15 мая 2024, среда, 20:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+91 +
123, 16:21, 18.07

Странный, думал ему кто-то позволит тут зарабатывать и тратить.

Ответить
+102 +
не, 16:27, 18.07

Работать в этой стране стало невозможно. По всем ощущениям, ждать осталось недолго.Этот развал, к сожалению, может быть хуже 90-х. И всё из-за действий или бездействия своего правительства.

Ответить
+40 +
ИП с 25летним стажем, 19:44, 18.07

Покупать товар по сертификатам,а потом дополнительно его сертифицировать - это дополнительное время и дополнительные немалые деньги.Сколько в этом случае товар в Беларуси будет стоить на выходе7 Покупатели уже говорят нам,что больше ассортимента и более привлекательные цены в России.Лучше пару раз в год туда съездить за покупками.Вот ,что сделал с предпринимателями новый закон:отбил покупателей,сделал дороже товар и сузил ассортимент.А теперь уничтожает и разоряет ИП штрафами.А госпожа Костевич заламывает руки:предпринимателей стало на 9000 меньше?С чего бы это вдруг?Или вселенская тупость,или такого же уровня ложь.

Ответить
+91 +
Мика, 16:36, 18.07

Они б лучше проверили состав детской обуви из крупных сетей обувных, там уж точно ничего натурального, один целлофан. Зато "купи две пары, а третья в подарок".

Ответить
+29 +
оо, 21:10, 18.07

В бедных семьях ( а количество этих семей растет в Беларуси с геометрической прогрессией)дети недополучают витамины и качественное питание.У родителей нет достаточных средств,чтобы вывезти ребенка на отдых.Одежку берут не глядя на бирки со вторых рук...Молчу про радиацию и экологию.А от того,что он наденет туфли с 20% превышением синтетики,его здоровье резко пошатнется.Смеяться от этого или как?

Ответить
+64 +
вутка, 16:49, 18.07

Сидите и молчите ! Конец для всех будет очень плачевным !

Ответить
+89 +
налоговик, 16:52, 18.07

У предпринимателя на руках были все необходимые документы на товар, но ему все равно выписали штраф.

Надо понять что Лукашенко очень нужны деньги а их никто ему не даёт вот он и пытаетсся заработать на штрафах

Ответить
+83 +
Следопыт, 17:29, 18.07

Товар конечно уничтожен не будет. Поступит на склад конфиската а оттуда по своим каналам растечется между нужными людьми. Без всяких сертификатов

Ответить
+90 +
????, 17:38, 18.07

А почему в магазинах конфиската нет сертификатов на продаваемый товар и почему эти магазины за отсутствие сертификата на товар не наказывают Может кто знает

Ответить
+34 +
))), 17:43, 18.07

а нафиг еще сертификаты, если товар уже СЕРТИФИЦИРОВАН?!
бездонный клондайк для бюджета!!!!

Ответить
+19 +
Александр, 21:56, 18.07

А чего Вы ждёте? У меня лет 15 назад точно так же по лживым протоколам конфисковали товар. Так он на следующий день уже продавался в магазине (случайно нарвался) . Хотя моё дело ещё даже не рассматривалось и постановление о конфискате не было ещё вынесено.В этой стране перемены к лучшему будут только со сменой власти.

Ответить
+64 +
Контра, 16:54, 18.07

Контроль, проверка в нормальной стране в нормальном обществке должна УЛУЧШАТЬ ситуацию. У нас же любая проверка почему-то УБИВАЕТ производство, а, порой, и самих предпринимателей.
Что-то не то с идеологией в нашей стране.
Я бы издал закон о том, что если после проверяльщика предприятие закрывается - то проверяльщика нужно гнать с работы, как НЕ СПРАВИВШЕГОСЯ.

Ответить
+62 +
Женя, 17:10, 18.07

Лично я не чему не удивился. Вас ИП которые торгуют тряпками и обувью, будут по одному выживать. Массово штрафовать им смысла нет. Нужно было на площади со всеми бастовать и отстаивать свои права. А не отсиживаться и делать вид, что моя хата с краю. Когда прохожу по вещевым рынкам и вижу что продают Турецкий и Китайский товар, то поражаюсь от этих продавцов. В любой момент могут придти и всё конфисковать или впаять огромный штраф.

Ответить
+70 +
1, 17:34, 18.07

Проверяющих и судью - под суд, и вычесть с них штраф и моральную компенсацию.
Предпринимателям заявить о бойкоте выборов и готовиться к площади вместе с остальным населением Беларуси. Другого пути нет.

Ответить
+6 +
Трям, 0:17, 19.07

Я думаю предъявить претензии к рос сийскому производителю у наших проверяющих кишка тонка, поэтому и отрываются на своих же..

Ответить
+9 +
читатель, 21:21, 18.07

А разве международные законодательные акты, если они ратифицированы местным законодательным органом страны, не выше по главенству права чем местные законодательные акты?

Если между международным актом (договор о Евразийском экономическом союзе) и местным (указом №48) есть противоречия, то больший приоритет имеет международный законодательный акт.

Зачем вообще эти все эти "письма счастья" в Госстандарт, администрацию Лукашенко, Минэкономики, Минюст, Государственный таможенный комитет и Европейскую экономическую комиссию?

Или в РБ не так, как в остальном мире?

Ответить
+13 +
ннн, 22:12, 18.07

В налоговые были разосланы письма,штрафовать при проверке каждого,поэтому скоро начнётся.Указания значит дали во все проверяющие органы.Не ждать штрафов и конфискатов,а надо выходить на площадь,не заплатить налог за август.

Ответить