1 мая 2024, среда, 23:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+124 +
максим, 17:53, 14.02

А разве есть, что вывозить?

Ответить
+378 +
sabre, 17:59, 14.02

Эффект от такого сорта идиотских ограничений всегда обратный: граждане перестают верить государству и забирают вклады из банков.
И больше в эти банки никто и никогда ничего не понесёт (во всяком случае, при этой власти).
Глупость белорусских чиновников возмущает разум и поражает вооражение.

Ответить
+238 +
Вася, 18:24, 14.02

Уже проходили- после многочисленных девальваций все-равно несли в банки !!!
Скупой платит дважды,дурак трижды, лох - всегда! (народная мудрость)

Ответить
+277 +
вывод, 18:04, 14.02

Полная и бесповоротная деградация власти.......

Ответить
+62 +
Cat, 21:49, 14.02

Да уж... Что-бы лучше понять нашу действительность начал перечитывать "Скотный двор" Джорджа Оруэлла.
Более 70-ти лет как издана, а так все сходится. Наше будущее можно узнать по этой книге.

Ответить
+13 +
Доктор Шос, 9:08, 15.02

Очень рекомендую прочесть книгу американской писательницы Айн Рэнд "Атлант расправляет плечи". Вот эта книга точно без аллегорий про Беларусь написана, тоже более 70 лет назад, а как воду глядела писательница! Все процессы и принятия решения, и состав правительства - все в точности описано. И финал, в общем-то, закономерен.
Книга включена в список десяти книг мира, которые должен прочесть каждый.

Ответить
+63 +
chandall, 18:11, 14.02

В правительстве хватает креативщиков,обязательно что-нибудь придумают! У населения еще жирок не сошел...

Ответить
+258 +
GUS, 18:12, 14.02

Слеующий ШАГ - конфискация валютных вкладов!!! :)

Ответить
+38 +
sabre, 18:16, 14.02

А следующий?

Ответить
+150 +
GUS, 18:36, 14.02

Введение "продовольственных карточек" даже на туалетную бумагу...

Ответить
+34 +
fantozzi, 22:11, 14.02

Туалетная бумага не потребуется. Зачем туалетная бумага, если кушать будем очень-очень редко?

Ответить
+32 +
GUS, 18:39, 14.02

Дело в том, что на самом деле хранит доллары в банке лишь процентов 10 населения, и на "Общей Картине" конфискация валютных вкладов мало скажется...

Ответить
+77 +
я, 18:50, 14.02

кипрский сценарий по-белорусски: срезают 120% от депозита, т.е. "государство" забирает у тебя депозит и требует доплатить 20%... иначе судебный пристав и опись имущества! :))

Ответить
+21 +
sabre, 21:36, 14.02

Я посмотрю, как казнокрады срежут со своих валютных вкладов 120%, и будут описывать собственное имущество.

Ответить
+21 +
Злой, 23:29, 14.02

А следующий— ни шагу назад, только вперед. Свои права надо отстаивать, есть подходящий день. Скажи свое слово

Ответить
+136 +
МинФин, 18:26, 14.02

Уже давно нечего конфисковывать. Не мучайтесь элюзиями. Все вклады давно разворованы и потрачены. И власти наплевать на вкладчиков. В лучшем случаи за 20 минут подписывается постановление о пересчете валютных вкладов в рубли Р.Б. на период внесения их в банк. С разрешением снятия таковых через 15 лет.

Ответить
+54 +
GUS, 19:39, 14.02

Я от рождения мало мучаюсь, - повезло с родителями! Именно благодаря ИМ очень хорошо знаю этот "строй"! :)

Ответить
+243 +
vo-van, 18:15, 14.02

Вклады надо "обрублить",
Ход валюты - запретить!
За границу - не пускать...
Процветать, так процветать!

Ответить
+184 +
АНДРЕЙ, 18:18, 14.02

Люди свою валюту вывозят , заработанную . Вправе тратить её как хотят и где хотят.

Ответить
+132 +
гога, 18:34, 14.02

А cледующий шаг- опять пойдут по квартирам, разве что не с винтовками и не в буденовках. На этот раз будем встречать

Ответить
+67 +
ВячеСлав, 21:34, 14.02

Можно завтра предупредить эти "походы".
Поднимайтесь с колен!

Ответить
+114 +
6666666666666, 18:44, 14.02

А следующий шаг - железный занавес, ну что бы не разбежались все

Ответить
+94 +
Вася, 18:57, 14.02

следующий шаг - "национализация" вкладов

Ответить
+28 +
sabre, 21:36, 14.02

Особенно валютных вкладов прикорытников.

Ответить
+153 +
Асад, 19:06, 14.02

Прогноз власти, заморозят валютные вклады. Все остальное для них пшик. Нынешняя экономическая политика, как и прочая деятельность режима, сплошное фиаско и обвал. На повестке дня народный взрыв и свержение ненавистного режима. Власти полностью оторвались от реальной жизни народа, да и наплевать им на его. Но тем хуже для них и тем бесславнее будет их конец.

Ответить
+45 +
ігар, 19:30, 14.02

Гэта басата раскруціць дэнацыяналізацыю ўкладаў -- прывыклі чыніць любое злачынства. Сумлення няма, розуму -- нуль, таму толькі самадурства. Чым гэта скончыцца? Здаецца, выбухам...

Ответить
+71 +
Pip stop, 19:37, 14.02

какой идиот хранит валюту в бел. банках? Есть такие?

Ответить
+86 +
Идиотов еще полно!, 21:38, 14.02

Среди пенсов - 99%. По своим маразматикам знаю. Положили 7000 уе в дохло-зайцах- осталось 5. Положили снова - осталось 3. И никакие расчеты и разбивание калькулятора об стенку эффекта не помогли

Ответить
+58 +
Ден, 22:03, 14.02

Не поверите есть. В конце 2014 (при курсе 10000) уговаривал деда забрать порядка 100 млн (накопления за всю жизнь). Переругался вдрыск. Итог - до сих пор лежат уже 140 млн ( праценты наросли же ))) ) только при курсе 23 000. Итог дед уже потерял почти половину, но деньги забирать не собирается. У тещи лежит 4 000 у. Е. Ну валютном вкладе. Проценты копеечные. Месяц прошу забрать ни в какую. При этом человек экономит на талончиках!!! Устал уже ругаться, и не хочу чужие деньги считать, просто как алкаши себя ведут. Их мот закодировать как можно? Уже разу по 3 му государство их кидает.

Ответить
+4 +
Люты, 11:11, 15.02

А мои старики, как сказал, в полчаса всю валюту с депозитов сняли!!! Хотя ватники еще "Те"))))

Ответить
+69 +
Капитан, 19:48, 14.02

История наша обогатилась за последний век такими методами экономического воздействия на народ как экспоприация,раскулачивание,продразверстка,голодомор,врагнарода, конфискация. Так что не жду ничего хорошего и вам того же советую.

Ответить
+43 +
стары, 20:13, 14.02

грабительская влада нейкая

Ответить
+40 +
Гражданин, 20:29, 14.02

Принятие указа о ввозе товара до 300 евро прямое нарушение Соглашения ТС.Россия не меняла никаких пунктов по ввозу товара(1500 евро и 50 кг, как в Соглашении).Пора звонить Путину, чтоб утихомирил пыл царский.

Ответить
+95 +
Вадим, 20:37, 14.02

Вижу следующий шаг всё же снова +% к продаже на валюту, а в будущем, если ситуация станет критической, то тупо всё запретить. Короче те, кто ностальгировал по совку скоро получат кайф!

Скажите, вот как мне оставаться патриотом своей страны, если страна делает из меня врага каждый день?

Ответить
+108 +
Тт, 20:59, 14.02

Не путайте страну с государством. Я патриот, но страну окупировали вороватые и тупые колхозники. И как патриот я готов действовать

Ответить
+26 +
паша, 20:57, 14.02

Какой патриотизм! Чем гордится?!

Ответить
+35 +
лыжня, 21:17, 14.02

не зря так долго в Сочах на лыжах катался. Небось там где-то в снегу зарыл своё золото.

Ответить
+33 +
Влад , 21:19, 14.02

Две проблемы - дураки и налоги

Ответить
+22 +
Alex, 23:11, 14.02

Налоги - налогами, а дурак - один...

Ответить
+68 +
Валютный вклад, 22:00, 14.02

GUS, 18:12, 14.02
Слеующий ШАГ - конфискация валютных вкладов!!! :)
______________________________________________
Господа, успокойтесь! "Валютных вкладов" нет по умолчанию. Инвалюта используется (использована) на закупку товаров и услуг за границей, и последующей реализации их в стране за рубли по курсу. Вкладчики получают вклады сейчас за счёт новых вкладов. Поэтому, в случае запроса вкладчиком значительной суммы, банки оттягивают выдачу на несколько дней. Поскольку казна пуста, в случае массового истребования вкладов, государство будет вынуждено "заморозить" вклады на долгий срок и (или) выдать их вкладчикам рублями по неопределённому курсу (здесь - полёт фантазии).

Ответить
+8 +
а, 0:08, 15.02

только последний идиот понесёт делать в Беларуси валютные вклады или держать свои сбережения и остальные деньги (если они у него конечно же есть) в банках.
ГРАЖДАНЕ! ХРАНИТЕ ДЕНЬГИ В СБЕРЕГАТЕЛЬНЫХ КАССАХ!!! фраза из Шурика не для Белорусов точно!!!!!
Довёл страну до полного моразма

Ответить
+14 +
igor bors, 0:52, 15.02

На мой взгляд, следующего шага у лысого нет. Он конечно может навыдумывать чего-то и даже заставить своих псов выполнять его указы. Но это уже не "шаги", это хаос. Иммитация деятельности. И в этой ситуации лысый будет "молиться" чтоб кремлевские максимально расшатали ситуацию в Украине и Сирии. Только внешняя нестабильность может прикрыть катастрофу которая происходит в РБ.

Ответить
+8 +
Струна, 1:36, 15.02

Деньжат уже нет на содержание прикорытников, поэтому народ и опускают.
Шаги скоро сменит галопирующий коллапс власти.
А пока давят людей до предела и ведут лихорадочный поиск кредитных ресурсов по всему миру.
По-другому они не умеют, никогда не могли и никогда не смогут.

Ответить
+7 +
Моряк, 2:16, 15.02

Куда катимся!!!! Ура . люди поняли?))) какая валюта?)))) все как по Булгакову?))) Мастер и Маргорита))))) у кого есть ещё валюта?)))) золотишко?))) обручалочки?)))) цепочки?)))) все здавайте?))))) оно больше не понадабится?)))))) долары евро франки швейцарские йены японские?))))

Ответить
-1 +
Юрий, 4:56, 15.02

спасибо за идею со Смоленском)

Ответить
+3 +
Илья Минск, 6:05, 15.02

До тех пор,пока с РФ граница открыта это маловероятно и даже нереально.
Деньги будут просто вывозиться в РФ,а дальше оттуда за границу.Если сказать проще,запретить вывозить деньги из страны врятел получится.
Власти Беларуси заинтересованы в том,чтобы и дальше была открыта граница с РФ,а у РФ она практически открыта и с Киргизией и Казахстаном и Арменией,поэтому деньги вывезти за граинцу через РФ просто элементарно,а чтобы не спалили,можно воспользоваться как вариант Нищей Киргизией и т д и через эту страну отослать перевод за границу,хотя если подумать,то никто никого палить не будет,а до России ехать несколько часов всего та!!!

Ответить
+3 +
Diplomus, 10:26, 15.02

Электронные деньги никто не запретит.

Ответить
+3 +
Фома, 11:08, 15.02

Не слушайте всех этих погорелых экспертов и экономистов с аналитиками. Следующий двойной шаг - замораживание вкладов и запрет на хождение валюты для физлиц. Это очевидно.

Ответить