1 мая 2024, среда, 19:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
-15 +
SV, 22:25, 14.02

Адрес у кафе имеется?

Ответить
+23 +
Демократос!, 22:32, 14.02

Как Вы внимательно читаете, что адрес в первом предложении статьи не увидели. Кроме того есть такой сайт у которого можно всё спросить - google!

Ответить
-26 +
всем добра, 22:28, 14.02

Здорово! Обязательно схожу! Кстати у вегетарианцев на фото даже взгляд особенный, более добрый что-ли.. Употребление мяса конечно не может пройти бесследно для человека.. Всем здравомыслящим людям, которые хотят быть здоровыми, советую посмотреть лекции врача-биохимика Марвы Оганян. Чем опасно употребление мяса там объясняется с научной точки зрения.

Ответить
+8 +
Максим, 23:01, 14.02

Советую почитать ещё книгу «Китайское исследование» Колена Кэмбела о связи рака и животного белка. Очень интересный труд, я не рекомендую слепо верить всему, но прочитать очень даже. Умный сделает нужные выводы!

Ответить
+6 +
Кеша , 9:43, 15.02

Фалафель это другими словами жмых ( то что осталось от овощей после того как их отжали в соковыжималке) с таким климатом как в беларуси веганом быть трудно тк нужно получать много энергии для защиты от холода. А еще Вегетарианство это психическая болезнь согласно всемирной организации зравоохранения. Кстати которая передается , а вообще всежареное нужно исключить , убрать наваристые бульены, побольше своих овощей и фруктов рыбы ( не химический лосось ) и все будет у вас со здоровьем хорошо .

Ответить
+2 +
лариса, 14:18, 15.02

Нет,Кеша,фалафель-это такие тефтельки из нута(разновидность гороха) и пряностями,обжаренные в растительном масле с соусом-пастой из кунжута,еще в Ливане,допустим,к этому добавят соус из манго.Черт,пока писала,есть захотела.Это очень-очень вкусно,очень-очень сытно и очень-очень классно.В Пост я кормлю этим семью по воскресеньям,потому что это просто праздник какой-то.Не являюсь вегетарианкой,не люблю просто никаких крайностей,мясцо вполне приемлю.Но!Тот,кто практикует длинные посты со мной согласится-где-то недели через две строгого вегетарианства происходят изменения в сознании.Ты делаешься каким-то...спокойным,нервы,депрессы-все уходит.В сочетании с определенной духовной диетой(молитвы,храм,отказ от телевизора)это отличная духовная практика,такая христианская йога.Попробуйте!И фалафель попробуйте обязательно,это вкуснотень!!!

Ответить
+1 +
Ольга, 23:47, 24.07

Всемирная организация здоровья НИКОГДА НЕ ЗАЯВЛЯЛА О ТОМ ЧТО ВЕГ. ЭТО ПСИХ.ЗАБОЛЕВАНИЕ, это миф заброшенный в интернет, который постоянно используют мясоеды.

Ответить
+9 +
SV, 22:29, 14.02

Ops! Не заметил. Интернациональная 23.

Ответить
+64 +
232, 22:29, 14.02

Какие-то космические для простых беларусов цены - я в заводской столовой за 30 000 могу взять первое, второе и третье...

Ответить
-13 +
алина, 23:15, 14.02

В заводской столовой можно извините, набить пузо. Но не приобрести здоровье!

Ответить
+1 +
Гы, 0:53, 15.02

От сервелата из мехобвалки на бутербродах с маслом из пальмы ты точно будешь здоров)))Расскажи нам сказку как тебе продукты выращенные в идеальных условиях с МКС доставляют каждое утро)))

Ответить
+24 +
Михалыч, 22:36, 14.02

Лично я без мяса не могу, это как наркотик. Если не почувствую на зубах мясную плоть - не засну.

Ответить
-25 +
живу без мяса 7 лет., 22:48, 14.02

Вы правильно заметили, что мясо это наркотик. А с любой зависимостью нужно бороться. Методик есть масса в интернете.

Ответить
+10 +
ЯДviga, 0:07, 15.02

Никакой мясо не наркотик, и не надо ни с чем бороться, - организм сам прекрасно чувствует, чего, когда, сколько ему нужно! Мясо человеку необходимо, но если кто-то хочет обходиться без него, - это его право. Тибетский лама, дипломированный врач и писатель Лобсанг Рампа писал, что тибетские монахи с удовольствием питались бы мясом, если бы не были столь бедны, потому что мясо в рационе - нужно. А все эти разговоры о том, что вегетарианство - непреложное условие существования в тибетских монастырях - полный и абсолютный бред! Миф!

Ответить
0 +
Вика, 2:12, 15.02

мясо усваивается лучше чем зелень и зелень усваивается летом лучше...

надо есть что нравиться слушать свое тело, если оно конечно не в состоянии дерпессии...

я за вегетарианство, потому что против убийства животных...

Ответить
+1 +
для без мяса, 7:47, 15.02

отсутствие мяса в рационе питания - это зависимость. с этим нужно бороться!

Ответить
+2 +
Хзч, 2:14, 15.02

еда вообще наркотик, не поешь не заснешь
не поешь пару дней тем более трудно заснуть... и т д

Ответить
+5 +
Alex, 22:37, 14.02

Molodci Rebyata!!!
Moyu ideyu ukrali:) No vse ravno vi klassnie!!!
Ya posle 5 let prozhitih v Hong Kong , hotel etu ideyu sdelat v Belarusi pervim:) no budu vtorim!!!

Ответить
+9 +
вегетарианецсостажем, 23:02, 14.02

Класс!! Ура! Наконец-то! Ребятушки, вы большие молодцы!)))

Ответить
+65 +
тунеядец, 23:04, 14.02

у нас скоро пол страны будут вегетарианцами....
уже сейчас многие, в лучшем случае, мясо видят только по праздникам

Ответить
-5 +
Михаил Кузьменчук, 23:27, 14.02

Это просто плохая привычка.

Ответить
+50 +
Володя, 23:34, 14.02

Жить без мяса - не значит быть вегетарианцем. Правильное вегетарианство ничуть не дешевле традиционного питания. Орехи разные, сухофрукты, травы заморские, тропические фрукты - Вы цены видели?
Бедняки, налегающие на макароны и бульбу, на мучное - не вегетарианцы. Они просто неправильно питаются (по бедности, как строители коммунизма, с плохими зубами и серой кожей, преждевременно состарившиеся).

Ответить
-14 +
Алина, 23:13, 14.02

Очень классная новость! Будем обязательно в Минске зайдем! У нас вся семья отказалась от мяса около 3х лет назад. За последние 2,5 года дети ни разу не заболели! Хотя раньше, когда ели мясо, болели по 2-3 раза в год! Огромная жизненная энергия и прилив сил! Появилась любовь к жизни! Все, кто еще сомневается, просто попробуйте и уже через пару месяцев вы себя не узнаете. Но нужно не только отказаться от мяса, но и от других продуктов животного происхождения (постепенно конечно). Обязательно употреблять свежевыжатые соки, вместо покупных. Отказаться от всех ненатуральных продуктов: торты, пирожные, магазинный хлеб (пеките сами), макароны.

Ответить
+75 +
вегетарианец, 23:23, 14.02

Цены в «Счастье здесь» демократичные: все блюда стоят до 100 тысяч
---------------------------------------------------
100 гр тертых бураков за 70 т.р., при цене килограмма 6 тыс - куда демократичнее)))

Ответить
+63 +
Володя, 23:24, 14.02

Лично я немного теряюсь, когда мне говорят, что блюдо из овощей за 70.000, чай за 50.000 и т.д., и вообще 200.000 потратить в обеденный перерыв - это демократично.

Ответить
+11 +
вегетарианец, 23:58, 14.02

Кто не может себе позволить такие цены, как в это кафе - питайтесь дома, главное питайтесь правильно. Ребятам спасибо за саму идею популяризации правильного питания.

Ответить
+19 +
тунеядец, 2:17, 15.02

Кто не может себе позволить такие цены, - питайтесь дома,
----------------------------------------------------
- кто не может себе позволить такую коммуналку - живите в землянке
- кто не может себе позволить одеваться в наших магазинах - сшивайте из трех старых пододеяльников - один
- кто не может себе позволить покупать нормальные продукты в наших магазинах - питайтесь на свалке
..................................
- Хумус со свеклой (тертая свекла с чесноком) стоит 60 000
- сэндвич с мятой, цукини 80 тыс

А НЕ ОХРЕНЕЛИ ВЫ ????
отдельные слои общества реально оторваны от реальности и в конец зажрались. Вот таких "предпринимателей" надо душить, а не ИП-шников

Ответить
0 +
ilsi, 21:43, 17.02

Согласна с вами полностью. Я вегетарианка вот уже 15 лет,за 200 тыс. можно прекрасно дома питаться здорово!

Ответить
-1 +
Не ем мясо 15 лет, 0:37, 15.02

Цены, конечно, не на мой кошелек.
Но сама идея хороша. Мого лет не употребляю коасное мясо, птицу. Сначала паниковала, думала умру с голода :))) Дурочка :))) Избавилась от половины заболеваний, забыла про изжогу, все гастриты "затянулись", кожа стала очень хорошей, произошло омоложение организма (в свои 40 выгляжу максимум на 27), такая причтная легкость во всем теле, легкие сны, никаких тебе кошмаров из-за того, что в твоем кишечнике несколько дней разлагается труп животного, ни тебе лишних токсинов от этого ни яда трупного. Агрессия прошла животная, стала мягче и добрее. Вообщем, кто в теме меня поймут ;)))

Ответить
+9 +
Забавно, 0:44, 15.02

Цены в «Счастье здесь» демократичные: все блюда стоят до 100 тысяч рублей. Так, салаты по 70 тысяч, открытая сыроедческая лазанья по той же стоимости. Супы от 60 до 80 тысяч рублей. Хумус со свеклой стоит 60 000, сэндвич с мятой, цукини, авокадо, горошком и молодым творогом — 80 тысяч рублей.
-------------------------------------
Короче салат 70,лазанья(пирожок с начинкой) 70,суп 60,хумус 60.Ботвы пожевать 280 000))))))
Я на 300 тыс. возьму 2 кг мяса,бутылку водки,2 литрух вина с мангалом и пару девченок)))

Ответить
+11 +
Здорово,но ..., 0:46, 15.02

Вегетарианство могут себе позволить только очень обеспеченные люди. Если в питании будет мало белка, то цирроз и рак печени обеспечен. А получить нужное количество белка из растительной пищи стоит дорого. Разве что сходить в это кафе что бы перенять и самому дома разнообразить пищу? А в демократичности ну очень большое сомнение. Особенно если получаешь в зайчиках 3 000 000, а тут на блюда из свеклы такие цены.

Ответить
+15 +
лазутчик, 1:41, 15.02

Тысячи лет, значит, хищниками были, мясо жевали, а тут за пару десятков лет все в "коровы" податься решили? )))
Всем любителям "зеленки" советую ознакомиться со списком жизненно важных протеинов и нуклеиновых кислот, которые можно получить только из животного белка. Мы не кони и не козы. Мы ХИЩНИКИ! И советую с этим смириться. Человечество выжило только благодаря мясу. А употребление в пишу исключительно растительной клетчатки и белка сведут на нет ваше потомство уже на третьем поколении. Лучший пример - войны. Люди голодали и питались травой и немного овощами. Вымерали целыми деревнями как мухи. И наоборот - где имелось молоко, яйца и мясо - жили, растили здоровых детей и няньчили правнуков.
А травяная жратва да по таким ценам - очередное "с жиру бесятся".
Хотя по теперешним временам мясо сам вижу только с получки в виде вареной колбасы.
Уже на голубей поглядываю...

Ответить
+7 +
as, 4:55, 15.02

вот только этого несчастным беларусам и не хватало.
Я очень люблю животных, и все же, с сожалением вынужден констатировать, что без мяса невозможно становление сильного и полноценного целовека (особенно в наших широтах).
Научный мир совсем недавно (статья не Хартии была) пришел к печальному выводу, что человек именно и стал ХомоСапиенсом благодаря употреблению мяса. Уж очень оно полезным оказалось для серых клеточек.
Отказ от мяса для беларуса будет иметь очень трагичные последствия. В лучшем случае - уход в кришнаитство, в худшем - больничная койка. Отношения с окружающими изменятся тоже не в лучшую сторону. Трижды подумайте - стОит ли?
Связь отказа от мяса с небольшой умственной деградацией наблюдаю ежедневно в своей квартире, печалька однако :(...

Ответить
+4 +
я своих пожалела, 7:27, 15.02

Да, фалафель - прекрасное блюдо. Но не такое жалкое, как на тарелке, с неким листочком. Его можно, конечно, подать на тарелке (покупателя выбор), но фалафель - это пита (двойная лепёшка, открытая с одного края), в которую кладут шарики фалафеля, хумус, тхину, салаты (остренькие, пряные + перчик зелёненькиий) - всё, что закажет едок. Это всё сооружение и называется фалафель, и едят его, держа обеими руками, получая в горячем виде, запивая, чем хотят - чаем, колой, соком... Бедная, разрозненная страна. С гаулятером из лебеды. Как вы его терпите? И детей не жаль?!

Ответить
+3 +
Pawka, 7:35, 15.02

Беларусы!!! Проявляйте снисходительность даже к пищевым пристрастиям друг друга!! А то веге арианец - сразу заминусовать надо? Развивайте в себе солидарность даже в такой области, как эта.

Ответить
0 +
вася, 9:25, 15.02

Как будто в любом ресторане нельзя заказать постное.

Ответить
-1 +
Любопытная бабуля, 12:31, 15.02

Идея хорошая, кафе найдет своих ценителей и поклонников.

Ответить
-2 +
Олег, 13:22, 15.02

Сравните умиротворенные комментарии вегетарианцев и злые комментарии людей, которые едят мясо и поймете, стоит ли его есть или нет.

Ответить
+4 +
ЯДviga, 14:28, 15.02

ОЛЕГ, 13:22, 15.02
А что вегетарианцам остается, кроме умиротворения, если у них сил не осталось на эмоции? :)) А если серьезно, то смешно говорить о пользе вегетарианства в нашей пост-чернобыльской стране при использовании химикатов и зашкаливающих нитратах в "витаминной продукции". То есть, если речь идет просто о том, чтобы отказаться от животной пищи, - это одно, но тогда не надо рассуждать о пользе этого шага, тем более, что ее просто нет, и мясо, пусть тоже экологически сомнительное, укрепляет организм! А о пользе вегетарианства можно рассуждать только в том случае, если в пищу идут экологически чистые овощи и фрукты. Так вот, у меня вопрос: свёкла и всё остальное, что используется в кафе, выращены самими владельцами пищеточки, или же куплены? И если куплены со всем набором химикатов, то говорить об оздоровительном действии их употребления - всё равно, что агитировать делать пробежки в районе тракторного завода! (Для особо любознательных: я мяса ем немного, летом почти не употребляю, а сейчас употребляю достаточно регулярно, потому что мне хочется. И выгляжу, кстати, тоже очень неплохо, так что, полагаю, состояние кожи и внешний вид от наличия животной пищи в рационе не зависит, если, конечно, из нее не состоит весь рацион).

Ответить