3 мая 2024, пятница, 20:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+21 +
баня, 11:32, 20.04

3% и есть с 2020. Это не магия, а правда жизни.

Ответить
+33 +
Оршанский барбос , 11:41, 20.04

Даже при прекращении репрессий кадры не появятся. У соседей выше зарплаты и больше возможностей для самореализации.

В нынешней ситуации придется банально признаваться в несостоятельности экономической политики и перестать компостировать людям мозги. Отменять законы о тунеядстве, вводить необлагаемый минимум доходов. Сокращать число административных должностей в госструктурах.

Ответить
+22 +
Вован , 11:56, 20.04

Задача губоповцев не убедить вернуться, а убедить в бесполезности и опасности возвращения. Просто добровольное оставление территории оркам, которые сюда понаедут "для решения вопроса дефицита рабочей силы". И не надо будет никаких депортаций. Ведь уезжают интеллектуалы, не поддающиеся пропаганде, и, следовательно, опасные для "государства". И вскоре Беларусь превратят в страну, которая будет встречать оккупантов цветами. Лука своё дело знает.

Ответить
+19 +
Оршанский барбос, 12:16, 20.04

Смысл сюда ехать россиянам? В любом российском "миллионнике" можно найти работу получше и не преследуют за тунеядство. Есть даже понятие "гаражная экономика", когда по гаражам и сараям что-то ремонтируют или собирают. Причем данное явление исследуется на уровне ВШЭ (Высшая Школа Экономики)

Все действия наших силобюджетников сводятся к тому, чтобы изобразить свою "барбу за стабильность (с)", чтобы не сократили, ибо уровень преступности ПАДАЕТ вслед за населением. И рано или поздно станет вопрос, на хрена столько погононосителей.

Ответить
+7 +
Вован , 14:24, 20.04

Гараж где-нибудь в Полоцке уютнее многих домов какого-нибудь мухосранска.

Ответить
+8 +
Оршанский барбос, 15:02, 20.04

Так настраивают 2й этаж и получается вполне себе комфортная бытовка. Можно и воду провести.

Здесь вопрос в другом. Что государство исходит не из экономики, а из "моральных ценностей". Объясните мне, какая опасность исходит от всяких "звёздочек Onlyfans" или производителей "home-video" для взрослых ?

Ответить
+6 +
Аде гарсж, 17:55, 20.04

Я в Гродно видел.гараж в 3 уровнях вниз. Произведение искусств ! Печь камин мебель быт.и цифр.техника человек душу вложил, можно жить там

Ответить
+2 +
Fox, 20:15, 20.04

Был лишён в детстве домика на дереве.
Повзрослел - компенсировал себе.

Ответить
0 +
Оршанский барбос, 22:39, 20.04

А у меня было (и сейчас есть) и первое и заработал на второе (на гараж в РБ можно заработать.

Что-то не так?

Ответить
+8 +
Оршанский барбос, 12:20, 20.04

И ещё. После выпроваживания мигрантов кому-то надо будет работать. И РФ вполне может начать завозить народ отсюда. А по поводу луки, то как в той присказка "свинью не спрашивают". Во всяком случае, встречал возле станции метро "Петровшина" объявление о том, что " Требуются работники в Бургер Кинг в Москву.Продивание в хостеле". Ну чем не настерьайиеры. И с местными не будет проблем.

Ответить
+7 +
Вован, 14:21, 20.04

На данный момент Беларусь НЕ ЯВЛЯЕТСЯ частью империи орков, а есть сателлитом. Т.е. силовики уже работают на империю. И империи по своей природе глубоко плевать на свой, а те более на чужой, народ. Зачем развивать что-то своё, если можно взять чужое. Основная задача империи — поглощение новых территорий. А эта ВШЭ — это фикция, ибо такая война, как СВО, убивает государство. А ВШЭ это не видит. Или её рекомендации никому не интересны.

Ответить
+31 +
Валентин, 12:33, 20.04

При всей правде, о которой Вы сказали, не думаю, что силовики о чем-то таком мыслят. Я даже думаю, что те, которые им сказали возвращать)) уехавших именно это и имеют целью. Правда жизни, которая могла бы быть им доступны, она другая. Каждый выживает как умеет, где лучше.
1. Силовики - мы всех садим, грабим и убиваем, потому что нам за это премии и квартиры дают. Не обижайтесь - работа такая.
2. Уехавший специалист - ребята, мне по... была политика, но меня обманули на выборах, потом сделали "не до законов" и явно вынудили уехать, хотя я может быть и не собирался. А теперь вы звоните, простите вернуться и обещаете не судить строго, но судить равно! Так не обижайтесь - я здесь неплохо устроился, туалеты не мою, а если и мою, то кто же вам поверит. Лучше мыть западные туалеты за деньги по расписанию и с социальными гарантиямт, чем парашу, если так понятнее!

Ответить
-8 +
Христианка ХВЕ, 13:14, 20.04

Валентин! Слова заведующего нашей хирургией: "Все же проблемы этой страны в том, что «проблемы никому не нужны... Ну а страной же правит дурак и лицемер...."
«Во всём верь Богу, независимо от разума твоего. Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет» (Притчи 3:5,6)
Хотя мы И не знаем, что нас ждет завтра, Бог знает. И в доверии к Нему есть великая сила. Потому что в своей безопасности мы полагаемся не на себя самих или наше окружение, но на Него. Бог приносит ясность и свет в самые темные времена. Он знает, что скрывается за поворотом. Независимо от того, что мы чувствуем или в какой ситуации находимся, мы можем быть уверены, что Бог ведет нас за собой и защищает.

Ответить
+17 +
333, 14:26, 20.04

На Бога надейся и сам не плошай. Всё оставить на Бога и самому сесть на попе ровно - это ленность. Смертный грех.

Ответить
+4 +
Еретик, 20:20, 20.04

Вы не по адресу. Здесь в большинстве - продвинутые атеисты.

Ответить
0 +
Оршанский барбос, 22:39, 20.04

Ну или "светские гуманисты".

Ответить
+11 +
Роджа, 12:57, 20.04

Мяне вось што цікавіць: да бульбашабаша ўжо мала часу засталося, няўжо тое самае будзе гучаць ад пюрэра?

Ответить
+9 +
Ради справедливости., 13:35, 20.04

Мне вот интересно, а что будем делать мы, граждане, со всеми этими "рукамиводителями", опричниками-силовиками?
Простим обсудим, или бкднт "ночь длинных ножей".

Ответить
+9 +
Оршанский барбос, 14:18, 20.04

Законы или "когда надо" кончились в РБ или написаны в интересах силовиков и дармоедов.

Я ее вижу законных путей выхода из нынешней ситуации. Это асоциальное государство надо сносить.

Ответить
+6 +
вы, 14:02, 20.04

Айтишникам внутри страны делать нечего, т.к. международные переводы заблокированы.

Ответить
+3 +
Оршанский барбос, 14:19, 20.04

Вообще тот же Тинькофф здесь разворачивается и нанимают про те роскомпании.

Ответить
+5 +
SA, 18:01, 20.04

заказчики категорически не хотят работать с РБ. зашел из Беларуси - получи бан.

Ответить
+12 +
Гражина, 15:34, 20.04

Они теперь звонят тем, кто уехал и обещают, что ничего плохого им не сделают.
------------
Серьезно? Вы это серьезно?
Господи, мало того, что они жестокие садисты, они ещё и полные идиоты!

Ответить
+11 +
Оршанский барбос, 15:53, 20.04

Подонков умных не бывает.

Ответить
+9 +
Удав, 16:03, 20.04

Подонков может и не бывает, но среди преступников умных предостаточно, иначе не удержали бы власть в течение 30-ти лет
К тому же успешно развалали гражданское общество, перессорили обывателей и разные профессиональные сообщества, лишили страну будущего. Зато набили себе карманы и не только.

Ответить
+7 +
Оршанский барбос, 18:19, 20.04

Это то "гражданское общество", которое все в Facebook жило и на YouTube ?

И которое не смогло МОБИЛИЗОВАТЬ людей для отпора, когда пошли первые сообщения о пытках и убийствах, слив весь протест в бессмысленные "промкнады" по выходным и "цепи с ленточками"?

Могу сказать, что Оршанская гопота 1970х и 1980х по сравнению с этим "обществом" выглядит идеалом солидарности и взаимовыручки.

Сидите дальше в Facebook и пишите тексты. Может грант дадут.

Ответить
+2 +
Правильная мысль, 22:24, 20.04

Я тоже рассуждаю подобно Удаву,как это так их всего-то 3% они все тупые,необразованные и трусливые,а власть их длится почти тридцать лет.И не надо про какой-то Кремль ,у каждого правительства есть союзники в других странах но несмотря на это, как-то меняется власть: выборами,протестами,революциями.Этих мразей далеко не только три ,а я думаю под тридцать процентов,плюс ещё хатаскрайники(которым всё равно лишь бы зарплату платили).
Юмор и смех над этой ,,властью'',а не реальные действие против её им только на руку.Им ведь всё равно что думает народ, они на этот народ плевали.

Ответить