29 апреля 2024, понедельник, 19:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
-1 +
ВИТЕК , 11:38, 4.05

РАЗМЕЧТАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-18 +
nik, 11:40, 4.05

Не наезжайте на ЖКХ. В ЖКХ капец как и везде. Раньше 80% расходов на ЖКХ дотировало государство. Сейчас - подписали указ по новым тарифам и дотацию убрали. Население покрывает не более 30-40%, гос предприятия последее время не платят совсем. Оптимизация никакая тут не поможет. Нужны кардинальные реформы в экономике в целом, а в ЖКХ уже в частности. А пока ждите когда начнете замерзать и без воды сидеть. Процесс идет именно в этом направлении.

Ответить
+57 +
^_^, 11:55, 4.05

Да вы уже за....ли своими 30-40%
где адекватная калькуляция тарифов? Это тайна круче чем радиоактивные продукты на столах белорусов
Все с потолка, от балды. Давно уже оплата идет 300-400%
А то оптимизации, модернизации... стекло и цемент уже модернизировали - можно закрывать и табличку вешать.
Здесь явно такая же модернизация, а именно :
Украсть побольше и свалить подальше, пока не взяли за причинное место и не затащили в места не столь отдаленыые

Ответить
+20 +
пенсионерка, 12:01, 4.05

Вся и беда то в том, что за такую малую зарплату никто в стране не хочет добросовестно выполнять свою работу! А те, кто имеет зарплаты несравнимые с основной частью населения просто не могут качественно работать - умственные способности не позволяют. Эта вся вертикаль от лучезарного до самой "маленькой сошки" делают вид своей бурной деятельности, выбирая каждый свой путь. Например, качанова. Что она хорошего сделала для своего народа? Но зато знаток во всех областях - культуре, медицине, спорте, образовании и со своими "умными" мыслями создает видимость работы. Так и остальные. Но если мы, каждый из нас начнет не добросовестно выполнять свою работу, так мы точно вернемся в землянки. Плохое медицинское обслуживание, совершенно не качественное образование, не компетентные специалисты, грязные подъезды и все остальное. Ну и сколько нам осталось такими темпами деградации не стать полноценным скотом?

Ответить
+15 +
Владимир, 12:22, 4.05

Так ЖСКА это коррумпированный синдикат который создали шмондеры!И отмывают деньги!Проще отказаться от их услуг!Выбрать себе председателя открыть лицевой счёт, и перечислять на него деньги и на капремонт и на уборщиц!Владимир Минск.

Ответить
+18 +
Ната, 11:52, 4.05

Ого...оказывается сухая уборка 2 раза в неделю...а влажная 2 раза в месяц....я в шоке))) ну раз в месяц уборщица с ведром воды заходит (второй раз наблюдаю)....а про жэсы - одни отписки по всем вопросам...и порой такие бредовый что читать противно!

Ответить
+7 +
turtle, 13:58, 4.05

Наш пад'езд ня мыты ўжо 2 гады, пасля таго як пайшла нармальная прыбіральшчыца. Мыюць на некаторых паверхах толькі самі жыхары. У цэлым нармальны чысты пад'езд за гэты час ператварыўся ў смярдзючы хлеў з замызганымі сценамі і падлогай, пакрытай тоўстым слоем бруду. Паводле іх кодэкса адмовіцца ад ЖЭСаўскай уборкі можна толькі сабраўшы подпісы ЎСІХ жыльцоў, што ў нашым пад'ездзе немагчыма. І, дарэчы, там прапісаны парадак кантролю за ўборкай саміх
жыхароў - няхай бы так сваіх уборшчыкаў правяралі.

Ответить
+8 +
бр....., 12:03, 4.05

ГДЕ НАПИСАНО что за электричество надо платить ЕЖЕМЕСЯЧНО - квартплата понятно - теперь пению насчитывают... и все знают кто .... дал указание ....

Ответить
+5 +
Jack, 12:29, 4.05

В нашем ТС за уборку дома платят 450000! О каком качестве может идти речь? А жильцы хотят чтобы чуть ли не ежедневно убирали. А когда говоришь давайте скинемся чтобы нормально платить и соответственно требовать качества. То сразу все против. Просто все хотят чтобы все делалось за бесплатно.

Ответить
+16 +
Cerber, 13:17, 4.05

А до "реформы" как убирали? И вообще, что это за слово такое "реформа"? Никаких реформ у нас не будет, как по заявлению Сипатого, так и на деле, пока он у власти.

Ответить
+7 +
nik, 13:57, 4.05

А до реформы дотировались уборщицы из бюджета, а сейчас это на людей и строчку в жировке переложили. И тут выбор, либо эту строчку 20-30 тыс с квартиры сделать, чтобы уборщица хотя бы себе на зарплату зарабатывала, либо 5 тыс сделать (так и сделали, после поднявшихся возмущений) и уборщиц посокращать. Ну а одна оставшаяся на 10 домов так и будет убирать.

Ответить
+12 +
j, 14:40, 4.05

вообще-то за мою работу с меня спрашивают, а работу уборщиц, похоже, давным-давно никто не контролирует... приходят на работу, махнут пару раз метлой - и не видно их.. и с какой стати я буду скидываться им на работу? у меня тоже зарплата маленькая

Ответить
+4 +
беларус, 17:47, 4.05

Да поймите же вы наконец простые вещи - деньги,которые мы платим за уборку территории и подъездов, до дворников не доходят! В этом и кроется вся проблема.

Ответить