3 мая 2024, пятница, 23:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+41 +
игорь, 18:44, 20.04

Смех - беспилотники сбиты прямо над территорией цели.
Ни в километре, ни в ста метрах - над целью !!!
Это как ???

Они где такой позор и унижение одолжили ???

Ответить
+56 +
СНОБ, 18:46, 20.04

- "Первое решение – удар, например, по Мозырскому НПЗ. Однако мы не можем просто ударить, развязать войну, открыть второй фронт».

Не верный вывод!

Беларусь уже в состоянии войны! Именно с её территории произошло нападение на Украину!

Именно с её территории наносились ракетные удары ракетами по Украине!

Нужно атаковать непосредственно и Мозырский НПЗ и НПЗ в в Новополоцке тем более Украина имеет на это полное юридическое право в связи со статусом Беларуси как полноправного подельника и соучастника рашки как агрессора и оккупанта украинской земли.

Ответить
+24 +
Хорти, 19:20, 20.04

Да, Украина имеет право. Вот только дополнительный фронт с севера ей не нужен. И не забывайте о западных демократиях, которые ноют после ударов по российским НПЗ. А какой вой поднимут если врезать по НПЗ страны, которая формально (пусть и на словах) в войне не участвует. Выбрано правильное решение.

Ответить
+17 +
I-van , 18:46, 20.04

Соляра нужна для двух видов техники. Для танков и для тракторов. Как Путин будет решать дилемму? Скорее всего в фаворе будут танки...

Ответить
+20 +
игорь, 19:10, 20.04

Там вся армия на солярке - на бензине только командирские УАЗ и госпитальные "буханки".
Круглосуточно ПВО и РЭБ с дизель-генераторами, доставка боекомплекта и всего, что шевелится - всё на солярке, танки там малая доля.

Ответить
-4 +
I-van , 19:31, 20.04

Не нужно воспринимать всё буквально.
"Танки" - означает военная техника.
"Трактора" - означает и трактора и автобусы и и гражданские грузовики и Фольксвагены Б-4 дизельки на механике.
:-)

Ответить
+11 +
Вася, 19:27, 20.04

Главное, что не нарушена нефтяная логистика
Беларусь - Украина....
Посудите сами:
Европа перестала брать ГСМ с НПЗ РБ, при этом закупки нефти из РФ не уменьшились..
Украина крайне отстраненно относится к роли РБ как соагресора и всячески уклоняется от острых вопросов в отношениях с агл....
Цены на топливо во всех трёх странах не изменились, т.е. кризиса не случилось, значит потоки перераспределены...
Украине необходимы огромные количества дизтоплива, бензина, масел...где она их берёт?!
Европа даёт?! Но в таком случае цена в Европе подскочила бы...но этого не произошло.
Вывод?! И раньше РБ поставляла ГСМ в Украину, и теперь туда же гонит избыток, от которого отказалась Европа.

Ответить
+2 +
Сергей , 22:22, 20.04

Очень много фур с топливом на украинских номерах едет с Литвы, может наши качают в Литву, оттуда уже Украина забирает

Ответить
+1 +
Вас, 22:55, 20.04

Сергей, нет!
Война потребляет в десятки раз больше топлива чем мирное время...закрыть поставки
Автотранспортом нереально...
Есть что-то другое.Похоже что существует прямой топливо провод.
Это напрашивается и экономически и географически и в целях сокрытия поставок как от запада так и от РФ..

Ответить
+1 +
1000:%, 21:56, 20.04

ВАСЯ, 19:27, 20.04 ПРАВ!

Ответить
+3 +
Вася, 22:27, 20.04

Хм...сначала мой пост заминусили, а сейчас, смотрю плюсы.
Значит, могу продолжить:
Повышения цен на внутреннем рынке в РБ не было с середины 22-го года(если поправите, буду признателен), более того, было снижение цен...(Т.е. маржа с внутреннего рынка стала неактуальна)
С начала войны куда-то исчезли попытки ввозить нефть ложками из Венесуэлы, Азербайджана и других экзотических стран..
В этом вопросе агл старается не беспокоить Вову, платит вовремя и сполна.
Ну и вишенка на торте:
Зная привычку агл ставить под каждую полупопицу по стулу, в войну он вступит только когда орки войдут в Киев, а если расклад будет другой, то мы услышим: "я ваевать не хацеу, меня на колени ставили, я не сагнууся, вон, даже Зеленскому ГСМ гнау усё врэмя! Скажи, валодзя?!"

Ответить