18 мая 2024, суббота, 23:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Ермошина и пустота

70

Цирк остался без зрителей: белорусы массово проигнорировали «выборы».

Комментарии 70
+421 +
ААА, 16:15, 11.09

Прокурив 20 минут возле участка увидел аж 2-х "избирателей" - милиционеров-охранников.

Ответить
+141 +
444, 19:30, 11.09

Только что Ермошина заявила, что сегодня явка избирателей на 18.00 составила 67,66%, плюс еще надо добавить "хорошие результаты" досрочного голосования и "выборы" можно считать состоявшимися. Так что борщеварка может бежать к диктатору за очередным орденом.

Ответить
+63 +
Alex, 21:40, 11.09

Рано радоваться, ставленница РЕЖИМА!!! Надо немедленно организовать серьёзную кампанию ПО ПРОВЕРКЕ СООТВЕТСТВИЯ СПИСКОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ И ПРИШЕДШИХ ОТМЕЧАТЬСЯ В ЭТИХ СПИСКАХ, ЧТОБЫ "КОМИССИЯ" ВЫДАЛА БЮЛЛЕТЕНИ!!! Все мои знакомые - довольно большое количество, вообще ни ногой на эти пункта позора, а все уверены, что там их отметили как взявший бюллетени и проголосовавших! Вот это будет уровень ФАЛЬСИФИКАЦИИ!!! Студентов всех загоняли деканы, кураторы и зав.кафедрами с угрозами, что в случае не прихода на избирательные пункты "организовано" всей кодлой, к ним примут "меры", как и к сотрудникам, которые... ПРИПИСАНЫ ДАЖЕ К ДРУГИМ УЧАСТКАМ!!! Вот где надо ... КОПАТЬ!!! И позор всем "кандидатам от оппозиции", которые продались РЕЖИМУ - СПИСКИ В СТУДИЮ!!!

Ответить
+25 +
GOLLUM, 22:32, 11.09

Приходил за полчаса до закрытия ради интереса. Видел пустые бланки с избирателями. В нашем доме проголосовало не более 10-15 человек.

Ответить
+117 +
ihar, 21:36, 11.09

чувак, бросай курить , бери пример с меня: курил 34 года, бросил 6 лет назад, как отрезал, мотивация одна: дождаться народного суда над это ТВАРЬЮ. Хочу по прочитать в СБ заметку : расстрелян по решению суда за преступления перед народом.

Ответить
+308 +
геленоускi, 16:17, 11.09

З манго пад'езда ,а гэта 8 квартэр,нiхто не хадзiу на гэтую хлусню пад называй выбары.

Ответить
+353 +
сергей, 16:45, 11.09

Прямо напротив моего окна находится участок для голосования. Работаю весь день за ноутбуком на подоконнике, чтобы посмотреть сколько народу туда идет. За день насчитал только 17 человек!!!

Ответить
+166 +
для, 18:00, 11.09

Если у меня семья 4 человека,то 2 -ое должны были
уже проголосовать. Но не голосовал ни кто. Выезжал
из города ,мимо и школьного избиркома - не увидел ни
одного туда "стремящегося".
Ермошкина,скоро ты испугаешься почище,чем в 2010-ом.

Ответить
+141 +
77, 20:05, 11.09

спрашивал, более чем у 50 знакомых- никто не ходил никуда.брехловыборы прошли никак.

Ответить
+76 +
пугач, 20:30, 11.09

не переживайте," Лидка-золотая ручка" все обтяпаеn как надо...завтра 83% озвучит))

Ответить
+399 +
с, 16:29, 11.09

Тупые и беЗпринципные клоуны из "комиссий по выборам" , вы дорого заплатите за те несколько фантиков , которые получите за этот спектакль. И "начальства прыказала " вас не спасёт. Как вы не тупы , но все понимаете , что такое фальсификация. Представление подходит к финалу. Цирк скоро уедет. А клоуны останутся.

Ответить
+174 +
545, 19:15, 11.09

Дело в том, что если действительно провести честные выборы без Ермошиной, то новый парламент незамедлительно объявит импичмент лысому узурпатору и тогда конец всей дроздовской кодле жуликов и проходимцев.

Ответить
+163 +
Кахеіст, 20:03, 11.09

Самое смешное, что через 3 месяца , а може и раньше, учителя из "комиссий по выборам" будут очень сильно возмущаться, что их заставляют отказываться от премий, надбавок и т.д и т.п... )))

Ответить
+217 +
МАКАР, 16:33, 11.09

Напротив избирательных участков можно ставить автомобили с видеорегистратором и фиксировать явку на видео.

Ответить
+89 +
eto ja, 18:27, 11.09

Пригонят эвакуатор и автомобиль вместе с водителем и видеорегистратором заволокут на штрафстоянку. А далее-по накатонному,штраф,суд,конфискация и семь лет расстрела. Просто надо не унижаться,и не идти на эти "выборы",неизвестно куда,неизвестно зачем.

Ответить
+392 +
Алесь З., 16:35, 11.09

"Выборы" проходят в автоматическом режиме: Ходи не ходи, все равно будет 85%

Ответить
+187 +
Stelmah, 16:45, 11.09

прошелся сегодня мимо двух участков (школ). на школьных дворах народу даже меньше, чем в обычное воскресенье.

Ответить
+275 +
Неравнодушная, 16:48, 11.09

В 7 утра еду в лифте с празднично одетой соседкой учительницей. На вопрос куда это в такую рань. Так выборы же , в комиссии. Все понимаю, но это система, ее не сломать. Посоветовала ей быть честной с самой собой. В 10 утра прошла по трем школам - пусто.
Нет, конечно, кое- кто, кто смотрит БТ, придет и не под давлением, но как быть со школьниками, которым врут, студентами, которых запугивая, гонят на участки, рабочими, селянами, которым угрожают разорвать контракт и т. д.
Далеко уедете на сплошной лжи?

Ответить
+149 +
Фыва, 17:43, 11.09

Ехали сегодня с любимой тетушкой, мимо нас прошли с урной в руках брсмовцы, к кому-то на дом пошли за голосом.. слово за слово, разговорились, оказывается тетя голосовать не пошла принципиально, после того, как получила письменный отказ в помощи от исполкома, (у нее крышу в доме полностью снесло после урагана и помощи от чиновников ноль...) оказалась не нужной государству с ее горем, сказала мне сегодня, "а зачем мне такая власть не верю им больше.." с каждым годом все меньше людей на участках и это факт..

Ответить
+229 +
Егор, 16:52, 11.09

Зашёл сегодня на свой участок-никого. Купил рядом кофе, посидел,попил, ещё просидел. Полчаса- ни одного человека. Участок расположен в центре!!! города.

Ответить
+63 +
eto ja, 18:31, 11.09

А вот заходил напрасно. Ты уже "проголосовавший". Сам того не желая сработал на борщеварку.

Ответить
+193 +
Антинапёрсток, 16:54, 11.09

Из всех моих знакомых даже самые памяркоуныя не пошли а предпочли заняться личными делами .

Ответить
+206 +
Я, 16:56, 11.09

А выборы все равно состоялись..!!!???))))
Как так???
Вот тут вопрос?
Соответственно, кто-то врет....

Ответить
+145 +
1, 17:04, 11.09

А вот завтра выйдем на площадь и спросим кто.

Ответить
+78 +
игнор, 18:40, 11.09

Все годы не голосовали - ни я, ни муж! Но, наверное, за нас постарались....

Ответить
+143 +
край, 17:21, 11.09

Фальсификация прошла успешно при 100% явке
фигурантов этого действа !!!!! Выборов замечено не было !!!!

Ответить
+116 +
Сiнявочка, 17:18, 11.09

+1 к тем, кто проигнорировал "выборы". Даже не ходила в ту сторону, где находится участок и, как-то не планирую, до сколько там, до 20 часов? Проведу это оставшееся время в более приятных делах.

Ответить
+97 +
Николай , 17:21, 11.09

Прогулял почти целый день около муз.педучилища Гомеля-людей почти не было!

Ответить
+131 +
боб, 17:30, 11.09

УРА! ЗАВТРА К 18.00 ИДЁМ НА ПЛОЩАДЬ !

Ответить
+91 +
Вперёд, 17:34, 11.09

Выбора нет кроме разгона протухших дроздунов

Ответить
+150 +
Выбор, 17:36, 11.09

Даже, если придут на выборы всего 1% населения, Ермошина напишет, что пришли все 85%. Она никогда не посмеет ослушаться своего хозяина и посчитать иначе.

Ответить
+152 +
забота, 17:39, 11.09

Ну что Ермошина,будешь опять врать?Факты на виду.Пришли единицы,которым хорошо живётся,а в досрочном столько бюллютней набросали,что по вашей брехне все 100%проголосовали.Не бери грех на душу,ты и так по уши в грехах.А расплачиваться ,ох как будет больно.Завтра,люди, выходите в 18 00 на площадь .Этим выборам заявим НЕТ.

Ответить
+158 +
чел, 17:41, 11.09

Когда нас на Плошчы 12 верасня в 18 - 00 будет много - власть с ментами отступит . Слишком уже много нарушений и явное удушение мнения народа , что очевидно даже для конторских и ментов !
Все на Плошчу - хватит отсиживаться , молчать и терпеть ! Без нас и нашего участия ничего здесь не изменится ! За новые выборы без луки и ермошиной !!!!

Ответить
+53 +
гимназия № 61, 17:51, 11.09

Сейчас пойду гулять возле своего выбарчага участка. До обеда там было практически пусто. Прошла дважды с разницей в полтора часа. Только милиция и торговцы овощами прямо у порога школы.
Мы давно не голосуем, но все равно 85%. Директор Щербо в своё время даже опередил Александрию по усердию.

Ответить
+86 +
бывший мент из МВД, 18:17, 11.09

Не ходил и не пойду! Не вижу смысла....Нормальный человек игнорирует давно все выборы! Выборы-дурыборы.......

Ответить
+45 +
Алег (Салiгорск), 18:24, 11.09

18:23.9-й участок, Солигорск.Явка 37%. Даже очень интересно, как комиссия спасать ситуацию будет)

Ответить
+11 +
Вбросы, 23:28, 11.09

Как-как, как обычно ... вбросами пачек бюллетеней...

Ответить
+48 +
БОБ, 18:24, 11.09

маху дали.надо было ермошину выдвинут кандидатом в президенты и он бы её посадил бы уже давно.

Ответить
+64 +
777, 18:25, 11.09

Я не ходил.

Ответить
+74 +
Михаил, сын Davida ., 18:29, 11.09

Сходил на Литургию, посвящённую Иоанну Предтечи (сегодня ЕГО День), а аккурат в 11:45 оседлал своего «пыжика» и покатался вместе с супругой по «ЧУДОТВОРНЫМ» местам родного и горячо любимого Минска ! Знаете, кайф мы поимели ВЫСОЧАЙШИЙ ; в местах не столь отдалён..., ой - ц, хотел сказать - на участках для выборщиков, такая ласкающая зрение и слух БЛАГОДАТЬ, что захотелось завыть от потока в одночасье нахлынувшей роскошной СЕРДОБОЛЬНОСТИ к мадам Ермошкиной и даже, не побоюсь этого слова, к самОму александру грЫгорЪевичУ ! Вот, ей- Богу, ну настоящие они весёлые ребята ; уверенно шагают под расстрельную статью с песнями и плясками; ЕВАНГЕЛИЕ не читают; Народ НЕЩАДНО обижают; «бабло», под гробовую тишину, с утра считают, а вечером пересчитывают; пардон, «жрать» ( нежно и ласково ) заперещают; и после всего (!!!) «высочайше» кайфуют !

БЛАГОДАТЬ, ВАШУ мать ! : - )))

Ответить
+35 +
человек, 20:16, 11.09

Тоже самое .Шел с женой со службы из церкви и зашли глянуть как выборы.Да народ какой то был ,но процент сильно зашкаливает даже если его тянуть ракетным тягачем. Зашли внутрь.Народа как ночью на кладбище.Высказал свое мнение по поводу выборов и пошли домой.Не гадко им врать то противно

Ответить
+55 +
Эльвира, 18:41, 11.09

В п.Олехновичи Молодечненского р-на ходят по квартирам с урной . первое , что я услышала не проголосуйте, а распишитесь. В урну можно бросить лист "против всех" но это видно не главное- главное "распишитесь" в каком то волшебном журнале.

Ответить
+67 +
пенсионерка, 18:58, 11.09

Я в буфет сходила.Никого.Встретила 80 летних старичков Двое Пару человек концерт детский смотрели.ТАКОГО ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО

Ответить
+112 +
Народный гнев, 19:27, 11.09

Ходил в 2010, голосовал за Санникова. Действительно, у меня тогда ещё были какие-то надежды. С тех пор- больше ни ногой на этот фарс. Завтра еду в Минск на площадь, готовлюсь даже к посадке. Плевать, родину надо спасать от чудовища.

Ответить
+95 +
Y., 19:28, 11.09

В Молодечно комса бегала с урной, в основном по пожилым и инвалидам, лучше бы мусор помогли вынести. Такие молодые, а уже идиоты....

Ответить
+51 +
валера, 20:05, 11.09

Заходил в Минске в СШ 133 за дешёвыми булками(15-20 коп.)Людей почти не видел,кроме местных алкоголиков,облюбовавших участок для дешёвого опохмела

Ответить
+42 +
Санек, 20:42, 11.09

Что ж, в принципе заранее было ясно, что будут жесткие фальсификации и в любом раскладе Еромошкина объявит выборы состоявшимися с нужным Лукашу результатом. Это понятно и без статистики. Важный вопрос иной - ну что, Граждане - сожрем этот плевок от лукавого и на этот раз? Утремся и будем сидеть по домам, повизгивая в интернетах, какой Лукашенко гад? Или станем людьми. С честью и достоинством. Гражданской нацией! А? Завтрашний день на Площади покажет, достойна ли Беларусь кого то лучше, чем Лукашенко.

Ответить
+39 +
sgdfgd, 20:48, 11.09

Опрашивал всех знакомых, кто за кого голосовать будет. Опросил около 50 и из них вообще никто не собирался на выборы...

Ответить
+31 +
БУЛЬБАШ, 21:00, 11.09

Не ходил и не расписался бы.Никто уже не верит в этот обман.Выбирают прикорытников.Беларусы уже стали куда разбочивее относиться к таким чудо-выборам.Диктатура трещит по швам

Ответить
+44 +
Алекса, 21:06, 11.09

В 35 гимназии (курасовщина), с утра до 17 практически никого, даже алкашей! А выборы, по ермошенски, состоялись.

Ответить
+44 +
alex-2, 21:07, 11.09

Выборы вполне можно окрестить уголовными. Подтасовок масса! А по сводкам всё хорошо. Криминальный сюжет.

Ответить
+31 +
fdj, 21:14, 11.09

в психбольнице 100%

Ответить
+55 +
VILNAYA..., 21:14, 11.09

Возвращались с дачи в районе 19.00,забита вся кольцевая.Народ отдыхал в выходные,кто-то работал на огороде,а сегодня все возвращаются в город.Машин куча ,обратили внимание,что в каждой минимум три человека,и это те кто не присутствовал на выборах,людям не до этого.Напрашивается вопрос:Откуда взялись эти уже 70%,когда город почти пустой???

Ответить
+47 +
Барацьбiт, 21:26, 11.09

Сегодня в Контурах показали гайдукевича-прыщавого и косящую под Барби в 40 лет короткевич...задали вопрос по поводу фашистского флага над инвалидами из Беларусив Рио так молокосос сказал, что 90% белорусов поддержали этот шаг, если уже прыщавая шавка умеет так фальсифицировать, что говорить о старой испытанной ведьме?

Ответить
+32 +
Александр, 21:21, 11.09

А как можно узнать не проголосовал ли я пока был на рыбалке?

Ответить
+42 +
Kaktus, 21:59, 11.09

Скорее всего какая-нибудь аферистка из комиссии за вас уже расписалась. В 2010 году, когда были президентские выборы, я пришел за 5 минут до закрытия участка и около моей фамилии стояла чья-то подпись! Вот так бандюки формируют явку!

Ответить
+28 +
Толя Лоев, 22:43, 11.09

Это факт. Моя знакомая ИПешница в 2006 пришла на избирательный участок в д.Озерщина, Речицкого района за 5 минут до закрытия. Но в строке с ее фамилией уже стояла чуя -то подпись. Молодой человек из комиссии пояснил что он уже проголосовал за нее и предложил проголосовать за него т.к. он еще за себя не голосовал. Она развернулась и ушла. Вот и вся проза жизни, думаю за 10 лет ничего не изменилось, кроме цен в магазине.

Ответить
+9 +
Gorbik, 23:15, 11.09

Точно, и мне приятельница рассказывала,что на предыдущих выборах она специально пришла. за час до закрытия посмотреть, а вместо нее уже кто-то расписался! Я и моя семья никогда не ходим голосовать,так они,наверное, росписи за нас всех поставили!

Ответить
+20 +
Гражданин, 21:41, 11.09

-Сегодняшний день по-настоящему праздничный, т.к. я в этом шоу не принимал участия.
А вечерком начали ходить по квартирам, собирать голоса, но двери им не открыли.

Ответить
+29 +
Владимир, 21:46, 11.09

Я никого из своих родственников, друзей и знакомых, не знаю чтобы кто-то ходил голосовать. В этот лохотрон уже даже пенсионеры не верят

Ответить
+41 +
литвин, 21:51, 11.09

В 19 веке повесили в США трех председателей изберкомов и после этого там больше никто никогда не фальсифицирует!Поэтому :высшая мера,растрел,Ермошиной,споыгнувшему Лозовику и другим верховным фокусникам,с возможной замегой на пожизненное!большие сроки всем участникам комиссий!никакого внимания:дети,работать надо,а что я могла!ловод полицаев вешавших партизан!никто насильно не гнал!дело совести!потом возможна амнистия!но нужна прививка

Ответить
+29 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 22:09, 11.09

Судя по фоткам вообще ни кто не пришел голосовать.. Т.е. - 0 .

Ответить
+4 +
Alexander , 23:12, 11.09

А смысл тратить свое время на посещение избирательного участка и голосовать за каких то депутатов от которые ни чего не решают? Совсем бы упразднили этот орган власти за ненадобностью,заодно и бюджет какой ни какой а сэкономили

Ответить
+4 +
Юджин, 23:13, 11.09

В нашем доме явка очень маленькая.из 2 листов списка избирателей (около 60 человек) стояло только 7 подписей,

Ответить
+7 +
Spadar, 23:15, 11.09

Лука даўно зацвердзіў спісы "дэпутатаў" ,засталася дробязь (фармальнасць) - правесці шоў так званых "выбараў".Але вось бяда - амаль ніхто не захацеў ўдзельнічаць ў "спектаклі".

Ответить
+3 +
fgg, 23:34, 11.09

Есенинский избирательный округ № 100 Минска, участок в средней школе № 207, в первые полчаса по данным Алеся Светланича - 5 (общее количество - 2742), последние 50 мин., по моим данным - 55 чел. Пусть среднее - 38 чел. в час. За 10 часов будет 380 чел. - это 13,86%.
Се ля ви.

Ответить
+2 +
белорус, 0:53, 12.09

я с женой и еще две знакомые семьи - не ходили

Ответить
+1 +
Руслан, 1:29, 12.09

Я тоже не ходил на выборы какая разница какого кивалу там поставят. Даже смс приходило что с приглашением на выборы и мне и жене

Ответить
+4 +
Геннадий, 3:39, 12.09

Лукашенко и его банда провоняли фальси- фикациями.

Ответить
+5 +
йог, 7:11, 12.09

да......................................большего цирка мир не видел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить