27 апреля 2024, суббота, 22:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+62 +
!, 22:27, 2.04

Плохо работают суды, которые не дают однозначных ответов кто прав, а кто виноват. Должны быть законы, которые регламентируют все в чем возникают проблемы между людьми до такой степени, что они обращаются в суды. Эту жалобщицу хотят наказывать за обращение в суд и к чиновникам, а на соседей пусть ругается и держит всех в страхе? Если она просто звонит в милицию, то милиция должна ей четко объяснить, что соседи имеют право делать в какое время, а что нет. за что соседи будут еще благодарны, а если на нее пожалуются, что ругается на то, что лифт ездит, двери стучат и люди кругом живут, то ее нужно наказывать за неуважительное отношение к людям. Все конфликты должны заканчиваться решением кто прав, а кто виноват, а не загонять конфликты во внутрь, чтобы люди с ними никуда не обращались и устраивали друг другу ад кромешный не имея возможности от этого избавиться.

Ответить
+5 +
Е, 1:20, 3.04

Законы должны быть не только на бумаге, но и исполняться, а то вроде бы и запрещено ПДД парковаться на тротуаре, а вы паркуетесь не боясь никакой ответственности, потому что никакой ответственности обычно и нет.

Ответить
-3 +
!, 8:26, 3.04

Нужно не требовать бездумного соблюдения законов, а понимать суть закона, что он защищает, На тротуаре запрещено парковаться .чтобы не мешать проходу пешеходов. Если тротуар где-то во дворе, по которому практически никто не ходит, и там начали парковать машины, то ничего страшного в этом нет, машины не мешают проходу людей. Если кто-то жалуется на парковку машин в этом месте, потому что ПДД это запрещено, то нужно выяснять мешают ли эти машины другим жильцам, где они ходят и будут ли ходить по этому тротуару, если его освободить от машин.

Ответить
+8 +
дмитрий, 8:22, 3.04

Почему ни кто не напишет, что эта соседка ругается матом и хлопает периодически в ладоши?!

Ответить
+92 +
edw@rd, 22:33, 2.04

Сочувствую. У самого такие же с низу террористы. Когда переехал был скрипучий пол ДСП заменил, уж больно архаично да и самого скрип напрягает, местами плитка, местами ламинат и все это через изоляцию и стяжку от 3-10см по уровню. Даже некоторые стены звукоизолировал пеноизолом через гипс. Дыры в стыках плит были такие, что рука пролазила без преувеличений, пены ящик ушел. Во время ремонта чего только не наслушался. Как переехал так и началось. В первый раз в квартире ложился спать, пряжкой ремня чирканул по полу, сразу же стук в пол т.е. ее потолок. То тапок упадет стучит в потолок, то хожу громко, то разговариваю громко. Один раз что-то красил и оставил окно на проветривание, прибежала что у нее холодно выморозил ей квартиру. То милицию вызовет, те придут посмотрят, что трезвый, никакой гулянки, все тихо, однажды сами постветовали воспитывать сабвуфер в пол и пока можно по времени на полную катушку. Видно и их достала. Квартирный панельный дом. То топлю ее и у нее грибок, бегает показываает пятна хотя у меня все сухо. И я слышу сверху пол скрипит, и слышу в вентеляцию, что кто-то разговаривает, кто-то чихнет. Ну такие у нас дома панельки. Хватает неврастеников.
Знакомый купил квартиру, сделал ремонт не успев еще вселится затопили так, что потолок, стены, пол ламинат все по новой. И что вы думаете. Вызвал из ЖКХ чтобы оценили повреждения в итоге его наказали за замену окон, пола, дверей.
Необходимы действующие законы чтобы и таких неуравновешеных на место ставить.

Ответить
-110 +
Slim Taller, 22:36, 2.04

Жаль,что мало таких людей.У нас ремонты не прекращаются несколько лет.То одни,то другие,то третьи.Если в какой-то день нет шумов от ремонта,то обязательно у кого-то сабвуфер на полную орёт.К тому же машины под окнами ни днём ни ночью покоя не дают.Представляю,каково соседям около той квартиры где 3 собаки держат. Нечего на жалость давить - это ад для соседей.

Ответить
+43 +
fff, 22:52, 2.04

Как хорошо что у вас уже ремонт давно сделан. И что машины нет. Можно жаловаться, вперед!

Ответить
+84 +
вопрос к предыдущему оратору:, 22:58, 2.04

Slim Taller, а Вы сами живёте в берлоге? ремонт никогда не делаете? Или Вам лично надо, а соседям нельзя...

А к этой мадам Х. давно пора не милицию вызывать, а психиатров. Ишь ты, нервенная какая: чего это соседи на лифте разъездились и в своих квартирах ходют, бытовые приборы включают? Она больна на всю голову, а немотивированная агрессия, вечное беспричинное недовольство и сутяжничество - один из симптомов.
К слову, Slim Taller, и вам бы не мешало специалисту показаться.

Ответить
+7 +
куй, 23:11, 2.04

Ну ты и ... Нехороший человек

Ответить
+32 +
имя изменено, 23:16, 2.04

я вам плюс, а счетчик - минус.
Ситуация аналогичная. Топот ног туда сюда сверху - ребенок бегает по квартире за собакой. Рояль (не шучу, реально есть рояль и дите периодически фигачит по клавишам от души). Утром женские каблуки. Разговор по телефону - эффект присутствия - 100%. Двигают стулья по полу - у меня все это адский шум, как будто фикус в деревянной кадке. Что делать - не знаю. Сплю в берушах. Понимаю, что жалобы как-то несерьезно, но и молчать не выход. Даже при никаком качестве панелек все-таки решающий фактор тишины - это уважение к соседям. Лично я задумываюсь о том, что могу доставлять такие же неудобства соседям снизу.

Ответить
+32 +
edw@rd, 0:17, 3.04

Купи вилу в океане и оклей ее шумкой, в уши засунь тампоны предварительно в уши забив шиферные гвозди, шляпки у них пошире. Из алюминиевой фольги сделай чепчик, для экранирования радиоволн, говорят помогает. Слева у меня сосед громко чихал, хороший был мужик. Сверху бабка живет, бывает ходит по ночам и пол скрипит, справа соседи походу на работу выезжают каждое утро в районе 5 утра и громко смывают в туалете, сверху справа и снизу слева маленькие дети а прямо подомной невростеничка с мужем подкаблучником которая постоянно бегает ко мне из-за того, что хожу и говорю, и у нее так-же синдром присутсвия которая походу через эндоскоп расслышала шум внутреннего фильтра в аквариуме соседей и прибежала по привычке ко мне. Мужа ее спустил акуратно без нанесения тяжких телестных по лестрице, неврастеничка по причине очередного визита из-за наличия кормушки для птиц на моем окне спотыкаясь о дверные пороги и сбивая дверные косяки с трудом балансируя и теряя то и дело ускользающее равновесие была вышвырнута за пределы личного пространства предупредив, что следующий раз я могу оказаться не в таком хорошем расположении духа и не таким гостепреимным как сейчас.

Ответить
+11 +
1, 8:20, 3.04

> Купи вилу в океане и оклей ее шумкой, в уши засунь тампоны предварительно в уши

- Читаю и поражаюсь! - Вот это позиция типичного быдла! Плевать на соседей, что хочу, то в своей квартире делаю. - Понаехали из деревень и думают, что в панельном доме могут вести себя также как и в частном доме за 2 огорода от соседей. - Ведут себя как свиньи, а в Европу хотят - смешно, кому там такие чмошники нужны!

Панельный дом с его никакой звукоизоляцией обязательно требует плотных ковров на весь открытый пол в комнате. Потолок звукоизолировать неэффективно. Почему не относиться уважительно к соседям? - Тишина в жилом помещении это благо!

У самого напольная акустика, мощный усилитель, но слушаю не часто и всегда тихо, даже днём и - это нормально! Не нормально, когда соседям с берушами спать приходится.

Не можешь не шуметь, значит тебе нужен частный дом, или кирпичный, ну или как минимум 1-й этаж. А то у нас мало того, что в панельном, так ещё и в 1-комнатной тусовки да пьянки устраивают, тьфу...

Не будет счастья в этой стране - кругом одни уроды, которым плевать на тех кто рядом с ними.

Ответить
+3 +
ы, 10:11, 3.04

Ваши птички срут ей на окна. Но вам же кормушка для птиц жизненно необходима. Проблема в хамстве и неуважении друг к другу. Раз уж мы живем друг над другом, то можно хотя бы не кидать сверху мусор, горящие окурки, не носить каблуки в квартире, не позволять детям баловаться с музыкальными инструментами. Воспитанный человек и так все понимает. А охаивать женщину в возрасте - это как-то не очень красиво.

Ответить
+42 +
roundby, 23:24, 2.04

делайте звукоизоляцию в квартире, чтобы жить спокойно. Нет денег? - идите работать и зарабатывать, для того, чтобы жить комфортно, никого не слышать..
в панельных домах хороший секс три подъезда слышит.. милицию на людей вызывать? оставайтесь людьми, тк прописные законы в этой стране не работают..

Ответить
+19 +
Viersznik, 23:30, 2.04

хочаце цішыні - гэць за горад!

Ответить
+1 +
Vik, 19:12, 3.04

хочешь тишины иди на кладбище.а если серьезно то купи дом и живи отдельно от всех.А то попрывыкли: МОИ ПРАВА.запомните Ваши права заканчиваются там где начинаются права другого человека.и если он имеет право работать перфоратором до определенного времени, то имеет.И если у вас маленький ребенок, то можно решить вопрос обычной просьбой не шуметь в определенное время.

Ответить
+49 +
pawelek, 22:46, 2.04

как проектировщик попытаюсь объяснить
если дом панельный, то это дом низкой комфортности. межэтажное перекрытие это железобетоная панель, по которой укладывается только финишное покрытие - линолеум, плитка. можно немного подровнять уровень стяжкой и укладывать финишное покрытие. Есть дома повышенной комфортности там предусмотрена такая деталь: по плите делается выравнивающая стяжка, потом звукоизоляционный слой (может быть 5-10мм вспененый полиэтилен), потом 40мм стяжка, а сверху финишное покрытие. в итоге деталь пола вырастает до 80мм. Почему ЖЕС требует укладку пола со звукоизоляцией в панельке, когда это не предусмотрено проектной документацией по дому - непонятно

Ответить
+67 +
Алеся, 23:05, 2.04

Решается проблема просто. Надо чтобы жильцы обратились с требованием провести психиатрическую экспертизу. Попутно вызвать разок психиатрическую помощь к пациентке. Это по своему опыту советую. У нас в подъезде тоже была такая ненормальная.

Ответить
+3 +
ю...ю, 23:28, 2.04

Люди ,вы из дурдома ?

Ответить
-44 +
Лай, 23:29, 2.04

Человек бореться за свои права, почему он жалобщик то ? Все верно, обоатился в суд. Или лучше бы самосуд устроил чтоли ? Ведь в выходные нельзя ремонт делать и правильно, что штраф дали. Воспитывать надо тех, кто не соблюдает законы, пусть и на бытавом уровне.

Ответить
+38 +
Собака,что-ли?, 23:58, 2.04

"и тебя вылечат..."©

Ответить
+56 +
edw@rd, 0:31, 3.04

Всему должна быть своя разумная мера. Если у соседей каждую ночь праздник по поводу и "хорошая музыка владимирский централ" это одно, а когда у соседа ребенок учится играть на фортепьяно или скрипке, или ребенок бегает, или день рождения раз в году то нужно оставаться человеком.

Ответить
+9 +
ы, 10:38, 3.04

Надо мной есть соседи и те и другие (дети по диагонали). Дети каждый день бегают и прыгают с таким грохотом, будто со шкафов. Меня совсем это не бесит, только если немного загуляются после 22.00-х. А вот спать каждую ночь (3-4 раза в неделю) "под гости" в любой день недели и не до часу-двух, а так конкретно до 4-5 утра, под ржание, падающие предметы мебели, каблуки, невыносимо. Когда гостей нет, то хозяева все-равно не спят, бегают по квартире туда-сюда, будто у них канализацию прорвало и во весь голос что-то бурно обсуждают и плевать им, что весь дом спит. Признаюсь честно, желаю им сдохнуть.
Про ремонты тоже скажу. У ремонта есть начало и конец и это согревает. Но вот в квартире сверху ремонт (или производство какое-то?) уже год ежедневно в будни и выходные с 11 до 21 перфоратор, дрель, молоток, ножовка, передвигание тяжелых предметов. За это время можно сделать 30 ремонтов. Сосед справа перед ремонтом предупредил, что "пошумит", пошумел неделю. Полный ремонт кухни и санузла с заменой сантехпосуды.

Ответить
+11 +
az, 23:34, 2.04

думаю, что с такими по закону тягаться-себе дороже будет. тут только силой брать надо, ибо не перевелись такие, кто за громкие испражнения в туалете готов в милицию на тебя заявление писать и по судам ходить каждый день.

Ответить
+26 +
б....ло,оно и есть б...ло, 23:52, 2.04

А,что делать,когда из кухонного окна на мое окно вытряхивается
собачья подстилка(в квартире две собаки) летят окурки,пепел,собачья шерсть,да еще постоянный шум до полуночи от топота и игр с собаками.?Обращались с заявлением в ЖЭС-хозяйке выдавалось предписание ,но все так и продолжается.На моё замечанием услышала ответ,что тряпкой все легко убирается...

Ответить
+34 +
alex-2, 23:54, 2.04

Внимательно прочитал статью и всё понял. Граждане! Эта проблема с соседкой медицинская! Ей надо дать путёвку в санаторий, где подлечивают нервную систему. А если не поможет, тогда только стационар и надолго. У меня был похожий случай с причудами соседки. Я просто ей сказал, что у меня есть знакомый врач и очень опытный. Он вам поможет. Потом рассмеялся, повернулся и ушёл. Самое удивительное, что мой метод сработал! И соседка стала избегать со мной встречаться. Кстати, сейчас мало абсолютно здоровых людей. Стрессы современной жизни видимо влияют, алкоголь, наркотики, плохая экология...

Ответить
+22 +
за тишину, 0:08, 3.04

Чем больше человек хам, тем больше от него шума!

Ответить
+30 +
888, 0:14, 3.04

Вот интересно, дети - внуки у этой жалобщицы есть или она от одиночества дурью страдает? Ей бы парочку внучков на пору дней, желательно таких, которые, как все обычные дети, бегают, кричат, роняют стулья и в мяч играют. Что бы на это она сказала.

Ответить
+3 +
виктор, 1:14, 3.04

оооо даже коврик купили в кухню!!! афигеть!!! как новый!!!

Ответить
+5 +
Фомич, 8:30, 3.04

Всем любителям в ламината и отсутствия ковров в панельных домах пожелаю таких же эстетов - но над вами, тогда соседи сверху быстро привьют вам любовь к тишине и понимание того, что панельные дома не рассчитаны на такие материалы.

Ответить
+3 +
Вася, 2:03, 3.04

Вот поэтому в нормальных странах люди не хотят жить, как селедка, в многоквартирных домах. В своём собственном доме никто мне не указ, что и куда класть, и, главное, нет всяких дебильных соседей. Стоимость дома влияет на район, где вы живете, и обычно вас окружают люди примерно схожего дохода. В 99% случаев позволяет отсеять наркотов, душевнобольных и т.д., а если они и будут, то не через стену, а за 100 метров минимум.
Совок, увы, и совковые проблемы.

Ответить
+1 +
Петруха, 4:14, 3.04

Я думаю,, что данная жалобщица обычная стерва. Нет у нее ни грамма терпимости ( о любви и уважении говорить не приходится) ни к людям , ни к животным. От таких людей на земле только зло и неудобства.

Ответить
+1 +
сенядичь, 6:40, 3.04

У нас тоже такой мужичок был, царство ему небесное, до всего дело ему было, а потом хорошенько в бубен дали и стало царство небесное.

Ответить
-2 +
Вася, 7:04, 3.04

Скажу так, когда скрипят полы, соседи снизу жаловаться не бегут и суды не требуют доказательств что строители строили по нормам шумоизоляции. Кроме того, когда на верхнем этаже по ночам ритмично скрипит кровать, то же никто в суд не бегает.
Просто нормальные люди с соседями живут мирно, а у кого отклонения от нормы тому мир мешает.

Ответить
+4 +
zhuk, 7:58, 3.04

Когда человек вселяется в многоквартирный дом, он понимает, что будут шумовые неудобства. После 23.00 надо вести себя пристойно всем и вся проблема ! А неадекватных соседей надо элементарно штрафовать по полной программе или вызывать службу 103 и забирать в соответствующее заведение.

Ответить
+1 +
Андрей Ефимович Рагин, 9:02, 3.04

Но будет хорошо,
все будет хорошо
все будет хорошо -- я это знаю, знаю
все будет хорошо -- уже аминазин я набираю

Ответить
+1 +
Lina, 10:49, 3.04

энергию бы Ольги Х. в мирное русло ( и ей подобным) ... а так, по-моему, элементарная "крестьянская зависть"...интересно, как дела с интерьером у Ольги Х. обстоят??? наверное двп полугнилое и ободранные обои, вот она и бесится???

Ответить
0 +
!!!, 10:50, 3.04

Да... Панельки это что то! Слышно кто из соседей этажом ниже ночью шлёпает в туалет. А как им тогда я мешаю! Раз сосед возмутился, что как хожу,то им слышно. Предложила поменяться квартирами. Посмеялись и на том всё. Ох и давно это было. Ну а к старости всякое может быть. У нас на первом этаже женщина очень чувствительная к стуку двери. Не все пользуются аккуратно, многие и ногами открывают. Так она придумала выход из положения. За ручку двери привязывает бечёвку, а другой конец бечёвки привязывает к изгороди цветника. И дверь всегда открыта и не стучит. Правда, нам немного холодно от этого, но что поделаешь. Никто от хвороб не застрахован. Все понимаем, терпим. Летом даже интересно бывает. Ласточки гнездо в подъезде делали над светильником. И летали за мухами до третьего этажа. Все курят в подъезде. Такая культура, что поделаешь. Ну а панельки... Живу на третьем этаже, а слышно что на втором мясо жарят, а на на первом лук. Хочешь жить комфортно, так строй коттедж!

Ответить
+1 +
люсия, 12:37, 3.04

Обман потребителя в строительстве почти на 4м2 это-по вашему тоже мед.тема?

Ответить