29 апреля 2024, понедельник, 8:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+63 +
Ян, 10:05, 5.05

Соседство не лучшее, да и в основании дома исторические ценности города, но вид хороший. Тем не менее, счастья Вам, Светлана в этом доме.
p.s. И с удачного балкона видны Дрозды.

Ответить
-22 +
Владимир, 10:29, 5.05

Выбор правильный!Центр Минска!Обзор хороший!Что касается соседей это не так страшно!Они все на виду!И можно при желании узнать кто есть кто!Владимир Минск.

Ответить
0 +
белАруска, 13:51, 5.05

Ну,вы тоже сомнительный сосед.
Квартира куплена на честно-заработанные деньги.
Уже неважно кем это построено,разрушать такой дом нет смысла.
Я рада что в доме появился достойный владелец квартиры.Тем более,что Светлана жила в этом же районе.
А злословят от зависти!
Уж Светлана знает,зачем она вернулась в Минск.
Всякого рода доброжелателям советую дорасти до Алексиевич,чтобы иметь право критиковать.

Ответить
+6 +
Qwee, 16:24, 5.05

"Сперва добейся" - это наше всё.
Вы это всерьёз про зависть?
Т.е. кто-то из здесь присутствующих считает, что это он должен был получить Нобелевку, а не Алексиевич?
Вам к психиатру.

Ответить
+274 +
Ден, 10:09, 5.05

Странный выбор...

Ответить
+18 +
childhood obesity, 10:17, 5.05

Как говорит один мой знакомый: скажи мне как ты покупал квартиру и я скажу кто ты. Вот коммерсант никогда бы не платил наличными по приходному ордеру или так на лапу. А платил по безналу белорусскими рубелями, реализовав наличные доллары в Минске или безнал за границей по курсу значительно выше, чем нацбанка или в обменниках Минска (процентов на 28 как минимум). Белорусского безнала в банковской системе до черта, а долларов доступных (нал-безнал) много меньше и на всех не хватает. Так что С.Алексиевич думаю волохнулась и переплатила минимум на треть, а это сотни тысяч.

Ответить
+12 +
:), 10:46, 5.05

Неужели есть такие люди, которые совершают крупные покупки, не узнав предварительно что и как можно сделать, чтобы это было более выгодно, для чего могут и со специалистами несколькими посоветоваться и сами почитать о том, что им рассказали специалисты, чтобы попробовать найти может быть какой-то свой более хороший вариант. У нас же все грамотные, все понимают что написано в разных законах и правилах, им специалисты в области права и экономики нужны только для того, чтобы указали путь где и что искать. В судах адвокатам никто не верит, проверяют еще и адвокатов и судей, а потом говорят что думают о каждом.

Ответить
-8 +
Наконец!, 10:19, 5.05

Наконец то! Достойнейший человек, который достоин жить в достойной квартире/доме. Образован, умён, и полезен стране в целом. Не ГэБэ и таргашисознакомыми девочками в налоговой а именно Алексеевич. Достойный класс должен и обязан жить в хороших условиях.

Жаль что получила она все не от этого ,,государства,,.
Поздравляю! Пишите и радуйте нас ваших читателей. Спасибо

Ответить
+123 +
chagrin, 10:20, 5.05

Хороший выбор, но что так огорчает....?

Ответить
-27 +
Михаил, сын Davida ., 11:48, 5.05

CHAGRIN, 10:20, 5.05.

ЗАВИСТЬ ! : - ))

Ответить
-7 +
белАруска , 21:58, 5.05

Я тоже думаю,что зависть мешает порадоваться за нашу лауреатку.
Им на ночь надо перечитывать русскую сказку,в которой написано:заплатил и живи спокойно!

Ответить
+118 +
Още, 10:21, 5.05

Это удивляет!

Ответить
+163 +
asd, 10:21, 5.05

...не одобряю...по многим причинам

Ответить
+9 +
Вика, 11:46, 5.05

каждый сам выбирает что хочет ... зачем это одобрять или нет

Ответить
0 +
VALERY, 10:27, 5.05

И правильно .и много здоровья и дальнейшего творчества.

Ответить
+24 +
поэт-песенник, 10:34, 5.05

Да , мысли разные.. но может она действительно хочет глядя с высокого этажа задокументировать последние события из жизни некоторых дроздунов

Ответить
+30 +
leo44, 10:37, 5.05

Сябры ,не прыдзiрайцеся,а усцешцеся за нашу лаурэатку славутую!
Чаму ж нельга ёй жыць у добрых умовах у сваiм жа раёне,дзе яна дауно жыве? А дарадчыкi у яе свае, i трэба ставiцца з павагай да яе выбару...(i наогул ,гэта не наша справа ,як кажуць ...)

Ответить
+126 +
Гусь, 10:40, 5.05

Единственный человек в этом доме который действительно заработал эти деньги своим трудом))))

Ответить
+43 +
Бвбуля, 10:41, 5.05

Какая разница,где Светлана купила квартиру? Главное,что ей удобно и хорошо.

Ответить
-27 +
Как то так, 10:47, 5.05

Ну и что что в доме Чижа? Никто не знает степень вины его.А при нашем ,,правосудии" человек есть,статью найдут.Просто народ уже презирает,а точнее ненавидит,всех,кто вхож в окружение сами знаете кого.

Ответить
+86 +
ерик, 10:49, 5.05

Все понятно по-людски:у человека появились честно заработанные деньги, их нужно использовать,улучшать свой быт.Это все понятно,но почему же так грустно и тревожно на душе.

Ответить
+29 +
Подзорная, 10:51, 5.05

С балкона Дрозды видны? А с крыши можно ли увидеть Надю на грядках копающуюся? А семейку?

Ответить
+40 +
:), 10:53, 5.05

Квартиры в этом доме может и хорошие, но сам дом какой-то страшненький.

Ответить
-4 +
ппппп, 12:17, 5.05

Ты не на тот дом смотришь,тот который справа а не с лева

Ответить
0 +
:), 13:58, 5.05

Справа какая-то самостоятельная архитектура, а не продолжение того, что слева?

Ответить
+9 +
:), 14:31, 5.05

Таким домам вообще не место в центре города, где сохранились задания хоть чем-то интересные в архитектурном плане, где можно строить что-то стилизованное под рядом имеющуюся застройку или строить действительно какие-то интересные дома, которые не похожи ни на что имеющееся и представляющие интерес сами по себе, как архитектурное сооружение. Если бы эта странная гаргара была в спальном районе, то относительно ее местные жители рассказывали бы своим знакомым как найти их дом :)

Ответить
+27 +
alex-2, 10:58, 5.05

Человек получил признание в виде Нобелевской премии. Теперь можно воспользоваться плодами своего труда и никто не укорит Светлану Алексиевич за желание жить с комфортом. Это нормально. А вот чинуши рисуют себе шикарные зарплаты, хотя отдача от них порой как с козла молока.Нынешняя жизнь белорусов наглядное подтверждение эффективности их деятельности.

Ответить
+41 +
Вера, 11:01, 5.05

Странный выбор. Я бы купила в какой-нибудь сталинке, расположенной во дворах рядом с парком. Но каждому свое. Как сказал Чиж, все меня поливают за этот дом, но разве бы кто-нибудь отказался в нем жить, если бы ему подарили там квартиру?

Ответить
+3 +
белАруска , 22:01, 5.05

Заработаешь и купишь:нехорошо считать незаработанные.

Ответить
+40 +
Сирожа, 11:03, 5.05

А из нашэва окна. Спальня Сашкина видна!

Ответить
+13 +
qyrt, 12:41, 5.05

Я бы не покупал у таких деятелей прикорытных . Но в любом случае-счастья и удачи.

Ответить
+15 +
50/50, 12:50, 5.05

Это философский выбор ! Одному очень известному французскому писателю очень не нравилась Эйфилива башня но он предпочитал там постоянно посещать кафе . Оправдываясь что это единственное место в Париже откуда эту башню не видно.

Ответить
+34 +
Ярослав, 12:59, 5.05

У дома дурная слава. Владение квартирами в это доме не ассоциируется у минчан ни с заслуженным достатком, ни с внутренней культурой.

В перспективе дому светит снос верхних этажей
Вместо неуместной пирамиды будет плавное снижение этажности в сторону Троицкого предместья.

Ответить
+34 +
Люстэрка, 13:15, 5.05

26-га красавіка 2016 г. у інтэрв'ю нямецкай газеце "Tageszeitung" Святлана Алексіевіч сказала пра беларусаў, якія далі свету першую Канстытуцыю, якую і сёння вывучаюць ва ўніверсітэтах Еўропы; першадрукара і выдаўца Бібліі Францыска Скарыну; Тадэвуша Касцюшку, якому помнікі стаяць нават у Амерыцы; Аляксандра Чыжэўскага, які даследваў уплыў касмічных фізічных фактараў і ўздзеяння паветраных іонаў (аэронаў) на жывыя арганізмы, які ўсталяваў залежнасць паміж цыкламі сонечнай актыўнасці і войнамі, і які сам адмовіўся ад вылучэння на Нобелеўскую прэмію, акадэміка Міжнароднай акадэміі астранаўтыкі Барыса Кіта і г.д, вось пра такую нацыю яна сказала: "Беларусы маюць рабскі менталітэт. Гэта маленькая нацыя, яна заўсёды была прыгнечаная".
Я лічу, што такія словы абражаюць гонар і годнасць нашай нацыі.

Ответить
-2 +
Светлана, 14:48, 5.05

Людзi з годнасцю i гонарам нiколi нi на кога не абражаюцца, а только робляць виснаукi i рухаюцца далей, чаго беларусам на сам реч не хапае)))

Ответить
+11 +
ЯДviga, 18:33, 5.05

Не хотела встревать, но не выдержала после поста СВЕТЛАНА, 14:48, 5.05. Если уж на то пошло, то люди с гордостью и достоинством никогда не оскорбляют целую нацию. А оскорбленные люди, если у них есть гордость и достоинство, дают пощечину, или хотя бы возмущаются, независимо от того, кто их оскорбил. Что же касается дома Чижа, то очень надеюсь, что при адекватной власти его просто снесут, обеспечив жильцов равноценным жильем: не знаю, может, квартиры в нем хороши, но внешне строение - реальный урод, который не должен портить наш город. Что же касается Алексиевич, то выбор жилья - ее личное дело. Ну, а что касается обвинений в зависти тех, кто ее критикует, повторю то, что говорила неоднократно: если человеку несвойственна зависть, - он никогда не станет обвинять в ней других. Просто людям, видимо, не хватает героев, вот они и ваяют их в своем воображении, требуя, чтобы те полностью соответствовали образу, что, конечно же, минимум, наивно. А почему, собственно, Светлана должна проводить всенародное голосование на тему приобретения жилья? С какой стати?? И как, интересно, отнесся бы любой из присутствующих к непрошеным советам совершенно посторонних людей, лезущих в его личную жизнь? Я бы, например, таких советчиков просто послала!

Ответить
+3 +
Guy Fawkes, 13:57, 5.05

Хорошее место, чтобы сдавать заезжим иностранцам, но жить там? Хотя сейчас наверное ценовое дно, и инвестиция неплохая.

Ответить
+10 +
Opp, 13:58, 5.05

Чижа посадили значит дом оппозиционный!))

Ответить