30 апреля 2024, вторник, 12:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+13 +
alex, 22:17, 25.06

Именно в этом беда Беларуси. Люди понимают нарушение буквы закона, но не понимают, что такое нарушение духа закона. А должно быть наоборот.

Ответить
+48 +
5,45, 22:32, 25.06

Параноя сипатая, блин.
Литовский и белоруссий пограничные столбы стоят на линии границы напротив друг другат и литовец всего лишь на пару шагов "нарушил границу хрустального сосута" и сделал фото. В Европе же не все осознают уровень дебилизма нашего режима. Хорошо еще, что этого парня лишь наказали по административному кодексу, а могли ведь и три года тюрьмы влепить, клоуны в погонах.

Ответить
+9 +
Ой ладно уже, 1:12, 26.06

Когда была еще граница польша-германия(1997г)я в 2 км!!! от погранперехода стоял(с разрешением неделю(ваучер) в польше находится),прихватили польские погранцы,сказали фиг,ты преступник.Двое суток в камере,суд,200 злотых штрафа(тогда 50 баксов).

Ответить
+9 +
Ага, 8:49, 26.06

Почувствуйте разницу. в ЕС и в США мигранты из бедных стран валом валят, потому внешняя граница ЕС под особым контролем из-за нелегальных мигрантов.
Ну а к Луке какие нелегальные мигранты из ЕС лезут? Разве что с дурдомов тамошняя европейская мозаика.

Ответить
+4 +
Все от закона, 10:35, 26.06

А кто в РБ полезет если у нас закон о тунеядстве приняли? А в ЕС и США сиди на пособии по безработице в 500$ все жизнь и ничего не делай. ВОт поэтому трутни и паразиты туда как саранча и лезут.

Ответить
+2 +
Москаль, 23:35, 26.06

В Польшу нехрен соваться. Там погранцы дело знают, поверьте.

Ответить
+5 +
Так что закон в ЕС, 10:33, 26.06

Вы статью до конца дочитали? В Литве он тоже заплатит штраф за незаконное пересечение литовской границы.

Ответить
+7 +
911, 23:30, 25.06

На границе вообще то фоткать запрещено.

Ответить
+5 +
Так и есть, 1:22, 26.06

В США вообще могут пристрелить если растопыренными пальцами права качать начнешь,стоя на контрольной полосе;)

Ответить
+4 +
Республика Колхозия , 11:52, 26.06

Все правильно. В США просто могут вообще пристрелить. К тому же еще легко отделался. Без специально и заранее выданного разрешения что со стороны Колхозии, что со стороны Летувы как части ЕС, находиться в пагран-зоне запрещено, за исключением местных жителей ,проживающих вдоль границы, рабочим строителям Островца и т.д.

Ответить
-1 +
Прокоп, 10:53, 28.06

Уточни с кем у США контрольная полоса? Там ее даже на границе с Мексикой нет. А пограничного контроля нет даже в аэропортах. Есть миграционная служба.

Ответить
0 +
Прокоп, 10:49, 28.06

Уверен ?
Зайди на google maps со стороны Литвы и увидишь даже "цветы на нейтральной полосе" (как у Высоцкого)

Ответить
+31 +
Да уж, 0:05, 26.06

На границе вообще то фоткать запрещено.
--------------
Неужели? Можете спокойно проехать от Мадрида до Белостока и спокойно фотографироваться в любой позе у всех пограничных столбов матушки-Европы, а после Белостока вас встречает Азия, с ее ордынскими порядками, с ее зачухаными погранцами в зеленых фуражках-аэродромах и с ее мятыми ментами вида лагерных вертухаев: Шаг в сторону – побег. Прыжок на месте – провокация!.

Ответить
+6 +
Не пи...и, 1:17, 26.06

В Польше запросто ласты скрутят на границе.25 км пасут территорию.Просто чаще всего смотрят сквозь пальцы.Но!если в хапун попадешь-без штанов оставят.Проверено.

Ответить
+5 +
321, 8:35, 26.06

Ну тут так и написано:
"а после Белостока вас встречает Азия".

Ответить
0 +
Аня, 10:38, 26.06

Ну так на границе РБ и РФ тоже можете фоткаться до посинения. Не нужно ерунду писать.

Ответить
+3 +
Неспокойный, 23:37, 26.06

А где такая граница?

Ответить
+6 +
Шитс, 1:19, 26.06

Как это он случайно трехметровый забор из сетки прошел?

Ответить
+3 +
)), 10:39, 26.06

Там дырка была

Ответить
+5 +
гы, 1:24, 26.06

Случайно перешел за коробом сигарет.И заблудился:)

Ответить
+12 +
Виталий Ефимчиков, 1:46, 26.06

- Что нужно сделать, чтобы люди понимали друг-друга?
- Разрушить границы...
А. Тарковский "Ностальгия"

Ответить
+2 +
угу, 9:10, 26.06

Ты это при получении визы скажи.Год без шенгена будешь гулять по просторам РБ:)

Ответить
+5 +
Алексей, 10:39, 26.06

Границы непонимания, а не государственные. Вы не так поняли Тарковского.

Ответить
+5 +
гэта яшчэ ня золак, 10:46, 26.06

решил эффектно завершить снимком на фоне пограничного знака Республики Беларусь (говоря проще, на фоне столба). Однако, отправившись к нему, молодой человек не заметил, как перешел границу.

— Незаконные действия литовца были пресечены пограничным нарядом, который находился поблизости
__________________________________
Кантраст між заўзятасцю ахоўвання (прынамсі, так павінна ыць) межаў краю, пры проста дыстыляванай абыякавасціда той небяспекі якая тоіцца для краю ўнутры. Гэта па-беларуску!

Ответить