28 апреля 2024, воскресенье, 8:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+100 +
CND, 11:13, 2.04

да инвестор, идите вы в район камвольного комбмната на квартал Великоморская-Либаво-Роменская-Физкультурная-Роменская. Там земли немерено...

Ответить
+357 +
ха..ха..ха, 11:28, 2.04

Откат небось уже получили,возвращать ой как не хочется

Ответить
+222 +
Siarhiej, 11:31, 2.04

Гэтая "англіцкая" кампанія насамрэч расейскія грошы адмытыя праз офшор. Яна падкармлівае чыноўнікаў. Карупцыя ... Трэба знайсці гісторыю кампаніі ...

Ответить
+308 +
Sергей, 11:33, 2.04

"Дорогая и пока еще уважаемая нами власть..."
---------------------------------------------------------
Уважаемая Татьяна! Пока Вы будете уважать власть она Вас будет всегда на Вас плевать. Власть, которая ненавидит свой народ, не достойна уважения ни при каких условиях.

Ответить
+166 +
саша, 11:37, 2.04

зразумела што замежным інвестарам з'яўляецца нейкая шышка з адміністрацыі прызідэнта якая ўжо накрала столькі грошаў у людзей што проста хаваць іх за мяцой не цікава. Цяпер хоча украсці у людзей і землю каб на ей пабудаваць офіс які будзе карміць яго і нашчадкаў яшчэ сотню гадоў.
Таму змагайцеся людзі. Бог вам даў гэту землю і дапаможа вам у барацьбе!

Ответить
+108 +
4535, 11:37, 2.04

плевать они хотели на людей-построят что захотят и где захотят

Ответить
+124 +
батяня, 11:42, 2.04

о это народ а не людишки!1молодцы

Ответить
+47 +
Алена, 11:43, 2.04

Трэцi здымак з канца- адказ на усе пытаннi жыхароу Заслаускай!

Ответить
+114 +
Владимир, 11:46, 2.04

Почему у зам центhального такая скучная и самодовольная рожа?
Типичное лицо вертикальной администрации
Как они друг на друга похожи....

Ответить
+102 +
Наивные или идиоты?, 11:58, 2.04

"Давайте запишимся на приём к призяденту....." Нуууууу, тупппппппыйе! Алкашеко это тот, кто этот чиновничий беспредел создал и крышует. Они уже даже по жалобам граждан принимают закон, чтобы наказывать людей материально, чтобы те не мешали воровать - не писали , и не ходили на так называемые приёмы

Ответить
+127 +
спец, 12:14, 2.04

людей держат за дураков, обсуждения устраивают по пять раз.
Люди четко сказали пять раз слово НЕТ!!!
Активистам с Заславской нужно выходить на мэра минска и с помощью депутатов, которые пока еще против майдана, на законодательном уровне принимать решение депутатов Мингорисполкома и запретить строительство на этой территории.
а МВД И КГБ Мингорисполкома требовать проверки инвестора, какие компании его учредили , кто ими управляет, возможно капитал инвестора отмыт и является или российским или с администрации президента, или управделами президента,
выявить реального инвестора и национализировать отмытый из бюджета народные деньги!!
2015 год решительных перемен!!
не быть скотом
Заславской бороться до конца!!!!
победит народ !!

Ответить
+80 +
dmi, 12:59, 2.04

Вот смотрю я на эти фоторожи чиновников и вижу в них одну лишь непомерную алчность
и хитросделанность . Нет в них ничего от интеллекта .
Или я не прав ?
По моему гнать вилами таких надо !

Ответить
-33 +
Раб, 13:06, 2.04

Построят и мнение людей не спросят.Не портите себе здоровье люди.давно все решено.

Ответить
+25 +
вий, 13:34, 2.04

Что случилось это народ уже неверит властям да докатилась страна

Ответить
+16 +
вий, 13:37, 2.04

слышал такую вещь что мэр Минска дал задание камунальщиком чтоб в Минске и Минском районе были уброны все использованые покрышки сам лично кантролировать будет

Ответить
+38 +
НАТАЛЬЯ, 14:30, 2.04

Очень рада что такой известный человек Орлов также не доверяет власти. Будьте бдительны!!!!! Весь центр распродан. 28.03.2015 была на приеме в ЖЭС-89 у Главы администрации Центрального района, людей было не пробиться. Оказывается что все эти люди были заложниками сноса в районе Тарханова,Гастелло,Грибоедова, Панфилова, Москвина и т.д. Но такого единения как у вас у них и близко нет. Все пытаются втихомолку решить свои шкурные дела. Потому что общество сейчас развивается от живота. Лучше поесть и попить , чем почитать литературу. А жаль. Что с нами происходит?????????????????

Ответить
+52 +
DD, 14:41, 2.04

Ооооооох! Читал и смеялся) Чиновники хвосты поджали, представитель застройщика сбежал...в общем театр абсурда)
Ну а ЛЮДИ молодцы! По-больше бы освещения таких ситуаций.

Ответить
+41 +
Какой-то он полосатый, как жук колорадский., 16:02, 2.04

Депутат горсовета Георгий Атаманов попытался «снять напряжение», сказал, что надо прекратить уплотнения в центре города, и заверил, что депутаты с народом, почему-то упомянув Майдан:
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Коммуняка Атаманов, а как же борьба народа за свои права? Как же революционная романтика, о которой вы прокомпостировали все мозги при вашей власти? Или только вам Майданы можно было устраивать во всех странах? Вы же научный коммунизм заставляли всех сдавать, как госэкзамен перед защитой диплома! Там прямо говорилось о революции, как средстве достижения трудящимися своих прав и свобод.Зря, наверное, мы плевали на эту дисциплину. Сейчас бы в самый раз пригодилась. Вы - сегодняшние коммунисты перерожденцы, прислужники власти и предатели марксизма - ленинизма. Ваш вождь, товарищ Сталин загрузил бы вас в скотовозы и выбросил бы посреди тайги, чтобы вы трудом приносили пользу родине, а не языком трепали. Насчёт вашей родины у меня сомнений нет. Это совсем другая страна, в отличие от большинства из нас. Не Беларусь? Сознайтесь, в этой связи вы Майдан Майдан, как чёрт ладана? А к украинцам как относитесь? А к Беларусам? А на мове размаўляць навучыліся, калі ў нас дзве дзяржаўныя. мовы iснуюць, а вы народны дэпутат? И кто в Беларуси пятая колонна, как считаете?

Ответить
+26 +
сергей, 16:07, 2.04

Интересно почему администрация так лоббирует иностранного инвестора, ответ очевиден - отрабатывают бабки которые получили при подписании договора. Беларусь, страна где деньги важнее всего, даже важнее человеческой жизни.

Ответить
+12 +
слесарь, 16:23, 2.04

Совесть понятие абстрактное-где была совесть вырос болт.

Ответить
+21 +
Павлик, 16:48, 2.04

Люди! Не ведитесь на развод! Заславская - мажорный район, где эти самые чинуши и живут! Так что в зале сидели людм того же разлива, что и в президиуме. С работягами из Чижовки или Шабанов и говорить никто бы не стал. Нет тут никакой демократии а только их корпоративная этика...

Ответить
+2 +
Вася, 19:48, 2.04

заславская мажорный район разве что с шабанами сравнивая. вы её лучше с дроздами сравните. обыкновенные люди живут. в ссср была несколько иная политика расселения. всех в одну кучу селили. и министра и уборщицу.

Ответить
0 +
Павлик, 20:18, 2.04

О Дроздах речи не идет. Там - высшая номенклатура. На Заславской - среднее звено. СССРовские уборщицы оттуда посъезжали еще в "лихие 90-е". А на их место пришли новые хозяева жизни - ментовское начальство, администрация президента и прочие чинуши. "Обыкновенных людей" там процент минимальный.

Ответить
+5 +
ьь, 21:32, 2.04

Здесь живут люди в массе не богатые, но образованные, а оттого - социально активные. Которые, в отличие от вас, с окраины, хорошо знают, что "бацьку нада гуртом валиць" (это на доступном языке объясняю).

Бизнес-центр в 3 раза выше окрестных домов, третий банк в квартале и стоянка на 300 машин. И всё это на 0,7 Га. Невиданная наглость.

Ответить
+8 +
футуристический фантаст, 17:31, 2.04

может надо сразу идти к городничему с челобитной на чиновничий беспредел и ясное дело и поможет и накажет виновных и даже как мишка меченный выйдет в народ и восторжествует социальная и правовая справедливость и как следствие в конце - концов он и победит коррупцию.......

Ответить
+25 +
папаколи, 17:35, 2.04

Да какой нахрен англичанин. Явно какой-то свой хапуга через подставную фирму.

Ответить
+18 +
!, 18:09, 2.04

Или какой-нибудь россиянин с двойным гражданством, сомневаюсь, что англичанин так хорошо знает русский язык, чтобы понять что на нем говорят возмущенные белорусы, вставляющие белорусские слова, если учил русский как иностранный, россияне белорусские слова не понимают совершенно.

Ответить
+25 +
наташа, 17:42, 2.04

будем учиться у этих людей. поймите!!! когда мы вместе - мы сила!

Ответить
+24 +
Откаты придется вернуть!, 18:11, 2.04

Откаты придется возвращать, чиновничье ворье!

Ответить
+17 +
СВой, 18:51, 2.04

Молодцы! Уважаю! Каждому из присутствующих в зале готов был бы лично пожать руку!

Ответить
+5 +
голос из зала, 22:23, 2.04

Не было там в зале министров и ментов. Были там люди обыкновенные: и пожилые и молодые, только смелые и имеющие чувство собственного достоинства. Чиновники уже нас задрали -- в августе будет 4 года, как они терзают жителей. У нас были не только эмоции, а документы, фотографии местности с высоты птичьего полёта,экспертизы экологов, биологов,там уже сейчас транспортный коллапс. Правильно кто-то подметил -- получали чинуши суммы солидные и двигали проект. Мы в этом уверены!
Люди! Будьте бдительны!! Не давайте чиновникам любого ранга садиться на голову народу!

Ответить
+5 +
alex-2, 8:22, 3.04

Заседания, собрания... Тут такие бабки и откаты на кону... Неужели вы не понимаете этого? Начнут строить, а вы знакомому бульдозеристу "на чай" дайте и он сравняет с землёй их стройку. А там недалеко и до коктейлей Молотова. Ну, не понимают они по человечески ! Не по-ни-ма-ют ! ! !

Ответить