28 апреля 2024, воскресенье, 2:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+143 +
Крамбамбулька, 14:14, 2.04

Да оно и даром никому не нужно

Ответить
+59 +
Вася, 15:15, 2.04

вот-вот. огромное количество беларусов мечтают от этого гражданства поскорее избавиться.

Ответить
-5 +
СашаД, 17:05, 2.04

Очень патриотичное заявление..

Ответить
+5 +
radical, 21:30, 2.04

конечно, не патриотично, но существует естественный отбор:
если нация не борется за выживание- она вымирает.
Если в Беларуси невозможно сохранить идентичность нации, то паспорт с гражданством не поможет.

7 лет жить в Беларуси? что все 7 лет? БЕЗъВЫЕЗДНО?
в США( к примеру) надо 5 лет , но не менее 185 дней в каждом году

Ответить
+17 +
virgis, 16:13, 2.04

Моим детям так гражданство насилно навязывают.Дело в том,что жена моя гражданка Беларусии,я литовец,дети наши родились в Литве,но когда мы прошлым летом хотели навестить тещу в посолстве нам обьеснили,что нашим детям автоматом положенно Белоруское гражданство и при приезде они должны будет оформит ето официально,иначе обратно невыпустить:)

Ответить
+6 +
radical, 21:24, 2.04

оформляйте отказ от гражданства детям (если это возможно по закону)

Ответить
0 +
Aлесь Нязгода , 23:24, 2.04

навошта? можна мець 2 пашпарты

Ответить
0 +
radical, 21:37, 2.04

Гражданство несовершеннолетних детей, рожденных в период с 12 ноября 1991 года по 16 августа 2002 года включительно

Ребенок является гражданином Республики Беларусь по рождению, если на день рождения ребенка:

!!!!оба !!!! родителя состояли в гражданстве Республики Беларусь;
-----------------------------------------------------------------------------------
ребенок родился на территории Республики Беларусь и один из его родителей состоял в гражданстве Республики Беларусь;
один из родителей ребенка был неизвестен или не имел никакого гражданства, а другой состоял в гражданстве Республики Беларусь;
ребенок родился за пределами Республики Беларусь и один из его родителей состоял в гражданстве Республики Беларусь и постоянно проживал (был прописан) в Республике Беларусь либо выписан без оформления выезда на постоянное жительство за границу.
Если на день вступления в силу Закона Республики Беларусь от 1 августа 2002 года «О гражданстве Республики Беларусь» (17 августа 2002 года) с момента рождения ребенка не возникло обстоятельств, повлекших прекращение гражданства Республики Беларусь у ребенка и (или) его родителей, то ребенок является гражданином Республики Беларусь.

Ответить
+3 +
СашаД, 17:12, 2.04

Мне кажется тут все немножко тоньше, чем кажется) Есть вероятность, что у нашего руководства мозги немного вправляются после событий в Украине. Посудите сами: в последнее время все больше инициатив государства направлено на ограждения страны от России (в том числе частичное восстановление пограничного контроля). А особенно символично, что законопроект принят именно сегодня - в день, так называемого, единения народов Беларуси и России.

Ответить
+47 +
WERDEX, 14:22, 2.04

А как же про необходимость населения в 25 миллионов как завещал великий кормчил?

Ответить
+22 +
Vladimir, 15:22, 2.04

Алло! Алло! Государственные и международные преступники! Любой степени деморализации, но с весомым золотым зарасом и наличных денег!!! Добро пожаловать в тихую Беларускую гавань, для спокойного и комфортного проживания, под безоблачным небом в центре Европы! Гражданство и пасспорт Республики Беларусь, гарантируется при пересечении границы! Всевозможных беженцев и остальных лохов,Администрация Президента просит не беспокоить, уставших от непосильной службы, пограничников и чиновников! У нас тут своих хватает, таких... Полстраны "тунеядцев"!

Ответить
+19 +
енн1, 16:45, 2.04

В Финляндии ,например , население не на много превышает 5 миллионов человек ,а территория более чем в полтора раза больше Беларуси.При этом имеется выход к морю.С уровнем жизни там всё понятно.При всём этом никто не орёт , что надо жэстачайшы рост населения.

Ответить
+4 +
ванек, 14:29, 2.04

Не получал (слава Богу) и не собираюсь

Ответить
+25 +
нинель, 14:39, 2.04

На кой черт оно нужно в этом диком государстве.

Ответить
+41 +
Алексей, 14:49, 2.04

А как же Бакиев, его родственники, охранники и другие преступники?

Ответить
+10 +
как-то так, 16:10, 2.04

Вероятнее всего закон имеет исключение для предоставления гражданства по личному разрешению самизнаетекого, без учёта ценза оседлости и прочих "заморочек".

Ответить
+3 +
103, 18:14, 2.04

Они успели до поправки.

Ответить
+17 +
Mda, 14:53, 2.04

Я вот думаю как побыстрее отказаться. Такой гемор - куча бумажек, заявлений и прочей бюрократической х..ни советских времён. И это через Бел. посольство Европе, да ещё блин и ждать полгода. Совок даже в ЕС с собой привезли, оплатить пошлину на месте невозможно, нужно ехать в банк и потом с бумажками обратно в посольство. Нет слов, мудаки...

Ответить
+8 +
virgis, 17:25, 2.04

Во,во,моя жена сказала в Белоруском консулстве,что будет отказываться белоруского гражданства,ей с ухмылкой ответили"придеться попотеть"

Ответить
+2 +
XXX, 21:35, 2.04

Заявление о прекращении гражданства Республики Беларусь не рассматривается, если заявитель:

является обвиняемым либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;
имеет задолженность по налогам или другие непогашенные долги и обязательства перед Республикой Беларусь, ее административно-территориальными единицами, юридическими и физическими лицами;
не имеет иного гражданства или гарантий его приобретения.
При наличии указанных оснований, а также при обнаружении неполных или неточных сведений в представленных материалах либо если заявитель не представил необходимые документы, заявление возвращается со всеми представленными материалами без рассмотрения.

Ответить
+26 +
1, 15:06, 2.04

А как же собаки Бакиевы, которые грызут своих соотечественников и разсовывают по багажникам?

Ответить
+21 +
:), 15:18, 2.04

А я не хочу, чтобы в Беларусь приезжали другие национальности. Пусть дома живут. И так развелось узкоглазых (ничего против не имею). Но хочу, чтобы белорусы остались голубоглазыми и русоволосыми, какими должны быть. Даже не кареглазыми и черными как смоль.

Ответить
+3 +
Big_Sister, 21:31, 2.04

Прально! Беларусь - последнее прибежище белого человека!))

Ответить
+7 +
йц, 15:27, 2.04

Бакиевы сидят и колотятся...

Ответить
+19 +
Гневус, 15:38, 2.04

Такими темпами - скоро и не останется населения. Уже большая часть давно уже свалила с этого колхоза и живут за бугром.

Ответить
+13 +
униат, 15:45, 2.04

Этот закон для простых смертных , но только не для всяких "Карманбакиевых".

Ответить
+19 +
Ольга, 15:57, 2.04

А как Бакиев получил ?

Ответить
+69 +
Z, 16:25, 2.04

Капец!!! И что теперь делать толпам поляков, швейцарцев, англичан, которые дерутся под зданиями посольств в надежде получить гражданство РБ? :

Ответить
0 +
Вадим, 20:47, 2.04

Китайцам и туркменам стать гражданами Беларуси проще простого! Такие друзья с деньгами к нам едут .что им все всегда рады! Очередная никому не нужная инициатива.

Ответить
0 +
z2, 21:51, 2.04

cпасибо ненадо

Ответить
+3 +
пролджд, 22:43, 2.04

прожил в Минске 10 лет с видом на жительства забрали и аннулировали за превышении скорости на самом деле у них ка жди год меняется правила

Ответить
+1 +
джозеф, 22:49, 2.04

да уже вид на жительства не дают а тем Каму давали ране забирают

Ответить
0 +
Алан, 8:51, 15.06

Я вот здесь читаю всё и не могу понять почему так все стараются избавиться от гражданства Беларуси. Я вот наоборот не могу получить гражданство потому что получил гражданство другой страны до 2002 года. Меня автоматически лишили. А оно мне надо чтобы получить работу. Так что иметь этот паспорт не совсем плохо.

Ответить