27 апреля 2024, суббота, 8:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+1 +
Володя Р, 10:00, 27.04

Пропоную висунути на розгляд Верховної Ради України законопроет який значно поповнить бюджет України,підвищить обороноздатність країни і виведе з тіні доходи громадян .

Суть законопроекту в тому ,що до війська (включаючи строкову службу) не брати підприємців і працюючих на підриємствах громадян які приносять користь державі- регулярно платять податки і єдиний соціальний внесок.Громадян які не платять податки необхідно один раз в рік, на один -три місяці брати до війська на вишкіл. В першу чергу почнуть платити податки десятки тисяч таксистів.Також почнуть платити податки тисячі контрабадистів які займаються контрабандою цигарок і горілки в прикордонних з Польщею і Угорщиною областях ,а другі категорії громадян будуть добиватися у роботодавців легального працевлаштування.

Ответить
+88 +
бел, 10:01, 27.04

Ну вот, вата, вы и дождались. А у вас-то бомжатника в 100 раз больше, чем где....

Ответить
+50 +
555, 12:08, 27.04

Ну так они же мечтали о лукашенке, мечты сбываются , газпром ))))))))))))))))

Ответить
+157 +
Яшка, 10:02, 27.04

Как уже много раз и было из этого можно сделать вывод, что мы тестовый полигон для россии. Для обычных ватников мы подопытные крысы, поэтому такое хамское отношение к нам.

Ответить
+41 +
циркач, 12:25, 27.04

Яшка, сорвали с языка.
Действительно, в который раз убеждаюсь, что рашка приспособила нашу страну под полигон для обкатки и проверки реакции общества на ту дибильноту, которую они в последующем вводят у себя...

Ответить
+9 +
Без луки, 14:07, 27.04

100 %!!!

Ответить
+17 +
позор рюсакам, 15:17, 27.04

Понятно было сразу, что придумал это не тнп.
Как всегда, Беларусь - подопытные кролики для всяких испытаний кремлядей.

Они захотели пополнить свой прогнивший бюджет безработными, которых превышает миллион населения

Ну, ну, посмотрим , чем вас народ отблагодарит.

Ответить
+3 +
Sovok, 15:26, 27.04

I am back!

Ответить
+33 +
Stefan, 10:05, 27.04

У лабараторыі атрымаўся станоўчы вынік? Са 140 млн падатак і нафты качаць не трэба.

Ответить
+115 +
DM, 10:07, 27.04

Я уже устал говорить, что Россия отрабатывает определенные технологии в Беларуси, и в случае если это проглатывается населением "гордой и независимой", то дальше внедряют у себя.

Ответить
+46 +
cherru, 10:13, 27.04

Что, денег мало в кубышке стало? Не понимаю смысла этого декрета в Рашке? Тут все ПЛАТНОЕ...кроме школ (книги выдают бесплатно) ...Думаю что , россияне отреагируют иначе чем беларусы и не будет этого дибильного обирательства!

Ответить
+11 +
книги, 12:35, 27.04

кроме школ (книги выдают бесплатно)....заметьте себе "правильные" книги для промыва мозга.

Ответить
+57 +
Тунеядец, 10:19, 27.04

Вона как: паРашка на нас поэкспериментировала и у себя вводит это идиотство!!!

Ответить
+109 +
Виталий, 10:20, 27.04

Теперь окончательно в сотый раз стало понятно , что экспериментальные издевательские законы применяют вначале в Беларуси по указке Кремля !
Коммунизм продолжает жить ! Теперь от души желаю Путину и Кабаевой вместе с Медведевым и его женой , стать вечными изгоями на планете земля ! Подлецы ! Окутали всю Россию и Беларусь откатами и ручными миллионерами , теперь из людей делают своих личных рабов ! Бежать , хочется крикнуть , но второе что приходит на ум, сломать этот режим навсегда ! Вставай страна огромная !

Ответить
+19 +
неизбежность, 13:03, 27.04

Солгласен. Они проводят испытания, но испытывают свою судьбу. Шикарная рафинированная жизнь Дроздах, Горках и всяких Ручьях в окружении угодников делает их зажравшимися и глухими- тем хуже для них.

Ответить
+21 +
Nika, 10:22, 27.04

Вперед и с песней! Все по шаблону.

Ответить
+29 +
поехали..., 10:28, 27.04

власти Беларуси просто генератор дебильных идей, но и госдура, да федеральное собрание ,и иже с ним, РФ от них не отстают.

Ответить
+54 +
блохпост, 10:33, 27.04

Интересно, а гражданин РФ, воюющий в соседних государствах в террористических формированиях, тоже должен будет платить налог? Официальный кремль утверждает, что граждане едет туда по своей инициативе, значит, ничего полезного для России-матушки и президента батюшки не делают. Значит-вернуть всех из Украины в РФ и загнать в трудовые лагеря, работать за трудодни!

Ответить
+6 +
тарас, 12:47, 27.04

БЛОХПОСТ, 10:33, 27.04
Интересно, а гражданин РФ, воюющий в соседних государствах в террористических формированиях, тоже должен будет платить налог? Официальный кремль утверждает, что граждане едет туда по своей инициативе, значит, ничего полезного для России-матушки и президента батюшки не делают. Значит-вернуть всех из Украины в РФ и загнать в трудовые лагеря, работать за трудодни!
ВСЕХ ТУНЕЯДЦЕВ ЗАГОНЯТЬ В ДОМБАС И ХАЙ ТАМ МРУЦЬ ДАРОМ.

Ответить
+48 +
alex-2, 10:36, 27.04

Если человек не хочет работать, значит государство не платит ему зарплату. Хорошо? Логично? Он не требует работы. Значит меньше головной боли тому же государству. Согласны? Возникает вопрос: и этого мало властям? Надо, чтобы с неработающего гражданина чего-то там содрать дополнительно? По-моему Лука много хочет и потому мало получит! Не зря говорится: жадность фраера згубила!

Ответить
+4 +
ага, 18:13, 27.04

в данном случае - ЖАДНОСТЬ ФЮРЕРА СГУБИЛА

Ответить
+41 +
Зьмицер, 10:44, 27.04

Ну не спроста все это! Беларусь - это полигон сегодня, и мы, беларусы, подопытные кролики на российском лабораторном столе.

Ответить
+65 +
умора, 10:45, 27.04

Ха-ха-ха.Представляю,девахи с Рублевки- в шоке.Вместо салончика и легкого шопинга-исправительные работы.

Ответить
+9 +
Сергей, 13:12, 27.04

250 баксов для таких девах это деньги? ахаха.. лучше бы вы на шлях сходили.

Ответить
+13 +
ProTest, 10:51, 27.04

Все возможно, пока там Виталька Милонов жжет. Хотя в питерском ЗаКСе есть и адекватные люди вроде Явлинского, к сожалению их там мало.

Ответить
+17 +
вицце, 10:54, 27.04

Луйка декреты заразны!
Скоро во всех городах бывшего СССР

Ответить
+34 +
татьяна, 10:55, 27.04

Дурное дело заразно. или шиза уже передается воздушно капельным? ну ну посмотрим как теперь россияне которые так восхваляют Луку запоют))))))

Ответить
+40 +
Дед, 11:03, 27.04

Давно ли русский народ своих царей на вилы не поднимал?

Ответить
+34 +
foxxx, 11:07, 27.04

Обкатывают в Беларуси. Применяют потом у себя.

Ответить
+20 +
ш, 11:33, 27.04

как только становится трудно, гайки закручиваются...

Ответить
+58 +
уж, 11:44, 27.04

Путин опустился ниже плинтуса. Человек ,имеющий более приличнейшее образование полностью, по уровню интеллекта, опустился до уровня Лу-----. Позор!

Ответить
+27 +
Да ладно!, 12:47, 27.04

Путин обычный мелкий гопник.

Ответить
+21 +
наблюдатель, 12:04, 27.04

Ха-ха-ха! Я ждал, что это закон появится и в раше, т.к. ватники не потерпят, что бы их перещеголяли в дебилизме.

Ответить
+19 +
тунеядка со стажем, 12:07, 27.04

Что они все курят?! О создании рабочих мест никто не заботится, только как отнять и поделить. Такое впечатление,что для россии Беларусь экспериментальный образец. Вертикали власти, назначение губернаторов,количество чиновников,система выборов,увеличение срока правления и количества раз избрания,борьба с оппозицией,убийство журналистов,оппозиционеров и т.п.все это переносится в рашку испытав на белорусах. Когда этот маразм закончится?!

Ответить
+24 +
1917-2017, 12:10, 27.04

Чувствуется приближение такого символического 17 года... Бред ретроградов становится невыносимым. Миллиарды долларов, выведенные в оффшоры, фактически украденные у государства и плюс к этому избежавшие налогооблажения, тотальная коррупция, несправедливое перераспределение доходов мало волнуют эту братию, а вот поступления от простых людей не дают им покоя. Ну что же, друзья , видать вы пресытились жизнью и заказываете праздник под названием бессмысленный и беспощадный...

Ответить
+10 +
александр, 12:23, 27.04

Чума распространяется )))

Ответить
+18 +
Люстэрка, 12:43, 27.04

Сразу видно,что Беларусь сегодня-это испытательный полигон для России. Этакий концлагерь "Белоруссия", где на людях, как на подопытных кроликах,РФ(Россия Фашистская") обкатывает свои политтехнологии.И далее внедряет у себя.(Третьи президентские сроки, репрессивные законы, митинги несогласных в специальных загонах в плотном кольце полицаев, и т.д и т.п.)
Поэтому роль беларусов очень важна.Нам надо задуматься над этим.Мы можем погасить в зародыше очень большое зло.А можем промолчать и тогда из семян, посеянных на нашей территории, вырастет огромное зло. Тихое вроде бы малозначащее для остального мира событие на нашей территории прорастает в огромное событие мировой значимости.
Например,в 2010 году зимним вечером в 20-градусный мороз беларусы вышли на улицы и мирно сказали:"Лукашенко уходи".За несколько часов их разогнали,похватали более 600 человек.К полуночи на площади остались только шапки,перчатки,обувь.А через несколько лет-Майдан.
Украинцы сделали вывод из наших событий.

Ответить
+17 +
не просто, 12:46, 27.04

В России не так просто пропихнуть такое,там надо менять конституцию.Это здесь самодур сидит,что хочет то и делает и конституция пустой звук.Там подняли вопрос об ответственности в таком случае государства по трудоустройству граждан.
А у нас государство несет ответственность по трудоустройству граждан при принудительном труде? Нет,суть лукашизма что чиновники не несут никакой ответственности за свои действия и законы.Более того сейчас тенденция все большего ухода от ответственности и перекладывание созданных проблем на простых граждан.Потребление без меры и отсутствие ответственности,полная безнаказанность и невозможность общества влиять на власть.Впереди революция снизу.Оппозиция это уже фэйк к сожалению.В беларусах накоплено большое количество нереализованной агрессии.Долго все задавливается,скоро выплеснется.Ждите чиновники,за вами придут и спросят за все дела.

Ответить
+5 +
RU, 14:49, 27.04

дайте угадаю сколько депутатов проголосует против изменения конституции :) 0

Ответить
+16 +
хххххххххх, 13:06, 27.04

Ну, что вата, может пора мозги включать!
Будем ждать 17 года, чтобы отметить юбилей али начнем пораньше?

Ответить
+6 +
radical, 13:26, 27.04

Рисунком для России неприменным,
Орнаментом узором и канвой,
Изменчивым мотивом неизменным
По кружеву судьбы идет конвой. (С)

Ответить
+14 +
Денис, 13:44, 27.04

Маразм как зомби-апокалипсис, распространяется невиданными темпами. А наш сипаты еще и медальку за идею получит.

Ответить
+13 +
Без луки, 14:11, 27.04

Все гениальное- просто!
Попробуй на малых формах, прижилось, в массы!
На обкатку этого "закона" дали месяц, никто не возмутился- все, принято. Если бы пошла волна недовольства, нашли бы какого-то стрелочника, слили бы старпера, типа дурак, и вернули бы все на место.

Кто сказал, что от нас ничего не зависит??? )))))

Ответить
+15 +
rockdapump, 14:17, 27.04

ТУНЕЯДЦЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Ответить
+8 +
пенсионер, 14:47, 27.04

А крейсер ,, Аврора ,, у руских ещё на плаву? Скоро понадобится , я думаю по Москве- реке пройдёт к Кремлю.

Ответить
+5 +
Александр, 15:23, 27.04

В России есть где развернуться,а возможности ,какие! Страна вся покрыта концлагерями,есть прекрасный ГУЛАГ,-малость обновить ,и заполняй,еще живы те ,кто пытал и убивал,-передадут опыт новым подонкам.Подсобит казачество,у них здорово получается пороть плетьми(в Лу гандонии их много).Но попов и" синяков-горнистов" не трогать-это элита! А этих "вшивых интеллегентов " нужно,ото зажрались-,демократии захотелось,Конституции и прочей чепухи! Кстати,а где И.Бродский?

Ответить
-7 +
Тунеядец, 15:27, 27.04

Путин, спаси!!!!

Ответить
+8 +
ИВАН БЕЗДОМНЫЙ, 17:02, 27.04

ПОХОЖЕ, ЧТО АННУШКА НЕ ТОЛЬКО КУПИЛА ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО, НО И РАЗЛИЛА!

И заметьте, не 15 суток как в лукоморье, а ГОД тюремно-лагерных работ за то что за 6 месяцев не удалось трудоустроиться! ГОД, И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!

Вот это да! Я раньше сдуру ещё задумывался о переезде в Калининградскую область, считал, что в России есть перспективы на будущее. А там такой же дебилизм оказывается как и в шкловском колхозе! Российским жуликам и ворам миллиардерам в законе ввели санкции с Запада, а виновными они назначили нищих и бездомных! Изумительно! Воланд отдыхает.

Никогда не был сторонником майданов - но это та точка кипения, после которой, начнёшь поддерживать даже монархиста Бориса Миронова и начнешь вспоминать предупреждения Зянона Позняка о непредсказуемости и тупости восточного соседа. Мудро писали классики - "Страна Рабов, Страна Господ". Такую дебильную Рашку с перекосами и шараханиями от олигархата к ГУЛАГу может в скором времени ждать и развал. Не удивлюсь.

Ответить