28 апреля 2024, воскресенье, 22:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+3 +
пан Савіч, 19:22, 29.05

рецепт успеха предельно прост. нужно высвободить огромную кинетическую энергию творческого предпринимательского потенциала украинских граждан. сорвать окончательно совковые путы чиновнического откато-коррупционного госрегулирования экономики. никаких взяток и семейно-кумовской протекции. чистая конкуренция, чистый рынок. польша через это прошла сможет и украина. собирайся в кулак Украина. покажи москве кто лох а кто огромное европейское государство двигающееся вперёд. этот же рецепт применим и к Беларуси. правда с немного другим Правительством и другим Президентом..

Ответить
+7 +
Мы это слышим все вр, 19:43, 29.05

Мы это слышим все время с 1991 года

Ответить
+2 +
Беларус, 19:52, 29.05

Хотелось бы спросить у господина Больцеровича как он будет проводить бюджетную стабильность??????

Ответить
+7 +
Критик, 21:02, 29.05

Почитайте его книги и интервью. Там все подробно написано. Просто поляки понимали, что альтернативы рыночной экономике нет, а в Беларуси даже через 20 лет колхозно-советского (уже обанкротившегося) строя, увы для многих голов эта простая истина так и не стала понятной.

Ответить
+3 +
!, 22:08, 29.05

На приватизированных предприятиях будут работать те, кто их приватизировал, остальные пойдут в гаражи. Бальцерович знает сколько людей с высшим профильным образованием в стране, а умеющих продать оборудование с приватизированных предприятий и землю, на которых они стоят, может каждый? Всем нельзя дать по одинаковому предприятию, а отдавать их каким-то личностям, чтобы они разорились - это развал экономики. Нужно искать конкурентоспособных людей, а не бардак устраивать. Предприниматели пусть создают свои фирмы, а на госпредприятиях должна быть честная конкуренция специалистов за то кто какие должности будет занимать и какой процент от прибыли иметь, перечисляя остальную прибыль в бюджет, так как госсобственность - это собственность всех граждан, которые в состоянии контролировать кто как и какую прибыль на ней зарабатывает. Люди хотят контролировать власть и свою собственность и никто им не сможет объяснить, что ее нужно кому-то отдать и остаться рабами, выплачивая налог за тунеядство.

Ответить
+4 +
КРИТИК, 7:12, 30.05

Какая упертость в головах. Уже весь мир доказал, что этот совковый эксперимент - тупик, провал. Однако все равно идет это причитание: государственная собственность - это собственность всех граждан. Бальцерович (и не только он) ясно и понятно говорит, чтобы добиться успеха - никакой государственной собственности НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!! Теперь эта государственная собственность фактически является собственностью правящего в Беларуси клана. И тянет страну в болото. Помимо выплачиваемых ни за что зарплат рабочим (за производство никому ненужного хлама), эти предприятия еще потребляют энергию, сырье и т.д. Ну что делать придется начинать с гаражей. Не хотели это делать в 1994 году, придется сделать сейчас. Увы, законы экономики очень сурово обращаются с дураками и любителями халявы (многим, наверное казалось, что Россия будет содержать этот колхозный анклав до "скончания века")

Ответить