5 мая 2024, воскресенье, 9:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+2 +
чел., 14:01, 25.04

Уклоняться от мобилизации и бегать от повесток могут только низкие и недостойные люди, с пониженным чувством гражданской ответственности перед своим государством.

Ответить
-38 +
???, 14:30, 25.04

кому охота гибнуть за зелю и его капиталы, за его друганов?

Ответить
+33 +
qwerty, 15:05, 25.04

Ты перепутал с путлером. На Украину напали и они свою землю защищают. Это путлеровцы воюют за то, чтобы старый сморчок подольше власть мог удерживать.

Ответить
-16 +
Mike, 15:41, 25.04

Это путинская провокация и дезинформациях! У украинской армии нет проблем.

Ответить
+1 +
kus'kinamat', 18:21, 25.04

A pure fake purposely implanted to corrode Ukraine's international image. The refugees ones granted don't get to go back. that's not how western democracies work. :)

Hey yo, GBshniki, come up with something more credible.

Ответить
+20 +
!!!, 15:35, 25.04

Так наведите порядок в своей стране,а "гибнуть за Зе"-просто отмазка чтобы ничего не делать

Ответить
+17 +
Peter, 16:56, 25.04

А не они ли выбирали Зеленского президентом?или его Путин посадил в президентское кресло?

Ответить
-1 +
Київ, 20:03, 25.04

"а шо , прикольно!"
Эту фразу я часто слышал в 2019 году среди украинской молодёжи.
И ... "шо ? прикольно" ?
При Порохе было бы всё по-другому.

Ответить
+23 +
Поцреот, 14:31, 25.04

ЧЕЛ., 14:01, 25.04 - согласен. Только ужасно звучит "перед своим государством".
Государство - это кто? Путлер? Зеленский? Янукович? Рада?
Надо писать - перед своим народом. Перед своей Родиной! Не надо бояться этих слов...
А государство как то звучит плохо. Невнятно.
Ты, ЧЕЛ, видно что не служил в армии и не принимал присягу. И гимн своей страны не пел никогда!

Ответить
-32 +
Брат, 14:35, 25.04

Перед государством , но не перед кровавым клоуном

Ответить
+16 +
Хтось, 14:37, 25.04

Так і є. Ковбасні патріоти. "Зробіть мені державу-цукерку, і можливо тоді я захочу її захищати".

Ответить
+6 +
коекто, 15:40, 25.04

Не надо конфетку.
Надо чтоб садили тех кто ворует и обманьівает
.
Пример Аристович по обману.
.
По воровству многие, скажу случай из маршутки когда один завсклад у другого просил на время проверки одолжить материальнои ценности.
На вопрос где его ценности он промолчал.
Вся маршутка сльішала.
.
И как понимаете ето не те кто милионьі ворует а те кто на передовую ети материальньіе ценности должньі отправлять.

Ответить
+12 +
А, 14:51, 25.04

Чел ты уже в окопах?

Ответить
+10 +
Как-то так, 14:54, 25.04

Если, когда-то, случится Чудо, в белорусов появится само идентичность и они начнут бороться за свою страну и свою независимость(тут я говорю даже не о войне и окопах на года под 1.5 тонными авиабомбами, а просто о простом протесте на площади на 1-2 недели, под резиновыми дубинками), то очень быстро, буквально в течение года, на Беларусь нападет россия. Вот тогда и посмотрим, какая у вас будет гражданская ответственность.
Если человек принципиально не хочет воевать, то никак ты его не заставишь. Ну вернее, заставишь, конечно. Но толку от такого вояки на фронте будет мало. Скорее наоборот, больше вреда, чем пользы.
Абсолютно во всех войнах мира, за всю историю существования человечества, всегда и везде: были, есть и будут уклонисты. А вот их количество в процентном соотношении, как раз таки показывает уровень: само идентичности нации, патриотизма, гражданской ответственности.

Ответить
-10 +
мние, 15:08, 25.04

"если человек принципиально не хочет воевать, то никак ты его не заставишь".
= = = = = = = = = = = = = = =
Ещё как можно заставить. Но для этого необходимо ввести военно-полевые суды.

Ответить
+7 +
Cerber, 15:09, 25.04

А ты всех под одну гребёнку не греби. И по себе не суди.

Ответить
+24 +
Минчук, 14:09, 25.04

Давно пора!
Весь мир помогает Украине в борьбе против фашизма! Отрывают деньги от своих национальных бюджетов.
В то же время 4-5 миллионов мужиков-украинцев сидят по ресторанам Европы, Канады и Штатов и с сигаретками в зубах смотрят войнушку по ТВ. Причём всё тоже за деньги гостеприимных хозяев!
В самой Украине процветает коррупция!
Кому война, а кому мать родна!

Ответить
-12 +
PLN, 14:25, 25.04

Как вы сами сказали, "в Украине процветает коррупция". Так может поэтому, как вы говорите, "4-5 миллионов сидят за границей" и не хотят возвращаться умирать, прикрывая коррупционеров?

Ответить
-11 +
Mors12, 14:37, 25.04

Их полное право. Ни они эту войну устроили. А подыхать неведомо где и неведомо за что не хочет никто.

Ответить
+19 +
qwerty, 15:06, 25.04

Бред, так применимо только к россиянам, ибо с той стороны, идя на войну ты агрессор и оккупант, а в случае с украинцами - это защита свой страны.

Ответить
+18 +
Cerber, 15:12, 25.04

А может, США, по-вашему, эту войну устроили? Но они больше всех помогают Украине воевать с орками. Да, иногда некоторые решения даются с трудом и долго. Но таковы издержки демократии. Только в диктаторских режимах решения принимаются быстро, так как для этого достаточно воли одного диктатора.

Ответить
+19 +
X, 15:22, 25.04

В немалой мере устроили, не выполнив Будапештский меморандум еще в 2014, когда пуйло захватило Крым.

Ответить
-4 +
Sir_Chopin, 18:27, 25.04

РФ не выполнила тот договор. Все остальные выполнили.
Другие не напали и осудили агрессора.
РФ напала и не осудила себя. Хотя посадить в тюрьму своих агрессора могла и должна была. Кремлевская банда и из-за этого - преступники по законам даже в РФ.

Ответить
-1 +
Тутэйшы , 17:28, 25.04

Ня ўсё залежыць ад твайго жадання. У тым ліку і вайна. І пад час вайны трэба дзейнічаць па ваеннаму.

Ответить
+5 +
Gert, 14:34, 25.04

Прямо все 4-5 миллиона сидят в ресторанах? А ты не хочешь пойти повоевать? Я вижу крысы тыловые те кого война не касалась очень акутивно за ее продолжение выступают

Ответить
+1 +
хаймарс, 14:34, 25.04

Було б чудово, щоб організувати ТЦК на місці і всих мобілізованих на навчання, з них комплектувати нові бригади перед відправкою на фронт.

Ответить
+26 +
Я, 14:37, 25.04

Гордона, арестовича и батальон " Монако" на фронт

Ответить
+26 +
А, 14:50, 25.04

Резникова забыли. И 92 деток нашай рады

Ответить
+1 +
Знаете..., 19:47, 25.04

Они голосовали за Зелю, они и должны Зелю защищать.
Если бы президентом остался Порошенко, то пуйло побоялся бы сунуться в 2022 году !
При Порохе не было бы 24 февраля 2022 года, я в этом убеждён , у меня есть аргументы !

Ответить
+21 +
F, 14:41, 25.04

Лучше б Литва как вагоны с калийкой назад возвращала

Ответить
+7 +
Марта, 15:53, 25.04

Есть такой батальон Монако, ВР и их детки идите на передок и покажите пример как надо а то у их бронь и ещё что нибудь, идти и погибать за Зе-банду многие не хотят я их прекрасно понимаю)

Ответить
+3 +
Сувалский коридор, 16:45, 25.04

Литва поможет Польше, а та - Украине.

Ответить
+7 +
???, 17:18, 25.04

Лично я не представляю, как можно из уклониста, или дезертира сделать хорошего солдата. Поэтому профессиональная армия и эффективнее, что там люди знают, что они там делают, зачем и почему. При этом по своему желанию, понимая, во что это может вылиться.

Ответить
0 +
Укр , 18:21, 25.04

Важко передбачити наскільки ефективною буде зазначена ініціатива. Натомість, українській владі слід створити механізм, який забороняв би вказаній категорії осіб (ухилянтам) брати участь у виборчому процесі в Україні (як у якості виборців, так відповідно й бути обраними до органів влади й самоврядування).

Ответить
+8 +
ЧЕСТНЫЙ ВЗГЛЯД, 20:07, 25.04

1. Россия готова и будет воевать вдолгую. Годы !
2. ВСУ необходимо пополнение личного состава.
3. Ресурсы призыва в Украине в 3,5 раза меньше РФ.
4. За пределами Украины сейчас находятся 860 тыс. муж. призывного возроста, имеющих конституционные обязательства перед страной и ВСУ.
5. Главным ареалом их обитания являются страны ЕС: Германия, Польша, страны Балтии, Чехия и др. страны.
Резюме : Страны ЕС будут вынуждены создать все условия украинцам вернуться на свою Родину и исполнить свой долг. Иначе ЕС придется послать в Украину своих солдат вместо украинцев, живущих в их странах или смирится с тем, что на их границах будет находится армия Путина. Таков объективный анализ.

Ответить