28 апреля 2024, воскресенье, 10:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+165 +
4i, 13:31, 2.04

Т.е. если я сфотографирую гаёвого, разговаривающего по телефону за рулем, меня исчо и посадят. Офигенная у нас страна, товарищи.

Ответить
+51 +
Миша, 15:22, 2.04

Нет такого закона, можно фотографировать любые объекты в общественных местах, даже военную часть, если вы за ее пределами.

Ответить
+54 +
110136, 13:34, 2.04

А на самом деле?
Почему нельзя снимать здания или просто городской пейзаж?

Ответить
+53 +
Nail Polish, 17:50, 2.04

Да я, когда мне понадобится, карандашом на туалетной бумаге нарисую. Они думают, что кому-то для шпионских действий барельефы на зданиях нужны? Я вообще не понимаю почему нельзя фотографировать. В 30-е годы когда для операции надо было разведчика засылать, чтобы узнать где что стоит, где-кто сидит, какие где мосты и какой конструкции давно прошли. В интернете сейчас все военные объекты на ютубе изнутри и снаружи отсняты самими же сотрудниками, ядерные бункеры сталкерами облажены вдоль и поперек, GoogleMaps в конце концов. На форумах подробно описывают устройство и возможности авионики, прицелов, радаров и ракет, лежат скриншоты CADов с ПАК ФА Т-50, описание элементной базы БЦВМ (от Analog Devices), и что загрузчик переписанный RedBoot и операционка OC2000 и обмениваются ими в личке, на советскую технику все альбомы чертежей и мануалы давно в сети. А про железную дорогу вообще смешно - сотни фотогалерей, подробнейшие списки ПС со всеми номерами, отличиями, когда кому передавались, ремонтировались и т.д., все вокзалы со всех ракурсов с середины 19 века и до вчерашнего дня.
Любой человек сможет узнать все что хочет, а про разведку стран-"потенциальных противников" с их возможностями я вообще молчу. И тут выходит этот "милицыянер" и говорит, что враги сфотографируют мента на вокзале и страна пропадет. Смешно, даже имбецилы из класса корекции сообразительнее.

Ответить
+50 +
алег, 13:41, 2.04

Блин, я станцию на телефон сфотографировал, когда мимо Островца ехал, скоро за мной придут )))

Ответить
+110 +
фе, 13:49, 2.04

«Это общемировая практика и мы ее будем соблюдать, чтобы защитить вас, уважаемые, от возможных угроз
----------------------------------------------------------------------------------------Ехаў бы ў свой Луганск, "зашчытнік"

Ответить
+77 +
МП, 13:51, 2.04

А если, к примеру, на мирной демонстрации, я захочу сделать селфи на фоне "тихушника" в трениках? Как я могу определить, что он "представителей иных правоохранительных ведомств"?

Ответить
+105 +
@, 13:55, 2.04

параноидальная бредятина...

Ответить
+68 +
человек, 13:59, 2.04

маразм крепчает

Ответить
+78 +
шуневичу, 14:01, 2.04

это ты боишься , потому что можешь потерять место у карыта

Ответить
+39 +
Дмитрий Васильевич, 15:50, 2.04

господину прикорытнику можно только посоветовать поискать себе новое место жительства. счет пошел уже на дни - скоро всему этому постсовдеповскому маразму придет конец. и тогда будет можно и фотографировать, и собираться, и хлопать в ладоши, словом делать всё, что можно делать в нормальных обществах. прикрытие наших промышленных гигантов за полгода до выборов значительно ускорит процесс поднятия народных век и тогда всей этой хунте, которая уже больше -х десятилетий не дает развиваться нашей прекрасной стране очень не поздоровится. конец у всех этих деятелей один, уверен, что прикорытники уже начинают об этом догадываться.

Ответить
+148 +
Valery, 14:02, 2.04

Г-н Шуневич неплохо бы Вам съездить в некоторые города мира, где тысячи туристов с фото и кинокамерами фотографируют ежесекундно дворцы королей, президентов, парламенты вместе с их охраной и сменами караулов и т.п.
Не хватит самой многочисленной в мире охранки РБ, что бы всех проверять. Да и зачем?

Ответить
+41 +
SA, 14:16, 2.04

так не пущают :(

Ответить
+86 +
DVIN, 14:02, 2.04

А если фотографируют сотрудников МВД в момент совершения ими противоправных действий ( получение взятки, хищения гос средств или имущества, соучастия в преступных действиях ) то это то же расценивается как угроза их жизни или здоровью?

Ответить
+3 +
Я, 20:15, 2.04

Это покушение на государственные устои

Ответить
+66 +
Борис, 14:03, 2.04

А они не задумывались, что тот, кто ведёт съёмку с каким-то умыслом, сделает это скрытно.и получит желаемый результат. Возможности современной техники это позволяют.

Ответить
+88 +
Phoenix, 14:14, 2.04

То есть любой мент , может подойти ко мне в парке и задержать меня за то что я сфотографировал человека а на заднем плане шли менты или находилась вышка телебашни ??? да идите вы ко всем чертям , бесы у власти ...

Ответить
+60 +
NNN, 14:19, 2.04

От какой угрозы они нас собираются защищать? Чем мне лично угрожает человек, снимающий, к примеру, вокзал или здание суда?

Ответить
+26 +
вва, 14:35, 2.04

Министерское быдло, когда это всё закончится?

Ответить
+24 +
Яша, майор запаса., 14:40, 2.04

Они постоянно ссылаются на мировую практику европейских государств. Так обеспечте уровень дохода рядовых граждан в соответствии с мировой практикой! А потом требуйте! Негодяи! О своей безопасности позабочусь сам, никакие мусора мне не нужны!

Ответить
+60 +
потап, 15:21, 2.04

меня почему-то больше тревожат менты, фотографирующие меня и моих соседей на манифестациях!! А вас, друзья??

Ответить
+29 +
janusz, 15:45, 2.04

Ты себя защити ,защитник хренов,нам бояться уже нечего к нам с вилами не попрут...а свою стаю свиномордых в боинх не запрешь -мест маловато.

Ответить
+27 +
Василь, 16:05, 2.04

Цуки баяцца,мы усих ужо сфатаграфавали.Усих ведаем у твар. ТВАРЫ ПАГАНЫЯ!

Ответить
+11 +
фотолюбитель, 16:25, 2.04

Любого человека, имеющего фотоаппарат, могут задержать на N количество часов, для выяснения причины пользования его фотоаппаратом. А там доказывай, что и кого ты фотографировал. А ещё, при надобности задержать, фотоаппарат вам могут просто подкинуть. Так его можно приравнять к наркотическим веществам или оружию. ГРАЖДАНЕ! БОЙТЕСЬ ФОТОАППАРАТОВ И ОБХОДИТЕ ИХ ПОДАЛЬШЕ! ЭТА ВЕЩЬ ГРОЗИТ ВАМ ОГРАНИЧЕНИЕМ СВОБОДЫ!

Ответить
+47 +
ЯДвига, 16:49, 2.04

«Если у сотрудника есть внутреннее убеждение, что угроза существует, что вы фотографируете в ненадлежащих целях, он обязан проверить, что и для чего вы фотографируете. Разобраться и отпустить, если угроза не подтвердится», - заявил глава МВД.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Кто-нибудь что-нибудь понял из этих двух фраз?? Я - нет. Что значит - "внутреннее убеждение сотрудника"?? И чем оно отличается от "наружного"? У него должен живот заболеть при виде фотографирующего, или же речь идет о прорезавшейся вдруг у милиционера экстрасенсорике? И какие цели являются "надлежащими", а какие - нет? Является ли "надлежащей целью фотографирования" помещение снимка в альбом? А прикрепление его на двери домашнего туалета? И как сотрудник милиции может проверить, "для чего" вы фотографируете? Поверить вам на слово, активизировав все свои экстрасенсорные способности, что вы не станете прикреплять, скажем, изображение районного УВД на дверь туалета? И о какой угрозе речь? О вмонтированной в фотокамеру гаубице?? Кто-нибудь может толком объяснить, что Шуневич имел в виду??

Ответить
+15 +
klaus, 18:41, 2.04

Смею предположить панический страх тнп перед всякого рода оптикой. А уж заставь дурака богу молиться ...

Ответить
+13 +
EL LOBO, 16:53, 2.04

ты - идиот? Эти пассажи говорят о том, что общение с агрофюрером опасно для здоровья : человек заражается тяжелой формой мазаичной психопатии.

Ответить
+20 +
федор, 17:34, 2.04

от каких угроз..нельзя ли поподробнее..кроме милиции никто вроде никому в этой стране не угрожает?

Ответить
+24 +
Влад, 18:43, 2.04

Сотрудников МВД я могу снимать сколько хочу. Я их кормлю налогами, как и всех чиновников!!!

Ответить
+18 +
Иванов, 18:44, 2.04

Такое есть в СЕВЕРНОЙ КОРЕЕ.

Ответить
+9 +
citizen... , 19:50, 2.04

Внутреннее убеждение сотрудника - это очень, очень опасная вещь! Там должен быть приказ, только приказ, и ничего кроме! Ну, ещё - фуражка, и извилина от неё.

Ответить
+6 +
Скарына, 20:02, 2.04

Ну с мозгами явно некие вопросы.

Ответить
+7 +
oleg, 21:12, 2.04

задолбали с этим нельзя .
документ в студию с номером согласно которого нельзя снимать.

Ответить