27 апреля 2024, суббота, 1:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+161 +
Sia, 22:52, 27.04

Все правильно, к сожалению. Не бывает бесплатных авиабилетов. Если за них не платите вы, значит это сделал кто-то другой. Если Евросоюз оплатил перевозку своих граждан, то почему на борт он должен брать граждан из каких-то диких стран?

Ответить
+2 +
ф, 6:41, 28.04

при наличии свободных мест нужно помогать всегда остальное вторично

Ответить
+138 +
ЖЫХАР ВЁСКИ, 23:04, 27.04

С НАШИМ ДУРНЕМ НАС ПРИМУТ ТОЛЬКО У РАСЕЙСКОЕ Г@VHO

Ответить
-58 +
58768549, 23:04, 27.04

все таки моральные уроды везде есть
чтоб ей также ответили, когда ей понадобится помощь

Ответить
+9 +
103, 6:59, 28.04

В данном случае наши граждане в экстренной помощи не нуждались. И там не один самолет был.

Ответить
+8 +
Семен, 9:29, 28.04

Калі б не было ў нас аднаго маральнага вырадка на ўсіх, так і краіна квітнела!

Ответить
0 +
Максим, 23:00, 28.04

Помощь в чем? Из зоны бедствия всех вывезли ведь.

Ответить
+89 +
Александр, 23:07, 27.04

И так думает почти каждый житель Евросоюза!

Ответить
+4 +
Грамацей, 0:08, 28.04

А каждый ватник просто мечтает помочь европейцу, правда тролль ? Особенно хорошо видно из воняющих в сторону Европы расейских каналов.

Ответить
+165 +
Болт, 23:19, 27.04

Тогда я и моя знакомая из России спросили, что же нам делать? На что эта госпожа ответила: «Вступайте в Евросоюз»....
===============================
Надо было спросить у "знакомой с России", почему Евросоюз прислал бесплатный самолет за своими гражданами, а "Таёжный" союз - нет?
Но у этих куриц нет мозгов и способности думать куда надо вступать.

Ответить
+1 +
?, 7:58, 28.04

Вы в курсе, что белорусы Лукашенко не выбирают, поэтому никуда не вступали, куда там вступает этот нелегитимный?

Ответить
+91 +
Miriam, 23:20, 27.04

Пока бульбашист Лукашенок - заигрывал с Путиным и просто занимался словоблудием.. столько воды утекло. Вступить теперь еще та задача. С другой стороны - самолет то не белорусский, граждане ЕС в приоритете, как не крутите, это де-факто. Не особо гуманно, ну а что в Беларуси то гуманного есть ? ))) или в рашке ? да ничерта.

Ответить
+86 +
николай, 23:37, 27.04

Ну что господа теперь вы поняли, что мы люди втрого сорта

Ответить
+7 +
Aleg, 0:20, 28.04

Я наример такого вывода из этого инцидента не делаю. А с какого рожна западный налогоплательщик должен оплачивать перелет лицам, которые этих налогов не платят? Сурово? Да! Но справедливо! Тем более, что аэропорт не бомбят и не атакуют. Пусть ждут очереди, самолета МЧС, покупают билеты и размышляют.

Ответить
+96 +
Мариуполь, 23:40, 27.04

украинцев без каких-либо проблем европейцы вывозили, а так же Украина ещё и свой самолёт прислала. не знают в Европе, что такое Белорусь, вас с россией ассоциируют. короче говоря единицы знают, что есть такая республика, но независимой страной не считают, а просто регионом россии. даже в Англии карту Европы видел, где Европа заканчивалась за Украиной по границе с россией, а сама россия и Белорусь были одного серого цвета без каких-либо обозначений.

Ответить
+6 +
Vivat, 23:54, 27.04

А что ж наш президент не пришлет самолет за своими гражданами, как ЕС. Вот и понятно сразу , как правительство страны относится к своим гражданам.

Ответить
+4 +
киев, 0:08, 28.04

Почему она не обратилась в МИд Беларуси? Абы похаять Евросоюз?

Ответить
+7 +
Эрих Ху, 4:29, 28.04

Вроде умные девушки, по миру путешествуют, а не знают, что Европа заканчивается в Тересполе. В Бресте начинается Тартарары, Чёрная Дыра, где запросто могут сбить пассажирский самолёт или воздушный шар. На карте всех учили, что Уральские горы разделяют два континента, а вот и нет, разделение проходит в головах. Иначе не держали бы 21 год у власти беспородного колхозана.

Ответить
+4 +
foxxx, 5:34, 28.04

Лучше в Соединённые Штаты Америки вступать. Самый надёжный вариант.Можно поодиночке.

Ответить
+3 +
X, 6:02, 28.04

A Lukashenko svoi samelet ne prislal?

Ответить
+2 +
patrick, 6:43, 28.04

ботексному уже и силёнок не хватает отправить гуманитаный/эвакуационный конвой в непал? где же показучность его девалась?

Ответить
-1 +
александр, 8:28, 28.04

Россия конечно империя. но из Йемена российские самолеты эвакуировали и белорусов и украинцев и американцев. Это факт. И никто не спрашивал где кто живет и в каком блоке состоит их страна.

Ответить
+2 +
Житомир, 8:52, 28.04

Я уже писал шо Лукашенка не любят в Европе, за его не компетентнось, за его высказывания. Ведёт не как политик, а как колхозник из забытой богом вёски. Это всё отражаеца на простых гражданах. С одной стороны должны граждан соседних стран евакуировать, но этого непроисходит. В таких случаях Лука должен был отправить свой самолёт.

Ответить
+5 +
vs, 9:03, 28.04

С одной стороны прискорбно читать такие вещи, с другой- а что мы хотели- надо на выборах думать - куда мы идем

Ответить
+10 +
korine, 11:53, 28.04

А что тут непонятного? Смолет ЕС на Минкс-II делать остановку не планирует, а шенгена у гражданочек няма.
Да и вообще: к примеру борт на ЕС принимает максимум 300 человек. В очереди 450, из них 370 - жители ЕС. С какого перепугу должны остаться ждать следующего самолета не 70 европейцев, а 72?

*******
Есть такой критерий как "Экономический эквивалент стоимости жизни", который подсчитавает сколько стоит гражданин каждой страны. Данные не секретные, и высчитать их можно из открытых источников. Так вот разница цены жизни между американцем/европейцем и жителем постсовка - РАЗЫ. И какбы красиво не звучала фраза что каждая жизнь одинаково бесценна, - граждане ЕС ценнее, особенно для ЕС. А в совдепии исторически сложилось так, что жизнь человека ценится низко. Поэтому и самолета из ТС-СНГ нету - не выгодно. Конечно сейчас пристыдятся и пришлют, но разница в отношении к своим гражданам - налицо.

Ответить
0 +
Максим, 22:58, 28.04

Я так понимаю, из зоны бедствия вывезли? А с какой стати белорусам ЕС обязан оплатить перелет? Теперь в Европе в очередной раз подумают - принимать или нет очередных халявщиков. Хотя опыта Руины, думаю, им будет достаточно.

Ответить