26 апреля 2024, пятница, 18:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+17 +
45е, 17:10, 27.04

зато какую надежду дали, что наконец-то выползут из 4-го уклада и что-нибудь по 5-му сделают, который профукали

Ответить
+32 +
Владимир, 17:56, 27.04

Вова зачем тебе был нужен Крым?И юго-восток Украины?Что посеешь то и пожнёшь!Владимир Минск.

Ответить
+36 +
п, 19:18, 27.04

ПУСТЬ УРОД ОТДАСТ ЛЮДЯМ 250 МЛРД. КОТОРЫЕ ОН УКРАЛ У ПРОСТЫХ РОССИЯН. шос!!!

Ответить
0 +
прокурор, 7:54, 28.04

Халатность (ст.293 УК РФ) - неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Ответить
+29 +
34е, 17:14, 27.04

а может наступит импортозамещение 2.0, это когда и от комплектующих придётся отказаться

Ответить
+32 +
противно и стыдно , 19:36, 27.04

Пока эфэсбэшники дербонили между собой паРашу, они профукали момент, когда что-то ещё можно было успеть сделать с модернизацией российско экономики.
Лет 10 назад прозвенел последний звонок. Но они все были заняты. Пилили.
Теперь уже поздно. Кадров нет. Веры нет. Надежды нет.

Вот такие вот национальные особенности государственной безопасности.

Ответить
+99 +
Бывший русский, 17:25, 27.04

160 млрд.$ ущерба стране - супер управляющий !
Сколько там "лепили" Ходорковвскому, Навальному и другим "детишкам"?

Ответить
+54 +
лунь, 18:18, 27.04

для того и затеяли войнушку и националистический психоз, дабы обосновать внешними факторами тупик в который завел страну маниакальный карлик!

Ответить
+28 +
Кремль хитрит, 19:39, 27.04

Они в эти цифры загонят всё, что украли, и всю свою бесхозяйственность. Очень удобно!
Отмазка - лучше не придумаешь!

Ответить
+49 +
ggg, 19:20, 27.04

Это вы еще 50 млрд. Юкосу не выплатили...
Выплатить придется...
А за Крым счетчик уже за 250 млрд. вываливается...
Выплатить придется...
Только вам уже не из чего будет?
Ничего, вам там рассрочку дадут, лет на 20...

Скоро начнется конфискация счетов, недвижимости, в
пользу Юкоса. Всего 50 000 000 000 не рублей.
Что делать будете?
Конфискуете собственность западных частников в россии? В Мире страховые компании им погасят, но конфискуют все ваши стратегические резервы по всему миру, а если этого не хватит - на процент вас посадят. Страховые компании - страшная сила!
И не то, что технология или продукты - к вам и винтик и подшипник с запада не приедет, который сделать вы не можете, а без него взорвутся все ваши и заводы, и электростанции через месяц.
Собирайте деньги!
Пока вы попали на 300 миллиардов долларов. Пока...


Ответить
+9 +
Jktu, 20:38, 27.04

А сразу после объявления санкций кто то ехидничал, типа:
-Не смешите своими санкциями, наши Искандеры...

Ну, и как, не дороговато обошлось?
То ли ещё будет!

Ответить
+2 +
идиоты., 0:49, 28.04

Мы жили плохо,зато не долго

Ответить
+26 +
qwer, 17:32, 27.04

Мне интересно другое. Если где-то 160 ярдов убавилось, то где-то же они прибавились. Очень интересуюсь инфой кому и как эти деньги на пользу пошли, но пока нет инфы никакой.

Ответить
+13 +
мда, 18:22, 27.04

Ой да ладно. Растворились в экономике США, Китая или ЕС. Никто и не заметил.

Ответить
+20 +
БорисЬ!!!, 17:53, 27.04

Иенто ещё не предел. За такое партайгеносу и "ификтифного мениджира" нужно к стенке поставить. Слава Украине ! Сиерть акупантам!

Ответить
+47 +
Г, 18:01, 27.04

А говорили санкции не действуют))))).

Ответить
+39 +
мужычок, 18:09, 27.04

160 000 000 000 $ / 146 302 313 человек = 1093 $
Получается политика нынешнего президента России привела к тому что условно говоря каждый россиянин заплатил за неё 1093 доллара США .И это за один только год.
Интересно много ли из его сторонников согласились поддерживать его политику взамен того что они реально теряют.Ведь на такие деньги можно легко каждому прекрасно отдохнуть на море.При чём в условиях ещё более комфортных чем можно это сделать в аннексированном Крыму. Какой смысл для русских людей поддерживать из своего же кармана эту авантюру?! Ведь большинство из них в Крыму никогда небыли и никогда не будут.А цена вопроса с каждым годом будет становится только дороже.

Ответить
+72 +
Дед, 18:10, 27.04

Российская экономика с легкостью преодолела искусственные барьеры, связанные с санкциями... но при этом потеряла 160 млрд.
Ну не дибил?
Путин все перенимает у плешивого, в том числе и мозаику.

Ответить
+38 +
33, 18:15, 27.04

потратить 160 млрд на благие цели,на производство,рабочие места,да в конце концов Украина продала бы за такое бабло Крым,и была бы и дорога, и мир.Нельзя что бы один ублюдок правил страной долгие годы,менятся должны а еще лучше что бы парламент был, никакого президенства.

Ответить
+38 +
Тутэйшы, 18:21, 27.04

Что-то все путаются в показаниях. Медведев недано говорил о 50 млр дол, Путин откровенно смеялся над смешными санкциями, и даже говорил об их пользе для рывка в экономике. Теперь озвучена цифра 160 млрд. Видать совсем плохи дела, срочно надо искать крайнего.

Ответить
+29 +
dfj, 18:26, 27.04

Рухнет экономика, рухнут и имперские закидоны и на смену им придет обычное, за десятилетие въевшееся в подкорку обычное желание "достать" колбасы и прикупить новую пару обуви.

Ответить
+7 +
ро, 18:29, 27.04

Грамотеи,90% не из-за санкций,а из-за снижении цен на нефть. Владимир Минск.

Ответить
+18 +
radical, 19:41, 27.04

ну почему же только из за нефти,
Санкции катализировали развитие сберегающих технологии:
уменьшилось потребление газа, появились алтернативные источники газа в Литве например,
пошли реверсные поставки газа в Украину по более низким ценам,
Норвегия увеличила добычу газа,
$6 млрд обошлись телодвижения с Турцией по поводу нового трубопровода
Болгария и ЕС застопорили черноморский проект
Пошёл отток капитала, сорвались сделки итп...

Да за $160 млрд Крым можно было у Украины откупить раза 2 так точно
( если бы дело было только в скрепах с душком, духовных т.е.)

Ответить
+26 +
Aleg, 18:30, 27.04

Опять путин лжет. 160 млрд это не санкции (совсем и не только), а падение цен на углеводороды. Или сложившаяся мировая конъюнктура в этой сфере по путину это тоже санкции? Опять желание свалить с больной головы на здоровую. Хотя здоровых голов в рфии уже почти не осталось если слушают такую ересь.

Ответить
+9 +
dsf, 18:38, 27.04

Безвременье.

Ответить
+26 +
dmi, 18:47, 27.04

Это хорошо .Хоть лысому не дадут кредита .

Ответить
+7 +
103, 19:41, 27.04

С нас драть будет, за скайп и вайбер.

Ответить
+16 +
Jack , 19:08, 27.04

А они же кричали на весь мир, что им санкции по боку......

Ответить
+20 +
Мульт, 19:11, 27.04

ПОДОЖДИ МИЛОК,ПОДОЖДИ ЕЩЁ ЧУТОК!СКОРО ТВОЯ БЕНЗОКОЛОНКА БУДЕТ ТРЕЩАТЬ ПО ШВАМ!

Ответить
+19 +
Александр, 19:21, 27.04

Приехал к своим в "Озеро" поплакаться в манишку.Рученками,ноженками дергает,суетится-,аж глазенки,как у камбалы на одну сторону выпятились! Он с легкостью эти санкции переживает.Главное,чтобы свое бабло не аннексировали .Что ему этот русский народ-голодранцы.Еще год-два такой" легкости" и будет совсем "легко"-легче не бывает!

Ответить
+21 +
Адвокат Дьявола, 19:40, 27.04

Вы верите телевизору ? ))
Умножайте на ДВА и прибавляйте 10.
Утро вечера мудренее, посмотрим, что будет через год-два.

Ответить
+11 +
radical, 20:58, 27.04

космодром не строится
не растёт укроп...
дёргаются, молятся
не жалея лоб...

ВВП не множится
и кругом враги
танцевать на улицах
болей не моги

Искандеры кривятся
Тополя в пуху
В Дуре только Жирятся
ищут ху ис ху...

И бюджет весь тырится
то труба, то мост
санкции всё ширятся
в гриву бьют и в хвост

Ответить
+1 +
radical, 6:23, 28.04

Как назло на остове
майд ин СССР
с пятыми колоннами
не хватало мер

Наконец прижучили
запугали всласть
пусть теперь подумают
что такое власть

И чтобы бездельники
не творили зло
на руки наручники
в руки же кайло

Чтоб заокеанское
ихне ЦРУ
не могло разваливать
русскую нору

Ответить
+4 +
ВБ, 20:20, 27.04

Захватили - веселились, Подсчитали - прослезились.

Ответить
+4 +
arelav, 20:55, 27.04

Много чести о нём вообще.

Ответить
0 +
radical, 22:12, 27.04

По официальным данным, за первый квартал 2015 года банки продали долгов коллекторам на 185 млрд руб. — это в 5,7 раза больше, чем за такой же период 2014-го. По данным Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), за последний год объем проблемных долгов достиг 1 трлн руб.

Ответить
+5 +
radical, 23:27, 27.04

"В целом в России надои низковаты!"
В. Путин, президент РФ
(Да что же ты, Обама, творишь с бедной Россией!)

"Так называемые правящие круги, политические и экономические элиты этих (западных) стран нас любят, когда мы нищие, бедные и стоим с протянутой рукой"
В. Путин, президент РФ
(Россия, похоже, сама получает от этого процесса садомазохическое удовольствие)

Ответить
+2 +
radical, 7:14, 28.04

from comments
Психиатры посмотрели последнее интервью Путина и пришли к выводу, что Ху..ло возомнило себя концом России.

Ответить