27 апреля 2024, суббота, 22:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+8 +
Граф, 17:34, 26.03

Эхе-хе, уже не доживу... А так это всё завлекательно! Столько всего интересного в мире!
А во факту ждём, чтоб США выделило 60млд. на помощь Украине, ЕС тоже там отваливает очень немало. А тут каких-то 15млрд.
Пристукните уже придурка путена! Давно ведь напросился!

Ответить
0 +
Я, 18:16, 26.03

Когда уже эти яйцеголовые машину часу изобретут. Так попутешествовать хочецца

Ответить
+1 +
Архимед, 18:24, 26.03

А если разбивать частицы молотком, то будут разбиты все стопроцентно.

Ответить
0 +
Sir_Chopin, 19:43, 26.03

В принципе - правильно.
Но дело в том, что тогда не открыть новых частиц, ведь энергия молотка на частицу будет совсем невелика, а для новых нужны другие энергии.
И вообще количество "элементарных" частиц - неограниченное. Просто для обнаружение новых требуются все большие энергии (экспоненциально), и их независимое, несвязанное время жизни становится более коротким, т.е. труднее "заметить".
Минусом исследований является то, что применить многие найденные новые частицы не планируется, а если обнаружат еще новые, то вряд ли они будут полезны человечеству до его исчезновения.

Ответить
+1 +
вопрос, 20:23, 26.03

А как думаете, скорость света (электромагнитных колебаний) связана только с "правильными" частицами, которые хорошо взаимодействуют, или с теми тоже, средняя плотность которых во Вселенной почти в 20 раз выше плотности обычных? И какова скорость распространения сигнала в их среде, для их "света"?
Или они и даже сами с собой не взаимодействуют?

Ответить
-1 +
Sir_Chopin, 7:34, 27.03

Взаимодействует всё. Но взаимодействие делится на два вида, универсальное непосредственное взаимодействие любых энергетических возбуждений вакуума пропорциональные их энергии, гравитация, и взаимодействия, связанные с поляризованным состояниями (имеющими какой-то "заряд", начиная от простейшего, электрического).
Нет оснований предполагать, что поляризованные взаимодействия (т.е. все кроме гравитации) отличаются по скорости от гравитации, которая имеет скорость взаимодействия, называемую скоростью света (хотя этот термин вошел из взаимодействий электрических зарядов).

Ответить