29 апреля 2024, понедельник, 22:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+22 +
локи, 11:08, 16.04

Водила в тикток втыкал?

Ответить
+44 +
Alexxx, 11:41, 16.04

Недавно на троллейбусе ехал, смотрю, а водила во время движения в ютубе видосы смотрит.

Ответить
-3 +
где метро д/промзоны, 15:35, 16.04

надо не про видосы писать комментарии и не заниматься констатацией факта аварии
а если на этом сайте реально хотят помочь гражданам беларуси, в частности минчанам и минскому району, то надо бы разобраться почему произошла данная авария
а случилось это по одной и единственной причине - ЛУКАШЕНКО ВЫНЕС ЗА МКАД ПРОМЗОНУ, А МЕТРО СТАНЦИЯ "ШАБАНЫ" ДО СИХ ПОР ТОЛЬКО В ПРОЕКТЕ
зато вместо этого построена никому ненужная новая линия метро со станциями-дублерами, ради того, чтобы тем, кто работает на ул мясникова 35, 37 и 39 было удобно добираться до работы
это, как и линия метро с ул маяковского магическим образом трансформировалась в жилые дома в дроздах для правительства

Ответить
0 +
Клоун, 18:18, 16.04

Как никому, минск-миру, как минимум

Ответить
+4 +
Lrrrrrrrrrrrrrrrr , 14:37, 16.04

Тоже об этом сразу подумала. Не такая уж сегодня плохая погода и дождя вроде не было.

Ответить
0 +
Т, 7:29, 17.04

Жэстачайша запрэтиць цик-токи)))

Ответить
+20 +
mev, 11:30, 16.04

Судя по камере, он просто не выехал с полосы, ну может не дали выехать ему. Ну или просто забыл про габариты, а так прям вот на ровном месте, печально конечно

Ответить
+5 +
Алекс, 13:57, 16.04

Судя по камере, автобус ехал по первой полосе левыми колесами, а правая колея автобуса шла по полосе разгона и ровно по левой колее грузовика, что ему помешало вести автобус по первой полосе и ударится в стоящий автомобиль известно, только богу и надеюсь следствию. А правильно или не правильно стоял грузовик, значения не имеет.

Ответить
+4 +
ширше мыслите, 15:51, 16.04

там автобусов давным-давно не должно быть
поправьте, если ошибусь
метро "могилевская", следующая "шабаны", потом "прилесье"
так стоял вопрос или нет, когда лукашенко настаивал на выносе всех предприятий за мкад, чтобы отжать и перепродать все производственные здания?
так было дело !!!!
и когда в колядичах организовывали промзону с таможней, то планировалась ветка метро, которую лукавая кодла "пионэров" спионэрили
теперь люди, чтобы добраться до работы тратят по 2 часа в один конец и 2 часа обратно плюс рискуют жизнью
зато "вонючее свинорылое корыто" в дубаях дома себе покупает

Ответить
+5 +
Водий, 16:48, 16.04

Для столкновения - да! А вот для следаков - далеко таки нет! Они будут учитывать вину обоих! Тут даже к бабке ходить не нужно!
Если бы один умник не оставил своё авто в неположенном месте, то второй в него бы не презался - это по-моему не требует доказательств!
Другое дело, что индивид на автобусе при такой культуре вождения - не в этом, так в другом месте рано или поздно свой столб нашел бы. Не хочу его укапывать - ибо на дороге всякое с каждым может случиться (а случалось, что и Шумахер в Монако свой болид поперек трассы не скорости пешехода считай разбивал - хоть ему никто тогда так и не захотел поверить), но вот то, что вина автобусника неоспорима - это факт!

Ответить
+27 +
повторюсь , 11:36, 16.04

Ребята автобусники! Может пора научиться чувствовать габариты своих автобусов??? Зачем в плотную пытаться прошмыгнуть??? Полоса позволяла взять в лево см.40 и всё!!!! К сожалению так ходят по лезвию бритвы все водители общественного транспорта в городах. Я король полосы!! Хочу займу всю и + прихвачу соседнюю? Ну что не так что ли??? К вам страшно в городе приближаться. Что хочу то и ворочу. Вот результат. Водитель грузовика Вне наказания. Стоял на обочине ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ ПДД!!!

Ответить
+6 +
Стажёр, 12:35, 16.04

Ну насчет «стоял на обочине» и «по всем правилам ПДД» здесь далеко всё не так, как вам кажется!
Во-первых, это была не обочина, а разгонная полоса. Стоять там - голову на отсечение не дам, но вроде как нельзя на добрый толк: создаешь серьезные помехи движению! (Водила, оставивший там грузовик, это прекрасно знал и понимал - потому и включил аварийку, как многие у нас привыкли в таких случаях делать)!
Во-вторых - аварийка включена была в нарушение правил - теперь долго будет доказывать, что у него аккурат сломалось, что он там остановиться решил, и скорее всего вылезет совершенный неадекват - типа «разгрузиться нужно было»! Если начинает петь про «не виноватая я, я не по..ть вышел, а реально сломался» - то в плечи «а где твой выставленный треугольник, раз ты сломался»?
Так что влепят этому «стояку» по самое не-хочу!
Что конечно нисколечко не снимает вины с водилы автобусы - как правильно тут заметили: на ровном месте считай влетел! Слишком самоуверенный - даже не тормозил!

Ответить
+4 +
Стажёр, 12:57, 16.04

Та вы шо - столько минусов от рассерженных тем, что нужно исполнять на дорогах ПДД, и ни одного опровержения сказанного мною по существу!?? Что-то не так - я чёт с правилами напутал!??

«И таки шо ви хотели!?» - с таким отношением к ПДД («они конечно есть, но мне не хочется», или там «если нельзя, но очень хочется - то можно»!) аварии подобные этой будут происходить еще не раз!
Господа, если вы точно так же делаете, как этот водила грузовика (а автор данных строк, признаюсь честно, сам тоже не ангел), то просто нужно отдавать себе отчет, что когда по вашей вине ввиду ваших сознательных действий произойдет авария или там происшествие, то пенять нужно только на самих себя - на этот раз не пронесло! И не стоит потом кричать - «ну все ж так делают!» «Все делают» - это не оправдание, и тем более - не правило! И вот всех пронесло - а вас к сожалению на этот раз - нет! И всё тут - se la vie!…
Дорога не прощает ошибок, а уж если эти «ошибки» сознательно допущены - то вы уж меня простите!…

Ответить
-3 +
Тупой , 15:38, 16.04

Стажёр - дебил .

Ответить
0 +
Стажёр, 16:57, 16.04

Спасибо, что хоть на это сподвиглись! Я польщён! Не, я серьёзно! - Знаете, обычно, когда нечего возразить, всякие неандертальцы (особенно родом с земель чуть восточнее нашей границы) сразу переходят на личности. Не иначе и сейчас произошло! Ну что же - пусть хоть так, но вы себя показали во всей красе! День удался, не так ли!? ;-))

Ответить
+10 +
серёга, 13:53, 16.04

Всё видно чотко. Автобус шел в притирку к самосвалу. Ну и получил! На фото прекрасно видно место притирки. Передняя ПРАВАЯ!!!!!! сторона автобуса. Ну еще бы ближе подъехал! Дятел.

Ответить
+4 +
Водий, 17:00, 16.04

Нехилая «притирка» получилась - самосвал аж на обочину отбросило и заломало! Вломил так вломил!

Ответить
+9 +
J, 11:42, 16.04

Сделают виновным водителя грузовика за не выставленный знак аварийной остановки.

Ответить
+14 +
резо, 12:03, 16.04

У него были вкл. сигналы аварийной остановки. Что не так?

Ответить
+9 +
Водий, 12:45, 16.04

Ну вот, пожалуйста - еще один! Видно давно на права сдавал (если вообще эту «книженцию» читал когда-либо)! Подними ПДД и почитай, ЧТО ты в такой ситуации должен делать - возможно, в следующий раз, когда именно ты уже «сломаешься», это поможет кому-то избежать такой вот ситуации!

Один лось, коих у нас на дорогах пруд-прудись - хочу и заторможу хоть у тебя под носом, «бо мне надо» - «я ж аварийку включил, что вы хотите?»! Второй - «кручу-верчу куда хочу - я ж большой, кто мне подпрыгнет»! А в итоге оказалось, что на каждого «большого» найдется свой «ещё больше»! (Которого, кстати, от удара нехило развернуло - классно разогнался водила автобуса, забыл, что не в колхозе картошку везёт!)

Если бы был выставлен треугольник, водятел автобуса гораздо раньше вынужден был бы уйти влево, а не самоуверенно мчать вперед на столкновение! Мелочь, а возможно оказалась решающей!

Ответить
+6 +
Водий, 13:16, 16.04

«ПДД Республики Беларусь пункт 46. Применение аварийной световой сигнализации и знака аварийной остановки

После включения аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки (мигающий красный фонарь) должен быть незамедлительно выставлен:

46.2. при вынужденной остановке в местах, где она запрещена;»

Еще вопросы по типу «что не так» имеются?

Ответить
+4 +
., 15:49, 16.04

Пи@дец вот едешь по дороге допустим м1 и тут на тебе надо ! Один не там остановился другой с 30 летнем стажем вождения габариты не учёл.

Ответить
+2 +
Водий, 17:07, 16.04

Так аварии так и получаются: одновременное проявление невнимательности (или и того хуже - умышленного нарушения) обеими сторонами сразу. Если один ступил - то у второго всегда теоретически есть возможность это исправить - заметить это и скорректировать свои действия (за редким исключением, когда действительно не останется времени на реакцию)! Но когда ступили оба одновременно, либо второй решил показать свою правоту через твердолобость - тогда «бац»! (Как по мне - жизнь важнее личных амбиций, и основное правило, которому должны уже на старте обучать курсантов - это правило 3Д: Дай Дорогу «Дураку»! Завтра и ты можешь ступить - дорога она такая!)

Ответить
+2 +
U, 15:27, 16.04

поломалась машина, вылез поставить знак аварийной остановки, тут сзади автобус :)

Ответить
+3 +
Водий, 17:17, 16.04

- А что сломалось то конкретно?
- Да задний борт помяло и заклинило, плюс переломало пополам от чего-то!…
;-)

Ответить
+9 +
Гена крокодил, 11:49, 16.04

Рейсовый автобус?
На видео городской МАЗ а не рейсовый.

Ответить
+12 +
wenlo, 12:00, 16.04

На прыгарадных маршрутах у менскім раёне, выкарыстоўваюцца гарадскія мазы...

Ответить
+8 +
ронин, 12:10, 16.04

В чём разница?

Ответить
+14 +
Геша кракадил, 12:27, 16.04

Вы действительно не понимаете разницы между городским автобусом и рейсовым?
Ок.
Поясню.
Городской автобус имеет право двигаться со скоростью до 60 км/ч. Соответственно в его салоне посадочные места для пассажиров оборудованы так, что при столкновении на расчетной скорости пассажиры не пострадают или травмы будут минимальны. Поэтому в городских автобусах кресла пассажиров имеют низкую спинку и могут быть расположены против хода движения автобуса.
Рейсовый автобус имеет право двигаться со скоростью до 90 км/ч. В рейсовых автобусах высокие спинки кресел и все пассажиры размещаются лицом вперед походу движения автобуса.

Ответить
+7 +
Гена крокодил, 12:45, 16.04

Когда городской автобус, при движении по междугородней автомагистрали на скорости 90км/ч сталкивается даже с неподвижным препятствием (давайте не будем рассматривать лобовое столкновение с гружоной фурой которая тоже движется со скоростью 90 км/ч - там вообще жесть жёсткая), то пассажиры этого автобуса при столкновении перелетают через низкие спинки сидений переднего ряда и всей своей массой падают на других пассажиров... Переломы обеспечены... И это как минимум...

Ответить
+11 +
Cos , 12:49, 16.04

Живу в обл.центре. На городских и пригородных маршрутах очень часто работают одинаковые модели автобусов. Их просто меняют на маршрутах. И даже специальные пригородные маленькие МАЗы часто ставят на короткие городские маршруты. И никого не волнует высота спинок сидений и как по направлению движения сидят пассажиры! Это вам не Прибалтика, где в городских маршрутках пассажиры обязаны быть пристёгнуты ремнями безопасности.

Ответить
+2 +
Водий, 17:14, 16.04

«… Это вам не Прибалтика»
Не путайте наличие права и правоприменение. Такие «обязанности» есть практически во всех странах-соседках Беларуси, равно как и у нас самих! Но вот только истребование исполнения данного правила - это уже другая опера: зависит как от размера наказания, так и от личной культуры пассажиров! У нас пассажиры, как уже неоднократно в СМИ писали, водил часто просто посылают, когда слышат просьбу пристегнуться: мол, штраф за это - это твои личные проблемы, я тебе заплатил - значит вези и не пререкайся!

Ответить
+29 +
игорь, 12:00, 16.04

Водителям автобусов некогда смотреть на дорогу - они по телефону разговаривают.

Ответить
+2 +
гусь, 12:37, 16.04

жестачайша канфискавать все автобусы

Ответить
+6 +
р, 12:53, 16.04

Водил Кэлхов на автобусах развелось ,как баб тормознутых за рулем,Водиле только по В Категории ездить,лишить пожизненно Д.

Ответить
+2 +
Водий, 17:19, 16.04

Не дай Бог - оставлять только его изначальную категорию: «водитель кобылы»! ;-)

Ответить
+9 +
Никодим, 14:06, 16.04

Грамотный все такие,пипец! Водилу МАЗа обвинили не знаю ситуацию по аварии. Сломался он и только притомозил на разгонной полосе и включил аварийку,как в его въезал автобус. Он ещё за ручку дверей не успел взяться чтобы открыть кабину,не говоря о каком-то знаке аварийной остановки. На всё надо время и тут просто так сложилось. Разява ваш автобусник,одним словом.

Ответить
+3 +
Сабурбан, 19:58, 16.04

Вай-вай - какой правильный оказался водятел грузовика! Вы только посмотрите! Знаем мы - такие по пол часа потом знак аварийной остановки где-то в кустах или в кафе поблизости ищут! Ведь “все джентельмены так делают!” Так что не надо: всё установят, в том числе когда он “сломался” (камер видеонаблюдения и видео регистраторов сейчас полно!
А виноваты - оба! Вот и весь коленкор!

Ответить
+5 +
Мх, 14:55, 16.04

"Прыцірка" трохі не разлічыў габарыты. Яны любяць так ездзіць. Магчыма счапіліся люстэркамі і пачалося, магчыма з грузавіка якая выступаючая дэталь тарчала. Няважна, "правільна" стаіць перашкода або "няправільна". трэба так бы мовіць "прыняць меры". Паважаныя аўтобуснікі і тралейбуснікі! Нахрэна ездзіць у прыцірку з вялікай хуткасцю?.

Ответить
0 +
Водий, 17:21, 16.04

А вы об этом их начальство спросите - те хотят всё и сразу, и ничего за это не доплачиваю! (Правда, в данном случае - вина только исключительно самого водилы автобуса - начальство тут не при чем!)

Ответить
0 +
дети, дети, дети, 15:57, 16.04

да..... с такими людьми мы хорошо жить никогда не будем
вместо того, чтобы разобраться, так куда же делись деньги и почему до сих пор нет продолжения ветки метро, они правила пдд разбирают

Ответить
+2 +
Водий, 17:27, 16.04

Так никто и не спорит: заживем хорошо именно тогда, когда никаких ПДД соблюдать не нужно будет! ;-)
Главное - деньги (сворованные или нет), а вот человеческая жизнь из-за неадекватов на дороге - это все «детство» и потому - «ну его» это дело!

Ответить
+3 +
Аристотель , 17:53, 16.04

Откровенно говоря, я себе слабо представляю, чтобы в стране, где все с уважением относятся к закону и отличаются высокой культурой поведения в целом и в частности - на дорогах, к власти могло прийти такое откровенно популистское и хамоватое некто, как это произошло у нас! Ведь культура и взаимоуважение на дороге - это один из срезов общего состояния общества… Так что получается, что наш самодержец - это не причина всего, а скорее закономерное следствие! Другое дело, что всё это дело давно перешло Рубикон и заимело уже и обратное направление связи: хамоватость, демонстрируемая верхами, давно уже диктует направление моды, и в такой ситуации исправить что-либо своим ходом становится вообще практически нереально!

Ответить
0 +
"блондин" за рулём ?, 16:47, 17.04

ВОДИЛА БЫЛ ПЬЯН ИЛИ ВНЕЗАПНЫЙ ТРОМБ ??

Ответить