10 мая 2024, пятница, 9:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+239 +
Костя. , 17:04, 24.04

Скажу просто.... Эта власть уже всех достала!!!!

Ответить
+157 +
оо, 18:54, 24.04

Большинство ИП еще,к сожалению,живет по принципу:кое-какие документы добуду,сертификаты какие-то сделаю,смотришь,и пересижу напасть.А напасть уже не в доках и не в сертификатах.Исчезают покупатели.Скоро их уже всех в лицо знать будем.Все мы в одной лодке - отняли зарплаты у граждан,лишили ИП покупателей. НЕ пересидим.Если будем просто сидеть и ждать смерти конкурента и радоваться,что нас стало меньше, -не заметим,как сами разоримся и закроемся.А кто останется на плаву,тому доблестные налоговые органы помогут захлебнуться...А в этой стране жить нашим детям...

Ответить
+202 +
Дмитрий, 17:09, 24.04

Банда при власти кошмарит не бизнес а всю страну уже пару десятков лет.

Ответить
+240 +
ИП, 17:16, 24.04

Сам ИП. Не раз организовывал акции и участвовал во всех митингах и прочих защитных действиях. Скажу так. Ещё не так сильно достало. Пока кухонные разговоры и роптание на рынках. Но уже смелее. Ещё не так достало, коль тысячами не выходим на площади. Страх парализовал многих. Страх - который придуман властями. И его надо переступить. Лишь только тогда ДОСТАЛО выльется в площадь. И другого выхода нет, чтобы жить достойно. Без этих мразей.

Ответить
+129 +
Костя., 17:37, 24.04

Ну хоть какое-то движение началось в нашем зловонном,затхлом,гниющем болоте...А то раньше и этого не было.

Ответить
+77 +
Ясь, 21:11, 24.04

Сколько в вас страха , столько у луки силы. Прямая зависимасть. И тем дольше вы сидите на кухнях, тем страшнее выходить на площадь. А выйти в любом случае придётся.

Ответить
+21 +
ещё не вечер, 22:36, 24.04

Ясь! Замечательную формулу Вы вывели! Очень умно сказано! Точно - сколько в нас страха, столько у Лу силы! Много, видимо, ещё времени пройдёт, пока созреем!

Ответить
-94 +
Я, 17:23, 24.04

Барановичи, ИП сделали сертификаты и работают на рынках. А вы говорите достали....

Ответить
-29 +
Барановичи, 20:41, 24.04

Пройдитесь по рынкам и убедитесь - они действительно РАБОТАЮТ!!!

Ответить
+23 +
печалька, 22:45, 24.04

Не открыли Вы нам Америку! Да, работают, т.е.выходят на работу. Только, если есть у Вас близкие знакомые среди ИП, Вы у них порасспросите, какие у них эти сертификаты. И если они только захотят Вам довериться, то, может, узнаете, что они из себя представляют! Т.е. большинство - до первой проверки... Ко всему - постоять на рынке рабочий день - это не значит, что они там сильно много теперь продают, т.к. посетителей очень мало - у людей катастрофически на шмотки нет денег!

Ответить
+6 +
ИП, 23:04, 24.04

так разве это можно назвать бастуют???? Ип всегда себя так ведут

Ответить
+124 +
Цирк на дроте, 17:32, 24.04

Вы не поняли. У нас иметь бизнесь и продавась усё имеет право только один вездессущий. А вы все спекулянты и бандиты! И не забывайте, мясо с картошкой на ночь есть нельзя!

Ответить
+97 +
ИП, 17:32, 24.04

Да сегодня в Гомеле на рынке общался с Лебедько.Человек говорит правильно.ИП душат выжимают последнии соки.

Ответить
+106 +
Алесь З., 17:33, 24.04

А вот ещё интересный момент. Сам не проверял,но знакомый рассказывал,оказывается "национальное достояние" Национальная библиотека,которая строилась за деньги всей РБ(поборы,пожертвования предпринимателей,бюджетное финансирование) иногородних не обслуживает...это нормально!?

Ответить
-82 +
алекс, 17:38, 24.04

ждановичи минск работают,отличные цены

Ответить
+48 +
Сегодня на Жданах, 18:02, 24.04

Ну да на овощном.И огурчики,и редисочка и т.п ит,д.А на вещевом покупателей по пальцам можно посчитать.Поле чудес непогода разогнала.А вот на продовольственном,второй этаж,торговых точек значительно поубавилось.

Ответить
0 +
алекс, 10:52, 25.04

я как раз про вещевои рынок и говорил,что цены отличные и есть выбор

Ответить
+51 +
dmi, 18:19, 24.04

Это лука когда то запрещал строить коттеджи.
А сегодня у него правят бал олигархи и комсомольцы.
Ну где,в каком ещё гос-ве,ярые идейные враги,"рабо-
тают" сообща? Просто зазеркалье какое то .

Ответить
+54 +
Danis_, 18:20, 24.04

Сама идея-то проста; быдло, марш в стойло.
Естественно, что раздражает власти; сие вполне понятно : "А нам лично и без вас неплохо"...
Вопрос только в том, что у кого-то кошелёк толст, а у кого-то до получки не хватает.
Но реально - кто на эту тему задумывался: у нас чётко обозначились классы. Снова есть угнетаемые, снова есть угнетатели.
Блин, это "классика жанра". Но на вопрос можно и посмотреть иначе, зря в корень: это есть зло, ищите первопричину.
А она и ёжику понятна...

Ответить
+122 +
1, 18:28, 24.04

Если лука всех достал, то почему на площади было только 500-1000 человек?

Ответить
+44 +
Да, 19:20, 24.04

Потому что сил нет. А сил нет потому что на еду не хватает. А на еду не хватает потому что на площади нет никого.

Ответить
+23 +
Сваяк, 22:01, 24.04

1, 18:28, 24.04- Хороший вопрос.
Только вот на него никто не хочет правдиво отвечать.
Оппозиция решает свои задачи, у предпренимателей - свои, у народа - свои.
Честного, объективного и правдивого анализа ни у кого нет.
Нет даже площадки для общения. Все модерируют и фильтруют мнения на свой, нужный каждому течению лад.
Вот и получается, что антинародная власть купается в море людского раздора и взаимонепонимания.

Ответить
+3 +
Сярожа, 8:40, 25.04

А Вы что думаете что Хартыю и листовки народ читает(о сайте мало кто знает)?! Да кто из работяг знал и знает о митингах? -Никто !!! А как людям донести информацию об акциях?! Никто этим не занимается,или занимаются мало!

Ответить
+35 +
valery, 19:11, 24.04

Не думаю что их что то достало пока ездят на собственных машинах а достанет когда будут ходить в башмаках с дырками на подошвах .этот слой думает как вкусно поесть и сладко поспать .шкварка и чарка а в реале они никогда жертвовать не будут. жертвует только тот на кого нет комромиса .честный человек...это образно..

Ответить
+92 +
василь, 19:12, 24.04

вся Страна говорит "ДОСТАЛИ",но говорит кому?мамам?папам?друзьям...!!но не тому кто ДОСТАЛ!

Ответить
+28 +
дддд, 19:45, 24.04

я не понимаю нашу оппозицию,неужели нельзя было организовать протесты против повышения пенсионного возраста,я думаю гораздо больше людей бы вышло

Ответить
+4 +
как доказать, 23:32, 24.04

А чего её и понимать? Наша оппозиция не знает, что делать и как ей быть ! Оппозиция не знает, что предпринять , какие слова найти, чтобы народ понял и поддержал! А по телевизору целые дни только и восхваляют на весь земной шар, как у нас всё прекрасно. И Европа в восторге от наших успехов! Потому всё обрисованное нашим ЛУ, выглядит на слух распрекрасно, а вникнуть в суть жизни народа очень трудно кому-то со стороны! "Вначале было слово"...- вот в него и вера! А чтобы понять, что у нас происходит, надо здесь пожить! И не день-два...

Ответить
+13 +
Валентина, 19:51, 24.04

Покупатели отсутствуют потому, что низкий уровень зарплат, пенсий, цены поднялись на коммунальные услуги, а люди живут с грязными площадками: сами моют вместо субботника. Вот так и живём. Больше бы людей работало: больше бы было поступлений налогов и в пенсионный фонд.

Ответить
+40 +
Ромыч, 20:21, 24.04

Спадар Зянон( сегодняшний именинник) правильно сказал: "З акупацыйнай дыктатурай змагаюцца силай. А дэманстрацыя пазiцыi-гэта чыста дэмакратычны мэтад. Каб выкаратсаць силу, трэба праца, вялIкая праца, жмудная и незауважная''.- Золотые слова на мой взгляд. Поэтому работа с людьми нужна обязательно, невзирая на репрессии режима. Сомневаюсь, что даже когда закончится чарка и шкварка, люди выйдут. Если народ не будет подготовлен основательно к борьбе- результата не будет. И никакие фальшивые выборы ничего не изменят, нам 22 года хватило, чтобы это понять. На площадь нужно выйти один раз хорошенько, чтобы нанести сокрушительный удар по оккупантам у власти.

Ответить
+14 +
Алекс, 20:29, 24.04

Нашему народу ну жен пастух. Сегодня это хитрозачес, если завтра будет еще кто-то( не важно кто ), то народ и на танки пойдет. А пока что лидер у нас только один - Н.Статкевич, но он не может сделать все за всех. Конечно Лебедько в Гомеле на рынке это хорошо, но там же целая партия...

Ответить
+24 +
Витальевич, 20:53, 24.04

А я бы очень хотел, чтобы Позняк со Статкевичем объединились.

Ответить
+29 +
alex-2, 20:40, 24.04

Работать не покладая рук. Чтобы не было времени голову поднять. Вот чего добивается белорусский режим. Но возникает вопрос: зачем человеку деньги, если нет времени воспользоваться плодами своей деятельности, а именно: отдохнуть в санатории, побыть с семьёй и т. д. Где-то читал, что человеку можно работать считанное количество часов, чтобы обеспечивать себя и семью. Это научный факт. Лука! Покажи пример работы, которой ты добиваешься для белорусов. Ни в хоккей не играй, ни на лыжах, ни по курортам не езди. Только работай, работай, работай...

Ответить
+39 +
белорус, 20:59, 24.04

Лука стал врагом №1 всего народа после повышения пенсионного возраста.

Ответить
+29 +
Zef, 21:28, 24.04

Раньше. После антиконституционного переворота в ноябре 96 года. Тогда он и стал последним диктатором в Европе.

Ответить
+30 +
User, 21:50, 24.04

В болоте штормов не бывает...

Ответить
+22 +
нок, 21:57, 24.04

Нацисткая система в 1938-1939 годах была ориентирована на «воспитание» рабской силы:

Идеальной и послушной, не помышляющей ни о чем, кроме милости от хозяина, которую не жалко пустить в расход. Соответственно, необходимо было из сопротивляющейся взрослой личности сделать испуганного ребенка, силой инфантилизировать человека, добиться его регресса – до живой биомассы без личности, воли и чувств. Биомассой легко управлять, она не вызывает сочувствия, ее легче презирать и она послушно пойдет на убой. То есть она удобна для хозяев.(с)
с нами так поступают

Ответить
+24 +
Belia, 22:20, 24.04

Нормально мыслящих и готовых к действию 15-18% а остальные придерживаются мнения моя хата с краю абы тольки вайны не было,трусоват белорус нынче пошёл.

Ответить
+16 +
Ярик, 22:49, 24.04

Те, кого заминусовали- правильно. Рынки работают?))) Конечно, работают, процентов на 10. Сам лично в пятницу прошёлся по Виленскому рынку в Могилёве, работает палаток 20. искал носки себе, купил 10 тысяч за пару. В основном, там этим и торговали. Кстати, в магазине беларуские носки стоят 20 тысяч за пару. Так что тролли, не вводите людей в заблуждение.

Ответить
+15 +
гомель, 22:54, 24.04

Оппозиция на правильном пути!!!надо почаще вести разговор со всеми слоями населения от заводов до колхозов.Сегодня с появлением Лебедьки разговоры были это уже что то.Информация это первое оружие.Из пяти человек трое будут думать уже по другому.

Ответить
+14 +
Алесь З., 22:59, 24.04

Кстати, в магазине беларуские носки стоят 20 тысяч за пару. С нашими зарплатами хотя бы на один насобирать.

Ответить
+3 +
Danis_, 0:06, 25.04

Хорошее замечание, чистые носки - это здОрово, но довольно хреново, когда этот предмет обихода стоит всё дороже и дороже, в финале становясь чуть ли не центром вселенского внимания, когда явно обозначилась дырочка...
Я с нетерпением жду, когда в метро, все стены которого пестрят рекламой, дадут объявление типа "Покупайте мужские носки в рассрочку"...

Уважаю машиниста метропоезда, он трезвый и хоть знает, куда едет...
А вот насчёт всей остальной страны... "Меня терзают смутные сомненья"
:)

Ответить
+4 +
Достанем каждого, 23:12, 24.04

Это начало системы, они собираются закручивать и дальше гайки по полной для каждого несогласного, но скорее всего сорвут резьбу о народные кулаки.

Ответить
+6 +
Belia, 23:18, 24.04

Друзья!Не в сертефикатах дело,а в том что прикрываясь сертификатами власть и иже с ними в очередной раз хотят нагнуть народишек,самим поди работать не пристало,Царьки мать их итить!

Ответить