7 мая 2024, вторник, 19:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Минута славы

37

Выпрыгнуть из штанов, почесать за ухом пяткой, прокукарекать натуральнее, чем истинный петух… Чего только не делают люди ради минуты славы!

Комментарии 37
+354 +
ника, 13:49, 24.07

истинная правда

Ответить
+136 +
щас, 15:43, 24.07

Кто то предлагал агитку перед выборами сделать - лучше не напишешь !

Ответить
+192 +
оут, 13:52, 24.07

Мозырь. В детских садах в приказном порядке собирают подписи за лукавого

Ответить
+269 +
Garik, 14:11, 24.07

А что тебе сделают в твоем садике ? Снимут премию из твоей нищенской зарплаты? Или уволят? ,Так там и так некому работать,кто туда на 2.5 лимона пойдет?

Ответить
+124 +
ЩЛ, 14:25, 24.07

С детей собирают. :) Каждому дают листок, типа раскраска.

Ответить
+144 +
Там всё и начнётся!, 14:53, 24.07

Помнится в детском саду девочка задала вопрос, на который все сразу, в уме, ответили правильно!

Ответить
+207 +
баба Геля, 14:56, 24.07

Подписи за главного клоуна соберут легко с помощью элементарного шантажа : родители не захотят обозлить воспитательницу,рабочие на дохлых заводах подпишутся в надежде избежать увольнения,чиновники,силовики - *по долгу службы*.К сожалению,много людей зависимых,именно этого ТНП добивался.Не хочу людей осуждать,мне легче в этом отношении,но может быть всем стоит набраться смелости и НЕ помогать шутам своими подписями в их рывке на сцену.

Ответить
+77 +
ded Anton, 15:34, 24.07

Swetlana Kalinkina -nasch prezident.

Ответить
+356 +
Боксер, 15:42, 24.07

Я за эти годы убедился, что БЕЛАРУСЫ, не обижайтесь!, - это МАЗОХИСТЫ! Они получают УДОВОЛЬСТВИЕ от унижений, хамства, нищеты, оскорблений, втаптывания в грязь, побоев ментами... Ведь среди вас и боксеры, и штангисты, и каратисты, и дьюдоисты, и самбисты, и охотники, и, наконец - настоящие мужики. Почему позволяете над собой все это? Десяток надсмотрщиков ведут многотысячное стадо на заклонание, и, оно покорно бредет, глотая пыль, снося удары кнута, сапога, кулака! А достаточно просто повернуться и пойти своим путем, растоптав тех, кто стоит на пути, мешает нормальному, свободному движению....

Ответить
+52 +
Вася, 16:49, 24.07

а вы не думали что за 20 лет всех вами перечисленных либо выдавили из страны либо тупо уничтожили?

Ответить
+58 +
Ежи, 18:01, 24.07

Классно написал боксер,прямо с языка снял...

Ответить
+10 +
Олег, 10:36, 25.07

Вот о страданиях этих людей следовало бы написать и "Народной воле" и "Хартии97" и другим изданиям.
Это не обязательно оппозиционеры, это просто люди не приспособленцы, имеющие честь и достоинство, смелость и непримиримость к произволу и насилию.
Одноко, их остерегаются, сторонятся дабы не накликать на себя беду. Словом трусы и обыватели!
Зато со стороны КГБ милиции и их наймитов к ним внимание повышенное.
Они подвержены террору и насилию, провокациям и издевательствам. Их калечат наши доблестные врачи,
и отнимая здоровье они даже не могут купить выписанное им лекарство!
Под угрозой расправы, а об этом их предупреждают то звонком в дверь, то вирусом в компьютере, то отключением электричества и прочими гадостями, им запрещают призывать на помощь прессу, закон и т.д.
В обществе нашем нет культуры взаимопонимания и поддержки, нет гуманности и борьбы до тех пор пока за вами не пришли.
Может быть вам пока и комфортно, но помните - ОНИ не ушли, они рядом с вами и это страшн

Ответить
+3 +
микола, 3:54, 25.07

мужики то есть, но и они под каблуком!

Ответить
+97 +
пенсионерка, 15:39, 24.07

Как все точно. Ни прибавить, ни убавить.
Спасибо, Светлана!

Ответить
+170 +
Консерватор, 15:39, 24.07

Безнадега.,,Соберут" подписи, ,,обеспечат" явку, ,,подсчитают""как нужно.
Реально выход единственный – игнорировать. Остальное,увы,всё от лукавого.

Ответить
+159 +
СВой, 15:46, 24.07

Кто решил выдвинуть кота в кандидаты президента тому респект - сильный ход! Фраза "быть быть первым среди шутов" достойна особой похвалы.

Ответить
+103 +
Дударев К.И., 16:00, 24.07

Лука не имеют законного права регистрировать в кандидаты в президенты. Ввиду совершенных им его представителями преступлений.

Ответить
+45 +
Раймонд, 16:40, 24.07

Выпрыгнуть из штанов, почесать за ухом пяткой, прокукарекать натуральнее, чем истинный петух… Чего только не делают люди ради минуты славы!А Лебедько то от оппозиции идёт кандидатом в президенты?И это уже не смешно!

Ответить
+51 +
Вася, 17:03, 24.07

Оно того стоило, чтобы считаться в этом дурдоме главным?
------------------
это вы к кому обращаетесь? Светлана, вы же взрослый человек, неглупый, вы же видели людей такого типа вблизи. зачем задаёте риторические вопросы?

у меня вот другой вопрос - кто таким людям в детстве в голову наложил сверхценных идей что быть начальником - это круто и значит иметь всё, а остальные - лохи-неудачники, нужно делать всё (в смысле любые гадости) чтобы пробиться в начальники. и таких людей - пачками, все как под копирку, мысли одни и те же.
данный усатый персонаж просто вовремя подвернулся кому надо под руку. а что с другими сделали напомнить?
про выборы, это - пыль, их даже участники всерьёз не воспринимают, так, повод деньжат срубить. главное - то что у людей в головах. когда там что-то поменяется - поменяется и снаружи.

Ответить
+62 +
фарс-водевилкин, 17:04, 24.07

Кот не прошел по возрастному цензу, надо было Попугая выдвинуть. Живет долго, говорит одно и то же, что запомнит и что наговорят "учителя", что самое главное родственники далеко далеко. И ЦалДирБие с Боенгом и унитазом ни к чему.

Ответить
+67 +
беларус, 17:06, 24.07

Как наш человек за годы советской власти подло сформировался ! Боясь мелочи- косого взгляда начальника,он основательно гадит сам себе и окружающим.

Ответить
+94 +
Джан, 17:17, 24.07

Ко мне тоже сегодня приходила за подписью молодая и симпатичная...Я ей говорю:"Неужели я похожа на сумасшедшую, чтобы поставить подпись?"...Она так хитро улыбнулась, похоже, наши позиции совпадают...Но ведь подписи все равно собирает!...Вот так и живем с фигой в кармане...

Ответить
+50 +
лайдак, 17:19, 24.07

Ответ на последний вопрос . Стоило . И еще будет стоить . И белорусы еще заплатят очень большую цену за собственную дурь . .... Але як кажуць : " Хто цябе - сам сябе ."

Ответить
+64 +
Vic, 17:21, 24.07

Я в эти игры не играю. А эти, так называемые кандидаты в так называемые президенты - каждый войдет в историю. Как предатель Беларуси. Пусть им кажется, что деньги все, что патротизм - пустой звук, что можно лгать другим и самим себе. Однажды придет время, когда придется ответить.

Ответить
+48 +
белка, 17:44, 24.07

Вот , действительно, умная женщина, а не те клоунессы-кандидатки.

Ответить
+41 +
Стары i нягеглы., 17:44, 24.07

Можно, конечно, и Барсика.
+++++++++++++++++++++++++++++
Не только можно, но и дОлжно!
В парламентских республиках Президент выполняет представительские функции.
И чем на этом посту плох Барсик?
Либо его коллеги : Мурзик, Васька, Сильва и Матильда!
Сильва, так вдвойне подходит - она ещё и рыжая!
Балаган, так уж до конца - балаган!

Ответить
+38 +
юрий, 19:20, 24.07

уважаемые господа открою вам маленькую тайну даже если весь народ захочет эту систему уже не спасти закон эволюционного развития

Ответить
+34 +
ями, 20:52, 24.07

ставя свою подпись за лу ,вы принимаете порцию яда

Ответить
+64 +
БОЙКОТ, 21:36, 24.07

Светлана ваша статья точно описывает происходящее в РБ. Это настоящий дурдом. Даже трудно поверить что уже 21 год Беларусь находится в этом аду. При совке хоть секретари менялись , а сейчас сидит серая, тупая личность и уничтожает страну. Люди вы только вдумайтесь 21 год и опять на 5 лет лезет.Совсем нет совести. Ну ни чего, самолеты тоже падают,упадет и его.

Ответить
+2 +
matahari, 22:37, 24.07

БОКСЁР,15.42
Согласна с вами.К россиянам это тоже относится.

Ответить
+48 +
sonik, 23:32, 24.07

Сретлана, я Вас люблю, за ваш ум, мужество и,просто красивую женщину. Наверное, женщины, самое ценное, что осталось в моей Родине.

Ответить
+7 +
Вася, 0:59, 25.07

увы, женщины ничем не лучше мужиков. ермошкины и гармошкины с мамамиколей и петкунами. их миллионы. мораль здесь больше не живёт.

Ответить
+3 +
жуть сплошная, 1:51, 25.07

Похоже,что да.Мужчин здесь точно не осталось.Давайте бабами прикрываться.,или как Вы говорите---красивыми женщинами.

Ответить
+3 +
микола, 3:50, 25.07

инфляция-это то чего ждут.Инфляция позволила построить квартиры и выплатить кредиты!Инфляция-это жизнь!

Ответить
+3 +
Александр, 8:16, 25.07

Спасибо Вам,Светлана.Вы,как всегда правы-выборы в Беларуси,это фарс и сборище " коверных"шутов.Поэтому,-ни я, ни мои родные и близкие,мои друзья и знакомые в этом цирке не участвуем!Бойкот!

Ответить
+6 +
vir, 10:11, 25.07

Гэты артыкул joс'ць зварот да cкончанага Адмарозка... з незваротнымі з'менамі ягонага псіхічнага (й ужо фізічнага) стану з апісан'нем на'яўнасьці падзеяў у вар'яцкім дому!

Ответить
+6 +
ксения, 14:01, 25.07

Светлана Михайловна-Вы талант! Спасибо!

Ответить