28 апреля 2024, воскресенье, 22:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+107 +
сын партызана, 22:43, 5.12

Сапраудны святы бацюшка
апошняе
аддаць сваей пастве,
а гэты....
Дзед беларус кажа:
Слава БОГУ,што я не маскаль!

Ответить
+216 +
Бычара, 22:50, 5.12

Все . что нажито непосильным трудом..

Ответить
+107 +
гек, 23:15, 5.12

С собой не заберешь...

Ответить
+33 +
Отец Фёдор, 1:13, 6.12

Не верю!Сердце кричит о том,что это фальшыука зделаная у Польшч... Амеры...у НАТО...а,во-у Госдэпартаменте!
Но вот разум говорит:а ведь это не единственная "банка" Редигера.

Ответить
+30 +
пенсионеркаВ, 9:56, 6.12

не зря я не люблю этих сребролюбивых, Бог и поп это два антипода

Ответить
+33 +
Майор Вихрь, 1:16, 6.12

Видать с двух Контор оклад жалования...

Ответить
+162 +
Остап, 22:51, 5.12

На свечках заработал мерзавец?

Ответить
+42 +
NYR, 1:14, 6.12

Да,нехило так намолил святой отец.

Ответить
+20 +
ююю, 1:36, 6.12

Не, судя по всему зарплата от того кто повыше бога.

Ответить
+15 +
Отец Фёдор, 9:24, 6.12

Хосподь помог. Аминь!

Ответить
+25 +
S., 11:06, 6.12

Не на свечках, конечно. В 2001 годуво время визита Папы Римского в Польшу в пику мессе перед миллионом верующих католиков РПЦ решила организовать нечто подобное в Бресте, и во время своего выступления парой тысяч зрителей этот поп Алексий II в преддверии президентских выборов очень уж хвалил Лукашенко за приверженность православным идеалам и за то, как он правит страной (Захаренко, Гончар,Красовский, Завадский, Карпенко к тому времени уже были уничтожены). В Библии есть такое:"По делам твоим да воздастся!". Вот и воздалось, аж на $4.5 миллиона. Киркорову на новогоднем корпоративе такие гонорары и не снились.

Ответить
+95 +
Василь Пупкин , 22:54, 5.12

Свечной заводик?

Ответить
+170 +
321_, 22:54, 5.12

"Скромненько" жил патриарх...

Ответить
+81 +
Ну да..., 23:43, 5.12

Типа монах-нестяжатель.

Ответить
+15 +
рашызм=фашызм, 7:44, 6.12

Патрярха- алiгарх

Ответить
+60 +
T, 22:58, 5.12

Дааа с собой не заберёшь

Ответить
+243 +
фарисеи, 23:01, 5.12

Поднялись на беспошлинных спиртных напитках и табачных изделиях. Живут в трехуровневых особняках, а в церквах эти "бедняки" собирают с прихожан "на ремонт храма". Эти "бедняки" ни копейки не пожертвовали на хосписы или нищему народу. Гундяев перещеголяет всех.

Ответить
+39 +
СЕЛ, 23:02, 5.12

бог дал...

Ответить
+9 +
V, 10:07, 6.12

Бог взял.

Ответить
+67 +
hj, 23:04, 5.12

вот как можно не платить налоги

Ответить
+69 +
саня, 23:08, 5.12

Плин сиротки , страдальцы за веру , молится и молится и не какого бизнесса

Ответить
+121 +
Костя, 23:08, 5.12

Не хило живут служители христовы..

Ответить
+58 +
Вит, 23:09, 5.12

Думал что Господь разрешит ему " контробанду ".....

Ответить
+62 +
Грамацей, 23:28, 5.12

А в Чистилище небось декларацию не заполнил , под бессребренника закосил....

Ответить
+36 +
Catholic, 23:45, 5.12

Так он же православный: думал, что чистилища нет. А тут - такое... В общем, не пропустили с таким грузом.

Ответить
+15 +
Пётр, 1:24, 6.12

Мда...Тяжёлый был разговор.Оправдался тем,что всё оставил послушнице.С сокелейницею.

Ответить
+68 +
изжога, 23:32, 5.12

Бывают в рясе, но с рогами ... ;)))

Ответить
+24 +
lecha, 23:51, 5.12

Надо срочно в доход республики Б. В помощь туеядцам.

Ответить
+4 +
рашызм=фашызм, 7:42, 6.12

Буратам у ватнiках з Парышы?

Ответить
+124 +
да уж, 23:57, 5.12

Прихожане скидываются на очередную церковь.., люди стараются помочь больным детям. А они, что вытворяют. Позор.....Осталась ли у них вера...., только бизнес

Ответить
+89 +
Грамацей, 0:40, 6.12

"Осталась ли у них вера"

А она у них была ?

Ответить
+74 +
страшный суд, 0:07, 6.12

Вот она сатанинская суть, И сказал Господь: выстелю вашими рясами дно ада фарисеи !

Ответить
+33 +
человек, 0:09, 6.12

Вот как надо молиться!......

Ответить
+48 +
Атеист, 0:21, 6.12

А что вас удивляет, правильно, большевики, как бы к ним не относились считали, что религия-опиум для народа, а еще их осуждали, что они боролись с поповщиной, другое дело разрушение церквей, как памятников архитектуры, что не допустимо, даже в далеком прошлом умные люди понимали, что попы обманывают народ и наживаются на верующих, а сколько народа пострадало от сект. К сожалению, не все атеисты, так что "кормушка" для попов всегда будет.

Ответить
+45 +
nik_K, 1:40, 6.12

Бог не в церкви, Бог - в душе! И для разговора с ним свидетели не нужны!

Ответить
+15 +
Аліса, 6:20, 6.12

Бальшавікі і паставілі ў абноўленых цэрквах такіх гундяевых і рыдзігісаў - сваіх людзей. Так што не апраўдвайце іх д'ябальскіх паводзінаў.

Ответить
+91 +
Бог поможе ещё!, 0:28, 6.12

А вы прихожане несите несите последние денежки этим трутням!

Ответить
+105 +
м., 0:55, 6.12

Господь наш Спаситель босым и в рубище по земле ходил. А эти с золота едят, на золоте спят, золото стяжают бессовестно - и ещё имеют наглость называть себя "слугами" Его. ЗАО РПЦ, по-другому и не скажешь.

Ответить
+9 +
60, 1:08, 6.12

НА МОЛИЛ ))))

Ответить
+20 +
Андрей, Пинск., 1:11, 6.12

ДЪЯВОЛЬЩИНА НАСТОЯЩАЯ!!! Где ж тут вера в Бога?? Рясы понадевали и дурят-грабят искренне верующих в Бога людей!! Глотки готовы перегрызть друг другу из-за денег!!

Ответить
+33 +
kot, 1:13, 6.12

Это всё, что вам нужно знать о РПЦ

Ответить
+36 +
s_romanowicz@tlen.pl, 2:09, 6.12

Сестра моей бабушки была человеком большой веры - боялась Бога, не делала людям зла, молилась. Ее проблемой было то, что она поверила также и в религию, в то, что "батюшка" в церкви - это представитель Бога на земле. Каждую вторую пенсию всегда несла торжественно в церковь. Пешком (из Бреста) ходила в Киево-Печерскую Лавру...
Умерла в нищете. Если бы не родственники - умерла бы раньше с голоду. Когда хоронили - тот же "батюшка", что вытягивал руку за ее деньгами, содрал со всех родственников по 20000 рублей за свечи...
Надеюсь, что эта женщина так и не поняла, что ее деньги попадали не Богу в руки...

Ответить
+15 +
Брат8, 12:40, 6.12

Эта женщина отдавала именно Богу и свято верила в это. А вот насчет батюшки- так кому многое дано, с того много и спросится. Думаю, у монаха Алексия II "уже спросили". Ибо от епископа и выше может быть только монах, а монаху (по Уставу Василия Великого) никакой личной собственности иметь нельзя. А вот у покойного патриарха Сербского Савы даже служебного авто не было, по Белграду ходил пешком и без всякой охраны. Разные монахи бывают, ребята.

Ответить
+21 +
Пихта, 4:53, 6.12

Вот оно как теперь называется- сподвижница! Пойду обрадую подруг.

Ответить
+5 +
123, 6:41, 6.12

Сокровищ на небесах видимо не собирал. Патриарх был атеистом.

Ответить
+17 +
Семен, 6:51, 6.12

Вот подонок! А сколько добра можно было сделать на эти деньги.

Ответить
+28 +
пенсионер, 6:57, 6.12

Провославие, в раиссии, давно не вера, а наименование фирмы.- ООО"Провославие". Рубят бабки на чем можно. Бабульки последние крохи им несут, а у попов - миллионы баксов, бронированные автомобили, сотни охранников.

Ответить
+37 +
AN_ANATOLIY, 7:06, 6.12

Большинство людей не в состоянии понять и осмыслить, что Бог и церковь - разные явления Бытия. Богу не нужна ни церковь, ни ваши деньги, ни ваши молитвы. Богу нужны ваши поступки и дела, за которые не будет стыдно ни вам, ни вашим потомкам. Но людям нужно утешение и оправдание своих грехов. И они идут в церковь. Там их поймут, утешат и примут их деньги.

Ответить
+25 +
Глор, 7:19, 6.12

По сравнению с Кирюшкой Гундяевым, это еще "святой"...Мимо ящиков "Пожертвования на строительство (ремонт) храма" прохожу,как мимо мусорной урны.Верую в Бога,но не церковнослужителям.Самая крепкая мафия.

Ответить
+3 +
сосед, 12:17, 6.12

Все правильно, ибо если и подавать, то это делают в храме, а не в гастрономе.

Ответить
+2 +
Vox populi, 8:27, 6.12

Намолил...

Ответить
+18 +
dust, 8:52, 6.12

Заметье, а наследнички под стать миллионеру - тяжбу устроили за наследство.

Ответить
+7 +
sasa, 8:56, 6.12

Вот какие попы на расии! А людям что втирают? По чем опиум для народа у эрпэцэ?

Ответить
+7 +
Mark , 9:03, 6.12

Кроме того, что он отличался сребролюбием, был женат. Когда ему нужно было , .женился, а по минованию надобности бросил жену .Т. обр. просто использовал эту несчастную женщину

Ответить
+8 +
Моисей , 9:10, 6.12

НЕкоторые прихожане рассказывают, что многие попы открыто не стесняясь говорят, чтобы жертвовали и платили за отправление всяких треб долларами и евро, белрублями гнушаются.

Ответить
+13 +
Monah, 9:17, 6.12

А Вы не несите деньги попам.А батюшек пусть община выбирает,а не правящий архиерей,как это должно быть!Будет все по справедливости и без обид!

Ответить
+19 +
Я, 9:22, 6.12

Как задрали эти жирные попы, давайте помолимся за правителей, за наше руководство и т.д. да давно уже БОГ отвернулся от людей. Правда что, люди несут последние крохи немощным на операции, собирают на лечение детей, а эти в золотых рясах так жируют, что рожи не помещаются в ТВ. Не в то, вернее не там молимся, люди. Кто дал право попам говорить от имени Бога? Т.е. БОГ дал право жирным попам дуреть от денег, а люду считать копейки? Так что это за церковь?

Ответить
+14 +
Я, 9:26, 6.12

Какое наследство может быть у попа, он что работал, платил налоги? Это всё украденные деньги. Они должны быть возвращены государству или розданы людям. Получается АЛЕКСИЙ тоже ВОР?

Ответить
+3 +
ы, 10:02, 6.12

бедняшко. сдайте им еще денег на очередную цыбулю в Беларуси.

Ответить
+7 +
Гражина, 10:10, 6.12

Я согласна со всеми комментирующими, что это плохо, неправильно, даже отвратительно. Но моя покойная тетушка, набожная католичка, всегда говорила "Никогда не осуждай ни священника, нарушевшего целибат, ни монахиню, ни епископа, прельстившегося деньгами. Это прежде всего люди. Слабые, грешные и порочные, как и мы все".
С другой стороны, конечно же "священники должны обладать мужеством христианской бедности"(с) Папа Франциск.
Бог им судья, короче :)

Ответить
+6 +
Колян, 10:55, 6.12

Это ему бог подал,через молитвы.Придурки те кто к попам ходит.Дома типа верить сложнее.Одного не понимаю,где в какой библии написано про необходимость существования попов????

Ответить
+6 +
ааа, 11:49, 6.12

Кирюха по кличке "Гундявый" переплюнул уже давно его с лихвой!

Ответить
+7 +
Х, 12:02, 6.12

Православная церковь давно превратилась в бизнес. Цены неимоверно растут на свечки, духовную литературу, молебны и пр.. Коттеджи, замки служителей церкви растут, как грибы после дождя. А как же Библейское отношение к золотому тельцу?! Паства беднеет, духовенство богатеет ...

Ответить
+2 +
а то, 12:31, 6.12

А у Путина и его соратников в 100-1000 раз больше бабла.

Ответить
+5 +
Беларус Толяныч, 12:56, 6.12

...А у Путина больше...!!! Так потому и больше, что БОГ для них ПУКИН!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
БЧБ, 16:16, 6.12

Я Вам тоже признАюсь - эти деньги, - пожертвования Ему (палец вверх). Ну, немножко осталось. ("Берегись автомобиля")

Ответить
+2 +
Bob, 20:24, 6.12

Какая-то фантастически малая сумма для некогда крупнейшего импортера алкоголя. Даже до белорусского Филарета не тянет.

Ответить
+1 +
Денис, 21:51, 6.12

Какое наследство...? Наследство столько лет быть затерянным не может. А это так... на карманные расходы! Грехи отпускал, а чек не пробивал!

Ответить