29 апреля 2024, понедельник, 3:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+196 +
Анатолий, 16:56, 5.05

Для чиновников разорение птицефабрики ничего не значит, а посадить в тюрьму директора, за то, что он купил корм не там, это святое дело. Вот такая у нас самостоятельность директоров при реализации своего решения. Как в тюрьме, шаг влево, шаг вправо...

Ответить
+122 +
Житель, 17:22, 5.05

Кому "во зло" она употребила свои полномочия?????
Похоже, что у нашего неПРАВОсудия сильно перепутаны добро и зло.

Ответить
+143 +
Геннадий, 17:23, 5.05

Человек делал бизнес для улучшения благосостояния коллектива, чиновники и правительство лишь обещаниями кормят
А у нас в Беларуси , как в басне Крылова , виновен ты лишь в том, что хочется мне кушать

Ответить
+115 +
Злой , 17:32, 5.05

Сколько раз пытаюсь не читать, а то зла не хватает... Ну и что "нарыли " следователи и "эксперты"? Да там ежу понятно, что устраняется конкурент. Ох, припомнят следователям этот процесс... После люстрации, конечно.

Ответить
+141 +
Вика, 17:40, 5.05

А давайте всех судей и чиновников обяжем покупать себе все белорусское:и телевизоры и машины и одежду. И сразу же определим штрафы за нарушения. О как бюджет поднимится!

Ответить
+110 +
Евгений, 17:51, 5.05

Одно время работал с Витебской бройлерной. Могу сказать только положительный опыт. Даешь честную цену, даешь лучшую продукцию - выигрывешь. Нет - в пролете.
"бiзнес па беларускi"... мать его....
А что никто не садит того, кто вваливал деньги в то, что никому не нужно (цементный завод, модернизация)....
Чиновников интересует только прачечные для отмыва денег.... вот там они могут....

Ответить
+66 +
Витебск, 18:14, 5.05

Чиновники, не могу к вам обратиться словом" уважаемые", но хочу сказать, что продукция птицефабрики "Ганны" стала отвратительной. Раньше филе, бедрышки, окорочка были без темных бордовых пятен, сейчас через одно с такими пятнами, да и вкус сейчас отвратительный. В магазинах при Шарейко продукция не залеживалась, сейчас люди мало берут, так цены заоблачные и качество плохое. Аналогично и колбасы, особенно любили сыровяленные"Золотистая, Василевская и др.". Сейчас эти колбасы имеют кислый вкус и через пару дней запах в холодильнике от них, хоть противогаз одевай и появляется плесень, хотя раньше такого не было.

Ответить
+130 +
Корректор, 18:36, 5.05

С каждым репортажем из зала "судилища" над Шарейко растет уважение к этой Женщине! Никакие директоры разваленного КАЛхоза из-под Шклова не имеют и миллиардной части ее умений и мозгов! Очень надеюсь, что фамилии стряпавших это "дело" станут общеизвестны, чтобы после смены власти их посадить в соседние камеры с такими-же "швеями" дел Мальцева, Прокопени, Бережкова и других

Ответить
+78 +
Fog, 19:08, 5.05

Анна, уважаю-мужества Вам, терпения, и стойкости.И ребенку ясно, что просто "слили" конкурента, во всем сельхозкормпосевдобавкипроде крутятся огромные деньги и такие же откаты, и ничего в нашем колхозном хозяйстве не измениться, пока кормушка не треснет...

Ответить
+59 +
alex-2, 20:07, 5.05

Такие люди как Анн Шарейко могут поднять экономический тонус страны. Этого Лука не может допустить. Не для того эту марионетку нам подсунули, чтобы сделать Беларусь независимой. Вот и вся причина "уголовного" дела.

Ответить
+68 +
счетовод Вотруба, 20:11, 5.05

Важно было бы осветить, кто стоит за этими отечественными поставщиками, предлагающими товар по ценам выше зарубежных. Кто их владельцы, чьи они дети, зятья, братья. Очень похоже, что в патриотизме чиновников, запрещающих покупать заграничное, пусть даже и дешевле чем белорусское, содержится очень большая коррупционная составляющая.

Ответить
+3 +
alex-2, 9:58, 6.05

А вы не в курсе? ПРОКОПОВИЧ.

Ответить
+64 +
дурдом, 20:18, 5.05

Не надо быть большим специалистом в области производства комбикормов и птицы. Все шито белыми нитками. Дело ни в стоимости и качестве кормов, ни в шикарном доме (у госчиновников покруче), ни в личных отношениях подсудимых (кому какое дело?) ... Так наказывают инициативных, принципиальных патриотов и профессионалов с большой буквы.

Зато в большом почете беспринципные и алчные, которые угробили страну. Спрут сплетался десятилетиями. Страна скатилась в состояние запущенного совхоза без будущего. ГУЛАГ чЫсценькие улицы не украшают!

Ответить
+65 +
Минск, 21:07, 5.05

Всё больше уважаю эту женщину.
Умная, уверенная в себе, гордая... Настоящий лидер.
Вот наш будущий министр сельского хозяйства!
Держитесь, Анна!

Ответить
+17 +
!, 21:19, 5.05

Нельзя допускать ни до каких должностей нынешних чиновников и бизнесменов, которые вписались в диктаторскую систему. Нужно выбирать не только умных, но и порядочных, кто ничей зад не лизал и ни в каких договорняках не участвовал, кого шантажировать нечем.

Ответить
+35 +
сосед, 22:01, 5.05

Могу с полной уверенностью сказать это прямо в глаза Лукашенко, что созданная система управления страной, которая создалась, с помощью его благословения, а также тупых и хитрых подхалимов, эта бомба, которая взорвет его изнутри, а не с помощью так проклинаемой им пятой колонны. Нету никакой пятой колонны, это надо понять. И тот, кто втирает мозги про эту колонну, как в знаменитом фильме " Крестный отец", это и есть предатель.

Ответить
+11 +
</>, 6:28, 6.05

Не зная деталей дела нельзя, конечно, утверждать, виновна Шарейко в чем-то или нет.

К Шарейко я испытываю гораздо меньше недоверия, чем к лукашенковскому постановочному суду.
Действительно, как писали до меня, похоже, что происходит очередной отжим бизнеса.

Связная речь Шарейко, если только не была отредактирована, указыавет на то, что она обаладает гораздо более высоким интеллектом, чем члены лукашенковской вертикали идиотов.

Ответить
+3 +
Миша, 9:41, 6.05

Правит беспредел. Но обидно за нацию. Беларусы смотрят на все это со стороны. Можно дать протест даже бездействием. "Забили" бы сотрудники Ганны на работу. Пусть контора катится в пропасть.

Ответить