28 апреля 2024, воскресенье, 10:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
0 +
ыуео, 20:03, 13.03

тесла одобрил супер

Ответить
+7 +
, 20:05, 13.03

С тополя падали листья ясеня . Ни ... сказал я себе .

Ответить
+4 +
сварщик, 20:14, 13.03

это были не учёные, я так уже давно трубы склеиваю.

Ответить
+21 +
Barista, 20:19, 13.03

Я чё-то туплю.
Пока ток проходил, то предметы невозможно было разделить, а если ток не проходил, то что? Т.е. они мне предлагают свои клееные кроссовки еще батарейкой снабдить, а как батарейка сядет, то подошвы отлетят?

Ответить
+2 +
Вовик, 20:47, 13.03

"Т.е. они мне предлагают свои клееные кроссовки еще батарейкой снабдить,"
Не, батареек будет маловато! Нужно в электросеть 220v через удлинитель!

Ответить
+8 +
Neo, 20:34, 13.03

Н -е -е. Синяя изолента надежнее. Опять -же, ток не нужен.

Ответить
+2 +
Goblin, 20:43, 13.03

Т.е. если мне надо приклеить потолочный плинтус, то нужно к нему подключить электрокабель. Если приклеить плитку на стены ванной -- тоже кабель и в электросеть. А как помыться? Это же стул электрический получится! Током же убить может! А если отключить, то всё это "склеивание" сразу расклеится, и плитка посыпется на голову! Как этот метод применим? "Склеили" подводную лодку, электричество закончилось и лодка на глубине рассыпалась на мелкие детали! Просто гениально! Только пусть это сначала китайцы экспериментируют на себе! Их, китайцев, много...

Ответить
+4 +
Лех , 20:56, 13.03

Склейваць ваду? Нейкія занадта вучоныя гэтыя вучоныя.

Ответить
0 +
, 21:16, 13.03

Прыляціць ваду к гаралке , цудоўна ідэя )))

Ответить
+3 +
Дауж, 21:49, 13.03

Ў адным сяле (не важна — дзе)
Хадзіў Баран у чарадзе.
Разумных бараноў наогул жа нямнога,
А гэты дык дурней дурнога —
Не пазнае сваіх варот:
Відаць, што галава слабая.
А лоб дык вось наадварот —
Такога не страчаў ніколі лба я:
Калі няма разумніка другога,
Пабіцца каб удвух,
Дык ён разгоніцца ды ў сцену — бух!
У іншага дык выскачыў бы й дух,
А ён — нічога.
I вось за дурасць гэту
Яго вучоным раз празвалі нейк насмех,
А каб двара не перабег,
На шыю прывязалі мету.
— Вось,— кажуць,— і дыплом табе.
Што гэта за «дыплом», Баран — ні «мя», ні «бэ»,
Аднак жа перад Кошкаю пачаў ён ганарыцца:
— А што ж ты думала, сястрыца!
Хіба мне пахваліцца няма чым?
Дыплом я заслужыў, здаецца ж, галавою,
I не раўнуйся ты са мною.
— Аб гэтым лепей памаўчы,—
Сказала яму Кошка.—
Каб ты быў разумнейшы трошка
Ды розумам раскінуць мог авечым,
То ўбачыў бы, што ганарыцца нечым,
Бо заслужыў ты свой дыплом
Не галавой, а лбом.
Другі баран — ні «бэ», ні «мя»,
А любіць гучнае імя.
1926

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 4:12, 14.03

Открыли способ сделать из одного куска воды два. Да так, что потом их не разделишь на те же два.

Ответить
+1 +
лжейцукен, 21:48, 13.03

Нюхать электричество опасно.

Ответить
+2 +
Любознательный, 21:49, 13.03

"Их также можно было легко отцепить, просто снизив напряжение тока."- енто как? Снизить напряжение аль уменьшить ток? али тока уменьшить напряжение?

Ответить
0 +
ФА, 21:56, 13.03

На предметы, которые нужно было склеить, намазывали тонком слоем акриламидный гель (с)
====
то есть, клей, все-таки, есть :)

Ответить
0 +
Sir_chopin, 4:31, 14.03

При этом вряд ли бывает акриламидный гель, как и сахарный (это мелкие водорастворимые молекулы, гель не сделаешь, если не полимеризовались).
Гель - полиакриламидный, т.е. он уже из полимера.
Есть даже стандартное слово PAGE, polyacrylamide gel electrophoresis, это классический метод химического анализа. И гель очень липкий. Но не полулярен как клей, слабоват, используется только с током.
Электро-адгезия позволяет создавать удерживающую силу за счет противоположных зарядов на границе двух разных материалов.

Ответить
+4 +
Antisystem, 22:08, 13.03

Вообще-то, напряжение и ток это разные понятия. Напряжение измеряется в Вольтах(V) , сила тока в Амперах(А), по фамилиям тех, кто их открыл. В батарейке 5 в. А ток, который она будет отдавать зависит от нагрузки. Закон Ома. Как-то так.

Ответить
0 +
AC/DC, 20:29, 14.03

С помощью электричества? Дык я давно такой способ знаю. Сварка называется.

Ответить