28 апреля 2024, воскресенье, 15:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+27 +
вицце, 15:13, 2.04

Находясь сам в ИВС и понимаешь насколько это реально.
Властям и администрации абсолютно пох*ю что там у тебя болит, скорую вызывают лишь при том когда человек чуть ли не умоляет её вызвать .
А если болеешь, на примере Гомельского СИЗО-3 то что бы вызвать врача надо написать заявление и отдать его вечером после обхода, в лучшем случаии если так называемый "Урач" придёт. А из таблеток там анальгин и асперин ВСЁ больше там нет ничего. А деньги выделяются не малые на содержание заключённых ( 300 $ ) в месяц на каждого,
вопрос в том куда идут деньги?
и второй где купить ВИЛЫ оптом?

Ответить
+24 +
Дударев К.И., 15:14, 2.04

Думаю многие могут подтвердить выражение мы тебя псадим в следственый изолтор и там разберемся. Это система разбиратся с неугодными.

Ответить
+2 +
не только, 20:37, 2.04

вообще система разирается не только с оппозицией, но также со всеми кто об руку попался. Меня например когда я был студентом и возвращался домой, задержал бухой в доску мент, отвел с отделение и потом меня там били просто так. Только когда выяснилось что пьяный он а не я, меня отпустили.

Ответить
+13 +
:), 15:16, 2.04

Все человекообразные, которые живут до границы Беларусь-Польша никогда не позаботятся о других. Чего хотеть от работников тюрьмы, которые привыкли к тому, что осужденный человек - это быдло. В стране, где нет свободы слова, не может быть нормальных людей. Или кухонные дерьмократы или забитые животные.

Ответить
+28 +
Александр, 15:38, 2.04

верю, что исправят, ведь уже скоро ментам, прокурорам, следопытам, судьям меняться местами с заключенными))))....и последние станут первыми... всему свое время...

Ответить
+6 +
Ivan, 17:35, 2.04

После того как снесли Республиканскую Больницу МВД на Кальварийской заключенные стали умирать как мухи так как им больше никто стационарную помощь не оказывает...

Ответить
+10 +
вицце, 17:39, 2.04

Александр закрыть столько лосей это надо ещё одну тюрьму строить, так что это ещё не скоро будет.
А главного мошенника этой страны в клетку которую поставить возле фонтанчиков возле универа М.Танка что бы каждый желающий мог плюнуть в лицо.
Если за это давали по тысяче бел.руб то очередь стояла как до "Москвы РАКОМ" !!!

Ответить
0 +
Александр, 21:48, 2.04

строить тюрьму не придется, всю эту шваль соберем до кучи, по всем их ругался матом, похищениям людей, избиениям демонстрантов и прочему осудим и спустим в отдельный солигорский рудник дял добычи калийной соли и без света солнца годов на 10, койло, лопата - и пусть выдают норму, не выдали - не получили столько и столько воды и еды, вот и все.... сурово - да, ноэто будет наука всей госслужбе и будущему поколению народа... это как картина суд Сисадма (когда с судьи, взявшего взятку, с живого сняли кожу, ей обили стул, а на его место назначили его сына и сказали - помни на каком стуле ты сидишь - это правильно)....

Ответить
0 +
бывший регент, 18:02, 2.04

Спадары я за объективность. За " Жыве Беларусь"- по русски " Да здравствует Беларусь" получил 10 суток и попал на Окрестина. Буду говорить , что по первому устному обращению политических дежурные надзиратели принимали меры. Каждое утро тюремный врач узнавал о здоровье и нет ли каких просьб и выдавал кому требовались какие у него были лекарства и не препятствовал передаче не запрещенных препаратов. Неоднократно и до суда и после дежурные смены вызывали скорую помощь и по первому требованию производилась обработка от насекомых и был организован 2 раза за срок душ. А вот про тюремные смены - это отдельный разговор и среди их есть люди и вот они и как могли оказывали помощь всем кому надо и самое интересное , что и неплохие менты были на то время и Московском отделе, сейчас не знаю.

Ответить