2 мая 2024, четверг, 1:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+18 +
xm, 18:28, 14.02

сменим акцент с покупок на отдых - сумма не поменяется

Ответить
+52 +
111, 18:59, 14.02

Завтра н аплощадь!

Ответить
-38 +
БОБ, 18:42, 14.02

поехал в рашку и купил. какая проблема?

Ответить
+40 +
Вася, 19:06, 14.02

тебе билеты или бензин бесплатно дают?

Ответить
+34 +
Палач, 19:03, 14.02

Через 2 месяца могут заработать и ВИЛЫ.

Ответить
+34 +
Дымон, 19:15, 14.02

Власти сами провоцирую майдан. Через два месяца уже потеплеет. Улица будет гудеть как церковный колокол.

Ответить
+17 +
Barmaley, 19:19, 14.02

Не забудьте посчитать ещё 5 евро за таможенное оформление. Так что поевышение лимита на 3 евро выльется в 0.9+5=5.9 евро

Ответить
+7 +
валерий, 19:20, 14.02

что то я все равно не понял. А если я куплю например быт.химии на 100 евро. трусов на 100 евро. и блендер за 110 евро? как они будут считать общую сумму? Чеков на все нету. Или надо главное что бы блендер не стоил больше 300 евро???? а трусы и химия не считается?

Ответить
+15 +
жужа, 21:17, 14.02

все считается на раз два. если конечно трусы (1шт) не на вас))
а оценивают они просто "с потолка". открывают каталог или интернет магазин белорусский и берут самую высокую цену. так было всегда. им плевать они насчитают по максималке и выставят вам счет. а там хочешь кукуй хочешь качай права на границе. им по барабану, потому что это уже будут ваши проблемы.

Ответить
0 +
юра, 19:49, 14.02

так а цену на упаковке на посылки продавец все равно пишет заниженной! Я когда заказывал смартфон за 100$ что мне написали цену 8$. Так а как же тогда они думают оценивать товар?

Ответить
+10 +
жужа, 21:18, 14.02

в таких случаях они запрашивают выписку из банка и распечатки с интернет магазина/алиэкспреса/ебэя.
либо вскрывают и оценивают с потолка по своим ценам.

Ответить
0 +
юра, 23:52, 14.02

а сколько в таком случае им нужно будет нанять рабочих чтобы каждую посылку распечатать??? а это затратное дело

Ответить
0 +
жужа, 6:53, 15.02

все посылки не вскрывают. вскрывают выборочно и подозрительные - наподобие вашего случая когда внутри телефон, а на посылке $8.
посылок сейчас станет в разы меньше - это раз.
будут дольше досматривать по закону допускается держать посылку до 2 недель - это два
ну надо - наймут за деньги налогоплательщиков тоже мне проблема)) - это три. тоже мне проблема))

Ответить
+4 +
не доходит, 19:58, 14.02

Все читаю, но не понимаю, как данный указ будет работать на границе... Это уже и продукты питания и трусы надо будет каждый раз декларировать????

Ответить
+4 +
жужа, 21:19, 14.02

видимо да (((

Ответить
+11 +
Евгений Остапенко, 20:22, 14.02

Нужно бастовать и отменят указ.

Ответить
+26 +
я, 21:36, 14.02

нужно выходить на Площадь и отменять пересидента!

Ответить
+5 +
Валерий , 20:26, 14.02

Как понимаю нормы те же 1500 евро и 50 кг. Только если часто ездишь можешь неделимую вещь взять не 35 кг а 20 кг и стоимостью Не до 1500 евро а до 300 евро. Или я что то не понимаю?

Ответить
+5 +
вопрос, 20:41, 14.02

Часто? Для меня раз в месяц это не часто. Для них - свыше одного раза в три месяца. И как я понимаю старые нормы именно для тех, кто выезжает раз в три месяца.

Ответить
+2 +
дополню, 20:45, 14.02

Старые нормы для тех КТО ВЫЕЗЖАЕТ ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ГОД!!!!

Ответить
+23 +
Скарына, 20:32, 14.02

Что можно ожидать от колхозного конюха?

Ответить
+11 +
qaz, 20:34, 14.02

из Китая,через Москву или Смоленск,российская доставка уже отреагировала ,+ 5 уе за посылку,доставят в Минск

Ответить
+31 +
666, 21:31, 14.02

Сколько бы шкур с народа эти уроды не сдирали, экономику Беларуси им не поднять -- мозгов маловато!!!

Ответить
+2 +
Папа, 1:20, 15.02

Какие мозги там ВАТА

Ответить
0 +
Юрий, 5:06, 15.02

"Если граждане будут пересекать границу чаще раза в три месяца, то товары суммой свыше 300 евро не будут признаваться таможенными органами товарами для личного пользования и, следовательно, будут облагаться таможенными платежами". Но если ты студент и пересекаешь границу со своим уже давно купленным ноутбуком, то к ноутбуку могут придраться?

Ответить
+3 +
Илья, 6:52, 15.02

Вероятнее всего это приведет к тому,что посылок прямых в Беларусь не будет.
При оформлении заказа посылки пойдут через такие страны,как Россия,Казахстан,Киргизия,Казахстан,которые Беларусь не признает зарубежными.
Посылка из-за рубежа будет доставляться в одну из этих стран (вероятней всего Россию).
Дальше переупаковываться и из РФ отправляться в Беларусь.
В этом случае пошлиной обложить посылки по закону вроде как нельзя,потомучто у нас одно Единой Экономическое Пространство.

В худшем случае такие посылки пойдут опять таки через Россию,только из России будут доставляться Курьерами и попутчиками,проводниками,проверенными людьми и т д,в этом случае посылка полностью пойдет в обход почты и государства.Даже,если курьеру я отдам 5-10 Долларов за доставку,это выйдет мне дешевле,чем заплатить 30% стоимости государству.
Так что закон написан для того,чтобы просто снизить почтовые отправления и пока Россия,Казахстан и эти страны не урежут почтовые лимиты из-за рубежа,это бесполезно !!!

Ответить