1 мая 2024, среда, 2:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+22 +
бы, 12:48, 14.04

Надо быть поло умным, чтобы покупать 400 тыс. пробега за 11 кусков.. Да ездите лучше на жигулях, чем выкидывать на этот чермет. .

Ответить
-4 +
Пманист, 18:54, 14.04

Это точно. Жига классика рулит! Забудете слова "дилеры", "сервис", "хладагент", "чек горит" и прочую лабуду.
У меня "Волга" 1986г. Пробег 75 тысяч. Горя не знаю и об иномарках не мечтаю. Налог платить не надо. За год наезжаю полторы тысячи км, ибо ездить некуда. Дачи нет, жены с детьми нет, на работу - с работы езжу раз в 2 месяца, ибо работаю дальнобойщиком.А по Минску при необходимости пользуюсь каршерингом. Зимой это дешевле и быстрее, чем прогревать, мыть и зачищать коррозию на Волге.

Ответить
+8 +
Маятник , 19:04, 14.04

А как тебя с такой деменцией в дальнобои взяли?
Ты же в каждой новости про авто одно и тоже про свою Волгу рассказываешь.

Ответить
+3 +
АМЕРИКОС , 20:53, 14.04

Что же у вас происходит? Машина на утилизацию за 11к? Это уже пробития дна 😞

Ответить
+30 +
Lietuva, 13:22, 14.04

Nu u vas i ceni,takoje g... 5000 nestoit.a za 10 000 uze novoi seriji idiot 2015 goda i za 9000 mozno naiti.U vas ceni v dvoje više čem v LT

Ответить
+65 +
S7, 13:47, 14.04

Так последствия лукашизма, втянувшего страну в этот "таежный союз" с рашистами.

Ответить
-2 +
Sinn Fein, 18:28, 14.04

Так зашибись , радуйся . Но я думаю к вам скоро приедет налог на мощность и страховка будет к нему привязана . 5 лет поездишь , 5 тыщ в налог и страховку отдашь. Романтика ! Ну топливо у вас в лиетуве тоже в 2 раза дешевле , правда ?! Но здесь радина всех с альтернативным мнением выкорчевала .

Ответить
+3 +
Lietuva, 21:49, 14.04

A zarplata u minia 1500 evro skoka raz bolše vašei?vot tebe i otvet za benzin.Kakie nalogi za mašinu? Netu nikakich nalogov.

Ответить
+16 +
бмв- уже не тот, 15:37, 14.04

Много букаф. Где тут автомобиль который можно покупать,что бы он долго ездил без ремонта,который стоит больших денег. Все вышепоказанные авто ,это уже старые машины и в них может все сыпаться сразу или последовательно. И какой неумный за эти дрова согласен платить такие дурные деньги. Ресурс машины лет 10 и все ,дальше одни ремонты и таты денег.Не лучше купить машину лет 5 и хоть понять ,что авто это средство передвижения ,а не объект постоянного ремонта и вечного вливания не малых денег. Из всех вышепоказанных машин даже цена5000 ,это завышена на треть.

Ответить
-1 +
АМЕРИКОС, 20:58, 14.04

Не скажите... у меня Ford Police Interceptor 2000, 190000 миль пробега (но двиг чуть модернизированный). И ездит как часы. И я обгоню Porsche в лёт. Но у меня не битый.

Ответить
+4 +
англосакс, 22:28, 14.04

уверен ,что обгоните Порше ,но только в двух вариантах ,если он будет без двигателя или без колёс.

Ответить
+14 +
ку ку, 15:51, 14.04

Подскажите, а зачем брать 15-летний авто, битый покруг, с пробегом в 300-400 тыс за 10-12к, если можно взять со штатов какой биток возрастом 2-4 года и пробегом в тыс 50 за 12-15к. Насколько я видел можно за эти деньги найти с минимальными повреждениями и такое авто прослужит куда дольше чем бмв 15 лет возрастом.

Ответить
+8 +
ккк, 17:30, 14.04

Ну так в него нужно вложить на ремонт ~$5К+$3-4К растаможки+ головняк..

Ответить
+9 +
Анка, 18:24, 14.04

А вот теперь расскажите, как сегодня купить в штатах машину. С учетом того, что транзакции из белорусских банков часто не проходят, да и привезти потом из Клайпеды в Беларусь сложно. Мне в 21 году машина 5 месяцев шла. Сейчас в принципе может не дойти , с нынешними приключениями на границе. Плюс растаможка. Плюс, чел покупает первую машину, а покупка с аукциона это всегда немножко "латарея", даже для тех, кто в этом разбирается. Тем более у чела требование - никаких проблем по кузову, а удаленно ты это никогда не проверишь. Ну только что если у тебя там, в штатах есть знакомый, который ножкамт походит и глазками выбранную тачку проверит.
Так что нет, среднестатистический бклорус вынужден покупать "что есть". Судя по тенденции, скоро и этого не будет.

Ответить
+7 +
Петька, 18:56, 14.04

Анка! А за ,что здесь растоможка? Здесь есть свой автопроизводитель ,интересы которого защищаются? Вот отсюда и начинается поле чудес . В Гавайях покупаешь за 5 долларов ,дорога 700 долларов ,растаможка 5000долларов,страховка....и понимаешь ,что тебя правдами и неправдами толкают в салон с китайскими машинами.

Ответить
+3 +
ккк, 19:36, 14.04

Анка, будете удивлены, но с оплатами нет проблем- они не с РБ пойдут, с Клайпеды АМЕРИКАНСКИЙ авто без проблем приезжает, он ведь не из Европы. Тут не об этом речь идёт, а о цене..

Ответить
+4 +
Sinn Fein , 18:29, 14.04

Да верно 5 долларов на аукционе в Гавайи. Мы читали .

Ответить
+3 +
О,а, работы чррв,р,в, 16:49, 14.04

Точняк не нужно ес

Ответить
+19 +
Patriot , 17:06, 14.04

Не нужно тебе Володя то правительство, из-за которого ты, Володя готов чермет за 11 к.$ покупать. За такое деньги в ЕС можно купить отличную машину с небольшим пробегом. Но ты Володя дальше давай, копи, зарабатывай, плати налоги. Ведь для этого правительства ты тоже важен, как инструмент шестеренка в часах «Луч».

Ответить
+4 +
Анка, 18:26, 14.04

У знакомого под окном в Варшаве стоит тачка, ауди, вроде 9 лет. 24 тысячи чел хочет. Злотых. Курс примерно 1 к 4. Вот и считайте. Правда, привезти, растаможить, поставить на учет - тоже денег стоит, но всё же не столько...

Ответить
+11 +
Виктор, 17:51, 14.04

Какой хлам....

Ответить
+1 +
Мира вам, 18:03, 14.04

Всегда удивлялись товарищи покупающие отвратительное го®но и вкладывающие потом в него ещё кучу денег. При этом рассказывают, какие они мол умные, крутые и хитрые. С 2001 года покупаю только новые автомобили из салона. На больше поразила фраза одного любителя б/ трусов (автомобилей), мол, покупая новую машину в салоне - берёшь "кота в мешке", а взяв старое убитое корыто - не прогадаешь, всё, что должно было сломаться уже сломалось, больше ломаться нечему... Без комментариев, и так всё ясно...

Ответить
+11 +
Правдоруб , 18:15, 14.04

Кормилец официальных автоцентров, скажи мне, пожалуйста, мой друг!
За какие шиши ты, якобы, с 2001 года покупаешь только новые авто?)
И второй вопрос - как известно, автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. В этой связи вопрос, за какие шиши среднему белорусу купить новое авто?...

Ответить
-3 +
NC, 19:36, 14.04

И я только новые покупаю, потому что ежемесячный платёж за новый авто ниже, чем за юзаный. А зачем платить больше, если можно платить меньше? Тем более мне уже хорошие скидки даёт и автодилер и страховая.
Если что, я живу, можно сказать, на другой планете.

Ответить
+6 +
Sinn Fein , 18:30, 14.04

Желательно покупаете новый Майбах с салона

Ответить
0 +
Rtg, 21:39, 14.04

В Италии за 10к евро новый fiat с салона взять можно...

Ответить
+2 +
Асса, 8:13, 15.04

Мы беларусы народ гордый! Нам не солидно на фиате. Нам премиум давай!!!!!

Ответить