29 апреля 2024, понедельник, 13:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+34 +
ххххххххххх, 14:37, 29.09

о какой эффективности можно говорить, если у них и в планах не стояло достичь главной цели - это ВЫЛЕЧИТЬ БОЛЬНОГО?
смысл нашего лечения - как можно больше с больного содрать денег в процессе лечения
чем больше лечится, тем больше у кого надо доход

Ответить
+37 +
mahno, 14:47, 29.09

что значит "Ожидаемая продолжительность жизни?" если реальное положение дел другое. медицина на нуле в стране! лечить некому, знаний нет, лекарства дорогущие!
достаточно сходить на кладбище и посмотреть - там все написано, сколько живут белорусы.....
тысячи примеров когда люди не доживают до пенсии. 63, 61, 56, 52......дошло до того, что много смертей в молодом возрасте 37, 40, 42,45...........
вообщем пора бить тревогу!!!

Ответить
+6 +
Врач-убийца, 17:29, 29.09

Средняя продолжительность жизни от медицины не зависит. Средняя продолжительность жизни со времён античности и до 18 века в Западной Европе поднялась с 22 лет до 30. Чем медицина одной из самых передовых стран, Британии в 1806 году отличалась от 1706 года? Правильно - ничем. А средняя продолжительность жизни в Британии увеличилась за эти 100 лет в 1,5 раза! Больше, чем за предыдущие 2000 лет. Причина - Великая Индустриальная революция, значительно повысившая уровень жизни большинства населения. А за ней последовала Великая Гигиеническая революция, начавшаяся в 1824 году с изобретения водопроводного крана-вентиля, типового домостроительства с централизованными водопроводом и канализацией, туалетом и ванной в каждой квартире. И медики не могли помочь сантехникам, ибо о зловредных болезнетворных микробах врачи ещё не знали. И многие врачи считали избыточной, ненужной роскошью санузлы в каждой квартире.

Ответить
+20 +
человек, 14:48, 29.09

А что были люди,которые сомневались в этом!.........

Ответить
+24 +
я, 14:50, 29.09

А разве это новость?

Ответить
+24 +
666, 15:13, 29.09

Ну и как социальная реклама на БТ: "Беларусь - страна для жизни"?

Ответить
+32 +
Зиновий, 15:18, 29.09

Коллегиальность, халатность, корпоративность и практически 99% поголовно просто черное стяжательство - это основа медицины в Беларуси. Знаю не со слов третьих лиц, но хуже медицины не найти (хотя я не был в Непале, Конго, Заире, Береге слоновой кости и еще кое-каких архи-отсталых странах).

Ответить
+5 +
Алекс, 16:09, 29.09

А вы в курсе, что более 150 стран в это список даже не вошли?

Ответить
-27 +
Анатолий, 16:19, 29.09

Могут ли похвастаться успешной пересадкой органов страны, рейтинг которых поставлен выше. Похоже авторы придумали критерии, которые не отражают состояние дел в медицине.

Ответить
+36 +
Врач-убийца, 17:14, 29.09

Успех трансплантологов вовсе не отражает общий уровень медицины. Трансплантология - престиж страны, поэтому так много ей уделяют внимания. Подумайте - 1 успешная трансплантация сердца или лёгких означает смерть десятка, а то и двух-трёх здоровых людей от черепно-мозговой травмы. Установка светофоров на нерегулируемых перекрёстках, ж/д переездах спасёт во много раз больше жизней. Но что такое светофор? Самое обычное дело. А вот трансплантация органов! Этим можно похвастать на самом высоком международном уровне. Подготовить немного трансплантологов, снабдить их всем необходимым просто. А вы подготовьте терапевтов для всех поликлиник, которые будут работать без высоких технологий, но лечить эффективно, тем самым снижая потребность в дорогущих технологиях! Вот это очень трудно!

Ответить
+12 +
Врач-убийца, 18:28, 29.09

Чуть не забыл. Ещё о трансплантологии. Успешная трансплантация внутренних органов, любых, вовсе не сделает больного здоровым. Человек всё равно останется больным.

Ответить
+20 +
Хаим, 17:45, 29.09

А по БТ показывают, как у нас хорошо. Страна для жизни. Вот пусть эти все дикторы телевидения сходят в обычную поликлинику, а не в лечкомиссию и посмотрят, как люди там сидят часами и записываться к врачам ходят за долго до открытия поликлиники. И попадают к нужному врачу через 5 - 7 дней, а то и в течении месяца после тог как заболел. .Медицина у на дрянь и нечего ее хвалить. Полнейший упадок и развал в ней на лицо.

Ответить
-16 +
Roman, 17:59, 29.09

А на что вам возмущаться? Пойти рано утром отстоять очередь и взять талон, а потом ждать к врачу. Тем более сейчас можно взять талон через интернет. Скажу так, вот все гнобят беларусскую медицину. Но живя заграницей скажу, не надо жаловался, наоборот, молитесь на эту медицину. Со скрипом, но она работает. В той же Польше, в которую все ездят и говорят, что там лучше, надо за неделю записываться на приём к общему врачу. А к окулисту... сейчас очередь на май 2017.. И это при том, что каждый месяц ты платишь за государственную страховку. В Великобритании или Голландии вообще всё лечат аспирином. А в Америке медицина есть и даже очень неплохая. Бесплатно вам останется или уповать на то, что само как нибудь пройдёт.. помню, у меня был разрыв связок руки, так страховка покрывает поход к врачу, но не покупку лекарств или даже снимки или анализы..Через месяц само прошло. Как я понимаю, в Беларуси такого произойти не может. Поэтому, мне кажется, стоит ценить то что есть сейчас. Могло быть хуже.

Ответить
+6 +
Врач-убийца, 20:37, 29.09

За долгие годы работы практическим врачом я вижу - многие люди уверены - долгую жизнь и хорошее здоровье им должны обеспечить врачи, медицина. А, по мнению многих, врачи в РБ все как один - глупые мерзавцы, толлько и умеющие, что вымогать деньги с несчастных пациентов. Вот и в нынешних комментариях видно это. К сожалению на этой позиции, здоровье нации зависит от медицины, стоят и наши "организаторы здравоохранения, руками водители" и те, кто над ними. Нет, граждане! Ещё ни одному человеку не удалось найти здоровье и долголетие в больницах и поликлиниках. Медицина выполняет ремонтные функции. Здоровье и долголетие человека в 1-ю очередь зависят от него самого.

Ответить
+3 +
лариса, 2:05, 30.09

Вот-вот,уважаемый.Тут на соседней ветке пишет какой-то весьма образованный умник:если я плачу страховые взносы,но за медуслугой не обращаюсь,извольте мне денежку-то назад вернуть.Отвечаю:сделай раз в год профосмотр,простейшие анализы,кардиограмму и санацию зубов.Будет тебе счастье и жаба за страховые не задушит.Минусуют,простодушные!

Ответить