27 апреля 2024, суббота, 16:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+29 +
Вадим, 20:40, 2.04

Отмечу. что всё лучшее это наследие СССР и лучших для музыки времен-90-е. Какие там места, мне не столь важно. а вот выбор музыкантов и треков вполне заслуживает одобрения. "Песняры" наше всё!

Ответить
+8 +
Защита Филидора, 7:59, 3.04

Если Солодуха - певец, то Сеня Будкин - президент Беларуси, а эксперты - правительство. У меня эти солодухи в список не имеют право входить в список 1 000 000 ( не говоря про 100), фанеру - на строительство светлого будущего. Ему с одной Дарьей настоящих кирпичей на стройке разгрузить, а не тех, что из бревна Ильича настругали.

Ответить
+29 +
Алексей, 20:43, 2.04

Неужели в десятку не вошел "классик белорусской эстрады" со вставными челюстями Солодуха?

Ответить
+4 +
Специалисты, 8:55, 3.04

Проснись и пой! Я так понимаю, большинство вообще не читает материал. Сразу лезут комментировать.

Ответить
+7 +
Туман, 9:09, 3.04

Если честно, то удивлен, что его "чужая" вообще здесь упоминается. Творчество этого фантомаса как гвоздь в ботинке: вроде и есть, но хорошего мало.

Ответить
0 +
Alexey, 20:46, 2.04

Я все же черепахам отдал бы первое место

Ответить
+36 +
NEK, 20:52, 2.04

А где "Ня быць скотам" ?

Ответить
+5 +
Вася, 22:58, 2.04

нужно чуть больше времени.

Ответить
0 +
Разуй глаза, 8:53, 3.04

Читай внимательнее...

Ответить
-26 +
о_0, 21:04, 2.04

чо? алесандрына = александрия?! о_0

Ответить
+35 +
Працавiтая дзяучына, 21:07, 2.04

Цудоуна!
Сапрауды, беларуская мова самая мiлагучная на свеце!

Ответить
+2 +
лол, 21:09, 2.04

Камаедзiца - Беларускiя НС

Ответить
+23 +
987, 21:10, 2.04

А моя любимая-"ЗавушнIцы" на слова М,Танка, Мулявин наш лепшы,,,

Ответить
+13 +
Яша, майор запаса., 21:31, 2.04

В компашке с друзьями всегда играю на гитаре и пою "Чырвоную ружу" Мулявина (слова народные). Клёвый песняк!! Обожаю Deep Purple, Металлику, Джо Коккера, Лепса. Современные трэши и рэпы ненавижу!!

Ответить
+18 +
золтан, 21:58, 2.04

Нету , молодость мояя, Белорусияя, песни партизан, сосны да туман. и ещё воины света.

Ответить
+4 +
яяя, 22:44, 2.04

Есть в Топ-100 и Не быць скотам, и Белоруссия, и Воины света.

Ответить
+22 +
Марыся, 22:11, 2.04

Згубілася цудоўная песня "Рушнікі" на словы Веры Вярбы, якую многія лічаць народнай.

Ответить
+9 +
sascha_n, 22:14, 2.04

а где же "Калыханка"?

Ответить
+20 +
Карабас, 22:27, 2.04

Мулявин-Малитва

Ответить
+7 +
Свядомы, 22:45, 2.04

Шкада, што Сяржук-Сокалаў-Воюш у гэтым спiсе не адзначаны. У яго выдатныя патрыятычныя песнi!

Ответить
+19 +
м., 22:49, 2.04

"Магутны Божа" ,
а таксама:
"Бярозка"
"Веранiка"
"Спадчына"
"Жураулi на Палессе ляцяць"....

Ответить
+4 +
Ганулька, 12:05, 3.04

"Алеся" (из репертуара "Песняров"), "Явар i калiна"

Ответить
+10 +
вася, 23:21, 2.04

более чем странный список

Ответить
+13 +
alex-2, 23:34, 2.04

А я не могу, когда слушаю "Завушницы". Обожаю "Балладу о птицах". А "Зорка Вянера" - что-то магическое! Вспоминаю концерт "Песняров" в Витебске. Там, где сейчас проходит Славянский базар, в яме стояли ряды скамеек как на стадионе. Толпа была невероятная! Зрители буквально давились, чтобы услышать живое исполнение. От их музыки душа пела.

Ответить
+2 +
Бабуля, 14:29, 3.04

"Крик птицы" - аж мурашки по коже...

Ответить
+23 +
Vic, 23:46, 2.04

А дзе "Пагоня" на словы Багдановiча?

Ответить
+15 +
jen, 0:19, 3.04

А я бы все места Песнярам отдал, тем Мулявинским

Ответить
+5 +
м, 0:45, 3.04

гэта больш павага песнярам i мая iм павага алле зусiм ня усё!!!!!

Ответить
+13 +
simona, 1:40, 3.04

А где "Молитва" в исполнении Мулявина ???

Ответить
+7 +
Люблю Беларусь!, 2:06, 3.04

Ulis - песьні свабоднай Беларусі.
Такія мы былі, пакуль Лукашэнка не пабудаваў тут канцлагер па праекту масквы.

Ответить
+1 +
иегудзил хламидович, 2:10, 3.04

А очень интересно, кто эксперты?

Ответить
+2 +
ВИЦЦЕ, 2:26, 3.04


Мы выйдем плотными рядами
На свободный родной свой простор.
Пусть свобода вечно будет с нами,
А насилию мы дадим отпор!

Ответить
+5 +
Душа мая замірае!, 2:29, 3.04

Зайдзіце на старонку тузіна па спасылцы. Гэта проста казка! Данчык з калыханкай, Песняры! І "Завушніцы" там ёсць.І "Рушнікі", і "Малітва", і "Купалінка"
Райскія спевы роднай Беларусі!

Ответить
+4 +
Никита, 2:35, 3.04

Катострофически не хватает современной музыки на беларусская мове!
Вон украинской современной тысячи, лопатой греби, а у нас её вообще нету фактически!
Беларуская мова в упадке, самостоятельно белорусским исполнителям будет очень тяжело, а раз государство у нас всеровно социалистическое, а не капиталистическое, так пусть диктатор хотя бы в музыку бюджет влиливал. Ему самому кхакей ещё не надоел? Так и похаронят же в коньках и крест поставят из клюшек.

Ответить
+5 +
уладзімір, 7:32, 3.04

Я мяркую гєтим "єкспертам" яшчє доуга вучицца треба- атєстат атримаць. И песьні на рускай мове Беларускімі називаць нельга. Лажа ваш рєтинг і бязграматния "єксперти"!

Ответить
+6 +
Str, 8:29, 3.04

Топ-1 гэта безумоуна "Пагоня". Вiдаць яна па-за конкурсам.

Ответить
+4 +
BY, 9:39, 3.04

Як па мне, дык у топ павiнна уваходзiць песня Deviation - Калi Лука здохне!

Ответить
+9 +
Byasha, 9:55, 3.04

Хапае музыкі. Толькі б слухалі. Дык й не, "радиус-фм" падавай. А вось па "Сталіцы" кожны час можна пачуць беларускамоу^ныя спевы розных жанрау^, сучасных гуртоу^. Але так сталося, што некаторыя спевакі за палітычныя погляды "гучаць" толькі на малых пляцоу^ках. Нават тая самая "Пагоня" у^ выкананні Мулявіна забаронена вусатым.

Ответить