провальной модернизации. Посадили Мальцева. Почему Лукашенко А.Г на свободе. Мясникович. В стране уничтожают все и всех.

Ответить
+171 +
Бычара, 10:43, 2.04

Как заговорил.
Значит будут грабить.

Ответить
+167 +
р, 10:45, 2.04

Чтобы оно не говорило - Обвал неизбежен.

Ответить
+21 +
ggg, 13:26, 2.04

Именно это он и говорит! :

..."Где-то в ручном управлении, где-то, если это нужно, мы пытаемся не допустить обвала, — подчеркнул он."...

Совершенно ясно, что так называемый "курс доллара" на бирже - взят с потолка,
в "ручном управлении". Реальная стоимость доллара давно уже за горизонтом.

Так что обвал неизбежен и понятен.

Ответить
+35 +
Дзед-Барадзед, 14:36, 2.04

Если бы Лукашенко и его многочисленная свора - сидели бы за решеткой еще, начиная, с 1995 года, то есть находились бы там, где ИМ И ПОЛОЖЕНО всем быть, то, быть-может, и обвалов бы меньше было. Уверен. ЛУкашенко и его свора - это худший вариант, который выбрал народ в своем большинстве со своим вечно сонным сознанием.

Ответить
+180 +
илья, 10:52, 2.04

"На нас серьезно повлияли санкции, которые ввели против России, мы их почувствовали"
------------------------------------------------------------------------------------
У тебя было 20 лет, что бы застраховаться от этого! Что ты сделал для этого?! Да практически ничего! Что остается? Остается признаться в неспособности сделать Беларусь самодостаточной страной, посыпать голову пеплом и идти на пенсию!

Ответить
+37 +
корректор, 12:55, 2.04

".....идти на пенсию...."? Нет. В камеру для ожидания приговора народного суда на площади Калиновского. Ничего другого.

Ответить
+121 +
А++, 10:55, 2.04

Да ты что? Тока сейчас начало доходить Ай-яй-яй.
Денег не дали, вот и дошло.

Ответить
+209 +
Еэх, 10:55, 2.04

Что ты, морда колхозная, 20 лет делал?

Ответить
+36 +
а вот что, 11:42, 2.04

Детей и дворцы

Ответить
+132 +
гость, 11:01, 2.04

Саша продолжает говорить про недостаток валюты. Здесь же подтверждает, что она ему нужна для личной власти, её удержания. Диверсификация ему понадобилась почему то только сейчас. Спустя почти 21 год власти. В каком нормальном государстве такое возможно?

Ответить
+6 +
Гомель, 16:53, 2.04

Так он это слово последний год учил просто, а смысла до сих пор не знает. Не гоже барину башку такими ругательными словами и терминами забивать. Учил для лехтората, чтоб на фоне остальных не таким тупым казаться.

Ответить
+50 +
тетя, 11:03, 2.04

«Что касается инфляции, нам неплохо было бы выйти в 12—15% инфляции .....»

Очередные "желалки" ?

Ответить
+140 +
Сяржук, 11:04, 2.04

Правитель также заметил: «Очень плохо, что МЫ в свое время медленными темпами диверсифицировали как свою экономику, так и экспорт. Ведь у нас открытая экономика. Мы больше половины того, что производим, продаем. И тем самым зависим от внешних рынков. Мы не успели достаточно далеко уйти от рынка России, рынка постсоветского и перейти на другие».
----------------------------
Дык пры чым тут МЫ??? Гавары проста і зразумела: Я Я Я!
Не звальвай з хворай галавы на здаровую. Давёў да ручкі -- адказвай!!!

Ответить
+42 +
Алекс, 11:09, 2.04

Он в Астане обсуждал санкции против России? А Путин об этом знает?

Ответить
+193 +
BY, 11:10, 2.04

Очень плохо, что мы в свое время медленными темпами диверсифицировали как свою экономику, так и экспорт. Ведь у нас открытая экономика. Мы больше половины того, что производим, продаем. И тем самым зависим от внешних рынков. Мы не успели достаточно далеко уйти от рынка России, рынка постсоветского и перейти на другие
-----------

Мозаика какая-то... Совсем недавно это же сучщэство кричало, что кроме России наши товары никому не нужны!!! И это была гигантская ложь! Наши товары действительно не нужны, по тем ценам, которые у нас формируются. А высокая цена определяется высокими налогами и затратами на никому не нужные должности а-ля идеолухи...
НАШ ТОВАР НУЖЕТ И В ЕВРОПЕ И В АМЕРИКЕ И В АФРИКЕ И ДАЖЕ В КИТАЕ, НО ПО КОНКУРЕНТНЫМ ЦЕНАМ!!!

Для надолбов вроде ТНП напомню, что цена складывается из:
Стоимости закупаемых комплектующих (гос. предприятия закупают по завышенным ценам которые включают в себя откаты гос. менеджерам)
Стоимость энергии (у нас предприятия за газ и электроэнергию платят по ценам выше мировых)
Стоимость персонала (у нас рабы дешевые, но при этом на одного с сошкой семеро с ложкой)
Накладные расходы (у нас директора гос. предприятий очень любят дороие загранкомандировки и пр.)
Стоимость социалки (всякие санатории и профилактории для своих)...
Налоговая база...

В Китае предприрятиям экспортерам (не химии) идет возврат 10% от продоанного на экспорт товара!!!

Ну и всякие сертификации тоже не малых денег стоят... С нашими сертификаторами никакой Бил Гейтс или Стив Джобс не смогли бы начать производство софта или hardware, так как они делали что-то новое, и этого нету ни в одном госте или ТУ!

Как только наш товар станет конкурентоспособным по цене и качеству к нам выстроятся очереди закупщиков со всего мира!

Одна у нас огромная беда - Лукашенко не читает книг, и не интересуется как работают успешные экономики, ибо если бы интересовался, у него бы не оставалось бы времени на шлюх и хоккей...

Ответить
+98 +
Дмитрий, 11:11, 2.04

Это не мы а ты не занимался экономикой страны сидя на российских дотациях а сейчас как петух в жопу клюнул стал шевелится. Поздно батенька осенью этого года другой президент с правительством будет этим заниматься, обидно что много времени и средств потрачено в пустую. 20 лет было достаточно чтоб навести порядок в экономике, создать производство конкурентноспособной продукции и наладить много векторные рынки сбыта.

Ответить
+88 +
Ага, 11:11, 2.04

Цікава, хто ж тады той адмарозак, што 20 год Беларусь да рашкі прыкручваў?

Ответить
+8 +
достоверный ответ, 11:46, 2.04

А той адмарозак, которого скоро выставят на мороз...

Ответить
+109 +
3, 11:14, 2.04

Самый большой обвал - 20 лет в пропасть ((( и меняй чиновников - ничего не зависет((( рыба гниет увы((( с головы((((((((( протухла уже 20 лет как((((

Ответить
+10 +
медленно запрягаете и не едете, 11:37, 2.04

- Так в чем проблема, чего вы лезете в Россию, где вас пинают? Неужели вы не понимаете, что уже не первый раз создается ситуация, когда нас хотят взять голыми руками, бесплатно?

- Надо идти в другие места, где нас не знают, где нас ждут, и торговать - десятью тракторами, одним комбайном, хоть даже по чайной ложке сахар возить.

2009 год

Александр, 6 лет диверсификации и 21 год модернизации. Так и столетия не хватит.

Ответить
+13 +
kottom, 11:38, 2.04

- Мы попытаемся не допустить обвала!!!!!!!!!!!!
Но при этом нам надо 3 млрд на сайт библиотеки; нам нужны денюшки на переименование улиц, коих в Минске больше двух (вот же развелось)
и это только из последних перл

Ответить
+9 +
irina, 12:03, 2.04

кремлёвский прохвост!

Ответить
+18 +
луч, 12:05, 2.04

Уже полный обвал! Остановить невозможно при такой коррупционной системе власти.

Ответить
+19 +
русик, 12:07, 2.04

Майдан неизбежен!

Ответить
+10 +
Дин Летов, 12:08, 2.04

Ну всё, значит скоро, что-то будет.

Ответить
+27 +
аматар, 12:12, 2.04

калі едзеш па Мінску і бачыш, колькі розных вялікіх будынкаў дзяржаўных устаноў, пачынаеш меркаваць, колькі ж там сідзіць бюджэтных дармаедаў... такая дзяржава за свой кошт існаваць не можа, бо гэта нерэальна

Ответить
+14 +
Ненавижу!!!, 12:22, 2.04

Трепло дурное

Ответить
+13 +
Инфляция - 40%, 12:26, 2.04

Не надо быть зкономистом, что видеть: при ставке по депозитам 35-40% инфляция никак не может быть 12-15%.

Ответить
+19 +
и жди конца!, 12:30, 2.04

И ничего у НАС, т.е. у ТЕБЯ не увеличилось? За 21 годик? А как насчёт чиновников и тех, кто с дубинками и оружием? Во сколько раз? Заткнись!!!

Ответить
+10 +
иван, 12:41, 2.04

Что касается золотовалютных резервов — накапливать их сейчас сложно. Да воровать сейчас сложней но ворую для коли мне его нужно поднять. Слова луки

Ответить
+8 +
>>зя, 12:42, 2.04

Следует понимать так , то что он сказал. На остальное ему чихать )))

Лукашенко: Мы пытаемся не допустить обвала Лукашенко

Ответить
+12 +
спец, 12:54, 2.04

сипатый пенсионер, экономика на грани краха, ничего хорошего для страны ты не сделал кроме как для себя лично и своей семьи
время уходить!!
2015 год время решительных перемен !!1

Ответить
+24 +
Доктор, 13:02, 2.04

«Очень плохо, что мы в свое время
медленными темпами диверсифицировали как свою экономику,
так и экспорт.
—----------—------—------------------------------——–---
Проснулся. Вспомни, как послов выгонял после фальсификаций выборов.

Ответить
+20 +
Экономика, 13:38, 2.04

"Установили плавающий курс, и, слава богу, он как-то стабилизировался."
____________________________________________________________
Эта фраза говорит о том, что плешивый понятия не имеет об экономических процессах. "Как-то" - это все его познания в экономике.

Ответить
+15 +
arelav, 14:20, 2.04

Что то он не вспомнил соседей из Австралии, кризис у друзей из Нигерии больно ударил по нашей экономике, а Алеутские острова напрямую влияют на падение уровня белорусов.

Ответить
+13 +
Семен, 14:42, 2.04

Я бачу твае спробы: павышэнне падаткаў, цэн, кантрабанда па ўсіх напрамках.

Ответить
+8 +
йоп, 14:51, 2.04

Нужно экономику поднимать а не замки строить. Сечас не надо было бы искать виноватых.

Ответить
+21 +
A.., 15:25, 2.04

Фразу "не допустить обвала" повторяет уже второй раз за последние 3 дня.

Значит обвал уже намечен на ближайшее будущее, а он типа старался его не допустить

Ответить
+20 +
ЯДвига, 15:32, 2.04

Что касается золотовалютных резервов — накапливать их сейчас сложно. Очень важно их не потерять, не уменьшить», — считает он.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А разве они еще не вывезены в Венесуэлу??

Ответить
+8 +
ЩЛ, 15:47, 2.04

" и мы обсуждали, как это повлияло на членов Евразийского экономического союза"... и что здесь обсуждать? Нужно решать, что делать, чтобы это не влияло в дальнейшем, нужно искать РЕШЕНИЯ, а обсуждать уже случившиеся последствия...

Ответить
+1 +
!, 16:30, 2.04

Обсуждать нужно те решения, которые собираются принять, чтобы не было мучительно больно о случившемся.

Ответить
+4 +
беларус, 16:45, 2.04

Ету распутную Еканомику нада жэстачайша наказать.

Ответить
+2 +
alex-2, 8:28, 3.04

Как всегда: слова вроде правильные, а дела и результата нет! И так уже много лет. Как надоела эта маниловщина!

Ответить
0 +
pasha, 9:03, 8.04

Лукашенку долой,и всю его шкловскую кодлу!!!

Ответить