28 апреля 2024, воскресенье, 2:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+4 +
Maksim, 16:02, 23.03

Людям в первую очередь нужно научится брать паузу для обдумывания перед ответом, человеческие оветы так часто становятся безответственными, что приводит к фатальным ошибкам на всю жизь и непоправимыми до бесконечности

Ответить
0 +
Хтось, 16:19, 23.03

Геніально

Ответить
+5 +
нехта, 16:27, 23.03

пауза на погуглить?

Ответить
+1 +
🤡, 22:22, 23.03

👍🤣

Ответить
+3 +
vickor01, 16:36, 23.03

Размышлять? Может взять пару глубоких вдохов/выдохов и пару раз присесть? Это не мышление, а цифровой аналитический процесс, который зависит от объема и формата информации для обработки запроса, что занимает меньше или больше времени.
ИИ не обучает чат-боты. Чат-боты - это то же самое ИИ.

Ответить
+3 +
алекс, 16:48, 23.03

теперешним ИИ размышлять?
МДЯ...
Алгоритмы перебора решений и выуживания готовых решений на основе баз данных с готовыми способами решения (сори за тавтологию), попытки применить похожие способы решения для похожих задач? Да это прогресс и прогресс неоспоримый (все на много сложнее, чем я тут описал).
Реальный ИИ обеспеченный теми суперпуперкомпами, облаками с их базами и .... Я на его месте уже бы выставил людишкам ультиматум))) Какой? ХЗ

Ответить
+3 +
Ыжыётъ, 16:55, 23.03

Боты, даже с мозгами, выяисляются на раз по колличеству минусов на очевидные факты.

Ответить
0 +
Алесь, 17:46, 23.03

Размышлять? Или все таки гулить и на основе полученной информации,по заложенному человеком алгоритму подбора подходящего варианта ответа его выдавать? Увы, ваш ИИ,не может придумать слово "робот" самостоятельно,без базы информации на которой он формирует свой ответ. Задайте ИИ любую задачу в которой нет ни одного существующего в его базе данных хотя бы намека на то,что подобное вообще существует и он вам никогда не ответит. Вот что получится,если хрумкнуть жулявую крюльку с крячалитовым плямбсом,боюсь вы так и не дождетесь от него ответа.

Ответить
+1 +
алекс, 18:19, 23.03

+++, замечательно!
Но обывателя заманивают суперновостями, пугают ИИ, который таки появится (но не сейчас). Обыватель ведется, впрочем, как и ему положено...

Ответить
0 +
юстасу, 18:43, 23.03

Хотите много денег из ничего? Напугайте клиента до смерти и не дайте время на размышления!

Ответить
+1 +
Беня, 18:34, 23.03

Вот, что мне ответил ии на такой вопрос: Если хрумкнуть жулявую крюльку с крячалитовым плямбсом, то, вероятно, вы почувствуете взрыв вкусов на своем языке, который будет сочетать в себе сладость, кислинку, и немного остроты. Может быть, это станет новым модным блюдом в кулинарии!

Ответить
+2 +
алекс, 19:46, 23.03

крячалитовый плямбс не ассоциируется ни со сладостью, ни с кислинкой, ни с остротой!!!
ИИ в пролете!
Есть возражения? )))

Ответить
+2 +
Не гурман, 20:28, 23.03

А что-бы ответил на ваш вопрос не искусственный интеллект? Вот как вариант: Я бы попросил повторить вопрос, не ослышался ли я и правильно ли понял. А потом сказал, что сам я такое не хрумкал, но слышал, что в столовой психбольницы в Новинках такое блюдо есть в меню и порекомендовал обратиться туда и попробовать, что будет.

Ответить
0 +
Алесь, 0:00, 24.03

АЛЕКС, 19:46, 23.03
===
Есть еще один не маловажный момент, ИИ не может правильно выставить ударения в неизвестных ему по базе словах.Имелось в виду, хрумкнУть жулЯвую крюлькУ с крячАлитовым плямбсОм. Именно не хрУмкнуть,что ошибочно может быть истолковано как похрУстеть,по хрУмкать,поесть и иметь хоть какое то отношение к еде.На что кстати попались и многие комментаторы,решив,что данное предложение относится к еде. ))))

Ответить
0 +
КОНСТАНТЫ ФИЗИОЛОГИИ, 23:05, 23.03

Я полагаю, что мышления без интеллекта не бывает. Поскольку мышление - физиологический процесс мозга, следовательно, интеллект - это способность мозга к интенсивным продуктивным творческим ф/процессам. Если машина не может мыслить по определению, то и интеллектом, пусть и исскуственным, быть она также не может. Все остальное - вторично.

Ответить