28 апреля 2024, воскресенье, 9:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+58 +
выход один, 9:47, 2.07

Очередная демагогия от очередной конторы........
Не опаснее, чем в ваших магазинах, где никто ни за что не отвечает, а всегда находится крайний.
А им, не несчастью, всегда оказывается покупатель.
Так что - не дурите народу мозги, лучше уходите на пенсию грядки полоть.

Ответить
+13 +
ВЕТЕРАН, 9:49, 2.07

Если на солнце постоит яйцо пару часов --- У тебя голова как поклад --поклад это токое испорченное яйцо .

Ответить
+23 +
хи-хи, 9:59, 2.07

Ничего, мы за 20 лет уже адаптировались!

Ответить
+29 +
славяне, 10:02, 2.07

ха-ха ,потому что Вы в торговый реестр вносите только стационарные магазины и эти дурацкие колхозные ярмарки,разъездная торговля запрещена,кафешки разъездные запрещены) в области всю эту нишу заняло "Райпо" и некого туда не впускают.И -это называется у них антимонополия .

Ответить
+24 +
И Жить опасно !, 12:41, 2.07

ЖИЗНЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ !
В свое время пришлось с "художественной самодеятельностью" и пиротехниками покататься по всяческим "Праздникам городов и поселков" , по "Ярманкам" и "Фестивалям" с "Дожимками". Насмотрелся на "какчэсцвенные" резиновые шашлыки , трижды пережаренные котлеты , рыбу , мойву "па грэчЕски" , черствые булочки и хлеба полежавшие не один день по столовым , куриНалиям и "Кафе" в совхозах , короче ассортимент назывался "На тебе Боже , что мне не гоже". И Водка с Бырлом - рекой !
Кстати вареные яйца и колбаса там возлежали на таком же солнцепеке , как и нетрезвые граждане , а не в холодильнике. А сырое яйцо не испортится так быстро , как вареное яйцо и майонез ! Но там типа все было "Схвачено" и рулил Минторг и БелКоопсоюз.

Ответить
+61 +
марыся , 10:10, 2.07

неучтенная торговля без кассового аппарата- вот что их волнует-а не здоровье и отравления-

Ответить
+30 +
Навошта ? , 10:26, 2.07

Боже какая прелесть они бес покоятся о моем здоровье может освоем кошелке Да дьявол кроется в мелочах ...

Ответить
+71 +
ева петечкина, 10:34, 2.07

"..... И неучтенная торговля без кассового аппарата не приносит налоги государству. Этим мы, конечно, тоже озабочены."

Это единственное, чем вы озабочены !!!

Ответить
+48 +
гость, 10:35, 2.07

И неучтенная торговля без кассового аппарата не приносит налоги государству. Этим мы, конечно, тоже озабочены. ..... С этого и надо было начинать, а то забота о людях. Как часто мы слышим о том,что кто-то что-то купил и отравился? Такое ощущение,что в магазинах всё просто идеально и просрочки нет и всё свежее и полезное.

Ответить
+40 +
С, 10:40, 2.07

Минторг на мыло!!!

Ответить
+17 +
Дед, 11:04, 2.07

Вообще то за безопасность продуктов питания отвечает минздрав, а не минторг и уж тем более не министерство внутренних делишек.

Ответить
+10 +
radical, 11:12, 2.07

Если, допустим, постоит на солнышке яйцо пару часов - может случиться страшнейшее расстройство организма
-----------
для растройства организма- страховки существуют медицинские.
А для бабулек торгующих надо организовывать местные базарчики, но не постоянные, а на день или пару часов.
У нас местные вроде как фермеры или имеющие своё подворье итп закупившие где-то товар приезжают и пару часов
с 3 до 6 вечера торгуют... никто никаких кассовых аппаратов не требует
А в Беларуси в условиях непрекращающегося кризиса наоборот бы радовались что люди сами в состоянии себя поддерживать
и не просят у государства, а они налогом всё хотят покрыть...
обяжите торгующих купить страховку-,это будет правильно, и сделайте страховую медицину. и оставьте людей в покое...дайте заработать
Хочешь торговать - торгуй, купи страховку покрывающую риски ответственности и торгуй... все

Ответить
+15 +
totochka, 11:28, 2.07

Ещё один узаконенный способ,для милиции,брать поборы. Рэкет это называется,только государственный. Под крышей Самого.

Ответить
+25 +
Илья, 11:30, 2.07

Когда это власть заботилась о людях и их здоровье? И о каких людях? Может о тех кто в Дроздах, Веснинке, Лебяжем? Тогда да, но это и есть представители власти. Забота о самих себе родимых хорошо видна в виде коттеджей, пентхаусов, элитном жилье. Это вы у них ещё внутри не были. Удивились бы как пропагандисты "купляйце беларускае" даже гвозди и те импортные импортным молотком забивают.
А в данном вопросе лицемеры вас волнует доход уходящий мимо вашего кармана. Содрать денег даже с нищей бабушки за укроп, редиску, петрушку или молоко. Разоблачить злостную подпольную миллионершу с пенсией в 1,5 млн. "деревяшек", собирающую себе на гробовые или помогающей детям сидящим четыре или три дня на заводе за 2/3 оклада.

Ответить
+33 +
бабуля, 11:41, 2.07

Покупать на улице или нет это личное дело каждого, каждый сам отвечает за свое здоровье. Раз покупают, значит доверяют продавцам. А вот вам, господа чиновники, не доверяет никто, ибо печетесь вы не о здоровье граждан, а о своих кошельках.

Ответить
+12 +
наблюдатель, 12:30, 2.07

Они даже не могут понять, что та бабка наторговав пойдёт в тот же магазин, что бы купить себе необходимое, но... нет мозгов - считай калека.

Ответить
+8 +
alex-2, 12:36, 2.07

Когда прочитал фразу о налогах, которые уплывают мимо чинуш, сразу понял "беспокойство" властей из-за деятельности сельчан и дачников. Разумеется товарооборот такого "предпринимателя" несерьёзный, потому и налогами с них не разживёшься. Но важен принцип: ЗАПРЕТИТЬ! Смотришь и бессоница у чиновников пропадёт.

Ответить
+14 +
Настоящий Идеолог, 13:34, 2.07

А можно, это я сам, потребитель, решу, что для меня опасно, а что - нет? И почему это какой-то министр отнял у меня это ПРАВО - принимать эти решения?
Министра торговли - НА МЫЛО!!!!! Или пусть лучше решает вопросы торговли (как устроить базарчики для бабушек на удобных для них и меня, потребителя, местах!)
Пора, наконец, научиться уважать людей, министры-господа! В этом и должна состоять ваша, господа министры, ИДЕОЛОГИЯ!
Пока же ваша идеология базируется на довольно низменных внутриведомственных интересах!
А милиция тоже пусть занимается своим делом - охраняет меня, потребителя (и своего кормильца), да и этих базарных бабушек от воров и бандитов! Такова и должна быть их настоящая ИДЕОЛОГИЯ!

Ответить
+4 +
начмил, 14:41, 2.07

Живу за крупным супермаркетом, так сказать с балкона 9 этажа открывается вид на задний двор-место погрузки-выгрузки и естественно мусорных контейнеров. Курю на балконе и отлично видно как толпы страждущих просто атакую помойку супермаркета в поисках просроченных и порченных продуктов. По моим прикидкам около двух сотен кормятся чисто с помойки, бо днюют и ночуют там.
При совке такого не было, там просрочку втюхивали до последнего.
Вот такая луканомика.

Ответить