28 апреля 2024, воскресенье, 1:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+5 +
Barista, 19:35, 18.03

Пора вводить Пи-коин вместо битка.

Ответить
-7 +
Дуся , 19:45, 18.03

Потраченную энергию да на помощь Украине бы. Страшно далеки они от народа, узок круг этих отрицательно полезных для спасения мира работников.

Ответить
+8 +
katc-kohk, 20:31, 18.03

Если напечатать 105 триллионов знаков газетным шрифтом, то атрымливается строка длиной примерно в 260 миллионов километров, дальше чем до Солнца, но никак не миллиарды километров типа до границ солнечной системы.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 5:07, 19.03

Люди решили прихвастнуть. Но может они имели в виду, что для такого "важного" результата нужны буквы (цифры) в несколько сантиметров?

Ответить
-3 +
Александр, 21:09, 18.03

Из простой зависимости периметра круга от его диаметра сделали культ числа Пи.
Я давно вывел формулы для измерения площади круга и объема сферы без использования этого Пи. Правда ,получаются такие же бесконечные дроби . Ибо мерять круги квадратами и сферы кубами - занятие не благодарное.

Ответить
+5 +
π=3, грубо, 21:25, 18.03

A можно ознакомиться с вышеупомянутыми формулами, если вы конечно не бережёте их как свою интелектуальную собственность?

Ответить
+1 +
Александр, 22:09, 18.03

Пока берегу. Хочу продать по себестоимости какому ни будь любителю заседать с умным и серьезным лицом в президиумах научных симпозиумов

Ответить
0 +
Бу-га-га, 23:54, 18.03

Дайте угадаю, эта дробь 1/пи, да?)))

Ответить
+1 +
Александр, 10:26, 19.03

Читайте внимательно ,сказано же - вообще без Пи .
Формулы простые Пробуйте сами , дайте задание студентам,.. Это задание поинтересней , чем найти зайца на картинке среди листьев. Если сдадитесь через год - так и быть, опубликую результаты своего однодневного непосильного умственного труда .

Ответить
0 +
Андрей, 14:00, 19.03

Число пи появляется в самых неожиданных случаях, не связанных с кругом или шаром. Например, оно связано с суммой многих рядов. Пример: 1/1-1/2+1/3-1/4+1/5-1/6+...=пи/4

Ответить
+1 +
Александр, 16:42, 19.03

1/1-1/2+1/3-1/4+1/5-1/6=0.6166666667
Пи : 4 = 0.78539816339
Не сходится абракадабра ))

Ответить
+1 +
Maksim, 22:09, 18.03

Виталику Бутерину дайте спасылочку, он любит наизусть число π зазубривать, может наконец цифровога бога за бороду схватит

Ответить
0 +
a, 22:42, 18.03

интересно - как и кто перепроверит что найденные знаки верные? :)

Ответить