29 апреля 2024, понедельник, 21:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+59 +
Вава , 8:37, 13.04

В как они смогли заработать 400 тыс. с такими мозгами? Диво дивное. У меня грузчики в такую чухню уверен не вляпались бы.

Ответить
+1 +
321, 9:45, 13.04

Это потому что твои грузчики отродясь таких денег не имели и не видели. А если бы имели, то волновались бы за сохранность и вполне возможно что вляпались бы.

Ответить
+17 +
М-да, 10:05, 13.04

Класс, престижно работать мошенником, очень много лохов и слабоумных.

Ответить
+43 +
И-на , 8:39, 13.04

Всё понимаю, не понимаю только одного - откуда у белорусов такие деньжищи? Где они их берут? Где можно столько заработать, чтобы и прожить и отложить?

Ответить
+40 +
Согласен, 9:29, 13.04

И при этом быть настолько тупым.

Ответить
+8 +
Для согласен...., 11:28, 13.04

Гипноз в действии! Ну не даром же 90% россиян после просмотра ТВ одобряют войну в Украине? И Вы вот возможно тоже попадетесь.....

Ответить
+41 +
Jpet, 8:41, 13.04

Ого богатые но без мозга, ябатьки наверное

Ответить
+34 +
0хэ, 8:42, 13.04

Отвечать всегда надо так: сейчас подъеду в банк и разберусь на месте.
И класть трубку.

Ответить
+17 +
Телефонистка кэт, 9:51, 13.04

Те "разведённые минчане" наверняка трубку не кладут, а ложат.
Вообще я уже не очень в это верю. Может такие истории запускают менты? Для профилактики?
Уже даже в метро про это объявляют громко. В интернет банкинге как только зашел на свою страницу - пишут, предупреждают.

Ответить
+3 +
HGHF, 12:02, 13.04

Есть такие разводилы. Посмотрите на ютубе записи разговоров с ними. Точно такую схему смотрела. Нужно быть в курсе новшеств разводил и иметь свои алгоритмы. Лучше конечно не продолжать разговор даже если звонят с банка, многие люди счета контролируют сами через приложения и в банк можно самому зайти...

Ответить
+12 +
Банкоматчик, 13:07, 13.04

Сколько можно повторять?
БАНКИ, менты и прочие "органы" НИКОГДА НЕ ЗВОНЯТ с месенджеров, по Вацапу или Вайберу! Да ещё с эстонских, украинских, росийских номеров!
Это ВСЁ! Какие ещё алгоритмы? Посмотрел номер - послал на три буквы и отбой!
Для особо одарённых - белорусские номера начинаются на +375.

Ответить
+30 +
Нехило, 8:52, 13.04

400тыс.руб- хорошие заначки....можно и дальше быть в хате с краю.....

Ответить
+18 +
Тоб, 9:01, 13.04

Теперь ищи ,свищи. Сегодня привезет инкассатор эти переведенные хер знает куда суммы им на дом,пусть не куда не отлучаются,а то привезет а их нету . В похожей ситуации человек уже ждёт более года,не отлучается ,смотрит в окно. Как пришли ,так и перевелись.

Ответить
+14 +
Vera, 9:24, 13.04

Якім трэба быць наіўным ці глупым, каб паслухаўшы нейкага незнаемага дзядзьку па тэлефоне, перавесьці свае грошы вось так проста немаведама куды, немаведама каму... Мой знаемый доктар-псіхатэрапеўт аддаў свае паўмільена рас. рублеў таму, хто яму патэлефанаваў і сказаў, што такая, маўляў складаная справа, што калі ен не перавядзе свае грошы на нейкі там рахунак,то можа быць абвінавачаны ў сувязі с украінскімі "бандэраўцамі". Цырк на дроце...

Ответить
+16 +
Лазутчик, 9:32, 13.04

Легко пришли, легко ушли!) Улыбнитесь, ребята и живите дальше. Не забывайте смотреть телевизор))

Ответить
+6 +
Vlad, 9:35, 13.04

Мессенджер угадаю с первого раза - Telegram.

Ответить
+3 +
filosoff, 10:03, 13.04

Все такие умные как утки! Задним умом! Человек не робот, а создание божье, бывает разное настроение и разные ситуации в жизни! В отъезде, в командировке, нет времени , тяжёлое положение, похороны, и массы других причин! А кто-то звонит и в мозги льёт своё! Виноваты мошенники и только мошенники и деньги эти им добра не принесут! Те кто занимается этим нелюди, ублюдки высшей пробы!

Ответить
+4 +
М, 11:07, 13.04

Шкука на то, чтобы карась не дремал. Это природа и животные.

Ответить
+15 +
ds, 10:34, 13.04

"Они использовали новую схему"
Все схемы начинаются одинаково: позвонили в МЕССЕНДЖЕР 🤷‍♂️

Ответить
-1 +
AS, 11:13, 13.04

Ну да. Вообще есть идея. Впору подключатся киберпартизанам и открыть новую игру : по цифровым следам(голос и др) находить этих вундеркиндов. Тем более они недалеко,они рядом и передавать ФИО и все данные пострадавшим. А они уже забирают свои деньги. А что с этими чертями сделают пострадавшие -- так здесь фантазия человека безгранична.
PS.Ну не за так, а малюсенькую плату. Деньги то вернут ведь. А так никогда и не увидят. Нормально вроде.Как идея?

Ответить
+9 +
Семён, 10:36, 13.04

Банки сливают информацию этим мошенникам и аферистам и при чём подгоняют клиентов больных на голову,но с огромными деньжищами. Схема проста. Пришёл дурочок в банк карточку переоформить и его обслужил работник,но в ходе этой операции выяснилось,что клиент тупой как валенок и просто полный идиот. Всё,далее информация идёт нужным людям,а те,надо отдать им должное,классно играют роли и ментов,и оперативноков,и следственных комитет,и работников банка. Так что ищите крота среди работников банка. И почему-то мне никто не звонил,а я гол как сокол...

Ответить
+9 +
Ловят лохов, 11:17, 13.04

По логике это 100%. Данными клиентов владеет банк. И почему бы не удовлетворить чувство ненависти от зависти сдачей буратины и ещё за деньги? Машенники работают от банка, от инфы с него. У них есть свои люди в банках. Преступники рискуют, но соблазн сильнее и привыкаешь к преступности.

Ответить
+6 +
tuteishi, 13:12, 13.04

Все правильно, наводчики в банках, только они могут знать, сколько у кого на счетах. Отсюда вывод - храните деньги в банках. А крышки лучше не пластиковые, а завинчивающиеся.

Ответить
+6 +
Сергей , 13:22, 13.04

Согласен. Пока у меня карточка была пустая,то годами никто не звонил. Положил прилично еврики на карту в кассе банка и через 2 часа звонок в мессенджер)
Милиция похоже только алиментщиками занимается,хотя вычислить этих наводчиков не составит труда. И статья в УК за это есть.

Ответить
+4 +
Ильич, 13:46, 13.04

Милиция придерживается принципа - в ходе расследования главное - не выйти на самих себя

Ответить
+1 +
Света, 14:57, 13.04

Милиция поддерживает оккупационный режим, а не защищает Конституцию и независимость страны.

Ответить