28 апреля 2024, воскресенье, 22:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+52 +
Алекмашка, 13:37, 5.05

Как сообщил корреспонденту агентства
«Минск-Новости» генеральный директор Минского городского жилищного хозяйства Виталий Смирнов , перечень платных услуг упорядочен в интересах жителей и обслуживающих организаций.
......
А хоть одного жителя спросили!!!!??
Анкетирование провели??
Или как с пенсионным возрастом...Именем революции президент решил вопрос????

Ответить
+43 +
ппп, 13:41, 5.05

И 29 пунктом нужно прописать сбор денег у населения.

Ответить
+72 +
Света, 13:51, 5.05

Простите ,а что тогда бесплатно в счет техобслуживания?Зарплаты министрикам?

Ответить
+44 +
витя , 13:57, 5.05

ремонт это ладно, А ВОТ ОБСЛЕДОВАНИЕ ВЫЛЕТИТ В КОПЕЕЧКУ НЕ ЗА ЧТО , РЕМОНТ КРАНА БУДЕТ СТОИТЬ В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ОБСЛЕДОВАНИЕ, ВОТ ГДЕ СКРЫТА ВСЯ ЗАГВОЗДКА , ЛУЧШЕ ОБХОДИТСЯ СВОИМИ СИЛАМИ ,БЕЗ ЖКХ ,

Ответить
+46 +
Владимир, 14:00, 5.05

А как с конкурентом муж на час, закроют. Там специалисты на все руки и работают качественнее. Меня всегда удивляло ремонт водо и тепло сетей. Один рабочий капает, а рядом пять советчиков подсказывают как капать. Наверно и здесь придёт один сантехник и с ним пять советчиков, а заплатить всем. Вот поэтому и расценки растут. Страна дураков на поле чудес.

Ответить
+37 +
user, 14:20, 5.05

ну уже за перекрытие воды и отключениеэнергии платить это полный .....

Ответить
+19 +
xxx, 14:23, 5.05

А почему ЖЭС не может оказать такие элементарные услуги как подключение стиралки и посудомойки? т.е. они могут это сделать, если для подключения нужно только шланг натянуть и все. Почему я должен обращаться к сторонним организациям, которые в случае залития потом ни за что не отвечают? т.е. это будет равносильно тому, что я сам подключил.

Ответить
+57 +
эх..., 14:30, 5.05

" Утвержден перечень обязательных для выполнения работ из 28 наименований, с которым можно ознакомиться в жилищно-эксплуатационных участках (ЖЭУ)," - Это мы уже поняли. ВОПРОС:-Где обязательный перечень работ, входящий в состав услуг ЖКХ, который работники ЖКХ обязаны производить за счет наших ежемесячных оплат, согласно Планово-предупредительных работ, в не зависимости от их рабочего состояния. Как, что, когда и кто их выполняет, каким документом это подтверждается, как и каким образом жильцы могут знать и контролировать своевременное выполнение этих работ и регламента ППР. ГДЕ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ???? ГДЕ??? ГДЕ???? Многократно задаю этот вопрос, - ответа до сих пор НЕТ!!!!!

Ответить
+22 +
Прохожий, 14:36, 5.05

Государство как всегда в последнее время "незаметно" устраняется от решения насущных проблем граждан. Мол, вы там копошитесь у себя сами как хотите, а мы ни причем. Проблема только в том, что рынок услуг настолько неразвит, а цены оставшихся "в живых" частников настолько высоки, что это решение о "сокращении-повышении" выглядит издевательски. Ничего хорошего я тут не вижу.

Ответить
+58 +
Сколько нам терпеть?, 14:43, 5.05

Обездвижил радикулит - плати 2 лимона за обследование, анализы койкоместо в больнице. Так не положат! Сдохнешь не положат. У "Скорой" не лекарств, не полномочий, ни, желания. В аптеках, когда предлагают "купляйте беларусскае" - все посылают на три буквы. Эта шняга никому даром не нужна! Сломался кран - плати ЖКХ. Спешишь с работы - бери такси, ведь автобуса не дождёшься. А вот "заплати налоги", так из каждой розетки слышно. Что такое это государство, о котором так любят с телеящика болтать? Это - трутень, объедающий народ, стоящий на защите интересов кучки прощелыг, живущих за наш счёт, и, главное нас же и ненавидящих! 22 июня, если это собрание называется "Всебеларусским", там должны присутствовать представители народа, а не прикормленные и раскормленные , неизвестно, кого представляющие и выбранное теми, кто нас сделал нищими. Вот и надо задать прямые вопросы, чем они занимались два десятка лет!

Ответить
+27 +
александр, 15:01, 5.05

Я специалист. Все платные услуги это то что всегда нужно квартиросъемщикам и владельцам.Осталось бесплатным лишь ковыряние в носу и тд итл

Ответить
+25 +
митрич, 15:38, 5.05

На подходе введение платы за пользование солнечной энергией, за пользование воздухом. А мы только комменты писать будем. Диктатура сама не исчезнет.

Ответить
+5 +
Уже ввели, 16:27, 5.05

"тунеядский"

Ответить
+40 +
Жилец, 16:23, 5.05

Это почему я должен платить за перекрытие воды и замену вентилей на стояке?ЭТО ИХ хозяйство.Если у меня сорвет их вентили и затопит нижние квартиры,то БУДУТ сами ремонты делать.Оборзели вообще в край.За что я плачу в графе техобслуживание??!

Ответить
+8 +
Геша , 17:53, 5.05

Кран на стояке они обязаны менять бесплатно.а лишь по квартире в дальнейшем придется платить.Ну ведь у нас мужики руки не из попы растут остальное мы сами сделаем.)))

Ответить
+14 +
Кирилл, 18:28, 5.05

А какого розового отключение воды по стояку платное? Не потому ли что 95% мужского населения в состоянии более качественно слелать все остальные пункты чем пьяный сантехник но без отключения воды невозможно?

Ответить
+1 +
Сами тащите, 18:32, 6.05

Дома, где просрочены сроки капитального ремонта НЕСИТЕ НА СЕБЕ САМИ И БЕСПЛАТНО !!!

Ответить