26 апреля 2024, пятница, 4:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+13 +
Вадим, 11:48, 25.06

Гривна упала, а цена стоит на месте. Да и там всегда было всё дешевле, чем в Минске. Дорогое только проживание.

Ответить
-13 +
ппппп, 18:53, 25.06

Украинское пиво такое-же фуфло как и наше,так что не надо хвалить авно

Ответить
+23 +
Бука, 13:27, 25.06

Увы,в этом списке Беларусь не может принимать участие,так-как у нас нет пива.То,что называют пивом,банальный пивной продукт больше напоминающий пародию на вышеупомянутое))

Ответить
-10 +
пивбар профи, 17:15, 25.06

"бука"..Увы. вы наивно думаете что украинское пиво лучше? Там реально лучше только "Бердичевское" и ещё пара тройка небольших заводов.. если их ещё не сожрали не обанкротили пивные гиганты эшелонами выпускающие пивной напиток.это "оболонь". "львивське". "черниговское".

Ответить
+10 +
Денис Киев, 15:20, 25.06

Не знаю как они это считали? Какая тара? Полтора евро так это где то 40 грн. У нас два литра и то дешевле. Как то много насчитали что то. А если пол литра так вообще стоит гривень 8-10. А это даже не половина евро.

Ответить
+3 +
expert, 16:06, 25.06

В Киеве в DOMA на Дарнице на прошлых выходных брал светлый Зиберт 2,5 литра - 29 гривен.

Ответить
-11 +
пивоварчук, 17:27, 25.06

В пластиковой таре? Спасибо. я бы не стал его пить и бесплатно.

Ответить
-7 +
А.И., 16:29, 25.06

Не знаю,как где,но в Испании Амстел 0,375л. 0,39 евро.

Ответить
0 +
Валерий, 16:43, 25.06

В чешской провинции 1 евро кружка разливного в кафе.

Ответить
+9 +
Иваныч, 17:25, 25.06

Всегда с удовольствием езжу в Киев, в том числе потому что предвкушаю встречу с вкусным пивом. Последний раз был в конце мая. Разложу по ценам: самое бюджетное украинское пиво в стекле в магазинах от 8,5-9 гривен - 0,3€ (столько же стоила разливная оболонь в баре гостиницы в Конотопе), львовский портер - 12 гривен - 0,45€ (даст серьёзную фору и лидскому, и аливарыии и крыничному портерам, по качеству и вкусу можно сравнить с польским портером Окочим). На открытой террасе ресторана на Крещатике тёмный бельгийский Leffe - 35 гривен - 1,27€. Я, конечно, не задавался целью найти самое дорогое пиво в заведениях, но по полтора евро мне ни разу не встретилось - так что составители доклада что-то путают. Да, и ещё, помимо цены есть смысл говорить о качестве. По крайней мере и Россию и Беларусь по качеству пива Украина обгоняет. Причем речь не о раскрученных брендах типа оболони, славутича, черниговского - которое продается у нас. К примеру разливное "львовское 1715" - феерия.

Ответить
-4 +
пивбар на колёсах, 17:58, 25.06

Не смеши. иваныч.. львовское давно уже гонят эшелонами и разливное тоже. превратилось в пивной напиток . было хорошим лет 15--20 назад. когда не гнали такими объёмами...Наше Лидское не хуже..В Киеве советую найти "Бердичевское". если завод ещё не обанкротили.У него срок хранения 10 суток. А Россия большая.. есть пиво не хуже украинского. есть и получше..Чем меньше завод тем лучше пиво.

Ответить
-4 +
ф, 20:24, 25.06

лилский отстой уже не хотят пить даже лидчане за месяц выпивая 2 фуры привозного пива из россии

Ответить
-1 +
М-р, 4:15, 26.06

А я с удовольствием либо Пилснер либо Санделс лидские бутылки беру.
Пью редко 2-3 раза в месяц для кайфа под спорттрансляции. Футбол немного добавил количества. Остальное все, что пробовал либо хуже либо на уровне, на мой вкус, а меня он вполне устраивает. Единственное заметил, что у всех в РБ где то в январе-феврале шняга разливается, почему???
Лет несколько назад Аливария Экстра или Портер нравились - потом здулись в качестве, может сейчас снова исправили, но не вижу смысла экспериментировать.

Ответить
+3 +
Oleg, 2:20, 26.06

Як на мене,найкраще українське пиво це "Уманське".Далі "Бердичівське",Павлівське (термін придатності 7 днів).Бадягу від пивних монстрів нікому не рекомендую.

Ответить
-11 +
Киевский, 18:07, 25.06

Ну ну пиво было на Украине пару лет назад - сейчас его в душу не вгонишь

Ответить
+6 +
Артур, 18:49, 25.06

Бросайте пить. Подумайте какой пример вы подаете своим детям.

Ответить